Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Минсельхозу поручили за три года удвоить урожайность на Южном Урале
Минсельхозу поручили за три года удвоить урожайность на Южном Урале

Гость
18 февр 2015 в 15:22

Он говорит : "Вчера была очень интересная встреча: один из селян, который работает в Агаповском районе, заявил, что у него урожайность 15 центнеров культуры с гектара, а у соседей – всего три."
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/894434.html
Так вот средняя урожайность в зерновых странах мира 46 центнеров зерна с гектара. А если брать лидеров то в поганой Англии 120 центнеров с гектара, правда они там совсем обнаглели и на отдельных полях собираю до 200 центнеров зерна с гектара!
А так по сравнению с Агаповцами они просто козявки!

Гость
18 февр 2015 в 17:18

Если не себе зарплаты будут увеличивать в 3 раза, то сельское хозяйство есть перспектива поднять. У нас половина полей заросли бурьяном. Как в 80 годы начался развал так до сих пор и продолжается. Особенно это заметно в Курганской области.
Стройте колхозы.

новая примета
18 февр 2015 в 16:12

Три солнца это к урожаю !!!

Гость
18 февр 2015 в 16:26

А смысл увеличивать, если в сети наш продукт не пускают. Чуриловские помидоры продают, только в мелких магазинах. Вы в пятерочке где нибудь встречали наши помидоры?

Грусть
18 февр 2015 в 16:59

Неужели, если меня поставят на такой пост, то и я начну нести всякую пургу?

Марина
18 февр 2015 в 17:42

Колхозы опять предлагаете организовывать? А не бред ли? Сначала мы стимулируем развитие предпринимательства на селе, а потом опять всех загоняем в колхоз с обязательной сдачей своего имущества. Или вообще вернуться к общинному хозяйству еще можно. А что - ну надо идти, так по полной.
Стимулировать производителей нужно - по любому. Стимулировать активность фермеров. Создавать рынок сельхозпроизводителей нормальный с нормальными закупочными ценами
К слову - развал в 80-ые начался, и он же должен когда-то закончится. Почему не сейчас. Самое время

Гость
18 февр 2015 в 14:27

Вот пускай идет в поле и увеличивает. Офигевший персонаж уже вконец.

Филосов
18 февр 2015 в 14:50

Уже 15 лет поручают сделать что-нибудь. И полезного так и не сделали ничего...

18 февр 2015 в 15:10

Задачи ставить горазд... Чего под его руководством ни на Уралвагонзаводе ни на ММК ничего не удвоилось за годы "эффективного менеджерства"? А у нас в сельском хозяйстве да за 3 года - это как у Ходжи Насреддина - "или ишак сдохнет или падишах умрет"...

Гость
18 февр 2015 в 15:17

Помню помню! Был у нас такой Генеральный секретарь ЦК КПСС, Никита Хрущев, звали его в народе "Кукурузником" обещал всё засеять кукурузой. Надои молока обещал увеличить в два раза, мяса в три раза, колбасы в шесть раз, трусов мужских в десять раз. И Всё остальное увеличить по сравнению и империалистами. А самое главное в стране был лозунг партии: "Догоним и перегоним по надоям молока и приросту мясного поголовья Америку!"
Ну в итоге сами загнулись всей страной!

Гость
18 февр 2015 в 15:23

Что бы быть пердовым сееей квадратно ГНЕЗДОВЫМ!!!!!!! ОН ХОТЬ РАЗ ВИДЕЛ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ

18 февр 2015 в 15:35

А что,ввп уже удвоили? Вроде собирались,ставили задачу удвоить ввп!

18 февр 2015 в 15:43

Незабудьте поручить курам нести яйца в два раза чаще. Ах да,чуть не забыл,поручите усилить и углубить!

гость Х
18 февр 2015 в 15:47

За лето мышь полевка съедает до тонны зерна....
(из объяснительной записки Министра сельского хозяйства.)

Гость
18 февр 2015 в 15:59

Хорошие у нас резиденты комеди клаб оказывается есть ! Печально токо от такого юмора...

Гость
18 февр 2015 в 16:04

задачу поставил минсельхозу- он легко повысит в 2 раза

Гость
18 февр 2015 в 16:29

Гость 15.22. - а вы учитывайте такие факторы как а) климат, б) состояние почв, в) возможности наших селян для рекультивации почв и использовании супер-новых технологий. И в целом в области, кроме разве что юга, не самые благоприятные условия, знаете ли климат не тот, что в европах

пенсионер
18 февр 2015 в 16:32

Ужас, ужас, ужас! А почему все голосуют "ЗА!" ??? А рейтинг всё растет!

Юрист
18 февр 2015 в 16:36

Раз курс на импортозамещение, значит и село нужно поднимать. Деньги из федерального центра получены на село, поддержка области есть - вот пусть сильные фермерские хозяйства и развивают новые технологии.
И это даже не проблема - наши селяне все могут.
Проблема в другом - экономисты подсчитали, что наше овощеводство на 75% зависит от импорта. Это удобрения, подкормка, элитные семена и т.д. И мы в итоге что можем получить - качественные овощи, свои, но цена будет двольно высокой из-за высокого курса валют.
Поэтому не только село нужно поднимать, но и возрождать свои предприятия по производству удобрений, развивать семеноводство, новую технику свою делать, а не у Китая покупать.
Это комплексная проблема.

Гость
18 февр 2015 в 16:35

Дождались пока поля деревьями зарастут))теперь увеличиваем .

Гость
18 февр 2015 в 16:45

Я не знаю, как у вас,
А у нас в Якутии
Тем скорей бананы зреют,
Чем морозы лютее.

Ахафон.
18 февр 2015 в 17:03

Умудрись смоги добыть то,чего неможет быть! Да ребята демократы ,как говориться Бог в помощь !

18 февр 2015 в 17:16

Языком трындеть, не мешки ворочать, пытался пять лет назад выбить ЛЭП на базу КФХ, одни отписки. НЕ ВЕРЮ!
Благими намереньями, усеяна дорога в ...

Гость
18 февр 2015 в 17:18

Глупость и все знают. что это так!

Гость
18 февр 2015 в 17:29

Лучше поздно чем никогда, развалили село в свое время - время начинать возрождать.
Такое ощущение, что те кто пишут, призывают вообще ничего не делать, а только сокрушаться как все плохо.
Работать нужно, ребятки, а не слезы лить. Да, амбициозные задачи ставит Дубровский. Но если есть поддержка области и Москвы, это сделать гораздо проще.

селянин
18 февр 2015 в 18:16

после года губернаторства(!) можно только констатировать, что мы все еще в надеждах, что вот-вот и Дубровский начнет быть "хорошим барином". Что, наконец-таки, внятно сформулирует свою программу развития области, расставит приоритеты, а не только своих магнитогорских, обозначит цели и пути их достижения. Мы все тешим себя надеждами, что вот-вот уже он начнет что-то делать, кроме поручения раздавать и отзывать гос.гарантии под инвест. проекты без причины. "Ну не дурак же он"- думаем мы, "он же умный и все понимает"- делимся мы с друзьями. Но время идет, а результатов нет и мы потихоньку возвращаемся в суминское "болото". Но Петр Иванович хоть сельское хозяйство любил, понимал и поддерживал, а сейчас?
...

селянин
18 февр 2015 в 18:18

.... (продолжение-2)

Где был наш губернатор? Что он сделал? В отличие от губернатора Курганской области, который не вылазил из Москвы, но добился федеральных субсидий хозяйствам Курганский области пострадавшим от ЧС, НИЧЕГО!

Что область получила в итоге: сотни хозяйств на грани банкротства, нехватка семян на посевную 2015 года, сокращение посевных площадей и поголовья скота.
Да, еще были репортажи и победные отчеты нашего министра-юриста сельского хозяйства Сушкова С.Ю. о рекордных урожаях, надоях и производства мяса в 2014 году.

В общем, я тут много "накатал", но можно выразить все одной фразой: я не верю нашему губернатору и его команде и ничего от него не жду!
Дай ему Бог здоровья)

селянин
18 февр 2015 в 18:17

... (продолжение)

На прошлой неделе на селекторном Минсельхоз области объявил о "погектарной" поддержке аж 100руб (!) на гектар и тут же сообщил, что в области будет сокращено 100тыс Га посевов! Я думаю, что не посеют еще больше. Я думаю, что посевные сократятся не менее чем, на 150тыс.га! Это больше 10% от общей пашни в области!!!!
Причины? Во-первых, экстремальные погодные условия осени прошлого года (снег с ледяным дождем) не дали селянам собрать весь урожай. Потери были страшные! В центральных и северных районах под снег ушло до 50% зерновых и бобовых культур. В ряде районах были объявлены чрезвычайные ситуации, составлены акты и списаны посевы. Только в Чебаркульском районе погибло около 25 тысяч га посевов. Это приблизительно 320 млн.руб. убытков!

Гость
18 февр 2015 в 19:40

Повысить урожайность в два раза ? Элементарно. Засеваем 100 га, в отчете пишем 50 га (кто проверит ?). Возвращаемся к очковтирательству.

Гость
18 февр 2015 в 20:57

Ну поручил и дальше что ?
Сплошной популизм и громкие слова. А что-то реально ничего положительного в городе нет.

Гость
18 февр 2015 в 21:33

Богу надо молиться почаще, чтобы дождь вовремя посылал, ведь находимся в зоне рискованного земледелия.

колхозник
18 февр 2015 в 22:08

Придётся-таки ремонтировать второй комбайн!

дочь колхозника
19 февр 2015 в 09:24

Хороша ложка к обеду!
Когда эти субсидии дадут - опять не раньше осени...

игорь
19 февр 2015 в 09:59

У меня например в саду 0,8 сотки засажено картошкой и урожай примерно 450кг ежегодно, правда когда засуха поливаю и пророщенную и с золой посыпаю и гряды с севера на юг, без окучивания, да и перегной конечно вносился, земля "пух". У колхозников на полях наверно раз в пять- десять урожай ниже, вопрос почему? Соляру надо списывать, или как плохому танцору.. Кстати и другие овощи аналогично. Посмотрите поля с капустой у китайцев и у наших. Работать, а не бухать надо вот и весь секрет успеха.