Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации На Южном Урале планируют поменять порядок избрания муниципальных глав
На Южном Урале планируют поменять порядок избрания муниципальных глав

Гость
11 февр 2015 в 17:33

В Еманжелинке всё наоборот выбрали главу и теперь все сожалеют об этом кроме района видимо он пришёлся по душе.

Валерий
11 февр 2015 в 16:57

Убирать с должности главу также должны депутаты одним голосованием без всяких согласований с областным руководством

Катарина
12 февр 2015 в 19:54

По Еманжелинке -полная чушь!За те три года,что работает Олег Леонидович,произошли такие перемены,что двум предыдущим Главам и не снилось!Он трудяга! Его смело можно сравнить с Л.А.Чигирем, которого все по сей день односельчане вспоминают добрым словом! А недовольство выражают местные бандюганы и некоторые барыги,которые вольготно жили при прежней главе, а наш Глава им хвостяры поприжимал-вот и плачут теперь!

Гость
11 февр 2015 в 16:00

Как то все мутно. Ну избрали депутаты главу.А с какого бока представители губера будут влиять на решение последних.Будут говорить этого нам в Челябе не надо выбирайте того из депутатов кого мы назовем.А кого они знают сидя за 200 км от проблемного муниципалитета. Ребята все свои . Выберут сами без указки. И если глава не потянет его что губер сможет снять? А ребята впишутся за своего. Так что больше воды и имитации ответственности чиновника.

11 февр 2015 в 16:34

Окончательное отделение государства РФ от нашей России и ее народов - вопрос нескольких месяцев. Что ж, легче будет расставаться. По живому рвать не надо будет. Пусть вертикаль одна тонет, без нас.

Гость
11 февр 2015 в 17:18

В Чесме, перед выборами, приезжали депутаты и их помощники и говорили: "Не выберите Серкова - район денег из области не получит".
Выбрали и что? Теперь уже 99% пожалели о своем выборе, но депутаты опять говорят:"Выбрали же сами, терпите".

Гость
11 февр 2015 в 17:23

муп чст теплосети???????????????

Гость
11 февр 2015 в 19:59

<<Раньше глава местного самоуправления избирался прямыми выборами и фактически нес ответственность только перед избирателями, но глава также должен отвечать перед губернатором, правительством и президентом. Данная система позволяет ввести ответственность главы как перед избирателями через депутатский корпус, так и перед губернатором. Помимо этого увеличивается значимость депутатского корпуса, потому что именно они будут утверждать решение о назначении главы».
Сказали бы прямо: выборы отменяем, царь и приближённые будут назначать нужных людей.

Гость
11 февр 2015 в 20:02

Сделаем жизнь наших людей сытой и богатой!... Список <наших> людей прилагается.

Гость
11 февр 2015 в 20:01

Не нужны лишние хлопоты, тройки пусть назначают!

иро
11 февр 2015 в 23:09

в народе всегда найдутся недовольные любым любым решением власти.это возможность показать свое Я .замет те АНОНИМНО .сами они никогда руководителями не будут.они сильно сильно умные.ну прям АКАДЕМИКИ.

23-09
11 февр 2015 в 23:28

А сам то,что не анонимно? Да,русский язык не мешало бы подучить, знаки препинания расставить. Видимо большой руководитель.

Гость
12 февр 2015 в 09:49

Губернатора президент назначает, главу города губернатор.
Еще и здесь лишить права голоса народ. Ну да что их спрашивать. Сами посидим выберем, зачем эту серую массу слушать, потом еще перед ними ответственность нести. Ему ли жаловаться сколько себя помню все сидит никого не пускает. Знает , что уже не усидит народ не выберет. Вот и разводит бурю в стакане воды.

Дмитрий
12 февр 2015 в 14:45

Поскольку решение уже принято можно сказать, что новый механизм выборов отражает фактическую ситуацию последних лет. Местные жители не принимают участие в политической жизни своих городов, поэтому глав им попросту настоятельно рекомендовали. Но все-таки были выборы. Например, Глава города Копейска Истомин победил на выборах в неравной борьбе с такими кандидатами как домохозяйка и охранник. Сейчас очень многие в городе не довольны действиями истомина и его команды, но уже поздно. Скорее всего именно его назначат и на новый срок. Он будет подчиняться Губернатору, Губернатор Путину, а Путин будет думать за всех.

гость
12 февр 2015 в 20:43

К сожалению случается часто так,что на волне популизма Глава избирается,а по истечении определенного времени выясняется,что не "тянет"тот круг вопросов,которые на него возлагаются,т.сказать" не по Сеньке шапка",либо барствует не по заслугам,не пройдя испытания властью,но в провинции очень сильно "кумовство" и сопровождающая ее "круговая порука",поэтому влияние центра д.б.доминирующим...с учетом мнения представительного органа.И не забывайте у нас кризис и мобилизационный план выхода из него наиболее приемлем,а он предполагает мобилизацию профессионально-компетентных людей именно от них зависит территория будет стабильно развиваться или стабильно угасать,а не от болтливых популистов или зажравшихся чиновников

Гость
13 февр 2015 в 18:31

Есть у китайцев такое меткое выражение — бумажный тигр. Это когда видимость значительно отрывается от реального положения дел.

алекс
14 февр 2015 в 11:29

Считаю,что глав сельских поселений можно и из выбранных депутатов назначать.По крайней мере провести эксперимент.Выборы глав муниципальных образований необходимо сохранить,тем самым показать,что принципы демократии сохранены.Сегодня, ничего ни меняя, губернатор может рекомендовать на любую должность своего претендента и его выберут.Единоначалие должно быть в армии,а в гражданском обществе должен быть плюрализм мнений,возможность доказывать свою правоту,в конце концов право выбора.У нас опять получается как у Жванетского"зачем смотреть вперёд.когда весь опыт сзади"

18 февр 2015 в 18:23

Ну и на выборы можно положить хрен с прибором.... И депутатов пусть губер назначат!