Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Небо над Челябинском озарило северное сияние

Гость
18 мар 2015 в 10:31

Опять проспали :\

123456789
18 мар 2015 в 11:04

с такими выхлопами мы сами скоро засветимся в темноте!

Гостик
18 мар 2015 в 10:47

Опять китайцы поливают огурцы всякой гадостью)))

tweety
18 мар 2015 в 10:32

Что-то не так с этим городом... то метеориты, то голубой снег, то гало, то северное сияние... Может, это происки инопланетян?

Гость
18 мар 2015 в 11:16

Лед из газа озарил все небо. Так бывает у нас в Челябинске

Гость
18 мар 2015 в 11:32

Нам еще тропического ливня не хватает,а так все уже было

Гоша
18 мар 2015 в 11:31

Хорошо, когда утром, увидев нечто интересное, можно сфоткать это с балкона, и ещё лучше, когда можно отправиться за новыми фотками за город, а не на работу в контору.

Гость
18 мар 2015 в 10:56

Эх, проспал... Красота какая!

Гость
18 мар 2015 в 11:14

Шутки про ракету уже осточертели! Было крайне редкое и неповторимое по красоте явление-Северное сияние! Рада за тех кто успел им насладиться!

Гость
18 мар 2015 в 11:45

Солнечная активность... вспышка была... в Подмосковье тоже наблюдали этой ночью... уймитесь уже.

Martisha
18 мар 2015 в 13:02

КАК ПОВЕЗЛО ФОТОГРАФУ!! Увидеть такую красоту....

Гость
18 мар 2015 в 11:17

Последний раз северное сияние в Челябинске было 29 сентября 1957 г. во время аварии на Маяке.

Гость
18 мар 2015 в 10:46

Прям не верится,откуда у нас столько звезд видно?Как на Алтае прям,странно...

Оля
18 мар 2015 в 11:17

Напомнило:
После взрыва 29 сентября 1957 года (на Маяке) поднялся столб дыма и пыли высотой до километра, который мерцал оранжево-красным светом. Это создавало иллюзию северного сияния. 6 октября 1957 года в газете Челябинска появилась следующая заметка: «В прошлое воскресенье вечером… многие челябинцы наблюдали особое свечение звёздного неба. Это довольно редкое в наших широтах свечение имело все признаки полярного сияния.

Братья по разуму
18 мар 2015 в 10:32

Предупреждаем, не балуйте!

Гость
18 мар 2015 в 10:28

Опять военные ракетами балуются...

777
18 мар 2015 в 10:38

красиво!!!

Вир
18 мар 2015 в 10:51

красотища !!!

Гость
18 мар 2015 в 11:01

Я проспал

18 мар 2015 в 13:08

Было. Он сам говорил про это,что это газолед.Умора,конечно.

Гость
18 мар 2015 в 13:55

А кораблики на фото никого не смущают? Это где такой балкон у нас что не соседний дом из него видно, а корабли на море?))))

Гость
18 мар 2015 в 10:37

Когда жил на севере видел и не такое северное сияние и не один раз. Увидев его на севере когда все небо переливается запоминается на всю оставшуюся жизнь. Очень красивое явление.

Ну, кто первый свяжет это с рептилоидами, гало, метеоритом, ракетами, сокрытием правды, аномалиями, визитом инопланетян, Крымом, Перуном и климатическим оружием?

Waldemar
18 мар 2015 в 10:48

Впрочем как всегда. Очередное странное событие в Челябинске. Уже не удивлен

Гость
18 мар 2015 в 11:03

а когда и во сколько это было?

Гость
18 мар 2015 в 11:40

А еще кто-нибудь видел? И запечатлел?
Вот и у меня такие же вопросы.

18 мар 2015 в 12:45

Ой как обычно развели в комментариях нытье про экологию. Северное сияние наблюдалось на большей части территории России и частично в Европе. Так что все ваши гениальные догадки насчет ВЫБРОСОВ/МАЯКА/миллиона шуток про ракеты здесь совершенно ни к чему.
Что до фотографий - они были сняты с выдержкой в 30 се

Гость
18 мар 2015 в 21:17

напишите кто знает во сколько ожидают солнечное затмение ,оно будет полное ? где будет проходить (извините ,не слышала инф.) А почему нам про эту магнитную бурю не говорили?????

Гость
18 мар 2015 в 10:40

я уж испугалась- МАЯК!

Гость
18 мар 2015 в 11:07

Когда авария на Маяке была в 1957 г. газеты тоже писали о необычном природном явлении для наших широт - северном сиянии описывая это так "интенсивно красное, временами переходящее в розовое и светло-голубое свечение охватывало северо-восточную часть небосклона"

Гость
18 мар 2015 в 12:43

при Юревиче такого не было!!

Гость
18 мар 2015 в 10:51

Это была ракета!

Гость
18 мар 2015 в 11:05

Может это не северное сияние, а что-то из-за выбросов?

Гостья
18 мар 2015 в 11:28

Гостю (сегодня 11:17)
"Последний раз северное сияние в Челябинске было 29 сентября 1957 г. во время аварии на Маяке."

Неправда! Последний раз это явление в Челябинске было в 2013 году! Гугл вам в помощь

Гость
18 мар 2015 в 11:38

Было с 21.00 до 23.30. Самый пик 22.30-23.00. Кыштым, Озерск и Златоуст - все любовались. Смотрите на небо чаще!!!

Оксана
18 мар 2015 в 13:25

Сижу ухохатываюсь над комментами)))))! И про полив огурцов китайцами и про НЛО , и про то, что военные ракетами вновь балуются, и про голубой снег, Маяк и тд - юмор без тормозов , просто улёт! За это и люблю своих Челябинцев! )))

18 мар 2015 в 14:55

это ЧЭМК.. или проделки злобного хозяина криминальной стоянки на 5-й электровозной... мы, молодые южноуральцы, очень встревожены...

Гость
18 мар 2015 в 16:14

Изменения электромагнитного поля земли.

Гость
18 мар 2015 в 16:42

если это не мега-солнечная активность, то говорит об изменении магнитного поля, либо об истощении атмосферы, да и северный полюс катастрофически быстро тает, и с погодой явно что то не того, хотя красиво конечно)

Антон
18 мар 2015 в 18:51

Помолился вчера в церкви,попросил знак дать,что на правильном пути стою и вот результат.

Гость
18 мар 2015 в 23:45

Затмение ожидается в 12 дня по москве 20.03. ждемс!!!! вроде как 80% закрыть должно фанерного солнца, хотя организаторы могли б и полностью потушить его....

Гость
18 мар 2015 в 10:50

Это все радиация, псевдометеориты, НМУ, голубой снег и испарения реки Миасс.

Гость
18 мар 2015 в 10:47

такое пропустить - эх, как жаль(

Гость
18 мар 2015 в 11:02

Голубой снег-выпал осадок из пищевой краски с фабрики,эффект гало-наблюдается не только у нас,северное сияние тоже не чудо,метеоритов на Землю падает около 200 шт ежедневно. Не ищите оправдания,надейтесь на себя только.

Гость 334
18 мар 2015 в 11:10

Во сколько оно было?

Гость
18 мар 2015 в 11:13

сегодня слышал, что и завтра можно это чудо природы наблюдать только вот в какое время ночью или рано утром я не понял.

Igolka
18 мар 2015 в 11:21

А еще кто-нибудь видел? И запечатлел?

Гость
18 мар 2015 в 11:50

В Москве и Санкт-Петербурге тоже было вчера вечером.

Гость
18 мар 2015 в 12:06

ну вот. всё проспала

Гость
18 мар 2015 в 12:05

В центре радиация на солонце составляет 16 мкР/час, в тени 10-12 мкР/час. Это норма.