Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации Вдову ветерана разбил инсульт после списания долга за капремонт из пенсии
Вдову ветерана разбил инсульт после списания долга за капремонт из пенсии

Гость
9 апр 2015 в 17:44

Грёбаное государство !!! Нищенские пенсии и всевозможные поборы ... Интересно как она должна жить на 6тр ? Уж для таких то людей можно делать исключения их и так уже по пальцам сосчитать можно ... Задайте этот вопрос Путину на прямой трансляции пусть ответит и пусть ЗНАЕТ как вынуждены жить люди пока они там играют в хотелки СВОИ и реализуют СВОИ мечты ... Поднимите огласку этого безобразия!

Гость
9 апр 2015 в 20:26

Вы понимаете, что мы вообще бесправны, с нас снять задолженность, не представляет труда, а попробуйте содрать с ЖЭКа за то что они не выполняют свои обязанности. А вот кап. ремонт навязывают нам, тогда когда продукты вырастали, з/плата упала. Банкам помогают, предприятиям помогают, а людей в гроб вгоняют своей политикой. Честное слово достали!!

Гость
9 апр 2015 в 18:28

Задолбали вы своим капремонтом, последнюю шкуру с людей сдираете, что бы вы подавились. Чиновники , мэры , пэры все разворовали , а люди теперь возмещают.

Гость
9 апр 2015 в 17:54

Вот вам величие России. Нищие пенсионеры, грязь и разруха повсеместно. Красивые только пропаганда, слова, храмы и торговые комплексы.

дочка
9 апр 2015 в 18:04

У меня у мамы удержали из пенсии долг за отопление, которого нет много лет , батареи чуть теплые. ей 87 лет ,приставы не выдали решение, бедные старики,работали как проклятые , а теперь нигде ничего не добьешься!

Гость
9 апр 2015 в 17:35

а у нас кругом только показушная забота, и уважительное отношение к людям, в реалии же всем наплевать, один прагматизм(( эгоизм и надувательство

Гость
9 апр 2015 в 17:54

Нужно беречь таких пожилых жителей от резких потрясений

9 апр 2015 в 19:21

Дорогой Галине Мухометьяровне желаю (может кто из внуков читает статью и комментарии): всего самого доброго, скорейшего выздоровления, чтобы быстрее оправиться, и всего самого доброго - от всего сердца!

Гость
9 апр 2015 в 18:04

это еще что у меня у соседки пенсия 6000 тысяч, а приставы снимаю долг 3000р. Как живется старушке дела нет.

Гость
9 апр 2015 в 18:36

Великая и высокодуховная страна ....А Михалков и Кончаловский, фильмы которых нафиг никому не нужны давно, просят 1 миллиард рублей у Путина на ресторанный бизнес И ведь получат!

Денис
9 апр 2015 в 17:40

Позорища блин... Бабушку довели

Костя
9 апр 2015 в 18:13

Вот так закрывают дыры в бюджете за счёт простого народа

Гость
9 апр 2015 в 18:38

То блокадницу до инфаркта довели.То бабушку ветерана до инсульта Эх хорошо в стране российской жить!

Кульман
9 апр 2015 в 18:52

Это "единороссы" приняли такие законы для народа!

Татьяна
9 апр 2015 в 17:57

Это что за дом такой в Кунашаке, что списали 6 тысяч в счет кап.ремонта? Народный фронт, если вы читаете, организуйте проверку этим расходам, явная ложь, у нас в Челябинске таких ремонтов нет, как в Кунашаке. И было бы неплохо на законодательном уровне запретить списывать из пенсии долги для людей старше 80 лет, хоть какое-то уважение к старым должно быть.

9 апр 2015 в 18:11

наши пенсионеры просят милостыню возле церквей, магазинов, да что же это такое ????? зато мы приютили украинцев, фурами шлем им гуманитарку! ПРавительство да помогите лучше нашим пенсионерам , стыдно жить в таком государстве!! накипело,,,,,,,,,,,,,,

Гость
9 апр 2015 в 17:33

В кунашаке бардак какой то творится последнее время......

Вера
9 апр 2015 в 18:56

Зато приставы себе плюсик поставили за проделанную "работу" - это же не алименты с должника стребовать или у жулика какого-нибудь ворованное отобрать

Житель
9 апр 2015 в 18:21

Я надеюсь у чиновников "там" свой котел будет, отдельный...

Гость
10 апр 2015 в 00:08

На самом деле , ситуация критическая! Все доходы уходят на непомерную коммуналку! А самое обидное то, что все прекрасно понимают куда уходят эти деньги, не на модернизацию сетей и оборудования, а на предметы роскоши для чиновников и их семей!

Гость
9 апр 2015 в 22:39

Мне одной кажется, что эта статья выпущена специально как устрашающая для тех, кто не собирается оплачивать капремонт?

Гость
9 апр 2015 в 18:14

Вот так "позаботилось" наше государство о пенсионерах- добило к Дню Победы! Настоящий геноцид в стране! Суды выносят необъективные вердикты! Во всех бедах виноват только обыватель, с него можно три шкуры содрать, ведь суд всегда на стороне сильных! Хочется плакать от бессилия...Где вы депутаты? Кто защитит стариков от власти?! Стыдно за нашу "бессердечную" страну.

Гость
9 апр 2015 в 18:01

Действительно, нужно дать огласку по данному делу!!!! Галине Фазыловне скорейшего выздоровления

Миллионер
9 апр 2015 в 17:55

Депутат-даешь добро на налог на роскошь? Фиг Вам

саня
9 апр 2015 в 18:31

Позор власти и государству

Гость
9 апр 2015 в 18:58

У моей мамы был долг за квартплату Тоже прислали судебное постановление. Мы сразу весь долг оплатили. Тем не менее у нее удерживали ВСЮ пенсию 2 месяца и естественно образовалась переплатаКоторую так и не вернули Неоднократные обращения в УК ничего не дали Предписание прокуратуры куда мама обращалась ничего не дало Переплату не вернули! Мама просто заявила им то не будет платить за кваримру пока эту переплату не выберет .

гость
10 апр 2015 в 07:31

Есть люди в Кунашаке ,которые очень даже хорошо знающие Мухарямова Рината Явгазиевича,на какие деньги он построил шикарный двухэтажный дом, а потом стать начальником управления по жкх в администрации, проводит газ своему дому по улице пионерской,чиновники все всегда на "общаке".Люди не думайте, что взяли Закирова и все очистилось в администрации!ни одного нормального строительного подрядчика не осталось в Кунашакском районе одни поборы,работы власти и малого бизнеса на прочь отсутсвует!!! а сколько быдо строительных фирм и подрядчиков индивидуальных предпринимателей!!где они сейчас!ничего не строится в районе,а сколько строилось бассейн,дом правосудия,ФОК,юлдашевкая школа,молочная кухня с пищеблоком,водоводы,газопроводы десятками километров,ремонты ФАПов,здание прокуратурыи мн.др.СРОЧНО НУЖНО ЭТО ВЫЯСНЯТЬ НАРОД В КУНАШАКЕ УСТАЛ ОТ БЕЗДЕЙСТВИЯ ВЛАСТИ!

Гость
9 апр 2015 в 18:38

В тюрьму чиновников!!!

Гость
9 апр 2015 в 18:56

Каким нужно быть ......... у 92 летнего человека списать последние деньги!!!!Чтобы ВАМ такую пенсию платили и такой капремонт назначали!!!

Влад
9 апр 2015 в 19:47

Я надеюсь ,что никто из здравомыслящих и адекватно относящихся к сегодняшней обстановке , не будет оплачивать этот побор, в виде мифического Капремонта за 30 лет вперед, бред полный !!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ПЛАТИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!

10 апр 2015 в 09:53

Минуточку, граждане!!! Закон об обязательных платежах за капитальный ремонт вступил в силу только 01 апреля 2015 года! Когда успели накопиться долги в 11 000 рублей, подать в суд и получить исполнительный лист? Это какая-то чушь. Либо информация неполная, либо нам вешают лапшу.

Гость
9 апр 2015 в 18:33

Зажилась бабушка - решили чиновники! Слишком большую пенсию получает! Гореть им всем в аду вместе с покровителями! Желаю родственникам написать письмо Путину и Медведеву !

Alexx
9 апр 2015 в 18:16

А зато Михалкову хотят выделить миллиард бюджетных денег на создание сети патриотичного фаст-фуда.

777
9 апр 2015 в 18:33

Зато провели учения внутренних войск по принципу разгона МАЙДАНА!

Гость
9 апр 2015 в 19:55

Позор такому государству. Где воры чувствуют себя вольготно, а нормальным людям житья нет.

9 апр 2015 в 20:52

Богатое государство - бедный народ!

Гость
9 апр 2015 в 20:51

СТЫДНО!!!!!! В этом проявляется "забота" о тружениках тыла. Очень больно и обидно за такое отношение .......

Гость
9 апр 2015 в 21:03

у меня пенсия 6800.а слабо чиновнику или депутату прожить месяц на эти деньги?

Гость
9 апр 2015 в 19:49

ПОЗОР. Эти старики возродили и создали самое большое и богатое государство, которое потом разграбили "новые" олигархи, и теперь катаются как сыр в масле за счет этих же стариков. Почему у нас такая высокая коммуналка, платная медицина, а пенсии хватает только на хлеб и воду. На оплату жилья идет 50-60% пенсии, если пенсионер живет один. И никакой защищенности, одни обязанности без прав. Как всегда, гнобят самых слабых и незащищенных. Экспроприировать надо награбленное в 90-х годах и тогда хватит и на пенсии и на коммуналку и на фильмы Михалкова.

злой
10 апр 2015 в 00:42

Обычная (не законная) практика судебных приставов-никогда по закону не оповещать,а просто наложить арест на финансы или списать в счет долга,но это касается только на не защищённых граждан,особенно пенсионеров или малоимущих семей,а так эти судебные приставы больше не на что не способны,особенно в борьбе с алиментщиками и власть имущими.А,когда воруют уже миллиарды,то найти не можем и вернуть тоже.Страна дураков,больше нельзя никак сказать.Детские пособия для МАЛОИМУЩИХ 200 руб. на ребенка-это что ради смеха или ,чтобы уничтожить генофонд русских????Это я подберал слова,чтобы прошли модератора,а ,так одни слюни и мат только.

Гость
9 апр 2015 в 20:18

Закон это Закон. А какой Закон? В нарушение Конституции России? Такой Закон не может быть действительным. Государство не имеет право создавать монопольные условия ОБЩЕСТВЕННОЙ ЧАСТНОЙ организации ( а это они собирают на капремонт) собирать с людей деньги на что либо!!!!!!! Это и есть КОРРУПЦИЯ в чистом виде. Правда и люди частично виноваты: надо в домах создавать свои организации для сбора, хранения и использование этих денег - это в Законе прописано, но наша природная ЛЕНЬ делает мошенников богатыми, стали бы какие то частники собирать деньги на ремони, если бы сами от этого не имели? Счас!

Гость
9 апр 2015 в 23:49

Было это несколько лет назад. Моя мама была полу-ходячая. Я,чтобы не ходить каждый месяц, заплатил за эл.энергию за 3 месяца авансом. Проходит месяц, приходит контролер энергоуправления: Бабушка почему вы не платите за свет? Прихожу мать в слезах-почему не заплатил за свет? Показываю квитанции. Через неделю приходят с угрозой, если не заплатите отрежем счетчик. У матери почти истерика. Сотовых телефонов тогда не было пришлось идти на другой конец города
- Почему третируете старого человека?
- У нее нет платежа в этом месяце
- Вы посмотрите сколько оплачено
Ой ! Правда. Приходили извинялись. А не дай Бог.......
PS Сегодня 9 апреля компенсацию за квартплату за март реабилитированные не получили

10 апр 2015 в 11:07

Тут хоть деньги списали за выполненный кап. ремонт. А у нас в Челябинске еще лучше, ул. Российская ЧГРЭС. Была управляющая компания Контур.Ничего не делала, заменили на Комфорт-Сити. Приступила к обслуживанию дома Комфорт-Сити. Мы оплачивали квитанции уже новой управляющей компании. Через 3 года у пенсионеров с пенсии по решению суда, через судебных приставов начинают удерживать деньги. При этом никаких повесток в суд, решений суда и т. д. Это как? Новый вид мошенничества? Кстати директор Контур прошла в депутаты.

Гость
9 апр 2015 в 18:00

У нас аналогичная ситуация была с решением суда без нашего участия... Видать УК в сговоре с судьями.

Гость
10 апр 2015 в 10:16

Тут дело не в том, что бабушка платить не желает. Тут дело в том, что суд не поставил в известность ее в том, что вынесено судебное постановление и направлено на взыскание задолженности. Судебные приставы , не ставя в известность просто тупо списывают половину пенсии. А почему половину? Ведь человеку нужно жить на что-то? Она, может и не платила - потому что нечем. Давайте ее голодом уморим? Зато оплатим долги ЖКХ. Мало им. А если бы она была без детей и внуков? почем не списывать частями, чтоб оставлять на жизнь сколько нибудь? это еще бабушка пенсию наличкой получает и больше половины списать не получается у них. А вот еслиб на карточку арест пришел и сумма больше пенсии - списалось бы все. Знаю такой случай . Сбербанк просто тупо списывает сумму долга со всех поступлений. И ходи потом и разбирайся. Вот это и есть тупой геноцид стариков.

Гость
9 апр 2015 в 22:45

Когда начнут выплачивать проценты от ваучеров, переданных на развитие производства?

Александр
10 апр 2015 в 09:40

удивлен, что вдова ветерана получает всего 12 тысяч. моя бабуля получает 25 с новой индексацией, а позавчера принес почтальон в подарок к 9 мая "от Путина" 7 тысяч. Хотя, моя бабуля замуж за ветерана в 78 году только вышла.
Иными словами, Россия.

гвоздь
9 апр 2015 в 21:53

До каких пор вы будете издеваться над своим же народом? Да чтоб вас до конца в клочья порвало от вашей жадности и никчемности...

Karuna
10 апр 2015 в 12:30

Спасибо, конечно, всем!
Как вы не понимаете, что дело не в деньгах, а в отношении! Всё то же самое как-то по-другому можно было сделать. Ответить на жалобы, узнать, как стало после ремонта, почему претензии у них и т.д.
Эти бабушки и дедушки доживают свои года. Так пусть достойно всё будет. По-человечески.

Гость
9 апр 2015 в 20:21

За кого голосуем - то и получаем! Толи ещё будет: цены и тарифы растут, а зарплаты у массы людей ниже плинтуса! Слава Единой России и её КРЫШЕ!