Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Челябинка добилась места в садике для дочери после обращения в суд

13 февр 2015 в 12:18

странно. такая продуманная маманька, а на очередь встала через 2 года (или полтора) после рождения ребенка. аж с марта 2013 встала!!!! героиня. я , зная всю напряженную ситуацию с садиками, поставила дочку в очередь на 4 день ее рождения, когда она в реанимации лежала при всем при том. нашла возможность, и цивилизованно, организованно дождемся свою очередь. но эти хабалки млин, .

Гость
13 февр 2015 в 11:57

Время на суд нашла, а поставить ребенка на очередь при рождении нет....

Директор Детсада
13 февр 2015 в 12:04

Я иногда просто удивляюсь с таких родителей. Вышеописанную ситуацию можно описать двумя словами "Вынь да положь". А если действительно нет мест в детских садах? Что сразу в суд бежать?.Теперь из-за нее другой ребенок лишился своего места в детском садике, ведь они(детсады) не резиновые .

Гость
13 февр 2015 в 13:56

А садик № 245 на ул. Пирогова выдает 2 квитанции об оплате за месяц:1 - за садик (около 1000 рублей) 2 - добровольные взносы (230 рублей) СКАЖИТЕ - ЭТО ЗАКОННО????

Гость
13 февр 2015 в 12:31

Теперь пусть все мамы, чьи дети отодвинулись в очереди из-за нее в суд пойдут! Почему они должны были потратить время и нервы и с грудничком в управление образования прийти, а она до двух лет просидела и на те, жаловаться пошла. Еще возмущают мамаши которые в суд бегут из-за того, что ребенка без прививок в садик не берут. К счастью меня пока такие мамочки стороной обходили, но если коснется тоже пойду в прокуратуру, какое право она имеет подвергать опасности моего ребенка? Не прививает своего детеныша пусть сама дома нянькается, а потом и учит!

Виталий
13 февр 2015 в 12:38

Молодец!! получается нужно всем в суд идти тогда у всех будут садики, хоть задумуются администрации ибудут новые садики строить.

Гость
13 февр 2015 в 14:36

"...Все оборзевшие только и знают что требовать деньги - то в школах, то в детсадах!..."
О да! В нашем классе по крайней мере трое так и не сдали деньги в фонд класса. Это 2000 руб в год. Кулер. Вода. Все дети пьют воду, и те трое - тоже. Не оставишь же детей без воды. Родители принципиально не сдают деньги - у нас же бесплатное образование! Не платят за школьные обеды. Вы будете смеяться, но кормить их детей тоже обязаны бесплатно! Не нищие, поверьте, семьи. Да, я сужу по машинам и одежде что родителей, что ребенка. Им ВСЕ ПОЛОЖЕНО БЕСПЛАТНО!!! т.е. за наш счет, правильно?и путевка в садик за счет другого ребенка. И место в школе. И все прочее в жизни. ИМ ПОЛОЖЕНО! они имеют право! видимо в отличие от других? всегда поражалась людям, которые видя очередь к прилавку, обходят и расталкивая всех требуют, чтобы их пропустили - потому что им НАДО! вот другим не надо, другие так просто постоять пришли, а этим - НАДО!!!

родитель
13 февр 2015 в 12:23

Я в шоке от коментария директора дет.сада.Для Вас все дети должны быть равны.
Деньги Вы брать умеете.У Вас сразу место находится или для своих,есть всегда.

Гость
13 февр 2015 в 12:34

Интересная такая, поставила ребенка на очередь в 2 года, и сразу же ей должны место дать! Я как только получила свидетельство о рождении сразу пошла на очередь в дет. сад вставать.

Гость
13 февр 2015 в 12:38

я смотрю,тут все любят других осудить... Такие как Татьяна и есть хабалки. Откуда вы знаете ситуацию человека? а может она болела, а может она переехала из другого города. В конце концов не ее обязанность в день рождения ребенка бежать в очередь вставать, а садик обязан принять. В общем, героиня статьи молодец - не поленилась в суд пойти.

Гость
13 февр 2015 в 13:44

Мамочки! Этой девочке положен садик ей уже 4 года! Так что не спешите бежать в прокуратуру до трехлетия ребенка-не помогут!

Гость
13 февр 2015 в 12:21

Я считаю , что нужно при рождении ребенка вставать в очередь и только тогда требовать место ...

гостья
13 февр 2015 в 12:31

тоже пойду в суд, если не дадут места в этом году моим двойняшкам. на очередь встали при рождении, желаемый год поступления 2014, до сих пор сидим дома. а у нас ипотека, зарплаты мужа не хватает. и тапками в тех, кто начнет сейчас говорить, на лапу дай, что сразу в суд бежать, мест действительно нет и все в этом роде. находят же места для тех, кто договаривается "индивидуально"

юлия
13 февр 2015 в 13:57

мы встали на очередь через месяц после рожления в ноябре 2011г. место дали в июне 2014г. на тот момент ребенку было 2г.8мес. так что все нормально места выделяют,но все зависит как быстро ты встал в очередь.тянуть не надо вставайте сразу

Н-да
13 февр 2015 в 15:01

НУ ВСЁ РЕБЁНКА СБАГРИЛА,ПУСТЬ ЧУЖИЕ ТЁТКИ ВОСПИТЫВАЮТ,А МНЕ НЕ КОГДА,НАДО "КАРЬЕРУ" ДЕЛАТЬ.ПОРОЙ ЛЮДИ НЕ ДУМАЮТ КУДА СВОИХ ДЕТЕЙ ОТДАЮТ. ДАЖЕ ЧЕРЕЗ СУД.

Гость
13 февр 2015 в 12:51

зачем очередь, когда есть суд!? а мы вот с января 2013 года стоим в очереди. почему через суд эту очередь перепрыгивать можно?

пионер
13 февр 2015 в 12:13

Женщина из принципа наверно на руку не давала !!Я признаюсь что давал .а иначе в садик не попасть!!

Гость
13 февр 2015 в 12:26

Я тоже писала обращалась, но не в суд, а в городскую администрацию. И я была в очереди с рождения ребенка, но при переезде из другого города моему на тот момент 4-летнему ребенку места не давали. В Положении, что есть на сайте ведомства, написано, что ребенка обязаны принять с заявления родителей в любой детсад страны при смене места жительства, если он уже ходил в садик в другом городе. Однако упр.образования глаза округлили и пожали плечами: сидите, мол, до школы дома. А вот на письмо в городскую администрацию отозвались сразу, и сразу место в садике нашлось, причем, рядом с домом.

Гость
13 февр 2015 в 13:03

На ЧМЗ вроде проблем нет с детсадом если все вовремя делать, у нас знакомым в два года дали место

13 февр 2015 в 14:27

А какие "подарки" просят у вас? Мзда на ДС Салавата Юлаева 14., 30т.р., Аношкина 8-А от 25т.р. до......

МАМА МОЛОДЕЦ
13 февр 2015 в 12:41

поразительно. мест у них видите-ли нет.
своих всегда пристроят.
женщина молодец. Должны найти место, и меня как
родителя совершенно не волнует их проблема с отсутствием свободного места
принципиально не собираюсь давать на лапу, платить добровольные и т.д.
надо было виновных еще с работы погнать
Мама: не слушайте тупых обвинительных комментариев, вы все правильно сделали!

Гость
13 февр 2015 в 12:46

Знакомая двух своих детей в детсад только через "материальную помощь" устраивала (в разные годы). Сейчас только два пути- взятка или суд. Что быстрей еще неизвестно- пока судишься ребенок в школу пойдет. ГДЕ ДЕТСАДЫ?????? Предлагаю лозунг - "При каждом торговом центре- детский сад" и будет счастье....

Реалист
13 февр 2015 в 12:50

Директору детсада лучше бы промолчать, ещё мнение своё высказывает" да вынь да положь", а вот не хочет эта женщина знать ситуацию с дет садами и не должна знать пусть те знают, кому за зарплату положено знать ,и принимают все меры дабы избежать подобных случаев, кто встал на очередь не успев родиться , а кто то спустя какое о время ,права у всех одни, все мы разные и 3 летний ребёнок должен ходить в садик! Стройте садики , а не критикуйте родителей!

Гость
13 февр 2015 в 13:11

Люди открыто говорят о коррупции а всем пофиг, дожили. Надо заявление писать на лиц, которые просят, так называемые "взносы", всем быстро найдут места

13 февр 2015 в 13:31

Правильно все сделала, а гости которые тут пишут что их ребенка подвинули и пр. гадости топайте тоже в суд, это право любого человека, так умейте пользоваться своими правами! И о том когда вставать в очередь решает каждый, мамочка с головой оказалась, вот и занималась ребенком своим при рождении, как смогла так и встала в очередь.

Гость
13 февр 2015 в 13:37

когда захотела тогда и всатла на очередь, что у нас администрация города не знает сколько рождается детей и сколько требуется мест в садиках? знает прекрасно! не хотят строить, пусть выплачивают деньги которые положены по закону! а то они и путевку не дают и денег у них нет на компенсацию! правильно что пошла в суд! Обязаны предоставить пусть дают либо путевку, либо деньги! а то только все вымогать могут! вообще что за оборзевшие, за то что в садик пришел денег кучу отвалить надо помимо путевки, на каком основании, а не дашь потом к твоему ребенку будут плохо относиться.

Гость
13 февр 2015 в 14:06

Предлагаю новый законопроект, кому места в садике не нашлось, тому и в армии места нет. Не знаю правда, что с дамами в таком случае делать...

Гость
13 февр 2015 в 14:24

Без взятки невозможно устроить ребенка , например в д/сад "Полевые цветы"

Эля
13 февр 2015 в 14:30

А что все так набросились на женщину, которая всего лишь отстояла свои права в суде ,как и положено делать в цивилизованном обществе??!! Не идти предлагать взятки заведующим, а потом еще и возмущаться, что много берут, а просто пойти в суд и добиться своего!!! А кто вас, уважаемые, заставляет заведующим то в лапу засовывать????
Да и заведующие в большинстве своем не себе же в карманы берут, деньги принимают по квитанциям в форме добровольного пожертвования! А потом эти деньги в благоустройство садиков идут. Так что не стройте здесь из себя жертв коррумпированного общества, это не та тема!

Гость
13 февр 2015 в 14:44

Мой ребенок уже в школе, но проблемы с оформлением в садик до сих пор помню. Летом путевки в садик нам не досталось. Я предлагала и ремонт сделать, и с игрушками помочь - было все бесполезно. В ноябре к нам пришли домой и принесли путевку в садик. Как оказалось, был недобор на 1 группу. При первой встрече родителей и заведующей нам показали практически пустую комнату, в которой якобы должна была находиться моя дочь. Естественно, волосы дыбом, язык на плечо и все родители побежали за игрушками, постельным, ... В итоге, дочь определили в другую группу, а данная комната в садике до сих пор исправно служит для добровольных пожертвований родителей.

Сергей
13 февр 2015 в 15:21

читаю комментарии Татьяны и ей подобным и просто ужасаюсь! Закон - он только для Вас! для все остальных есть обстоятельства, с которыми Вы должны считаться. недофинансирование, тяжелое наследие советского прошлого.... мало ли что еще... так Вы не только платите, так еще и гордитесь этим! а люди, которые смеют сказать, что это положено по закону - они жлобы, хабалки и еще много кто. нравится Вам, когда Вас во все дыхательные и иные места....... - это Ваше право! самое печальное то, что Вам это нравится и Вы с этим согласны.

Для ТатьяныНовиньковой
13 февр 2015 в 15:52

Вы так всех достали тем, что знаете про электронныю очередь и тем что умеете пользоваться данным сервисом. Сообщаю - вы такая не одна, мамочка о которой идет речь как раз и воспользовалась этим сервисом. Более того, очередь ее подошла и, надо ж такому случаться, как раз мест не окзалось. Вот тут мамочка и пошла в суд. А вы на ее месте что бы делали?

Гость
13 февр 2015 в 16:53

У нашего народа видно развлечение такое в очередях стоять. Почему никому в голову не приходит вставать в очередь в школу? Там для всех места находятся, а в садиках вечно мест нет. Надо поставить зарплату министра образования и руководителей районных отделов в прямую зависимость от охвата детей местами в детсадах, тогда быстро проблема решится.

Гость
14 февр 2015 в 12:35

В Шагиле большой сад готов и два старых садика решено закрыть.продать хозяевам частным там будут частные садики для элитных детей. Летчики и иные с базы готовы до 30.000 р. платить в частные садики, где ребенок будет три языка, 5 разовое питание и все на высшем уровне. Мы своего уже решили отдать,благо папа наш 178.000 р. получает и готов двух детей в элитном садике. Один садик частный для мусульман детей, а второй для всех вер. Езжайте в Шагил .