Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации В Полетаево построят православный детский сад
В Полетаево построят православный детский сад

Гость
3 апр 2015 в 11:33

Первый же вопрос - на какие средства возводится православный детский сад? Если на пожертвования желающих - то почему бы и нет. А если за счет наших налогов - то возникает второй вопрос - почему такая дискриминация, где мусульманский детский сад? Почему именно православный?

Гость
3 апр 2015 в 13:00

Молодцы православные, не ноют, что мест в садиках не хватают - а берут и строят. А тем, кто нервно дергается в интернетах по этому поводу и брюзжит - надо брать с православных пример.

3 апр 2015 в 11:20

А чё ток православный? Может я хочу воспитывать ребёнка в среде растафариан, прививая любовь к растафарианским ценностям?
Я построю, только дадут ли мне то, что дают р.п.ц?

Гость
3 апр 2015 в 11:59

Ну даете! Вам не угодишь.
Строят храмы, говорите, что лучше бы детские сады строили.
Строят детский сад, спрашиваете, где мусульманский?
Делайте добрые дела, люди.
Начните с себя и в скором времени вы научитесь видеть не только негатив.

Гость
3 апр 2015 в 14:47

Ну разумеется! Детей же надо приучать к рабской психологии пораньше, пока можно втюхать любую чушь. А то подрастают, умнеют и приобретают свои взгляды и суждения. А должны слушаться!!! Попы и чиновники желают видеть стадо, послушное дойное стадо!

111
3 апр 2015 в 11:31

Средневековье.

Гость
3 апр 2015 в 11:58

Следующий шаг - православные классы в школах, создание кафедр богословия во всех ВУЗах страны. Что-то там в какой-то Конституции было написано про отделение Церкви от государства? Да, какая разница! Кому она нужна, эта Конституция?!

Богдан
3 апр 2015 в 12:18

Господа!!! Вам какое дело до строительства православного садика, люди строят за свой счет, а не за счет государства. Придет время построят богадельню и для генетически обособленных "марсиан". Мы русские - люди добрые))))

гость
3 апр 2015 в 12:43

У нас государство светское и церковь отделена от государства; вопрос: чего там делал наш губер в служебное время?

Гость
3 апр 2015 в 11:50

Да пусть строят, лишь бы уже существующие сады не отжимали в пользу РПЦ. Если детишкам там будет хорошо - почему нет?

Гость
3 апр 2015 в 12:36

В Полетаево населения 6500 человек. По сколько они скинулись, чтобы построить детский сад ?
Кто будет этот детский сад содержать ?

Гость
3 апр 2015 в 11:26

Так называемый губернатор побывал на постройке так называемого притчевого дома. Там ему рассказали притчу, да еще и не одну. Что-то там про скрепы духовные.

Чак Норрис
3 апр 2015 в 12:53

Отличная инициатива! Я даже не понимаю, чего народ-то так хорохорится? Зато православные семьи смогут отдавать детей в этот детсад, и может быть даже без этих жутких очередей, и воспитывать там будут нормальные тетушки, которые не матюкаются и не бьют малышей, в нормальной, адекватной среде.
Да все радоваться должны таким проектам!

Cлавян
3 апр 2015 в 12:04

Лучше бы открыли православный психоневрологический диспансер!Во многих странах существуют христианские лечебные учереждения!

Гость
3 апр 2015 в 11:52

Отлично!У меня нет детей, но если даст Бог будут, то отдам в православный сад, а потом в православную гимназию!Там православная среда и даст Бог дети будут огорожены от дурацкого мира с всякими гадостями!

Гость
3 апр 2015 в 11:25

Вот такое вот оно бессмысленное и беспощадное светское государство.

Гость
3 апр 2015 в 13:30

Скоро гок освящать будут )))))))))))

Кульман
3 апр 2015 в 18:06

Раньше в России Цари разрешали попам пороть членов паствы розгами за непослушание и когда те несвоевременно приносили попам лавэ (так называемую десятину). Ленин, когда с большевиками пришли к власти в 1917году то они строго попам запретили пороть людей, люди за это были благодарны большевикам и Ленину. Также Ленин запретил олигархам продавать деревни вместе с крестьянами, сказал, что это не законно и нарушает права и свободы крестьян. Главное, чтобы сейчас тоже попам не разрешали бы пороть детей в таких садиках за непослушание.

3 апр 2015 в 11:47

Левиафан шевельнулся, Левиафан заботится о наших детях. Скоро все пациенты психоневрологической лечебницы освоят различные виды рукоделия. Станут дружными и сплотят ряды в овладении техникой валяния и росписям по ватникам.

Житель
3 апр 2015 в 12:50

Лучше бы газ в поселок провели.
Больше половины жителей дровами дома топят.
Заботиться надо не только о себе но и о поселке в целом.

Шульц
3 апр 2015 в 18:14

А почему свидетели Иеговы не строят детский сад для своих адептов?

Верующий
3 апр 2015 в 18:30

Дубровскому, судя по фото это сильно нравится! Радуется вместе с мирянами.

Гость
3 апр 2015 в 11:46

Баня, техника валяния и рукоблудия. Вот что значит - вместе с партией, вместе с народом. Сделай упор на патриотизм и не пожалеешь.

Гость
3 апр 2015 в 12:34

Здорово, что люди смогли так сорганизоваться и что-то стоящее сделать для своих детей.
Не знаю, чем именно православный садик будет от обычного отличаться, но вот воспитатели там точно должны быть хорошие, а это главное.

Гость
3 апр 2015 в 12:39

Чем православный детсад отличается от простого МДОУ ?

Тима
3 апр 2015 в 15:16

Новость то для простых обывателей почти никакая, но посмотрите как пятиколонников корежит от того что люди могут объединиться и созидать.

Гость
3 апр 2015 в 14:04

Я очень этому рада. А то воспитание в православных семьях постоянно подвергаются двойным стандартам общества извне. Приходится постоянно детям это объяснять.В этом детском саду, надеюсь, такого не будет.

Адольф
3 апр 2015 в 12:22

Прекрасные новости. Строятся храмы, строятся православные христианские учреждения. Россия снова обратилась к Богу, Россия поднимается с колен.

Гость
3 апр 2015 в 13:48

А если и в монастрырь, то буду счастлив!Это лучшая участь для человека!Пускай сами решают!

Гость
3 апр 2015 в 12:35

Спальни очень тесные. Это же не гостиничный номер, а люди там живут постоянно. Надо чтобы на такой маленькой площади было не больше двух человек. Надо ставить вопрос расширения жилищных условий. И потом эти полотенца на спинках кроватей... Вы помните, как в пионерском лагере они всё время сбивались и падали на пол?

Гость
3 апр 2015 в 13:51

фомы неверующие налетели как будто это для них новость написали

4 апр 2015 в 12:45

Вся история церкви - заблуждение и насилие. Только в 1992 (!) году православная церковь официально признала, что Земля вращается вокруг Солнца.

Гость
3 апр 2015 в 12:21

Интересно, сколько родители должны будут заплатить за то, что из их дитяти воспитают богобоязненное создание. Обычно подобные заведения не для бедных.

Гость
3 апр 2015 в 12:31

Как эта РПЦ достала со своей показухой, везде пытаются впихнуть храмы, церкви, молильные дома. А туареги, фаэтоны и золотые цепи до пупа наверное тоже за деньги прихожан. Есть такой замечательный фильм "Остров", отображает всю суть этой банды как РПЦ.

Гость
3 апр 2015 в 12:38

И свалку рядом)

Гостья
3 апр 2015 в 13:16

а где сказано, что детский сад строится на деньги прихожан? Или я что-то пропустила?

Гость
3 апр 2015 в 13:44

А деньги все равно Аллах дает.

гость
3 апр 2015 в 15:15

А почему не рядом с православной гимназией?Места для строительства достаточно и в поселке дет.сада нет.

Бг-г
4 апр 2015 в 13:48

майку давеча видел, с надписью: Работай&Молись. Бг-г.

Гоги
3 апр 2015 в 17:56

Молодцы православные ! хоть что то делают в отличие от атеистов.