Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Челябинский криминальный авторитет задержан за вымогательство 11 млн

Гость
4 мар 2015 в 08:58

Почему в России авторитеты загорелые иностранцы?Неужели свои, местные не могут сами ничего порешать?Куда смотрят скинхеды, или только над бомжами могут издеваться?

4 мар 2015 в 09:24

Практически все наши соседи по бывшим союзным республикам навели у себя законодательный порядок и вся их шелупонь в результате натурализировалась у нас в России в виде всяких Смотрящих, Доящих, Авторитетов, барыг, ворья помельче, сутенёров и т.д......

Гость
4 мар 2015 в 08:56

Дожили...челябинских мужиков контролирует уроженец Азербайджана... Капец...деградировали совсем

4 мар 2015 в 08:30

Мелкие нынче смотрящие пошли)))(((всё сами делают (((( смотрящий-попрошайка

Гость
4 мар 2015 в 08:31

Не хило!Смотрящий за челябинской областью.То есть уже не по городам,а по областям!Я так понимаю,одна группировка контролирует Россию,так что ли??Ничего себе размах!Или это в статье приврали для пущего величия новости?

Гость
4 мар 2015 в 09:56

Президент Грузии Саакашвили ликвидировал своих воров в законе очень решительно. Поставил ультиматум: либо будете сидеть до конца своих дней, либо отрекайтесь от воровского титула и от воров, причем под запись на телевидении. Как только первых из них Саакашвили посадил, все остальные сразу сбежали в Россию. Вот и делайте вывод, где им хорошо и какая власть им симпатизирует.

Гость
4 мар 2015 в 08:10

Смотрящий за Челябинской областью - азербайджанец, а почему губернатор - русский?

Волк
4 мар 2015 в 08:03

Государство у нас беззубое! Как и любое другое псевдогуманистическое государство. Так называемые криминальные авторитеты живут полностью за наш счёт, доят нас по полной их подручные как и они сами убивают, грабят, насилуют, а силовики сделать ничего не могут(хотя зарплаты исправно получают)! + правозащитнички всякие их прикрывают! А мы только и можем в бессильной злобе строчить очередные комменты, под очередной статьёй о том что наворотил преступник. Так как преступника по сути ждёт практически липовое наказание со всякими амнистиями и прочими ворами у власти написанными плюшками.
Рецидивистам и особо жестоким и всяким криминальным авторитетам(ну явно же у них у всех руки по локоть в крови) вообще бы положена смертная казнь, тогда хоть немного для простых граждан будет поспокойнее!

Гость
4 мар 2015 в 09:30

Уважаемые силовики! Перестаньте сотрудничать с криминалитетом, не берите у них взяток, перестаньте выполнять их заказы, перестаньте проносить и передавать в ИК запрещенные предметы. Сами никого не крышуйте. Сами не нарушайте законов и от других добивайтесь их выполнения.

И не будет никаких "авторитетов" и "смотрящих". Дело не в них, а в тех из вас, кто занимается всем вышеперечисленным беззаконием. А пока что впечатление, что задержанный азербайджанец просто не смог с кем-то из силового начальства наладить отношения. Мало предлагал.

Гость
4 мар 2015 в 08:57

Смешно читать:"36 летний уроженец Азербайджана, смотрящий за Челябинской областью"... У нас, что своих авторитетов нет?? Пусть в своём Азербайджане и смотрит. Или он за своими земляками "присматривает" в нашей области? Или к нам только такое вот течением и прибивает.

4 мар 2015 в 10:30

Очень порадовало - "поскольку предъявить участникам встреч обычно нечего, максимум – удается изъять незаконное хранящееся оружие." !
Странно, но любому обычному человеку только за одно это дадут реальный срок. Если помните, срок давали даже за обнаруженные патроны от мелкашки.

Гость
4 мар 2015 в 08:47

В Азербайджан!!!

Юра
4 мар 2015 в 09:37

позор нашим местным родным бандитам ))

4 мар 2015 в 10:10

Чего возмущаетесь то? Очень скоро этот подсматривающий-подглядывающий начнет устанавливать свои порядки в СИЗО, потом поцарапает ручки и вы же начнете первыми орать о беспределе ментов. Недавние события ... на Российской тому подтверждение.

Игорь
4 мар 2015 в 09:24

Уже бы закрывали любого кто называет себя коронованным или смотрящим! отпустите мешочников и спекулянтов, садите взяточников и коррупционеров с "ворами" - сейчас явно перекос на посадки "мужиков" в УК!

4 мар 2015 в 10:19

Властям надо брать пример с Саакашвили, который в свое время проблему оргпреступности и так называемых "воров в законе" у себя в Грузии за пару месяцев решил. Очень быстро и эффективно у него получилось, почитайте в интернете, кому интересно.

Гость
4 мар 2015 в 09:52

Может он с проблемой выбросов справиться? Он же смотрящий за областью.

Кульман
4 мар 2015 в 09:40

А я думал, что у нас Дубровский главный за Челябинской областью.

4 мар 2015 в 10:44

Похоже, загнули насчет смотрящего. Южане друг друга коронуют и мандаты выписывают примерно как наши депутаты на типа выборах, то есть, сегодня ты на осле ездишь, а завтра король Бразилии, правда, Бразилия об этом не знает. Что ни говори, а при Уралмаше система была понятнее, прозрачнее и честнее.

Гость
4 мар 2015 в 09:24

Не смотрящий а полномочный представитель

Гость
4 мар 2015 в 11:02

А какое образование у криминальных авторитетов? - металлургическое?

Гость
4 мар 2015 в 09:50

Самое время сейчас, пособирать оставшиеся в баньках "марковки"!

Гость
4 мар 2015 в 11:13

Смотрящий по Свердловской области тоже азербайджанец.В убийстве деда Хасана подозревают азербайджанского вора в законе.

Гость
4 мар 2015 в 09:39

а в Крыму кто смотрящий

Гость
4 мар 2015 в 12:52

Видимо лучше быть смотрящим в Челябинской области,чем выращивать персики на родине.Вот неймётся же людям.

гость
4 мар 2015 в 08:57

Странная у нас какая-то иерархия в области."Сатана" здесь правит бал!Столько у нас "внутренних" органов,что разобраться не могут.Страшно всё это простому обывателю.

Гость
4 мар 2015 в 09:17

Зато они "социально-близкие" ! Скоро бандиты опять понадобятся государству на "зонах" , как в 37-м для контроля за политзаключенными !

4 мар 2015 в 09:14

Чет мелко для авторитета...

дерматовенеролог
4 мар 2015 в 11:14

почему в государственных органах нет смотрящих, раз на них такой спрос?

4 мар 2015 в 12:18

Однако, какой интерес к криминалитету, сколько комментов. Исторически сложилось, что наша страна - страна лагерей и криминала. Либо сидел, либо сверху смотрел за сидящими. И по сей день всё запитано на криминале получается.

Гость
4 мар 2015 в 12:37

Да уж Это вам не Борю Немцова завалить за смелые высказывания! С этими авторитетами как с писаными торбами носятся и все никак посадить надолго не могут! Иначе без них беспредел начнется

В Грузии ввели уголовную ответственность за статус вора в законе. В Украине тоже к этому идут. В России же подобные инициативы заворачивают.

Гость
4 мар 2015 в 08:37

Опять пиковый. И что то не разу не удивительно, главное не забывать, что у преступности нет национальности..)

Гость
4 мар 2015 в 11:03

Судебная статистика, в РФ за последние 4 года, были более 369 дел на воров и смотрящих. Реально до суда дошло 28 дел и при этом 50% получили условные срока. И только двое сели на наркоту., т.к. имели срока ранее. При этом чудо стволы и наркоты оказываются смесями, а волыны неисправными, а боеприпасы учебными.Но самое опасное, все действия по арестам и т.п. судьи признают полученными в нарушении УПК РФ, т.е. неясно почему с начала идут такие нарушения. Цель прессинга на воров и смотрящих, получить пачки зеленых и дерева. а не борьба с ними. Доят и все на этом.

Гость
4 мар 2015 в 09:49

Илхам Османов - ставленник покойного екатеринбургского смотрящего Тимури Мирзоева (Тимур Тбилисский), он в свою очередь был «назначен» на эту должность своим дядей - Дедом Хасаном (Аслан Усоян).

Гость
4 мар 2015 в 09:44

Интересно а у кого вымогал-то..

Игорь
4 мар 2015 в 10:14

вот кому кокаин подкинуть и получи 8 лет, чемодан-вокзал-домой!

Гость
4 мар 2015 в 10:27

Давайте пожалуемся смотрящему на выбросы - дышать то нечем уже, над городом образовалась озоновая дыра, из-за которой активно испаряется река Миасс

Гость
4 мар 2015 в 10:26

А за Южно-Уральской железной дорогой этот смотрящий тоже смотрит?
Или на ЮУЖД - свой смотрящий?
Обещали в 8 марта посадки на ЮУЖД. Ждем-с!

Гость
4 мар 2015 в 13:17

Сингапуская модель уголовного права спасёт Россию и от смотрящих, и от беспредела - с ними или без них.

Гость
4 мар 2015 в 09:25

а почему главный? мне кажеться у нас типы и по серъёзней были

Гость
4 мар 2015 в 09:32

У нас за окном речку каждую весну от криминальных трупов чистят. Может это уже трупы в речке парят - как сказал губернатор - что то рано в этом году.

Гость
4 мар 2015 в 10:36

Властям они нужны, для того чтобы было на кого громкие преступления списывать - вот Немцова убили - кто виноват? - криминальные группировки.

Гость
4 мар 2015 в 10:56

Раз их держат ,значит они выгодны.Значит не всё так "пушисто и нарядно".

опа
4 мар 2015 в 12:43

Ну посадили и посадили, давайте лучше проголосуем за нового смотрящего, есть желающие?

Гость
4 мар 2015 в 13:20

Содержание последнего обзаца должно быть таким: Такие сопровождения встреч екатеринбургские силовики проводят регулярно, они носят больше "охранительный" характер, поскольку предъявить участникам встреч обычно нечего, максимум – переписать присутствующих.

4 мар 2015 в 10:16

Смотрящий за областью - это как первый секретарь обкома КПСС в советские времена?

Гость
4 мар 2015 в 10:07

Иисус говорит (Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите,

[таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить!!!!!люди хватить лить грязь!по написали статью,а не которые прям так и ждали!гадости поговорить,по обсуждать.в тюрьму,домой и тд!это уже не вам решать, все сразу знатаки авторитетов и воров!

Олег
4 мар 2015 в 10:40

При нем все было спокойно, не было вражды, мало кто знал кто есть смотрящий и есть ли он.
Он следил за порядком в криминально мире, и был порядок.
А сейчас начнется дележка, разборки, возможно это затронет и простых людей.
Возможно поменялась политическая власть в Челябинске, сменилось руководство областью на управленца из Магнитогорска, то и смотрящего поменяют таким способом из того же города.
Свято место пусто не бывает, займет другой. А какой будет, кто его знает.

Гость
4 мар 2015 в 11:37

Сейчас есть кто за ДЕНЬГИ большие сесть и отбыть срок. Уже есть много кто сели за виновников реальных, те просто оплачивают и все, чел идет явкой. За убийство сесть сейчас такса 3 млн. р. аванс и после по 300.000 р. в год. Зато виновник на воле, а тот отсидел и вышел.Поэтому сейчас можно на сроках отбытиях деньги поиметь. просто ищите кто богатый готов оплатить. У нас парень за ДТП с тремя жмурами, недавно к 5 годам поселения заехал, тот ему оплатил пол 1млн. р. за жмур и еще за год по 500.000 р. Все довольные, все прекрасно с МВД поняли, заказной сел, а тот на воле. Главное он признал, все подписал и все рады.