Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Челябинские ветераны пройдут колонной на параде в юбилей Победы
Челябинские ветераны пройдут колонной на параде в юбилей Победы

6 февр 2015 в 16:16

В 92 года идти колонной это уже подвиг. 74 года прошло с 1941 года. Если участнику Войны было 18 лет в 1941 , то в 2015 году им 92 года. Богатыри. Вот кого надо везти в белом котеле в "Чайке ", по площади Танкограда. А ныне Челябинска.

Гость
6 февр 2015 в 20:05

Лучше бы пенсионерам по 200 рублей раздали.

Гость
6 февр 2015 в 20:34

Почему ветераны должны маршировать перед властьимущими? За это они боролись?

Райхан
6 февр 2015 в 22:12

Моему папе участнику Сталинградской битвы-97 лет, с Чесменского района,как это представляют власти или как всегда под шумок в строю пройдут представители совета ветеранов района и им вручат конверт с содержимым?
По диспансеризацию-ни одного врача с Чесменской районной поликлиники не было,удивительно,как проходит отчет по диспансеризации? Между тем, по словам министра социальных отношений Татьяны Никитиной, по каждому ветерану составлена индивидуальная программа работы-интересно очень узнать эту программу по Чесменскому району? На различные виды помощи дополнительно из областного бюджета выделены 80 миллионов рублей- помощь заключается в виде пакета на сумму 500 руб.с содержанием,в т.ч.с сухим молоком производства Кореи (заметьте-для жителя деревни,у которого живая корова в сарае приносит натуральное молоко),который (пакет)ежегодно приносит и "торжественно" вручает глава поселения?

Гость
6 февр 2015 в 19:05

Лучше пусть Ветераны будут стоять на трибуне, а чиновники и депутаты маршировать.

Гость
7 февр 2015 в 00:08

Моему деду, ветерану ВОВ, уже 93 года будет. Какая колонна? Или наймут бессмертных ряженых? Лучше бы вспомнили о брошенных ветеранах Афганской и Чеченской. Они еще не стары, им помощь нужна больше, чем старикам, у которых уже нет запросов, а пенсия у них хорошая и старикам дети помогают.

Гость
6 февр 2015 в 15:18

Каждый год, 9 Мая, по улицам наших городов идут ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их все меньше.
Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы города с фотографией солдата, чтобы принять участие в параде 9 Мая.
Встать в ряды полка может каждый человек. Но у многих людей не сохранились фотографии, а у кого-то их просто не было. Может быть и без фотографий можно.

Гость
6 февр 2015 в 18:16

Лучше провезите их по площади! Имейте совесть!

Гость
6 февр 2015 в 21:39

Давайте выразим своё возмущение сети магнит за смерть блокадницы в Петербурге! Пишите и звоните на горячию линию магнита. Не оставаитесь равнодушными.

6 февр 2015 в 21:54

С "Бессметным полком" это хорошо придумали. А рядом с ветеранами пусть правнуки идут, поддерживают.

7 февр 2015 в 09:47

Мой дед ветеран-ТРИ КРАСНЫХ НАШИВКИ (кто в теме тот поймет) выжил.....на удивление природе.....участник событий на Курской дуге-а ведь был совсем молодым 20-летним пацаном......умер в 95...ордена и медали солдатские в землю не отправил-храню....

Ветеран
6 февр 2015 в 19:15

Мы всегда, что-то не дорабатываем. Просьба на данные советы обратить внимание.

Гость
6 февр 2015 в 20:32

побеждённые немцы плачут

Гость
6 февр 2015 в 20:31

Уже не знают как всеобщее обнищание и повышение цен завуалировать. Да до победы, как до Пекина "три версты"........

Гость
6 февр 2015 в 21:19

Сурков как всегда примазался к чужой инициативе. "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК" шагает и без него вот уже несколько лет по многим городам страны, в том числе и Челябинска. Чиновники как только видят чтто стоящее сразу себе присавивают

Л.А.
7 февр 2015 в 03:27

Это прошлогодние обещания....так и не дождались. "Южноуральские ветераны Великой Отечественной войны (ВОВ) получат ко Дню Победы единовременные социальные пособия в две тысячи рублей. Об этом во вторник, 29 апреля, на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в УрФО по вопросам ветеранов и инвалидов сообщила заместитель председателя правительства Челябинской области Ирина Гехт.
«К 9 Мая в этом году традиционно будут организованы торжественные приемы для ветеранов войны с выплатой им единовременного социального пособия, – отметила Ирина Гехт. – Проведение торжественных приемов предусмотрено на пяти площадках Челябинской области. На них приглашены тысяча ветеранов Великой Отечественной войны, которым будет выплачено единовременное денежное пособие в размере двух тысяч рублей».

Гость
7 февр 2015 в 09:24

А Дубровский в этом году не проигнорирует парад Победы как в прошлом году? Стыдно! Не позорьтесь, губернатор.

Гость
7 февр 2015 в 10:42

Все эти празднования уже давно превратились в балаган.Из этих 54 тыс. так называемых ветеранов призванных на военную службу во время войны 1400 человек.Из них реально участвовали в боевых действиях около 500 человек. Эти цифры никто не скрывает , они общедоступны.Остальные 52 с половиной тысячи неизвестно кто.На рекламные баннеры вешают плакаты с фотографиями "ветеранов",которым во время войны не было и 10 лет, а все медали у них за выслугу лет в милиции.В 2005 г.был скандал с привлечением правоохранительных органов.На баннер на пл.Революции вывесили плакат с фотографией ВЛАСОВЦЕВ !!!! Просто они воевали часто в нашей форме и на наших танках,а на немецкие знаки отличия на этой форме и кресты на башнях трофейных Т-34 никто не обратил внимания !!!!На финансовых программах для ветеранов нечистоплотные люди набивают карманы.Вот такие дела ,господа.

фейк
7 февр 2015 в 22:23

Бред. Настоящие ветераны вымерли в 90-е