Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Мужчину, вывозившего из России 35 тысяч долларов, оставили ни с чем
Мужчину, вывозившего из России 35 тысяч долларов, оставили ни с чем

Гость
17 апр 2015 в 11:53

Почему конфисковали всю сумму, ведь 10 тысяч долларов он имел право провозить без декларирования, эта сумма не является предметом преступления, конфисковать нужно было только 35-10= 25 тысяч.
Так ведь может и до абсурда дойти: например, вывозишь евро, подгадал сумму, при которой декларация не требуется,летишь транзитом через Московский аэропорт, вылет приходится на следующий день, курс евро к доллару резко меняется и все нужно или избавляться от "перевеса" денег или декларировать, а иначе можно лишиться всего? А если декларировать, то значит, нужно "готовиться" к тому, что Вас могут ограбить.

добрая, но справедливая
17 апр 2015 в 12:33

66 тысяч это его годовой доход т.е. 5500 в месяц, а денег вез за безупречную работу за 34 года.....

Леший
17 апр 2015 в 12:41

Отобрали зарплату за 26 лет, да ещё и оштрафовали.

Антон
17 апр 2015 в 13:38

Летал в Турцию на операцию.
Было с собой 12,5 тыс.евро.
Проходил по зеленому коридору, не придавая особого значения заполнению декларации.
Выдернули из толпы, спросили про наличные, попросили предъявить всё из карманов.
Обнаружили. Заплатил что-то около 2000 руб. штрафа.
Представляю, если бы у меня их забрали... Копил 2 года.

17 апр 2015 в 11:54

Это "тяжкий труд гастарбайтера" так оплачивается?

Гость
17 апр 2015 в 11:58

Лучше бы чиновников потрясли... Вот у кого конробанда

Гость
17 апр 2015 в 13:59

Реально гопники, отобрали у мужика все деньги. Наверно еще цепочку золотую сняли и запинали его в подсобке.

Кульман
17 апр 2015 в 14:14

А в чём тут контрабанда, человек ехал со своими деньгами, которые заработал или одолжил у кого-либо? Непонятно за что отобрали деньги, ну пусть бы оштрафовали а конфисковывать деньги в данном случае не гуманно. Надо обжаловать это решение этого судьи, наверняка он его выносил от имени России всей.

Гость
17 апр 2015 в 11:54

Копил человек деньги, повез скорее всего семье, а тут бах...и государство подсуетилось, подумав, зачем ему так много... Раз такую сумму в 35 000 $ хотел провезти, так будь добр еще и штраф в 66 000 рубликов заплатить... Такое возможно только в России!!!! Жалко мужика...

17 апр 2015 в 13:24

вывозить можно любую сумму!без справок и отчетов о происхождении!Единственное что необходимо писать декларацию на сумму превышающую эквивалент 10.000долларов США.

17 апр 2015 в 22:13

Наверняка знали , что зелень провозит .Провели по зеленому коридорчику, а как таможню прошел , так сразу и взяли .Потому -что в "нашем" государстве сделано всё , чтобы обобрать простого человека до последнего.СТАЛИНА НА ВАС НЕТ .А ведь какая большая и дружная была бы бригада лесорубов . И название подходящее - "Единая Россия".

17 апр 2015 в 13:43

звери,бедолага всю жизнь поди вкалывал и лишился всего в один миг из за формальности

Гость
17 апр 2015 в 12:23

Жадность подвела. Мог раздать еще троим собратьям по 10 тыс или перечислить.

Гость
17 апр 2015 в 11:45

А где мужчинку-то задержали - до линии паспортного контроля или после? Если - до, то, судя по диспозиции статьи, никакие наличные через "границу Таможенного союза" он не перемещал. Реально, "де-факто", сама граница проходит между Казахстаном и Таджикистаном, формально, "де-юре" - в пунктах пропуска по линии паспортного контроля, у пограничника в кабинке. Дурашка, сказал бы, что забыл задекларировать или просто декларацию потерял (условно говоря) и умысла не было.

Гость
17 апр 2015 в 13:18

Высшая несправедливость! У одних миллиарды забрать не могут, у других несчастные собранные копейки запросто отберут! Хозяева блин жизни

Гость
17 апр 2015 в 11:46

почаще гастробайтеров проверяли на таможне ,а то они у нас все бедные

Гагарин
17 апр 2015 в 12:06

Ну теперь заживем. На все государству хватит.

17 апр 2015 в 13:49

прям злости на таких решателей судьбы не хватает,нашли до кого до.....,будем надеятся что у мужика хватит сил пережить такое горе,судью на мыло!!!!!

Карлссон
17 апр 2015 в 19:52

Как шпана дворовая - баксы есть? А если найду?

Гость
17 апр 2015 в 12:06

Обратите внимание на предыдущую статью.. там было 45 тысяч, а здесь 35 тысяч. Куда десяточка пропала?!)))

Гость
17 апр 2015 в 13:13

Люди безналом миллиарды вывозят, а это дурачок какой-то...

Гость
17 апр 2015 в 13:26

У знакомой в Бресте конфисковали 7 тысяч евро, сказав, что "..в России вы можете вывозить без декларирования столько, но вы не в России...", хотя дело происходило в вагоне поезда Москва-Берлин, то есть на территории России!!! И было это не так давно...

Гость
17 апр 2015 в 13:29

гопники)))

Гость
17 апр 2015 в 17:50

вот так в россии жить, по волчьи выть

мои сочувствия потерпевшему!
я сам прошел через такую глупость в Киеве год назадн
первый суд проиграл
второй выиграл

! на Украине в отличие от России могут только деньги забрать и не большой штраф (около 10$)
у нас же могли десяти кратно сумме вывоза еще и оштрафовать!

Господин ташкентец
18 апр 2015 в 00:44

Ну шел к успеху гражданин... Что жы вы такие пальюки, челябинские чиновники, не даете правоверным развернуться...

Гость
17 апр 2015 в 12:26

Что это за законы такие, которые позволяют у человека отобрать его же деньги!!! Верните человеку его деньги!!!!!

Гость
17 апр 2015 в 14:42

просто этот тупой. Есть десяток способов нал вывоз хоть мешками и при этом через границы.. Когда в ноябре наши поняли каюк, то спешно сьездили в Казахстане купили аж 67 млн. долларов и спустя трое суток им багаж привезли домой. Просто надо знать с кем дружить и как возить черные деньги. После эти баксы на дерево поменяли и наварились отлично.

Гость
17 апр 2015 в 11:43

Если первый раз, почему не простили - не вернули деньги. Грабёж какой-то...

Гость
17 апр 2015 в 13:05

Вообще суд одурел!!!!

Гость
17 апр 2015 в 12:44

Бред какой то, ещё раз убеждаюсь "показательный российский дурдом", или не договаривают что то, может деньги получены незаконным путём?