Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

335 комментариев к публикации Эксперты установили, что Эстер Альварес погибла от огнестрельного ранения
Эксперты установили, что Эстер Альварес погибла от огнестрельного ранения

Гость
27 мар 2015 в 15:36

Гражданский муж зараннее знает что убили из за машины...вперед следствия почемуто

starmos
27 мар 2015 в 15:58

Мне кажется с версией о машине можно распрощаться. Мало того что вообще убил, так еще оружием запасся, спланировал стало быть? Бред это какой-то. Люди отдыхали на Зюраткуле - "пойдем дорогая в лес погуляем" - головой об сосну - ключи взял и уехал. Даже если убить заранее решил - чего посреди дороги-то? Там на месте, в лесу - не удобнее (если вообще говорить так про убийство)? Причем в начале отдыха - в Зюраткуле думают что съехали, а родственники что еще отдыхает - фора по времени. А тут что? Либо не машина, либо апофеоз невиданной глупости.

Гость
27 мар 2015 в 15:59

заказали...

Систер
27 мар 2015 в 16:04

Мужчина проводит с женщиной время, отдыхают, пьют, веселятся, а потом он её хладнокровно убивает выстрелом в голову??? Что мешало ему до поездки убить её и присвоить машину? Если бы он планировал убийство то не засвечивал бы свой фейс - это раз, а во-вторых логичнее убить до поездки, т.к. хватились бы намного позже и времени смотаться больше было бы.
А если не предумышленное убийство - например поссорились. То зачем он с собой огнестрельное оружие брал?

Гость
27 мар 2015 в 16:40

Гитарист поехал на базу с огнестрелом? И в баню с кобурой Ходил? Вот уж смешно.

Гость
27 мар 2015 в 16:42

Он поехал с любовницей на базу на её машине и взял ружье??? Глупости мне кажется

Гость
27 мар 2015 в 16:38

интересно а обрез или ружье он все время отдыха на базе в кармане куртки носил? и в машине интересно как он корячился что бы ей в голову попасть? Видели лишь что они вместе уехали. Но никто не видел где вышел этот липовый "эдгар". И почему другой человек не мог потом оказаться в ее машине? В общем слишком много непонятного.

Твин пикс
27 мар 2015 в 17:11

Если человеку тупо нужна машина и он в своем уме, то убийство, еще и с огнестрелом, это самый трудный и особо наказуемый способ.
Если допустить , что человек не дружит с головой и ради машины может убить, то для этого он не будет устраивать спектакль с романтикой и показухой.
Значит, что либо все сложнее и мачо кто то намеренно подставил, либо прозаичнее - это не было заранее спланированное убийство, например ему срочно понадобились деньги, а Эстер отказала в помощи или нарвали и устроили случайные дорожные разборки.
В любом случае больше всего жаль детей - именно ни стали самой большой жертвой, лишившись матери, в этой истории.

володя шарапов
27 мар 2015 в 17:51

Никто не рассматривал версию что это инопланетяне с созведия альфа центавра могли заслать агента за машиной.А если серьезно действительно пора выбросы прекращать народ надышался такую чушь несет .

Гость
28 мар 2015 в 13:54

Много непонятного в этой истории, а если точнее, то просто тупое поведение преступника. все становится понятно, если разделить все происходящее на две истории. Одна, это история отношений, вероятно любовных, между Эстер и Эдгаром. То есть познакомились, ухаживал, встречались, провели вместе счастливые 2 дня у озера. А потом другая история, это пропавшая женщина, найденная впоследствии с простреленной головой. Икаждая из этих историй в отдельности понятна. Но вместе ну никак не стягиваются. Но, почему то история с похищением авто, стала основной. Вот и пытаются натянуть одежду худого на толстого, а онм трещит по швам.

Ахметко
27 мар 2015 в 16:31

Слишком уж явно мелькал этот "любовничек", сплошная показуха. Что ж он потом, на мокрое пошел бы спокойно? Надо к мужу присмотреться, мне так думается. А "мачо" скорее всего не найдут, если не найдут убивца. И машину тоже. Они вместе где-то, "мачо" и машина, в болоте. На дне.

Гость
27 мар 2015 в 16:04

Это заказ на 99,99%.
Всё было спланировано после ухода от мужа, еще до Нового года - "случайное" знакомство во дворе с этим сидельцем, далее - ухаживания, встречи наедине без друзей-подруг, поездка подальше от чужих глаз, сговорчивый муж, отпустивший её одну на отдых, а потом разрывающий интернет мольбами о помощи...

Гость
27 мар 2015 в 16:16

И опять подтверждается версия участия "третьего"... причем- профессионала. Задача "мачо" была только отвлечь ее и доставить без сопротивления в условленное место. Потому и уехали "втихаря" и маме ничего не сказала про кавалера (просил, видимо, его не светить) и оттягивал время отъезда, заодно и подпаивал, пожалел что ли напоследок? И тело где-то было до момента находки - ну не лежало же оно и впрямь 4 дня на виду, ведь как только оно там "легло" - его сразу же и нашли...((( Так что все больше убеждаюсь, что это спланированное, заказное и оплаченное убийство. Кому надо? пусть следствие и думает. А доказательства еще найти нужно((( Упокой господи душу ее... Жаль девушку.

Гость
27 мар 2015 в 19:42

А мне просто жалко эту женщину. До 35 лет дожила, самый расцвет женской жизни. И в браке была счастливом, раз трех деток народила. Ну не сложилось, чтож,бывает. Жила себе, радовалась жизни, надеялась на лучшее и искала свое , женское счастье. И на тебе! на взлете... ((( вот так живешь, живешь, уверен, что ты молодой, здоровый, красивый и все у тебя впереди и все тебе по силам! А судьба, в лице какого нибудь.... готовит тебе сюрприз. Кто-то уже решил, что жить недостойна. Вот ведь. Какой, наверное, чувствовала себя счастливой на этой базе, рядом мужчина, который нравится, день рождения опять же... и надежд куча . (((

Гость
27 мар 2015 в 15:51

мужа надо проверять

СмурфеткА
27 мар 2015 в 16:31

О том что это огнестрел, гражданский муж заявил ранее одному из сайтов.
Меня одну мучает вопрос: А зачем ее муж так активно сообщает новости журналистам? Может чтобы запутать следствие???
Он комментирует все, всем и все рассказывает. Активный мужчина, которому нужно о детках заботится и горевать....

Гость
27 мар 2015 в 16:35

Осиротели три замечательных ангелочка. Даже то, что у них остался отец никогда не заменит им материнской любви. Бедные девочки. Конечно Эстер тоже безгранично жаль... Жаль всю семью - потерять дочь, маму, жену... Это ужасно! Семье терпения и сил пережить все тяготы этого кошмара! Подарите девочкам столько любви, сколько только возможно!!! Теперь всем Вам нужно быть сильными! Эстер, земля тебе пухом... Очень жаль

27 мар 2015 в 21:30

А еще вот в чем нестыковка.
Муж сразу после приезда на место обнаружения тела почему-то говорил о множественных ранениях, а чебаркульский следователь Павел Дорофеев - что ранение только в голову, одно, огнестрел.
Муж ведь далеко не д*рак, раз добился такой должности, зачем сказал о том, чего не видел?
Конечно, в состоянии волнения многое может и показаться, спишем на это.
Про ствол - на юбилеи с винтовками не ездят, особенно если машина чужая.
Не могла же Эстер, мама троих детей, совсем потерять здравый смысл и уехать отдыхать с поклонником, зная про то, что он при оружии? Ведь ружье или обрез в карман не положишь. Откуда взялся обрез, ночью, на дороге, да у нетрезвого человека?
Да и с телефоном много непонятного.
Дело вышло громкое, думаю, захотят успокоить народ, виновника нам быстро предъявят.
Лишь бы ошибки не вышло...

Гость
27 мар 2015 в 16:11

Получается,что подозреваемый Эдгар поехал праздновать день рождение женщины в Зюраткуль с оружием...Зачем?Значит преднамеренное хладнокровное убийство..Странно,что он ,зная что будет убивать,что его увидят куча людей на базе,не убрал свои фото в соц сетях,которые сейчас все рассматривают и занимаются физиогностикой.Там он и с оружием,и с белой иномаркой..и прочее.Зачем так подставляться?Можно было украсть у нее ключи и уехать.

Нина
27 мар 2015 в 17:06

хочется верить, что муж тут не при чем только потому, что не может нормальный человек лишить матери троих своих детей -какая бы не была причина для этого! Дай Бог поскорей найти убийцу и наказать по полной, а деткам хорошего воспитания в любви!

Гость
27 мар 2015 в 20:32

да небыл он дома! враньё это!!!

Гость
27 мар 2015 в 22:45

Встал ночью, вытащил ключи от ровера и был таков... Если б поймали, сказал бы за пивом ездил, планировал вернуться... Убили ее точно не за машину

гость
28 мар 2015 в 15:31

Странно все - и слишком прямой путь к убийце
Зачем ему это? Он бы и так на этой машине ездил и еще-б чего другого поимел. Три дня у всех на виду с ней был- а на обратном пути убил. Не верю,господа.

Гость
27 мар 2015 в 15:42

Почему гражданского мужа на детектор не посадят? Потенциальных жен у него, конечно, пруд пруди и такое грязное дело ему ни с какой стороны не нужно, но обиженный мужчина мог спокойно чужими руками все сделать и по сценарию собственного сочинения в том числе, такого ранга как он, для него это плевое дело. Девочек и мать жалко до слез. Как бы ни было - пусть убийцу вычислят и по всей строгости закона накажут.

Гость
27 мар 2015 в 15:40

Это уже не аффект... Хладнокровное и подготовленное убийство.

Жора Корнелюк
27 мар 2015 в 15:45

Надо гражданского мужа проверять!!!

Гость
27 мар 2015 в 15:56

вот тут уже серьезнее. Похоже не заказ раз огнестрел.

Гость
27 мар 2015 в 16:13

пишем, пишем, а ведь если и найдут этого Эдгара, или кто он там..., никто из вас даже и не узнает, потому что у нас очень любят "ВЗОРВАТЬ" новость и забыть...как в случае с Леной Патрушевой, че там с Планковым никто ниче не знает. вот так.

Гость
30 мар 2015 в 20:09

Слишком уж явно все указывает на Краузе. И на базе светился, и труп не убрал, бросил у дороги, и машину на стоянке у приятеля оставил, а теперь и обрез у его знакомого нашли. Перебор явный, причины убийства очевидно в другом

27 мар 2015 в 16:11

Заранее спланированное убийство некими третьими лицами... Если этот Эдгар провел с убитой на базе два дня, то где бы он прятал бы все это время ствол, не в кармане же с собой носил... Эдгар и Эстер жертвы чужих интриг, к сожалению...

Прохожий.
27 мар 2015 в 16:05

И видимо ни телефона , ни денег , ни золотых украшений - при ней не нашли ? Банальное ограбление что ли ? А зачем убивать то ? Пригрозил ей оружием - она сама бы все отдала ! Непонятная ситуация с положением трупа. Бросил у самой дороги. Не знал, что быстро найдут ? Почему не спрятал дальше в лесу ? Через пару месяцев зверушки бы все растаскали и концы вообще в воду. Много странного всего в этом деле.

Гость
27 мар 2015 в 16:42

История этой девушки лишний раз доказывает, что ищите ровню себе, девушки. Принцы только в сказках бывают. И за все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться.

Гость
27 мар 2015 в 15:36

в одной статье пишется о наличии множества травм "... Эстер действительно четыре дня пролежала около самой дороги, и никто этого не видел. У нее множество травм...

а тут пишут "...Других видимых признаков насильственной смерти на теле не обнаружено..."

так от чего умерла девушка?

Гость
27 мар 2015 в 15:45

Вчера были комменты о том, что этот тип на базе отдыха типа "играл на гитаре, много шутил, и вообще выглядел как настоящий мачо". Женщины и девушки Челябинска! Если это "чудо в перьях" на фото для вас - "настоящий мачо", то мне искренне жаль вас и жизнь вашу убогую.

Гость
27 мар 2015 в 15:40

Соболезнования родным и близким,очень жаль девушку. До последнего надеялись ,что все будет хорошо.
Очень неприятно читать комментарии "диванных " психологов-следователей -сплетников-умников, уймитесь же наконец,у людей горе. Хватит строить ваши нелепые предположения и осуждать Эстер,оглянитесь на себя. Страшно ,что у нас в городе столько бессердечных людей , с вами и близкими вам людьми может произойти такое ,никто не застрахован от подобного.

слегка раздраженный человек
27 мар 2015 в 15:40

Такая дозированная подача новостей-это только челябинская фишка ? 6 сообщений 25 марта, парочка за вчера, одно сегодня... Тема исчезает ? Или писать больше не о чем ? За сутки в морги привозят от 5 до15 трупов. Может, выясните, кем при жизни были эти люди, чем занимались, на что жили ? Или "кости перемывать" нужно обязательно богатым, знаменитым и... нерусским ?

Гость
27 мар 2015 в 15:31

Кто она такая? Что за знаменитость? В Челябинске каждый день убивают и т.п. Хватит уже про нее. Это дело МВД.

27 мар 2015 в 15:39

Отдохнула бизнес-вумен в одиночестве.

27 мар 2015 в 16:05

Знакомство выбирать нужно тщательнее

Гость
28 мар 2015 в 19:07

а меня шокирует, что пили алкоголь, в том числе и женщина и в нетрезвом состоянии села за руль. Как такую мать можно характеризовать?

Гость
27 мар 2015 в 16:39

Вот что то подумал что ни фига не сходится у меня. Убивать думаю умысла небыло изначально или вообще не было. Мог убить раньше или позже. Почему Кундравы? далековаато от трассы. Если в Коркино надо было то там перешеек есть между уфимской и троицкой дороги. Мог там в карьере и не нашли бы. Может быть случайно выстрелил? или это тупо заказной спектакль

гостю 20:39
28 мар 2015 в 21:15

а вы с чего взяли, что те-кто отсидел-обидчивый народ? или вас как раз такие и окружают, раз вы знаете! так вот хочу вас расстроить-люди везде есть, и даже на зоне! как и твари-тоже везде есть! и не стоит ярлык на любовника вешать-его пока не нашли и не факт, что живым найдут....и ещё-уймите вашу фантазию на счет этого парня, с ваших слов он чут ли не на машине домой переодиваться приехал)) поясню вам-машина в город не заходила! и то, что этот Эдуард домой заезжал-тоже не правда!!!

Гость
28 мар 2015 в 12:38

Ромео и Джульета XXlвек. От большой любви семьи побросали, сбежали. В итоге одна застрелилась, другой где нибудь голову об кирпич проломил и закопался. Шекспиру было бы о чем пофантазировать.

ЯНА
27 мар 2015 в 16:00

Ужасно.....((( Такая симпатичная, молодая, жить да жить....Дочки без матери - это страшно....Видимо так ей на роду было написано((

Рикс
27 мар 2015 в 15:22

Убить из-за машины и оставить детей без матери мог только последний ... Найти и на кол.

Василий Иванович
27 мар 2015 в 15:47

Как гласит римское право - ищите кому выгодно. Первым нужно тряхнуть мужа, может она была застрахована.

Vovan74
27 мар 2015 в 15:50

В версию, что убил любовник из-за машины, кто-то и после этого до сих пор верит?

Гость
27 мар 2015 в 15:48

Кто там в охранной структуре работает? У кого доступ к оружию есть? Ревность любого здравого человека делает дорогом.

Прхожий.
28 мар 2015 в 18:07

Пока наша доблестная полиция не найдет этого фальшивого Краузе - Шутина , оно никуда в расследовании убийства не продвинется . Нужен только он ! И желательно живой. Мертвый - он ничего уже на скажет.

инквизитор
30 мар 2015 в 22:16

Страшнее не то,что он скрылся,а то,что заказчик может находится рядом и наблюдая со стороны,скалит зубы своим хищническим взглядом сатаны.Если хоть немножко есть справедливость на свете, молю Всевышнего,воздай за все мучения сполна!