Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Евгению Тефтелеву предложат изменить правила застройки в Челябинске
Евгению Тефтелеву предложат изменить правила застройки в Челябинске

Гость
11 февр 2015 в 18:43

Давно пора все эти стычки с жителями домов и отменить все общественные слушания для застройки территории. Тот кто купил землю может строить на ней все что хочет из разрешенного на этой территории. Надеюсь власти так и сделают, а то уже скоро по цене 1 кв. метра догоним Москву по стоимости.

Алексей
11 февр 2015 в 23:46

А мне вот интересно, чей заказ эти общественники отрабатывают? Бегают там, верещат, что деревья у них повырубили. Видимо совсем не знают об условиях предоставления участков под застройку и согласовании проектной документации. За все, что там вырубили бизнесмен должен заплатить деньги, которые впоследствии должны пойти на восстановление озеленения данного участка. А ценник там нормальный. Лично мне за одну хилую лиственницу и 50 метров газона насчитали 100000 рублей. Все это напоминает войну садоводов-соседей, где каждый готов нагадить соседу, только потому что у него на участке яблоки краснее, и крыжовник зеленее. Гаденько все это! Очнитесь горлопаны)))

11 февр 2015 в 18:34

эх, Войтович не дожал Дмитрука...

Кость
11 февр 2015 в 18:52

"Интересы бизнеса не должны превалировать над интересами граждан". Ну надо же, очень умно. Вы еще скажите, что интересы буржуазии не должны превалировать над интересами пролетариата. Граждане, вы при каком строе живете? У капиталистического зверя один рефлекс- хватательно-пожирательный. Других нет. Право ООО "ДН-Строй" подкреплено разрешением на строительство. Есть разрешительная документация и договор аренды.

Гость
11 февр 2015 в 18:55

штурмы офисов.. так ето уголовщина вроде))

Гость
12 февр 2015 в 09:03

неужели строители-беспредельщики остановлены?

Гость
11 февр 2015 в 19:33

Этому общественнику цепьбы в палец на гудь и был ба вылитый бык из девяностых. Да еще бандитизмом и массовыми нарушениями общественного порядка пугает

Гость
11 февр 2015 в 19:42

Вот это "пачка" :) Едим хорошо!

Гость
11 февр 2015 в 19:43

Штурм, поджоги? Совсем парнишка распоясался.

Гость
11 февр 2015 в 19:54

Новая редакция Правил землепользования и застройки на территории областного центра в конце 2012г принималась в большой спешке, непродуманно, не учитывая мнений большого количества заинтересованных лиц и общественности.
Возможно, с новым руководством города, эти Правила поправят профессионалы, обладающие необходимым набором компетенций !

Гость
11 февр 2015 в 20:23

А с криминальными стоянками как быть?
Боимся!

Гость
11 февр 2015 в 20:25

А сейчас беспорядочно "налепили" здания, на Труда например. Видгоф построил свой БЦ "Бовид", на пр.Ленина, 28д, прямо у проезжей части, хотя позади ещё много места... Ничего личного, это просто пример, Видгоф бизнесмен и "хапнул" земли сколько смог, это понятно. При том, что рядом уже и так всё было застроено, все деревья спилены, пешеходам оставлен узенький тротуарчик прямо рядом с пыльным проспектом, и развернуться и припарковаться у всех этих офисных зданий невозможно...
Почему городская власть (управление архитектуры) дали разрешение на такую застройку?!!

Гость
11 февр 2015 в 20:41

По фотке видно что ЖКХ голодает, не зря просили повысить тарифы.

Гость
11 февр 2015 в 21:26

А вот кто у нас архитектор? К моему стыду не знаю кто он, как его фамилия. Просто хотелось бы задать вопрос, почему у нас такая архитектура в городе в общем то убогенькая. Клепают панельные дома, правда в последнее время полосочки цветные рисуют. Есть дома красивые, но единичные экземпляры (у нас на Цвиллинга во дворах хрущоб поставили).

Гость
11 февр 2015 в 21:32

Это ж антиреклама какая то - Дмитрука теперь больше народа стало любить. Только гляньте на этих чиновников.

11 февр 2015 в 22:36

Смешно. "Тефтелеву предложат изменить правила застройки"
у нас все новые микрорайоны одна сплошная панель в уплотнительной застройке.
Поздно батенька спохватились.

Гость
12 февр 2015 в 10:14

Ну вот как прекратить застройку, а как же люди которые ждут эти квартиры. В Челябинске должны появляться новое дома и не только на окраине, но в центре. Если так то посмотреть на фото большинство пенсионеров, честное слово я ни чего не имею против наших пенсионеров, но можно себе и занятие найти другое так скажем другими болезнями Челябинска заниматься: ПДД пешеходов (причем в частности и пенсионеры и нарушают их переходя проезжую часть в не положенном месте, на днях чуть не поймал такого дедушку на капот, благо соблюдал скоростной режим), паркинк в не положенном месте ну т.п А не вот в голову пришло. Пускай вступят в общественную организацию "стомхам".

Мордоворот за кадром
11 февр 2015 в 18:39

Наше дело предложить, его дело - отказаться!

Гость
11 февр 2015 в 18:54

С одной стороны немного пенсов, с другой лица, мечтаете о обеде... С кем разговаривать и о чем?

Гость
11 февр 2015 в 19:54

Раньше они руководили комсомолом, лишь бы ничем не заниматься. Теперь МГЕР. Назад в будущее.

Гость
11 февр 2015 в 20:02

Так вот ты какой контролер за ЖКХ. Еще один бездельник.

Гость
11 февр 2015 в 20:01

Пацанцик решил попугать.

Гость
11 февр 2015 в 20:16

А котлеты в столовой ЗСО классные были - а? чего бабуля? какой сквер, а точно, сквер

Гость
11 февр 2015 в 20:27

Интересно сколько раундов этот Коммунальщик на ринге продержится против Дмитрука. Поджигатель нашелся.

Гость
11 февр 2015 в 21:44

Говорящая фамилия

Гость
11 февр 2015 в 21:46

Вот не это персоонаж, пример для подрастающего поколения, трудом красив и славен человек! О-го-го!

Гость
11 февр 2015 в 22:26

Еще правилами парковки вдоль Ленина и СКривой заняться надо. уже почти все голубые ели позасохли/повырубили, скоролипы и остальные начнут

Гость
11 февр 2015 в 22:30

По мнению заместителя начальника управления архитектуры Челябинска Татьяны Тимошенко, земельный участок под коммерческую застройку был правомерно предоставлен ООО «ДМ-Строй» путем свободного выбора, кроме Сергея Дмитрука на эту территорию никто не претендовал...
Очень похоже на парафраз:
-Хозяин, дрова нужны?
-Нет, спасибо...
На утро просыпается - дров нет!

Подходишь с пачкой денег к любому скверу в городе и спрашиваешь - кто-то претендует на эту территорию? а в ответ - никого...
Берешь топор и начинаешь вырубать всякие-там сирень, боярышник, яблоньки и т.д. под коммерческий киоск

Hi soem
11 февр 2015 в 23:34

Сейчас группа "товарищей из ЕР" в ГД РФ пытается проектом Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования подготовки, согласования и
утверждения документации по планировке территории»
лишить градостроительные регламенты в составе правил землепользования и застройки статуса основы правового режима использования земельных участков – попытка безосновная, создающая неразрешимые, а потому и неразрешённые Законопроектом противоречия между ЗК РФ и
ГрК РФ.

Гость
12 февр 2015 в 10:14

Еще можно было бы чтобы они приходили в школы, в садики и рассказывали как оди в детстве играли без гаджетов, как воевали за родину. Так скажем рассказ из первых уст прививка любви к родине, природе и т.п. им есть всегда что сказать ведь опыт есть как ни как. Согласитесь было бы на много больше пользы от этого чем штурмовать, поджигать офисы. Во общем уголовщиной заниматься!

Гость
12 февр 2015 в 11:07

Последний тренд нашей власти - скверы города являются излишеством градостроительного планирования, в связи с чем скверы должны привносить новые рабочие места и налоги - киосками (павильонами)...

Гость
12 февр 2015 в 11:30

Общественные слушания - фикция.
Люди наивно полагают, что их мнение что-то решает и на что-то влияет, но по факту - нет!
Это лишь муляж демократии. Фу...ло!

12 февр 2015 в 17:30

Таже ситуация происходит с лесом на Захаренко уже 3 год боремся с периодическими нападками на лесополосу

12 февр 2015 в 17:31

"Итогом круглого стола стало решение собрать инициативную группу граждан, столкнувшихся с проблемой уплотнительной застройки, а также разработать комплекс мер по ее регулированию."

Есть вопрос как попасть в эту группу?

13 февр 2015 в 11:45

Принцип застройки жилых массивов один-обнародовали план, построили согласно проекта, люди купили жильё в данной застройке(проголосовали рублём), и НЕ СМЕЙТЕ вталкивать что-либо без согласия уже живущих.

Гость
13 февр 2015 в 19:44

умеют люди пристроиться и коммерсантов доить и вроде за наши же права радеет...дай Бог ему здоровья!