Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Дубровскому озвучили планы по расширению бизнеса Emerson на Южном Урале
Дубровскому озвучили планы по расширению бизнеса Emerson на Южном Урале

Гость
11 февр 2015 в 20:53

Да...! Только почему то все забывают, что весь этот самый прибыльный бизнес был выведен из структуры Завода Прибор в отдельную фирму Метран, вместе со всеми специалистами и профессиональными рабочими, которые были бы необходимы Самому Прибору для выполнения Гособоронзаказа. Сделал это сам бывший директор Прибора Сидоров и сидел в креслах двух директоров. А потом сгонял пару раз в Штаты и продал Метран американцам. Теперь Прибор остался и без наиболее прибыльного бизнеса, и без опытного персонала для выполнения Гособоронзаказа. Это назавается умышленным разрушением нашего оборонно-промышленного комплекса. По Сидорову было возбуждено ФСБ два уговных дела. Однако видимо связи и деньги делают своё дело. В своё время Ален Далес сказал "с русскими не надо воевать, мы взорвём их изнутри." Что и происходит. Поздравляю Вас россияне.

11 февр 2015 в 12:56

а почему не пишут в статье что фирма Эмерсон то Американская!!!
они нам санкции-а мы ихний бизнес развивать будем????

Гость
11 февр 2015 в 13:59

Мы им условия создаем? Это, в первую очередь, условия для НАС самих! На этом предприятии будут работать жители Челябинска, то есть это новые рабочие места, налоги будут отчисляться государству (Российской Федерации, для тех, кто на бронепоезде). К тому же, как уже было сказано выше, условия работы тут очень хорошие.

Ушат Помоев
11 февр 2015 в 17:04

Новость конечно позитивная. Это гораздо лучше, чем ГОКи всякие. Но у меня возникает глупый вопрос. Просветите, кто ближе к теме. Глядя на то, как низко упал уровень нашего образования и на те, зачастую весьма жесткие, требования, которые Метран предъявляет к подбору кадров, где они собираются взять 600 высококвалифицированных технарей? В пробирке вырастить? Даже для миллионного Челябинска это очень внушительная цифра.

Гость
11 февр 2015 в 13:20

"Ихний бизнес" заботится о своих сотрудниках (ваших земляках) как Вам и не снилось, в отличии от местечковых работодателей.

Супер гость
12 февр 2015 в 10:40

Все хорошо, но место для завода с точки зрения развития города выбрано неверное - нехорошо заводы строить в черте города! тем более, что этот завод еще больше обособил микрорайон Парковый-2, создав новую резервацию, отсеченную с разных сторон эти самам заводом, магистральной автодорогой, ваысоковольтной ЛЭП и лесом. Экология от завода тоже не улучшится!

Гость
11 февр 2015 в 13:20

Это точно мы из-за периодов стройки остановили, продукты в цене поднялись сильно, техника стала дорогой недосягаемо, а мы им ещё и условия для работы должны создать... ПУСТЬ ИДУТ ЛЕСОМ...

Гость
11 февр 2015 в 14:03

А водичка -то Vittel стоит

Гость
11 февр 2015 в 22:28

Кто мешает сделать тоже самое Прибору или другому любому Российскому предприятию обратно? Считаете что в Метране грамотные специалисты? Предложите большую белую зарплату специалистам и условия такие же как на Метране т.е в соответствии с нашим же Российским законодательством. При прочих равных человек будет действитетельно с большей радостью работать на родном Российском предприятии. Но нет что то желающих... Платить меньше и в серую, брать на работу родственников и чихать на эффективность как то видимо больше нравится владельцам наших родных Российских предприятий. А жаль.

Рашка
11 февр 2015 в 23:56

Да здравствует гегемония США! Рашка проиграла 'холодную войну', проиграет и все последующие. Надо расслабиться всем 'патриотам' и учить английский язык, возможно еще успеют трудоустроится на 600 вакантных мест.

Гость
11 февр 2015 в 13:31

А когда сами начнём думать головой и развивать свои предприятия,а не заморские??

Алекс
11 февр 2015 в 13:45

Славянин - так в том и парадокс. Политика-политикой, а бизнес они тут свой строят вовсю. Значит им по боку всякие S&P с их рейтингами. Значит американский бизнес прекрасно все понимает. Как и бизнес российский.

Анна
11 февр 2015 в 14:50

Мудрые слова сказал Йохан Вандерплаетсе: "Политика политикой, а бизнес бизнесом".
Сотрудничество лучше войны. Слава богу, есть такие компании, которые ведут бизнес по всему миру и умеют сотрудничать.

Гость
11 февр 2015 в 15:05

«Политика политикой, а бизнес бизнесом, – отметил на встрече вице-президент Emerson по Европе и восточному региону Йохан Вандерплаетсе. – Мы воспринимаем текущую ситуацию как океан: когда штормит, сверху кажется, что все очень страшно, но если посмотреть глубже – рыба продолжает жить своей жизнь, то есть бизнес идет и развивается».

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! МЕСТНЫМ НИТИКАМ И ВСЕПРОПАЛЬЩИКАМ РАСПЕЧАТАТЬ И ПОВЕСИТЬ НА СТЕНУ!!!

Мура-вей.
11 февр 2015 в 15:08

Не поверю, пока не заработает. Еще осенью хотели переехать, а все еще стройка идет.

Гость
11 февр 2015 в 15:44

их корпарации столетия развивались а нам то условия когда создадут для развития России

11 февр 2015 в 16:09

Вот много здесь людей против америкосов, сама грешна, недолюбливаю я их. Но абсолютно ничего не могу плохого сказать про Метран. Абсолютное соблюдение требований законодательства, ни на одном российском предприятии такого не видела. Боятся нарушить, правильно!
А насчет развития своего бизнеса, вот что скажу, за стенкой Прибор. Многие годы совместной работы, сотрудники обоих предприятий родные люди (кадры то туда-то сюда). У руководства Прибора была куча возможностей, но не сложилось! А почему? Может быть не стоит разводить руками, мол у америкосов больше возможностей. Генеральный Метрана россиянин, главный инженер - россиянин, да что уж скрывать - 99% сотрудников Метрана - россияне.
Делайте выводы господа!

Анна
12 февр 2015 в 00:16

ГАТТАРОВ КРАСАВЕЦ!

пэтриот
13 февр 2015 в 08:37

Был Прибор, стал Эмерсон - импортозамещение. Что интересно у людей вместо мозгов? Нам осталось получить америкакнские паспорта.

Гость
11 февр 2015 в 13:22

Молодцы!
Создают приличные рабочие места, не поганят нашу экологию!
Как говорится, респект и уважуха!

Гость
11 февр 2015 в 13:25

Кто тебе ФГУП Прибор мешает развивать? Уперед!!!

фон Браун
11 февр 2015 в 13:34

на обвинения в растратах на лунную программу - "Мы тратим эти деньги не Луне, а здесь - создавая новые рабочие места и технологии". Какая разница , кто зарплату платит.

Мистер
11 февр 2015 в 13:33

А как землю в черте города выбили, ро строительство завода? Кто помогал? Нам так же хочется.

Гость
11 февр 2015 в 13:44

Импортозамещение...

Гость
11 февр 2015 в 14:51

А Гаттаров-то там что делает? Сидит с умным видом?

Гость
11 февр 2015 в 14:52

А Гаттаров-то что там делает? Сидит с умным видом?

Москва
11 февр 2015 в 22:25

Что-то челябинские власти не следят за политической ситуацией в мире. За пособничество и покровительство американцам, поставившим мир на грань третьей мировой войны Путин накажет! Верьте мне. Неудачное время выбрали для обниматушек

Гость
20 мар 2015 в 13:36

Странно конечно. Начали людей сокращать потихоньку и переезд затеяли. Наверно лучше людей в кризис сохранить и деньги сэкономить, чем помпезные мероприятия связанные с переездом.