Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Норму об одноглавии закрепят в Уставе Челябинска на публичных слушаниях
Норму об одноглавии закрепят в Уставе Челябинска на публичных слушаниях

Гость
24 мар 2015 в 16:52

Не пора ли Полицию переименовать в Милицию.

Гость
24 мар 2015 в 15:40

Так интересно! Одноглавие- двуглавие- опять одноглавие... Вокзал туда, вокзал сюда, опять вокзал сюда... Голосования всякие, утверждения, секретарши, совещания, чаепития... И все делом заняты. Жизнь кипит!

Ехидный
24 мар 2015 в 14:14

Двух голов не сносить

Гость
24 мар 2015 в 15:29

И так бы его личность осталась для меня большой сингапурской загадкой, если бы не одна его фраза, которая стоит, по нашим временам, умностей всех известных мне лидеров. Звучит она так:
- Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что».
Вот и весь секрет сингапурского чуда.
Я бы сказал, что это секрет любого экономического и социального чуда, универсальный рецепт борьбы с коррупцией в любой стране.
Так и с экономическим чудом. Сейчас любой лидер щеголяет фразой Ли Куан Ю про друзей-коррупционеров, но самих коррупционеров не сажает.
Потому что друзья.
Вот почему по Ли Куан Ю скорбят, а вслед нашим «царям отечества», когда они уйдут, лишь облегчённо вздохнут.

24 мар 2015 в 15:54

казна пустеет с каждым днем,
а наверху царит дурдом:
пора покончить с двоевластием
и ,может быть,придет к нам счастье...

24 мар 2015 в 15:40

Здравствуй Самодержавие.

иван
24 мар 2015 в 15:11

кто главнее Мошаров или Тефтелев кого уберут

Гость
24 мар 2015 в 15:29

Казалось бы, какая связь между скончавшимся автором сингапурского экономического чуда и Россией, к примеру. Или той же Украиной.
Ли Куан Ю, по которому скорбит сейчас Сингапур, был не очень большим философом. Я вот смотрю сейчас на его философическое наследие - ну, не Кант, не Платон. Даже не товарищ Сталин.
К примеру, «Если неправильно управлять страной, все умные люди уедут». Ну, поумнее что-то можно было сказать – это и коню ясно, что если человеку плохо, то он уезжает.

Рамзия Карпова
24 мар 2015 в 17:41

Радует нас, простых челябинцев, что наконец то будет одноглавие! Раньше было двуглавие и что: Дороги не чищены, везде пыль, весь кустарник посрубали, одни имигранты на маршрутках да в незаконных ларьках торгуют овощами да рыбой с сальмонеллой! Но теперь то такого не будет! при одноглавии как в Москве станет- все бордюры в желто зеленом цвете и парк построят!

Гость
24 мар 2015 в 17:49

Марк, Энгельс, Ленин и конечно Сталин. Только тогда наступит счастье!

Гость
24 мар 2015 в 18:26

....милицию в нквд, гибдд в гаи, росто в досааф и осоавиахим..... за 100 лет не управимся дай Бог здоровья нашей власти чтобы все это выполнить! Зато будет о чем поговорить на выборах! А СКОЛЬКО НУЖНЫХ ЛЮДЕЙ при должности. Тыщ 25. Ведь на каждую букву надо принять решение. И ни кто нас не согнет при такой-то власти!!!!!

24 мар 2015 в 14:13

"Норму об одноглавии закрепят в Уставе".
А как же наш российский ДВУГЛАВЫЙ ОРЕЛ????
Одну голову тоже будут отрубать?

гость
24 мар 2015 в 14:48

А у нас в Ленинском одна часть уже есть

24 мар 2015 в 17:43

Тьфу, черт, с разбегу прочитал одноглазие.
Потом подумалось, что разницы то нет - неприкрытому закручиванию гаек уже и не удивляются!

Гость
24 мар 2015 в 22:19

и нам опять скажут, что это хорошо. В прошлый раз пели, что хорошо было то. Странно, Да?

Бабка
25 мар 2015 в 10:40

Депутатов избирал народ, а кто избрал Тефтелева вопрос.

Гость
24 мар 2015 в 15:29

Или вот: «Успешные управляющие как жемчужины в песке. На пляже много гальки, но это просто камешки, просто галька». Не знаю, как вас, но меня священный трепет при чтении этой очевидности, не охватывает - хочется спать.
Еще такое есть: «Моя обязанность состояла в том, чтобы дать людям надежду, а не деморализовать их». Тоже мне, Спиноза! – такая задача стоит перед каждым руководителем, и каждый говорит такую фразу.
В общем, проблема у меня была с Ли Куан Ю. Непонятно было, почему он такой знаменитый, почему именно при нём Сингапур достиг самого высокого уровня жизни в Азии; почему сейчас именно Сингапур - один из ведущих международных финансовых центров региона, почему именно там самый низкий, практически исчезающий, уровень коррупции.