Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Долги коммунальных предприятий за ресурсы перевалили за миллиард рублей
Долги коммунальных предприятий за ресурсы перевалили за миллиард рублей

11 февр 2015 в 16:06

Фактор самый главный один - нет денег!!! Все остальные факторы второстепенны!

Кульман
11 февр 2015 в 17:16

Я предлагаю списать с них эти долги. Куба, Ирак, Узбекистан прочие страны нам миллиарды долларов должны были. Однако же им списали все долги. Своим то уж тем более надо списать. Братской Украине электроэнергию по цене как для сэбэ, без всякой предоплаты посылаем.

Гость
11 февр 2015 в 15:16

«В прошлом году мы определили 16 факторов, способствующих образованию задолженности...По ним необходимо работать». Так работайте, кто-то не дает что ли?!

Гость
11 февр 2015 в 16:40

Цены завышены! И у народа нет таких денег! Вот и все факторы!

Гость
11 февр 2015 в 16:42

Что сразу зарплату всю отдать и не есть ни пить и детей забросить? Снижайте цены и народ заплатит либо зарплату платите достойную, чтоб платить могли вам! У нас денег нет!!!

11 февр 2015 в 17:46

и все без обручальных колец.. скрывают правду?)

Гость 5
11 февр 2015 в 20:24

Как же так получилось, что за последние 15 лет квартплата стала существенной статьей расходов где-то треть от зарплаты... Помню , пятнадцать лет назад мы платили и не задумывались, т к это былы небольшие суммы... А на сегодня постоянные повышения квартплаты загоняют жильцов просто в тупик...как же раньше коммунальные службы со всем справлялись?и кап ремонты при этом проводили, и текущие ремонты...

Гость
11 февр 2015 в 15:53

А вот это уже основание для серьёзной проверки Прокуратуры с КРУ и ОБЭП. Как так может быть при космических ценах за " услуги" ЖКХ с населения?

Гость
11 февр 2015 в 16:50

разворовали всё вот и долги...

Гость
11 февр 2015 в 16:52

Первый фактор возможно долги населения, а вот 16-й фактор скорее всего не качественное предоставление услуг населению.

Гость
11 февр 2015 в 16:58

О каких 97% собираемости платежей говорится? Нет таких сборов и никогда не было! Сравнивается поступление в текущем месяце с текущим же начислением, в поступлениях 40% - это задолженность прошедших периодов. Даже в относительно благополучном Челябинске собираемость составляет 40% (пресс-конференция ЧКТС в конце прошлого года). Поэтому и задолженность перед поставщиками, в т.ч. перед Фортумом. И утвержденные нормативы потребления тепловой энергии на отопление занижены минимум на 20% от фактического потребления - не может здание потреблять меньше расчетного количества, если не выполнены супер-энергосбрегающие мероприятия (покажите хоть один такой дом) - законы физики еще никому обмануть не удалось. А так как тема на 100% политическая, а не техническая и экономическая, то так ее и разыгрывают

11 февр 2015 в 19:32

Чем выше цены за ОБЩЕНАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ - тем больше будет неплательщиков!

Гость
11 февр 2015 в 19:39

А сколько из той суммы общедомовые, которые неизвестно откуда берутся.

Гость 5
11 февр 2015 в 20:29

А сейчас у слесарей спрашиваешь,почему ставят хомуты,а не меняют труба на новые(в подвале), а они отвечают, что на новые материалы деньги не выделяются... А куда тогда идут деньги на обслуживание и ремонт, платим ежемесячно...если дом 50 квартир , то за год на собранные деньги нельзя разве сменить 30 М труб диаметром 100мм в подвале?

11 февр 2015 в 21:24

мы в 2010-11 году посчитали наш дом: 12 подъездов в 10 этажей платит за отопление 670 000руб/мес, за 8 мес получилось 5 360 000руб!!! - это ТОЛЬКО отопление еще и каждый год добавляют, а какой ремонт - покупайте - сделаем

Гость
11 февр 2015 в 23:28

Если в коммунальном хозяйстве так тяжело работать, Что же ни один начальник не уволился? Да их оттуда оглоблей не вышибешь. Как они летом будут собирать платежи когда пол-России "ляжет". Общедомовые расходы, кап ремонт и летнее повышение мы точно не потянем.

Гость
12 февр 2015 в 00:12

Цены за тепло катастрофически большие. У нас в сельской местности 93% получают из бюджета дотацию за ЖКХ, население не может платить по своим доходам. Кто? задирает цену за ТЭР, из бюджета отмываются через людей бюджетные деньги в частные теплосети (ООО, ОАО...). Обоснуйте ценообразование. В квартире, где самостоятельно установили теплосчётчики, за месяц в десятки раз плата меньше!