Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Челябинец отсудил оплату больничного на работе по договору подряда
Челябинец отсудил оплату больничного на работе по договору подряда

Гость
10 февр 2015 в 08:53

Странно несколько... Я настраиваю в разных фирмах программы учета кадров и зарплаты, знаю что по договору подряда оформляют когда, например, человека на какое-то время берут, а не на постоянную работу.
Работают же подрядники по графику организации, в том же режиме. Если в договоре почасовая оплата предусмотрена, то естественно работадатель учет часов ведет.
При этом за тех кто по договору работает взносы в ФСС по закону не платятся, соответственно и больничные не положены. И сколько сотрудничала с разными фирмами даже не знала, что подобные отношения попадают под трудовые отношения, а не договорные по тем условиям что суд нашел. Большинство работодателей таких нюансов не знают: там ведь в бухгалтерии работают обычные тетки которые в свое время учились кое-как, а юридического отдела у большинства предприятий просто нет. А уж работники тем более всех нюансов не знают.
А кто виноват, что такая важная информация не освещается широко и не доводится до сведения трудового народа?

9 февр 2015 в 18:54

Да все эти ООО -шники и ИП-шники просто ***.Всё бы им качественного спеца и за бесплатно!

Гость
9 февр 2015 в 18:01

Не захотели по хорошему платить, теперь по решению суда заплатят. Странные люди, сами себе проблемы создали. Все равно ведь соцстрах платит.

Гость
9 февр 2015 в 18:15

Правильно! Руководство предприятия каким вообще местом думало? Скорее всего, хотели от налогов уйти. Тогда бы уж документы делали так, что не подкопаешься...Подход дилетантский - дальше некуда. Надеялись, наверное, что все вокруг дураки и ничего не поймут.

Гость
9 февр 2015 в 21:37

Если работник трудится по договору подряда, он является не застрахованным лицом , по этому по законодательству ему не полагается больничные выплаты ФСС этого не компенсирует, но после признания отношений трудовыми по судебному решению , организация будет обязана выплатить больничные листы и будет иметь право на компенсацию от ФСС.

Гость
9 февр 2015 в 22:36

Поделом таким директорам и владельцам бизнеса. Они возьмут девочку без опыта кадровиком за копеечку и диктуют ей свое. Не сами, ни девочка ТК не читали. Хозяевам так выгодно. Девочка от глупости. Ей бы до декрета досидеть. Про ответственность она и не слышала. Учить их надо! И почаще! И хозяев-директоров и глупых девочек.

Гостья
9 февр 2015 в 17:50

Как хорошо, хоть порадоваться за человека. Все таки есть справедливость.

9 февр 2015 в 18:45

Так это же по принципу- а вдруг прокатит. Вот, если бы с работодателя сдёргивали 100 невыплаченных сумм в бюджет, то 100 раз бы подумали.

Гость
10 февр 2015 в 11:52

Что то не пойму, это что за бланки листов нетрудоспособности на фото, старого образца что ли?