Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Для полигона ТБО в Челябинске построят пять сортировочных станций

10 мар 2015 в 11:49

Если места под пять мусорных куч уже определены, так перечислите их, Антипов. До окончательного решения, которое вы за нас вознамерились принять.

Гость
10 мар 2015 в 11:48

Да да быстрей загадить еще три района, кто будет строить линию утилизации? свалят в кучу и подожгут а вонь спишут на коркинский разрез

10 мар 2015 в 11:52

Подбирают, утверждают, сравнивают, совещаются, разбираются( ТРИ года!!!!), а потом как с метро, деньги скажут кончились, выделенные на строительство.

Мура-Вей.
10 мар 2015 в 11:59

Во всем мире переработка отходов- вполне себе прибыльный бизнес, хоть и не без помощи со стороны гос-ва, у нас же особенная страна... В Японии после мусоросжигательного завода вообще только шлак остается, который для производства стройматериалов используется. Выхлоп фильтруется и не хуже обычной газовой котельной. Хотя при нашем подходе может лучше в кучи сваливать.

Гость
10 мар 2015 в 12:21

А давайте Японии продадим.....

Гость
10 мар 2015 в 13:13

А дело с загаженным воздухом быстро замяли=/ мдяа теперь будут молчать как партизаны, жалоб нет - воздух чист

Гость
10 мар 2015 в 13:49

Когда на Кировке какой то гражданин решил построить кафе назначили общественные слушания. А у нас выделили место для свалки мусора почти со всей области и у жителей Красноармейского района даже не удосужились спросить. Сегодня была по ТВ передача, как из мусора делают деньги в Швеции. У них у бедных даже собственного мусора не хватает, они его закупают у соседей. Когда же культура дойдёт до нашей России.

Гость
10 мар 2015 в 13:01

То ли читать никто не умеет, то ли понимать прочитанное... Написали же - 5 мусоросортировочных линий! Т.е. отходы, перед тем как разместить их на полигоне, отсортируют, все что можно переработать заберут на переработку, а что не подлежит переработке - утилизируют/складируют/захоронят и это будет, примерно, смотря какая технология, около 10-20% от общего объема отходов .
Вы же не готовы самостоятельно сортировать свой собственный мусор, вот и приходится строить дополнительные заводы по их переработке.

житель
10 мар 2015 в 12:18

полностью согласна с вами. во всем мире мусор перерабатывают, а у нас в городе свалки новые делают

Гость
10 мар 2015 в 12:58

Ну наконец разделились Теперь дело пойдет Был 1 хозяин теперь 5

Мама
10 мар 2015 в 14:46

А мы собрались домик купить на маткапитал в красноармейском районе и нигде нет точной информации о месте размещения полигона. А вдруг мы с 4 детьми будем жить возле свалки - помогите пожалуйста узнать точное месторасположение. Администрация города молчит. Могу сказать где мы покупаем домик - это поселок Березово - недалеко от Копейска. Мы уже внесли аванс - сделка в середине марта.

Аля
10 мар 2015 в 12:46

Непонятно, где же будет резервные полигоны? Как обстоят дела с Полетаево?

Гость
10 мар 2015 в 15:10

Где точно полигон будет - покажите хоть на одной карте - ведь уже приняли решение - так дайте возможность людям знать

Вахрушево