Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации В Троицком районе алабай сильно покусал четырехлетнюю девочку

Гость
3 апр 2015 в 17:48

Как же бесят эти нерадивые хозяева!

4 апр 2015 в 09:50

Я считаю это вина хозяина собаки целиком и полностью.Я сам держу Алабая,это добрая и уравновешенная собака,обожает детей,даже с кошками играет.И он далеко не дурак,а думающее животное(даже язык не поворачивается животным его назвать)он член семьи.Если кто то подумает,что у меня слабачек,то пусть попробует проникнуть в дом......Алабай думает прежде что либо сделать.А если сорвался,это вина хозяина.

Гость
3 апр 2015 в 17:55

дай бог здоровье ребенку и пускай поправляется. Психологическую травму ребенок уже получил сильную. Хорошо что живой, алабаи разрывают жертву. И таких собак не держат на цепи, они зверееют, для них вальер нужен. Хозяину собаки лучше усыпить своего песика. А пострадавшие пускай теперь с ним судятся и требуют денег на лечение и на причинение физического и морального вреда.

Для остальных собаководов, позаботьтесь о своих четвероногих, что бы не было подобных случаев.

гыгыкало
3 апр 2015 в 17:52

это до чего надо было довести алабая, если это алабай, а не громкое слово. Кавказы и иже с ними как правило ниже своего достоинства считают детей обижать, им медведей подавай.
гы-гы, но грустное гы-гы

гость
3 апр 2015 в 17:45

дело не в собаке а хозяине

Гость
3 апр 2015 в 18:48

По сути- собака не виновата, что у нее хозяин ***!!!! Собакой надо заниматься, воспитывать, а не просто на цепь сажать, чтоб лаяла громко.
Малышке здоровья! Пусть поправиться и от травм не останется ни следа!!!!

собачница
3 апр 2015 в 17:59

У меня корманная собака весом 1,4 кг. Когда прохожу мимо большой собаки, то бывает страшно. Но самое страшное- это когда собака атакует, а ее хозяин говорит: " не бойтесь, она не кусается" . Да откуда ты знаешь, что у нее на уме!

Гость
3 апр 2015 в 21:57

Жизнь ребенка была в опасности... СМЕРТЕЛЬНОЙ!!!! И здоровье ей покалечила псина, тут однозначно надо собаку ликвидировать, хозяина, что не обеспечил безопасность, наказывать материально, причем крупно... И пора ограничивать разведение некоторых пород, а кто этим занимается должны ответственно подходить к вопросу. Вообще безумно люблю животных, но неубранное г....но под ногами и регулярные собачьи свадьбы от которых мороз по коже, а также наглючие собачники которые клали на все и всех, достали! Для меня безопасность людей и чистота в городе важнее жизни псов, уж простите

Гость
3 апр 2015 в 17:42

не важно как собака была привязана. Собака твоя, значит твой и ответ. А то наберут себе собак по-массивней , да по-свирепей... И думают что их дом стал неприступной крепостью. Только такие собаки имеют и обратную сторону, как то ружье. Может защитить, а может и покалечить. Удивляюсь я таким недалеким людям.Они свою ущербность прячут за грозными собаками.

собачница
4 апр 2015 в 10:14

Нерадивые хозяева заводят игрушку для престижа. воспитывать не умеют и не хотят уметь. девочку жалко. Собаку жалко.

Крокодил
3 апр 2015 в 21:08

Собаки в городе - абсолютно неприемлемы. Если такая собака кого-то покусала, тем более - ребенка, - расплата должна быть она: смерть этой собаке.

4 апр 2015 в 19:30

Я готова забрать собаку! Я не верю в это! Собака не виновата!.. Хозяин виноват только в том что собака отцепилась! Алабай ни когда не тронет ребёнка! Если мне готовы собаку отдать то попрошу связаться со мной или дать мне данные хозяев! САO'КО Кавказские овчарки и Албаи г. Челяб?%B

3 апр 2015 в 23:42

подождите, хозяин еще скажет "следить за ребенком надо было"!

Гость
4 апр 2015 в 19:20

Ужас! Скорейшего выздоровления девочке! Хотелось бы написать пару строк у меня у самой собака, живем на с/з гулять негде стало из-за стройки храма, в каждом районе по храму, грехи замаливать?)))) в лес не зайти мусора по калено, битое стекло, отходы строительные, бытовые, и т д., люди если можно их так назвать ... больше чем собаки, выкидывают с окон, идут по улице мусорят, так же и дети зайдите на школьный двор, не учат их в школе и дома, что мусорить нехорошо (поколение растет)??? Зато дымят как паровозы.

Гость
3 апр 2015 в 17:27

Как же бесят эти собаки

Гость
3 апр 2015 в 19:32

Я выросла в своем доме. У нас и у бабушки всегда были собаки,сидели на цепи, крупные. Сорвавшаяся с цепи собака начинает носиться по улице как угорелая, радоваться свободе, все и всех обнюхивать, даже не лает на прохожих... Посиди-ка годами на цепи... Часто убегали и далеко, потом возвращались и снова на цепь,жалоб не было. Но чтобы собака сорвалась и сразу бросилась на прохожего, удивлена.Вероятнее всего был агрессивный жест человека...либо собака помнила обидчика... страшно.

Гость
3 апр 2015 в 18:30

Полиция реально принесёт пользу и деньги в местный бюджет, если будет исполнять закон (который есть!!!) о выгуле (содержании собак). Штрафуйте хозяев которые выгуливают собак без поводков, а крупных собак ещё и без намордников. Сколько можно терпеть этот беспредел!?

Гость
3 апр 2015 в 18:17

В наше время столько всяких возможностей и шокеры и сигнализации, может хватит собак то на цепи сажать и выращивать монстров? Собака должна быть компаньоном и другом, но никак не врагом человеку! Люди сошли с ума...вот из за таких хозяев страдают собаки и окружающие люди(((

Гость
3 апр 2015 в 18:25

Я бы за дочь и хозяина на чебуреки пустил

Гость
3 апр 2015 в 22:02

Собачек вам жалко, а кто пожалеет ребенка, которого драли как куклу? Вы взрослые люди вообще отдаете себе отчет, что испытал ребенок? А её мать? Видеть как псина рвет на куски самое дорогое! Поставьте себя на место девчонки и подумайте какого это... А потом причитайте за своих любимцев. У народа совсем башка жиром заплыла, белое от черного отличить не могут... Стыдно за людей, за их черствость и равнодушие...

Гость
3 апр 2015 в 23:37

Задолбали эти собаки! Скорее бы всех переловили! Детям гулять негде. Снег сошел - все дворы в ***.

Гость
4 апр 2015 в 15:45

повторюсь если бы всё было так как вы пишите, то у девочки были бы не множество рваных ран и оторваные конечности, я сам оттаскивал алабая от стафа, алабай стафа куснул 3 раза стафа всего перезашивали, а вы говорите 4х летняя девочка, у неё кожа нежнее чем у стафа, так что повторюсь мамаша истерика

Гость
3 апр 2015 в 17:38

бедный ребенок

Гость
3 апр 2015 в 18:25

сдается мне что привирают (СИЛЬНО) в статье - самый крупный алабай (единственный в мире - Бульдозер http://vk.com/video249255589_171138092?hash=d3cd5192e664abb9) 130 кг. в самом своем лучшем виде, а средний алабай в нашей области - 40-50 кг сучки и 70-80 кг кобели. Алабаи вполне мирные существа - если их не провоцировать - никогда не обидят человека, а ОСОБЕННО ребенка. В статье чего-то темнят.....

Гость
3 апр 2015 в 17:52

Я бы на месте родителей уже решил судьбу хозяина и собаки

дворняга - гопнег
3 апр 2015 в 20:23

тут на формуме одни аблаи сидят? )

возмущена
3 апр 2015 в 22:04

ну все хозяину штраф огромный. Плохо прикрепил, и тем более не отгороженный забором дом.

ужас
3 апр 2015 в 17:44

ужас какой .. собаку пристрелить, хозяину штраф

Гость
4 апр 2015 в 12:16

удержать можно любую собаук и не одну, а на счет множества рваных ран от алабая, скорее всего алабай лапкой девочку толкнул, девочка поцарапалась, а мамаша закатила истерику, что её дочь покусали, где фото девочки ?

Гость
4 апр 2015 в 08:22

Правильно снег сошёл и все дворы в бутылках и бычках за собой надо сначала следить сейчас уже никто практически не выкидывает бычки в урны а сразу на улицу за то всех больше кричать собаки улицы загрезняют за собой в начале научитись мусор убирать

Гость
6 апр 2015 в 13:12

Почему собака этой породы держалась на цепи? Алабай держится на свободном, вольерном содержании. на цепи у этих псов страдает психика, развивается агрессия, Читать книги нужно по сдержанию породы.

Влад
3 апр 2015 в 18:32

Собаку убить. Хозяину ежемесячные выплаты девочке до конца его жизни на евро этак 300. Что бы знал и помнил как эта молявка, которая вышла из садика. Не дай бог этого никому.

Гость
3 апр 2015 в 19:05

Счас диванные муфлоны криком изойдутся , типа , Да я ..... да эту собаку ..... да хозяина .... да за свою там с.......
Ню-ню . Покричите . НА васс на всех ....

3 апр 2015 в 21:58

Хозяина на цепь и не кормить.

3 апр 2015 в 18:38

http://vk.com/video249255589_171138092?hash=d3cd5192e664abb9 Алабаи - самые мирные животные!!! Самый крупный БУЛЬДОЗЕР весил 113 гк. - он Чемпион!!! Нет в нашей области собак на 100 кг., а которые есть - не более 50-80, да и те все мирные. Алабай ответит только на угрозу - никогда не нападет первый или на меньшее существо. Видимо мать кинула в него что-то (палку/сумку/камень) - просто так алабай не нападет!!!!! У нас живет алабай уже 5 лет (нигде не обучали) и весь двор (и все гости) ее любят. Дело не в собаке!!!

Гость
3 апр 2015 в 18:36

НЕ НУЖНЫ НАМ ЭТИ СОБАКИ!!!! НЕ НУЖНЫ!!!! НЕ НУЖНЫ!!!!! !!!!! !!!!!! !!!!!

Гость
4 апр 2015 в 12:01

Годов так 7 назад, в Самарской области. Пес сытого богача, загрыз девочку 14 лет. На куски разорвал. Хозяин тогда смог откупиться и не признали его владельцем пса. Но есть на этом свете Бог и нормальные родня девочки. Через три года, хозяина нашли сгоревшим в железной бочке, по версии он сам полез туда и при курении от искры пары ГСМ вспыхнули. Спустя неделю его дом и дача тоже от шаровой молнии сгорели. Просто месть она от Бога и сошла. А признай тогда свою вину и оплати ущерб и получ условное, и мог еще жить и жить. Но полагал деньги и связи с органами спасут всегда!!!

Нельзя алабая на цепи держать! У меня алабай очень добрый с детьми играет и не кого не кусает, такой доброй и умной собаки у меня еще не было. Жалко ребеночка(( здоровья вам!

Гость
4 апр 2015 в 19:36

У меня что-то картинка не складывается. Если они шли по дороге, видя что на ребенка бежит агресивная собака, почему она его не спрятала за собой, либо на руки не взяла? Почему ребенка схватил? А, что если женщина во дворе шарила, а тут собака, стала отрабатывать хлеб, перестаралась и оторвалась.

Гость
3 апр 2015 в 19:00

Подумаешь, собачка укусила! Счас ора на три страницы хомячки нарисуют. *** народ стал .

Бобровка
4 апр 2015 в 15:04

Ты что несеш чушь всякую- девочка поцарапалась, а мамаша устроила истерику. Собака реально напала на девочку на глазах у мамы, воспитателей и детей, которые гуляли на площадке и все это видели. Воспитатели выбежали чтобы отбить ребёнка и не смогли отогнать пса. Только усилиями местного мужика, который вилами отогнал псину ребёнка вырвали из пасти

Прохожий.
3 апр 2015 в 20:44

Была такая собака в семье. Взяли месячным щенком. Родители собаки работали в охране крупной оптовой продбазы. Брал с перспективой охраны своего дома . Родословная и все дела были . Тут кризис и всё. Собака росла в квартире с двумя детьми. К году стал как белый медведь . Такой окрас был . Дети с ним играли и бегали по квартире . Он просто сшибал все на своем пути , летели стулья и столы в рзные стороны . Очень добрая собака была. Детей никогда не обижала. Была на выставке - получили малую золотую медаль. Потом пришлось её определить в службу УФСИН . Там есть питомник служебных собак для охраны осужденных. Теперь служит там. Никогда не поверю , что азиат \ алабай\ может напасть на ребенка ! Это вообще исключено. Либо пес был болен бешенством - либо вина хозяина в неправильной дрессировке.

Гость
4 апр 2015 в 10:13

Как сорвался пес? - да с такой массой он элементарно цепь разогнул при рывке. но хозяина нужно наказать..

Мансур
3 апр 2015 в 18:01

Да ерунда, не загрыз ведь .

Гость
3 апр 2015 в 17:57

Жалко пса((

777
3 апр 2015 в 20:53

алабаи самые душевные собаки из этой породы,в моей практике они никогда первые этого не сделают если им не дать повод в чём то, с этими собаками можно делать всё что хочешь а именно дети,никогда алабаи детей нетронут у них инстинкт родителей и умных собак

Гость
3 апр 2015 в 21:46

счётчик на воду по 3, 5 тыс. они предлагают - а почему не по 10?

Адольф
3 апр 2015 в 19:20

Собака и должна быть такой - злющей, готовой разорвать. Тут конечно хозяин немного не досмотрел, но эт ерунда, надеюсь уголовной ответственности он не понесет, а собаку привяжет покрепче. У меня вот доберман, я его специально периодически травлю, чтобы злой был.

Двойные стандарты
3 апр 2015 в 18:33

Читайте сайт 74.ру - всё от джаза до алабая!

Гость
3 апр 2015 в 18:31

Хозяина лучше застрелите!!!