Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Руководство Коркинского разреза отвергло причастность к смогу в Челябинске
Руководство Коркинского разреза отвергло причастность к смогу в Челябинске

Гость
10 апр 2015 в 20:17

Хорошая возможность задать вопрос о качестве воздуха в Челябинске В.В.Путину, вопросы уже принимаются по тел. 88002004040 или на сайте москва-путину.рф. Не оставайтесь в стороне, в этом городе жить нам и нашим детям

Гость
10 апр 2015 в 21:07

Давно понятно, мы живем на Каслинской, как вечер так ЧЭМК начинает свои выбросы, а до Коркинского разреза от нас 45км и запах тлеющего угля от химического запаха от которого задыхаешься и глаза слезятся очень хорошо отличаем.

10 апр 2015 в 21:39

Когда едешь в Челябинск мимо Коркино по Троицкому тракту, никогда не видишь дым над "горящим" Коркинским разрезом, не ощущается характерный запах, но часто виден смог над Челябинском с Исаковского моста. С чего бы?

Гость
10 апр 2015 в 20:12

А вы видели что твариться на шлакоотвале напротив городской свалки,как то проезжал мимо свалки,повернул голову направо-мать честная!!!!!!эксковаторы ковыряют этот отвал и поднимают всю эту пыль,аж дышать становиться трудно.я был в шоке.а тут говорят про разрез коркинский-бред полный!!!!!!!!!обратите внимание

10 апр 2015 в 20:57

Я позвонил на горячую линию. А то у нас вообще никто не виноват. И мониторят все и нет смога! ЧУДЕСА! - у людей галлюцинации- вот(((

Гость
10 апр 2015 в 19:14

Разрезом частенько воняет, но последние дни, как стемнеет, появляется сладкий медицинский запах. Причем если раньше он появлялся где то в час ночи и до утра, то сейчас часов в 11 вечера уже воняет во всю.

p.s.
Вчера вроде спокойный вечер был тьху тьху тьху

p.s.s.
Устроить бы вам проверки все под руководством Москвы

Гость
10 апр 2015 в 20:58

Надо завод Колющинец проверит- уж больно в районе вокзала вечно пахнет- и даже неважно-есть ветер или нет...

Гость
11 апр 2015 в 00:08

Дорогие Челябинцы ! Хочу сказать Вам как житель Коркино. Воздух у нас гораздо чище Вашего и я Вам не завидую....

Гость
10 апр 2015 в 21:36

Это что получается? рукоаодство Коркинского разреза подставило Тефтелева?... который спускался в яму коркинского разреза и там зафиксировали 8 возгораний. После руководство коркинского разреза, клятвенно божилось и говорило, что 3, а может и даче и четыре очага за полтора года лне потушать!

Челябинец
11 апр 2015 в 08:09

Всё просто проедите утром в сторону аэропорта и вам всем станет ясно кто и где надымил! ЭТО МЕЧЕЛ!!! ПРИЧЕМ ДЫМ РАЗНЫХ ЦВЕТОВ И Запахов!

КМД
10 апр 2015 в 19:37

По словам этого кадра иначе назвать его нельзя в коркино ,розе нелюди живут пусть нюхают.

Гость
10 апр 2015 в 19:35

Все таки садоводы!!! ;)

Гость
10 апр 2015 в 19:52

Началось. Если в компании дурно пахнет, виноваты все, а значит ни кто. Не мы, не мы , да конечно не вы......

Гость
11 апр 2015 в 09:23

ЧМК МЕЧЕЛ ТРУБНЫЙ - на территории города нашего полностью экологию загадили! И их уже не вынести за пределы ... к сожалению! Какую- то дурь про соседний город пишут который в 45 км от Челябинска. Приняли бы закон, что бы члены правления крупных металлургических предприятий в обязательном порядке проживали на территории своих предприятий - представляете какие бы были у нас результаты в этой неравной борьбе простых жителей города и "еталлургических боссов

10 апр 2015 в 18:54

Я - не я, и *** не моя..

Уоми
10 апр 2015 в 19:15

Хумма, прости меня, это не я тебя убил! Это был мальчик из племени Карасей!

Дима
11 апр 2015 в 02:41

Хватит слушать всяких Климовых и Гладковых, которые все пытаются свалить на Коркинский разрез и автотранспорт защищая всем известных представителей нашей промышленности. Разрез это то с чем ничего нельзя сделать, а еще может денег федералы дадут и можно будет их освоить. А сегодня в районе северо-востока воняет жутко!!!

11 апр 2015 в 18:12

а на Розе живут не люди......их травить можно!!!!.......купить любую экспертизу можно....предлагаю провести выездное заседание суда в 1 км от разреза....по утру когда нет ветра.....судья со свитой через 15 минут от туда сбежит!!!!!

Гость
10 апр 2015 в 23:59

А мне интересно , кто и когда будет убирать землю вдоль проезжей части ? Ведь стыки тротуаров и дорог поросли землей и зимней посыпкой. А сейчас ветра, и всё это несется клубами пыли и грязи . Что Каслинская , что Краснознаменная за автомобильным училищем. стоянки для авто вообще бесхозные , годами не чищенные . Выходишь из машины и ногами вступаешь в грязь. Ведь это город -почему ТАК грязно ?

Гость
11 апр 2015 в 10:38

Враньё! Конечно дешевле рассказывать гражданам сказки,чем тратить деньги на тушение. Раньше в центральном районе при южном ветре ВСЕГДА был нормальный воздух,а сейчас дым от горения угля,его не спутать с дымом С ЧМК. Надо наказывать сказочников .

Ушат Помоев
13 апр 2015 в 10:06

"Согласно им, дым из горящего карьера не распространяется дальше восьми-девяти километров от борта разреза."

Кому он уши трет? Пару месяцев назад отчетливо наблюдал, как шлейф дыма, при относительно таки несильном ветре, тянулся от Коркино над объездной дорогой, над Селезяним и Аткулем и уходил в сторону Курганской области. Это порядка 40 км.

Гость
11 апр 2015 в 10:35

По словам моего друга он специалист.. все местные с Челябинска заводы не включают системы защиты и все это знают.Но народ области напуган арестами и никогда не выйдет на митинги. Иначе их просто расстреляют. До 2075 г. в РФ не будет смены власти и переворотов.

11 апр 2015 в 10:51

В нашей местности преобладают западные и юго-западные ветры, то есть вся гарь с угольного разреза несется на жилой сектор Розы и Чумляк. Поэтому неудивительно, что в Коркино чище воздух. Большое беспокойство вызывает - оползень. Вот где будет катастрофа.

Гость
10 апр 2015 в 21:17

Всё верно, иначе бы жители Коркино, Розы, Еманжелинска, Первомайки сразу бы тревогу забили, а то расшумелись в Челябинске за 40 км от разреза. Это смог от автотранспорта и пора бы уже понять. Сколько одновременно машин на дорогах, кто то может прикинуть? Вот и считайте.

Красноармеец
11 апр 2015 в 12:11

Даже когда разрез работал на 100% такого раньше не было, учился там ДОСААФ в 1991г. А теперь когда там уже почти ничего нет всё это чушь собачья!

Трофим Зайцев
11 апр 2015 в 12:57

Сколько с внуком не гуляем вокруг Коркинского разреза- никогда не было смога и удушливого запаха! А давеча пошли гулять вокруг Цинкового завода, так там в округе столько приемок кабеля да металлов открылось! Все сплошь открывают нелегальные наши гости на Рэнж Роверах и тонированных БМВ 7 старого года. Так их рабочие жгут оплетку кабелей и издается от этого жуткий миазм! Несмотря на все мои обращения в службу загрязнения, так и не прислали УАЗик за замеряющей частицы этинолгексина аппаратурой.

ЧЭМК
13 апр 2015 в 11:10

вчера проезжали мимо ЧЭМК, фильтра, как обычно, в выходные отключены...

Гость
11 апр 2015 в 04:35

Так и так ясно,что никто не виноват.Это всё сатана.

Гость
11 апр 2015 в 10:08

И ЧМК ОТВЕРГНЕТ И ЧЭМК И ДРУГИЕ. ВИНОВАТЫ ПОГОДА И И НАШИ АВТОМОБИЛИ. ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ, ПОЗОРИЩЕ. КАК НАШКОДИВШИЕ ДЕТИ.

11 апр 2015 в 18:42

Какой разрез? Это зимняя дресьва с антигололеда. У нас ее просто завались чем насыпимь больше, тем больше денег получим.А снег не надо зимой убирать ,его сажрет дресьва с солью.

Гость
12 апр 2015 в 00:32

Датчик СО, датчик CH4, датчик углерода, контроллер, модем. Стоимость комплекта не более 60 т.р.
Город милионник задыхается и ни кто не знает от которого завода.
Министерство экологии области получает з/п, вопрос не решается.
Могу предложить свою помощь в создании мобильной лаборатории бесплатно

12 апр 2015 в 00:50

А Дубровский как всегда не приделах!

гость
12 апр 2015 в 08:51

Со слов Касьянова из разреза выходит специально обученный дым ни смотря на ветер и другие погодные условия на расстоянии 1 км становится безвредным ,а 7-8 км резко останавливается. Урал полон чудес.

Гость
12 апр 2015 в 10:58

Благодаря модернизации разреза сейчас выходит специальный дым который доходя расстояние в 1 км становится безопасным ,а подходя к отметке 7-8 км он резко останавливается несмотря на ветер .Следующий этап вероятно будет что дым полезным и построить здравницу возле бортов коркинского разреза ,а с жителей розы брать деньги за оздоровительный дым.

Гость
12 апр 2015 в 11:57

Это все Анунакаки с планеты Ренитиви...

Евгений
12 апр 2015 в 23:28

Пусть свою семью тогда поселит этот сказочник возле этого карьера как раз по ветру. Пусть они оздоравливаются у него!!! Достали очковтиратели. После того как выявили их визуально, что горит, плюс видео на youtube выкладывали, как они потушили немного, так сразу не они стали.