Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Дубровский поддержал инициативу об усилении защиты пожилых от мошенников

23 мар 2015 в 10:02

Дубровский, смотрю, на словах за любые полезные инициативы. Реально то когда что-то в городе изменится? Про выбросы уже и предупреждал, и грозил, а воз и ныне там. Окно открываешь и в горле першит сразу, кашель начинается.

Гость
23 мар 2015 в 09:54

какие они бедные эти пенсионеры ВОВ они пенсию получают огромную не каждый рабочий такую получает,да к тому же кто на самом деле воевал за Родину тех уже в живых нет, остались только те кто только родился или был ещё ребенком.

23 мар 2015 в 12:28

и расследовать должны все мошенничества а не когда припрет!!!

к примеру сегодня на всех подъездах "защита от кредитов" - типа платить будут за набравших кредиты!
что это? МОШЕННИЧЕСТВО! будут реагировать? нет будут ждать, пока оберут население и смоются...
а потом искать будут!

сразу нужно останавливать столь очевидные схемы

Ушат Помоев
23 мар 2015 в 12:55

Весьма оригинальная трактовка ст. 19 Конституции РФ. Ну, да, про возраст там открытым текстом ничего не сказано. Только: "а также других обстоятельств".

Гость
23 мар 2015 в 10:11

Нужно ужесточить наказания, согласен. Старики доверчивые, как дети - обмануть и обидеть любой может

Гость
23 мар 2015 в 11:22

Я случайно оказалась свидетелем того как пенсионер хотел перевести мошенникам деньги через сбербанк. Его отговаривали работники банка и я не смогла стоять в стороне, но на этого пожилого мужчину наши слова не действовали. Причем видно что мужчина образованный и очень приличный, но эта возрастная доверчивость... Я просила работников банка вызвать полицию, но они отказались сославшись на то, что только он сам может это сделать. В итоге сотрудники банка деньги переводить не стали, дедушка на них ругался и потом ушел в другой банк. Если бы я была без малыша на руках то попыталась бы сама связаться с полицией и всеми способами его дальше останавливать от этих действий.
Если бы банки видя возможное мошенничество реагировали более активно подключая соотвествующие органы то обманутых стариков стало бы в разы меньше.

23 мар 2015 в 12:04

В данном случае, возраст пострадавшего повлиял только на предлог, под которым мошенник проник в его дом. Был бы молодой - нашли бы другой предлог. Нужно не законы пачками печатать один над другим, а четко исполнят те, что есть. Если бы преступник знал, что его найдут с вероятностью 99,9%, то фиг бы он пошел на преступление. Ну и конечно нужно воспитывать в молодежи уважением к пожилым.

Иоанн
23 мар 2015 в 10:09

Глупость какая. Избирательное уголовное законодательство. То есть обокрав человека 50 лет - он получит условку (а полиция такими вообще заниматься не будет), обокрав человека 65 лет получит 3 года, а обокрав ветерана войны 80 лет - получит десяточку? Как это повлияет на сокращение преступности?
Да и навара у пенсионеров войны побольше будет с их пенсиями.
У проблемы несколько аспектов:
1. Деньги у пенсионеров есть. Это плюс и он отражает возросший уровень доходов населения.
2. Разгул преступности. Очевидно, полиция не занимается мошенниками вовсе. Отсюда и вал преступлений.
3. Старики брошены родственниками на произвол судьбы. Жилье относительно доступно. С престарелыми бабушками жить уже не надо - вот они и мыкаются как могут.

Челябинец
23 мар 2015 в 10:19

Гром не грянет - мужик не перекрестится.

Гость
23 мар 2015 в 10:13

Каждому пенсионеру по полицаю....Ха ха ха