Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации Дубровскому предложили бороться с загрязнителями воздуха через Кремль
Дубровскому предложили бороться с загрязнителями воздуха через Кремль

Гость
3 мар 2015 в 11:36

Жуть вообще. Город - газовая камера.

3 мар 2015 в 11:47

предлагаю дубровскому прекратить финансирование росприроднадзора, а деньги направить на лечение онкозаболеваний

Аарон Пелей
3 мар 2015 в 11:29

Тут пугают три вещи: 1) Сам факт того, насколько часто стали дымить. 2) Отсюда вывод, что все это происходит под покровительством обозначенных в статье имен. а из этого следует: 3) в этой стране все делается через лобби, а точнее напрямую через Путина - от вкручивания лампочки в селе Светлые Перышки Тверской губернии, до экологической катастрофы, к которой приближается Южный Урал.

Все механизмы воздействия уже давно изобретены и прописаны в Законах РФ. Не хватает волевого решения или просто слишком сытно предприятия прикармливают тех, кто все это промалчивает.

Сергей
3 мар 2015 в 11:49

Пусть попробует через Обаму, ведь он нам всем постоянно мешает. А серьезно, пусть у Юревича спросит, почему на ЧЭМК салют был когда его убрали.

Гость
3 мар 2015 в 12:46

Господа, вы о чем тут так громко выступаете? Дубровский был поставлен на это место для подъема металлургии, строительства Томинского ГОК и т.п., для соединения, так сказать, интересов страны и личных интересов. Это все будет, будет и Южноуральская АЭС. Промышленная зона - при чем тут жители? Хватит здоровья до пенсии дотянуть? А дальше вы никому не нужны - отработанный материал. Вы серьезно думаете, что звонком (звонками) на 112 что-то можно исправить? Бегите отсюда быстрее, будет только хуже.

Гость
3 мар 2015 в 11:43

Ресурс в Кремле? А ничего что именно оттуда принято было решение по увеличению ПДК?

Челябоволкартингарь
3 мар 2015 в 12:40

Единственный пикет на который я бы сходил пожалуй. Вечером хочется окно открыть или прогуляться на свежем воздухе перед сном - чем мы так провинились, что даже такой мелочи не можем себе позволить?

Гость
3 мар 2015 в 11:48

А теперь представим июль, +35 жары и полное отсутствие дождей... где купить противогаз?

КМД
3 мар 2015 в 12:11

Или губернатор настолько слаб ,что промышленики его не слушают или он с ними одна команда.Интересно акции ММК у него есть.

3 мар 2015 в 12:58

Я на 9 месяце, вышла погулять с собакой сегодня утром , закружилась голова потемнело в глазам ,думала сейчас сознание потеряю. как далше жить в этом городе когда даже на улицу не возможно выйти?????????
Экология ужасная, вода ужас,дышать нечем .а еще и хотят что бы была рождаемость повышенная.

Гостья
3 мар 2015 в 12:33

Да нынешняя власть в Челябинске не живут, а только "работают". А на выходные в Магнитку мчатся. Они привыкли дышать таким воздухом, вот и подравнивают челябинский воздух к магнитогорскому, чтоб в рабочие дни не отравится более чистым. И вообще скоро наверно наша область будет называться Магнитогорской и главным городом соответственно станет...

3 мар 2015 в 12:04

эти стaтьи -просто видимость ,не обольщaйтесь люди -мы никому не нужны

Александр
3 мар 2015 в 12:24

Господа чиновники, ну пожалуйста решите Вы эту проблему! Ну ведь уже всерьез мысли гонят нас на ПМЖ в другой регион от сюда!! Мы же любим Вас искренне, мы же за Вас голосовали ! Пожалуйста спасите наших детей!!

Гость
3 мар 2015 в 11:42

да кому жители челябинска нужны? скоро передохнем тут как мухи и всем никому дела не будет...
дергать надо ....

Все проще
3 мар 2015 в 11:48

Все гораздо проще можно сделать - депутаты ЗСО выступают с инициативой в Государственной Думе с новым законом об экологии. Где предельно уменьшены допустимые выбросы, и прописаны немалые штрафы или высокие налоги для тех. кто превышает ПДК и у кого нет фильтров+датчиков в трубах. И полномочия контроллеров расширить!

Гость
3 мар 2015 в 11:56

Дааа, челябинцы, конечно, суровы, но не на столько, чтобы дышать дымом((

Гость
3 мар 2015 в 12:45

Я кстати пару дней назад через онлайн приемную в Кремль тоже жалобу написал, дал пару ссылок на темы с портала этого, пока они зарегистрировали обращение и отправили запрос местным властям. Поглядим.. до кучи не помешает.

Alexx
3 мар 2015 в 13:07

Один уже пытался бороться через Кремль, ему убедительно ответили, что с воздухом в Челябинске все в порядке.

Уральский городовой
3 мар 2015 в 13:08

Этот смог - косвенная причина резкого подъема металлургии. Украина металл не льет, рубль упал - металлургия воскресла. Плохая новость в том, что системы газоочистки не делают металл лучше, но делают его дороже. Власти Челябинска выходцы из Магнитогорска и они искренне не понимают: О каком смоге идет речь? По магнитогорским меркам это утренний туман.

3 мар 2015 в 12:00

15 апреля будет прямая линия с Путиным, где президент будет общаться с гражданами в прямом эфире, можно будет посылать вопросы, вот туда и надо послать вопрос о загрязнении воздуха в Челябинске и о бездействии властей, может тогда будет толк.

Гость
3 мар 2015 в 12:35

Челябинцы - если не Вы, то никто за Вас не сделает. Объединяйтесь в группу в контакте "Вредные выбросы Челябинск"

Гость
3 мар 2015 в 12:01

Да он только делает вид, что борется. на самом деле с приходом Дубровского загрязнений стало куда больше, чем раньше.

Гость
3 мар 2015 в 11:34

Юревич уже боролся с загрязнителями воздуха, в результате доборолся и слетел. Как раз Кремль его и убрал.

Гость
3 мар 2015 в 12:00

Вступайте в группу вконтакте "Вредные выбросы Челябинск", собираемся на пикет

Гость
3 мар 2015 в 12:24

В конституции надо прописать право на чистый воздух..... хотя все равно никто ничего соблюдать не будет.

Водитель танка
3 мар 2015 в 13:14

До тех пор, пока руководителей промышленных предприятий не заставлять в буквальном смысле дышать выбросами их-же заводов, мы будем страдать от удушья. Ведь все они имеют достаточно средств и возможностей жить за пределами зоны задымления в экологически чистых частях области и планеты. Потому их и не трогают проблемы горожан. Они лишь экономят свои средства, и вместо того, чтобы строить очистные сооружения, кладут денежки к себе в карманы.
Может это покажется варварством, но, думается мне, что если поместить руководителя завода в комнату, в которую напрямую будет поступать то, что идёт из труб этого завода, и закрыть его в этой комнате на часик-другой, то такая перспектива заставит этого руководителя быстро исправить все проблемы и изыскать средства на очистку...

Гость
3 мар 2015 в 11:33

Загадили город Челябинск своими выбросами, травят народ, очереди в онкологии....

Гость
3 мар 2015 в 11:50

Город призрак

Гость
3 мар 2015 в 11:51

царь-батюшка же недавно сказал, что всё в норме. вы чего?

Гость
3 мар 2015 в 11:56

Этого губернатора эти загрязнители в это кресло посадили. Чему мы удивляемся?

Гость
3 мар 2015 в 11:59

Адресно провели жесткую воспитательную работу? А остальные-то как - пусть загрязняют? Нужно решать вопрос кардинально - то есть чтобы не только в отдельной области все было норм, а что другим областям-городам это разве не нужно? Уж если и использовать ресурс, то для приведения в соответствие с мировыми стандартами российского законодательства по экологической безопасности

Дубровский
3 мар 2015 в 11:57

Пользуйтесь респираторами, вы все равно безмолвные... и вообще ничем не пахнет. А помрете - не жалко. Мне все равно, и Путин Вам не поможет. Я люблю в пустую поболтать, а вы?

Василий Проторопцев
3 мар 2015 в 12:02

#Автобан уже все убрал!

гость
3 мар 2015 в 12:21

Воняет и дым стоит и валит из какой то трубы, своими глазами видела, в районе возле потребительского рынка, что за завод?

Гость
3 мар 2015 в 12:30

Всех бы на кол посадила.Приходиться сидеть с грудным ребенком дома с закрытыми окнами,в духоте((((День через день,выбросы стали такими частыми что аж хочется всех наказать и жёстко,только как...

Елена С.
3 мар 2015 в 13:00

Давно пора решать вопрос с этими выбросами... Сколько можно травить людей... У меня раньше не было аллергии, а сейчас она появилась на глазах... Нос перестал дышать.... До таких каждодневных выбросов у меня все было хорошо со здоровьем... Сейчас же я загибаюсь и мне сложно представить как дальше жить в таком городе... А я еще мечтаю родить бэбика, т.к еще молодая....

Гость
3 мар 2015 в 14:44

Жители Челябинска, дело утопающих..... Нужно привлекать массы любым путем : забастовки, митинги. И все это с прессой. Нужно все сделать грамматно и официально,через администрацию. Предупредить власть, что в выходной день будет забастовка и тд. Только тогда начнут шевелиться.
Конечно же есть прямая связь с Путиным, но когда она еще будет.
Нужно показать, что вас это не радует!
Желаю вам, в этой борьбе, победы!

Малой
3 мар 2015 в 12:37

Дубровскому нужны серьезные аргументы, чтобы задействовать "свои ресурсы в Кремле". Эти аргументы - наши с вами обращения. Поэтому звоним по всем телефонам, пишем в прокуратуру, и тогда дубровскому будет что предъявить в доказательство своих слов в Кремле. Комментарии на 74-ке, как говорится, к делу не пришьешь

ХАЛК
3 мар 2015 в 12:46

ЗАЧЕМ ПРАВИТЕЛЯМ РОССИИ 146 МИЛЛИОНОВ ДАРМОЕДОВ. ЧТОБЫ ОБСЛУЖИВАТЬ НЕФТЯНКУ ГАЗПРОМ И ПРОЧЕЕ ХВАТИТ И 50 МИЛЛИОНОВ. ДАЛЕЕ ДУМАЙТЕ САМИ.

Гость
3 мар 2015 в 14:03

Если в городе и так катастрофическая ситуация с загрязнением воздуха может не стоит усугублять ее строительством ГОКа. Иначе будет еще хуже. Никто же не закроет Коркинский разрез, птицефабрику ЧЕПФА, ЧЭМК, ЧТПЗ, Мечел и другие производства загрязняющие воздух, это же ясно всем.

Гость
3 мар 2015 в 11:53

Куда фото выкладывать?

Гость
3 мар 2015 в 11:54

"Жить без промышленности в наше время тоже не вариант, тогда придется закупать все из-за границы"

Хаха. А так то Анна Мостовая отечественный металл прямо у проходных ЧЭМК и ЧМК покупает, цинк в чушках на Цинковом берет, а отечественные трубы с трубопрокатного возит.

Вы и так покупаете все из-за границы. Неужели так и не поняли? Сырье, материалы, упаковку, производственные линии, инструменты. Не осталось ничего т.н. "отечественного". Даже металл, из которого сделаны холодильники, проходит полный цикл - добыча руды и первичный прокат в России, доводка до ума и обработка - в Китае, Ю. Корее или Тайване. А в обмен родные местные промышленники гонят металлы, простейший прокат и горные материалы за бугор. Причем им, этим родным промышленникам, разумеется гораздо проще и дешевле не заморачиваться с экологией.

Ну а заложники такой схемы "обмена" - население страны-сырьевого придатка. Вас же устраивает эта система. У вас негласный контракт с властью - молчание в обмен на "достаток".

Гость
3 мар 2015 в 12:32

Когда они уже решат эту проблему с выбросами в Ч, неужели так трудно навести порядок

Петр
3 мар 2015 в 11:50

Промышленное лобби в Кремле очень сильно, судя по всему.

007
3 мар 2015 в 12:25

А сам Мельников как оценивает шансы переплюнуть лобби руководителей металлургических гигантов? Я бы ставил 1% из 100. Решать проблему нужно на месте - работать с теми же владельцами заводов, с прокуратурой, ловить "на горячем" и заводить уголовные дела, приостанавливать работу, если уж на то пошло. Да, простой принесет потери, да, возможно уреж на это время зарплату рабочих, но без этой "шоковой терапии" не обойтись

Гость
3 мар 2015 в 12:54

Вау...через Кремль.. а что, товарищ Дубровский сам уже никак...???

Гость
3 мар 2015 в 13:14

Рука, руку моет !!!

Денис
3 мар 2015 в 14:45

Пора уже наверно организовать митинг протеста против загрязнения воздуха и побудить ответственных товарищей выполнить свою работу

Гость
3 мар 2015 в 12:22

Юревича с клюшкой на них нет! Все бы простых людей травить!

3 мар 2015 в 15:44

ЧЕЛЯБИНЦЫ!!!!! ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ОСТАНОВИМ СТРОИТЕЛЬСТВО ТОМИНСКОГО ГОКа!!!!!!
ЕСЛИ ЕГО ПОСТРОЯТ - ЭТО БУДЕТ КАТАСТРОФА!!!!!!!
Голосуйте:
https://www.change.org/p/остановить-строительство-томинского-гока-2