Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Замгенпрокурора РФ жестко раскритиковал работу южноуральских силовиков
Замгенпрокурора РФ жестко раскритиковал работу южноуральских силовиков

Гость
10 февр 2015 в 15:54

К сожалению, надо отметить, что замгенпрокурора Пономарев не покривил против истины, сказав ,что областная прокуратура "хоронит" дела. Как живой пример - дело в отношении Виктора Анатольевича Зыкова, обидевшего бюджеты, описанное здесь: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/424415.html Следственный комитет Советского района расследовал дело, но после команды "сверху" успешно похоронил его - прошел слух, что адвокат Зыкова - одноклассник Пономарева. После того, как обращение с изложением слухов легло на стол прокурору УрФО, прокурору Челябинской области письмом № 33/2-398-2012 от 07.12.12 было поручено проконтролировать расследование, и доложить о результате. И что-же - дело было возобновлено, о результате доложено и через месяц снова прекращено. В результате, бюджет государства недополучил больше сотни миллионов рублей, а господин Зыков на свободе продолжает свой бизнес. Превратны пути прокурорские...

Гость
10 февр 2015 в 15:22

Только не понятно, что будет после того как раскрываемость станет 100%. Дальше будет повышения требовать?))

угага
10 февр 2015 в 15:39

а работать -то некому.... все бумажки и конспекты пишут

10 февр 2015 в 15:41

"цифры упали", но и нехилая зарплата вовремя "упала" на карточку.

10 февр 2015 в 15:56

Это нужно менять весь руководящий состав. Слишком сильна ментовская банда в Че.

Гость
10 февр 2015 в 15:42

Действительно, коррупция наступает по всем фронтам, когда уже посадки начнутся, нужно каленым железом эту гидру выжигать.

ТОРПЕДА
10 февр 2015 в 16:02

Опять цифры и проценты? Отменили ведь палочную систему.

Гость
10 февр 2015 в 16:21

войтович уже подал в отставку, кто следующий?

Гость
10 февр 2015 в 16:31

ПОНОМАРЕВ ВЗЯЛ БЫ ХОТЬ РАЗ ВЫЗВАЛ БЫ КАК ПРОСТОЙ ЖИТЕЛЬ НАРЯД ПОЛИЦИИ ,ТАКУЮ ПАЛКУ ОНИ ЗАРАБОТАЛИ БЫ

Эрнесто ЧЕ
10 февр 2015 в 16:41

Надо бы вспомнить незаконно прекращённые в 2013 году уголовные дела в отношении еманжелинских коммунальщиков. Дела были прекращены под сильно надуманным предлогом по указанию одного из руководителей областной прокуратуры. Господин Пономарёв - ВАШ выход.

Гость
10 февр 2015 в 16:45

Касаясь криминогенной обстановки, на наш взгляд, болевая точка – это очень низкая раскрываемость преступлений, хуже только в Тюменской области. Она резко снизилась как в целом, так и среди преступлений тяжких и особо тяжких, экологических
Раскрываемость тяжких ЭКОЛОГИЧЕСКИХ преступлений? Больше заместителю генерального прокурора заняться нечем совсем?

КПВТ
10 февр 2015 в 22:41

обращаюсь к вновь прибывшему руководству МВД из новосибирска, Владивостока или откуда вы там: с вашим приходом бумажек стало в три раза больше. На работе одни конспекты, планы, отчеты о планах, объсянительные.... русь столько бумаги не производит, сколько вы требуете бумажек.

Гость
10 февр 2015 в 15:58

Конечно ездить и щеки надувать о низких показателях тяжело, а раскрывать проще некуда!!!

Гость
10 февр 2015 в 15:56

И Войтовича ближе к Москве переводят.

Гость
10 февр 2015 в 16:10

далеко не новость....(( моего друга избили, 2!!! года велось следствие хотя виновника нашли уже на второй день (благо запомнили номер машины) 2!! года по драке готовили документы, там скоро вообще некому будет раскрывать(( кого сократили кому делами завалили так что они весь рабочий день только пишут и пишут(

Гость
10 февр 2015 в 16:39

Вы Уважаемый Юрий Понамарёв сперва в своём прокурорском "болоте" порядок наведите , потом уж со своим "уставом" к другим приходите. А то фактов не реагирования на преступления выше крыши, а он тут критикует."

Гость
10 февр 2015 в 16:40

примут под фуражку и начнут фабриковать это у них хорошо получается

Гость
10 февр 2015 в 16:38

Полный разгул криминала-походите вечером по дворам.
А коррупция-фантастическая!

Гость
10 февр 2015 в 16:55

и чо? все они написали заявления по собственному?как катали вату - так и будут катать!

Гость
10 февр 2015 в 17:16

Опять палочная и зачётная система оценки?

Алхазор
10 февр 2015 в 19:45

Господа если честно, кто владеет полными данными по кадрам СК и прокуратуры в области. Одно скажу, все 90% сотрудников в этих силовых структурах СВОИ и они умело пристроены нужными своими людьми. Поэтому пока эти свои работают, каково будет!!! Поэтому в судах области тоже 70% судей свои нужные прошли и назначены. Просто вы внимательно у себя в районе, городе возьмите и изучите каждого силовика и поймете ЧЬИ они и кому они намерены работать и корму быть преданными.Поэтому нечего и не будет и все этот треп забудут. А Васька слушает , да есть!

гость
10 февр 2015 в 20:48

Прокуратура судьям подмахивает приговоры. Прямо с флэшки копируют. Наглядный пример в Сосновке. Судья Заки..в с прокурором в совещательной комнате " совещаются".

Гость
10 февр 2015 в 23:30

Какой позор для области, так уронить показатели, что оказались почти на последнем месте. А ведь при Скалунове и его команде были на первом! ...

Гость
11 февр 2015 в 00:20

"Цифры упали" В этом то и проблема что цифры одни а реальные дела другие.

Волк
11 февр 2015 в 08:25

А мне кажется в бездарных и глупых законах всё дело. Когда полицейский не может ни дверь квартиры выломать, ни на живца действовать, вообще никак. Преступника лишний раз не ударить, с оружием кидается стрелять нельзя...
А уж про знаменитую ментовскую бумажную бюрократию уже притчи ходят.
По сокращали действующих полицейских, что аж 1 экипаж на район дежурит, а тех кто у кормушки бесполезных не удосужились по сокращать.
Палочно-плановая система себя ещё со времён СССР провалила, а наши "небожители" всё ещё её практикуют.
Вот и как полиции в таких условиях, хоть и за большую зарплату работать?!

Гость
11 февр 2015 в 10:13

Знаем как наши органы раскрываемость повышают. Ну не работать же начать. Меньше регистрировать и висляки нагружать на кого только можно. Акция от ментов: укради в магазине бутылку коньяка и получи в подарок три грабежа на районе.

Гость
11 февр 2015 в 12:25

цифры, палки, проценты... надо олюдях думать, а не о цифрах. наша палочная система в действии

Гость