Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации В Челябинске задержали пристава за взятку в 250 тысяч рублей

д.Вова
29 янв 2015 в 20:30

За копеечную зарплату и график работы 10-12 час. нормальные люди работать приставами не будут. Наше государство судить надо! Сила закона-в его исполнении. Вон в США служба маршалов имеет такие полномочия, какие даже наше ФСБ не имеет!

Гость
29 янв 2015 в 20:57

зарплата обычного пристава исполнителя около 20 000 рублей, а вернее даже меньше.. И как там честным то быть?)) Издеваются над людьми. Последняя структура так сказать правоохранительная где зп не поднимали. Я догадываюсь почему, надо же на ком то "палки" делать))

Серый
29 янв 2015 в 19:54

Посадить ее надо. Нормальные люди приставами не работают. Весь сброд там.

29 янв 2015 в 16:10

Всем силовикам добавили зарплату, а приставам нет.
Должны же они на что то жить!
Вон и доллар сейчас на бирже уже стоит 69 рублей.
Даже наши депутаты возмутились, что у них каша в думе подорожала в два с половиной раза.
Так что девчушку нужно ПРОСТИТЬ.
Ведь она не для себя и без злого умысла .... Мужика то и детей нужно кормить!

Гость
29 янв 2015 в 18:25

наложение ареста не означает закрытие на замок. Арендатор может дальше арендовать и пристав ему не помеха. Нет события преступления.

Гость
30 янв 2015 в 09:28

Просили фамилию пристава - ПОЖАЛУЙСТА Рогозина - Советский район.

Гость
29 янв 2015 в 16:35

Отрубить левую руку на первый раз.

Гость
29 янв 2015 в 16:43

слищком много полномочий у приставов по уничтожению населения

Гость
29 янв 2015 в 17:31

Понять и простить...

Гость
29 янв 2015 в 17:40

Был арест у судебного пристава - штраф 1500 рублей,заблокировали карту Сбербанка, на которую получаю аллименты, один пристав уволился , другой не в курсе, хотя штраф оплатила и квитанцию привезла, длится все с 2013 года, деньги снять не могу с карты - НАВЕРНО ТОЖЕ НУЖНО БЫЛО ВЗЯТКУ ДАТЬ)))) сажать их надо ...! Они не выполняют свою работу.

Гость
29 янв 2015 в 18:13

Фамилию пристава в студию можно.

елена
29 янв 2015 в 22:43

В приставы идут чтоб властью обладать... а не за соблюдением решения суда. Пристава судить, чтобдругим неповадно было.

Гость
29 янв 2015 в 23:58

да ладно вам, работаю со многими приставами и знаю много старших судебных приставов, очень многие из них не чисты на руку, о некоторых даже сообщали в безопасность, но им пофигу, они убирают взяточников и воров только тогда, когда им это самим нужно. А в области даже не представляете, что творится, там многие из них такими вещами занимаются, что вам и не снилось, есть среди них даже такие кто коттеджи строят и на машинах представительского класса ездят.

Гость
30 янв 2015 в 10:34

какие 10-12 тыс. вы чего пургу несете, у меня постоянно должники швырялы появляются, приставы не по одному из судов за 5 лет 0 результата принесли, их всех пересадить нужно

Николь
30 янв 2015 в 11:24

Не стоит здесь говорить о заработной плате приставов. Не устраивает заработная плата - не стоит идти на такую работу. Когда в службе будет катастрофическая нехватка кадров, государство задумается. А раз человек поступил на службу, значит он согласен с условиями работы и оплаты, соответственно обязан соблюдать закон и внутреннюю инструкцию.
О том, что в приставы идут люди малообразованные - это факт. Являясь представителем должника, три года имею удовольствие общаться с приставами Центрального района и ОВИП, могу сказать, что в Центральном два грамотных специалиста - руководитель и один-единственный пристав, которая занимается алиментами. В ОВИП - один, заместитель руководителя, девушка, которая работает там не так давно, но радует, что довольно грамотно и без затей отвечает на вопросы и не забывает их решать. Маловато однако......

Елена
30 янв 2015 в 13:16

обращалась к задержанной даме, что та сняла арест с кредитного счета, на что получила ответ, что по законую этого не возможно сделать! Теперь понятно как закон чтит!!!

29 янв 2015 в 16:21

а причем тут потеря дохода, у арендатора договор аренды пока не сменилься собственник его изменить нельзя и прекратить, хоть и есть арест но собствник не меняеться, а новый собственник придет там уже другой разговор.-и получаеться если пристав препятствовал арендатору то пристав нарушил закон

Гость
29 янв 2015 в 16:38

Простить и отпустить

Гость
29 янв 2015 в 18:57

Не для себя старалась. Детям малым на хлебушек зарабатывала.

Гость
29 янв 2015 в 18:55

Копнуть поглубже, полюбому ещё эпизодики накопаются. На что надеялась, непонятно. Ведь их работа и их решения так же контролируются. Видимо была какая-то договорённость с непосредственным руководителем, контролирующим её работу, иначе в одиночку такое проворачивать глупо и неоправданно рисковано.

Гость
29 янв 2015 в 19:18

С зарплатой 12-15т.р. уже и на взятку пойдешь!!!

Валера
29 янв 2015 в 20:16

Нормальный человек в мытари не пойдет. В тюрьму её к алиментщикам.

Гость
29 янв 2015 в 22:41

Фамилию бы пристава узнать... может бы добавили ей... это коррупция в чистом виде

Гость
29 янв 2015 в 22:51

А давайте ей за это премию выпишем в 10 кратном размере от вымученой взятки. Что она зря надрывалась что ли.

Гость
30 янв 2015 в 09:56

ужас

Николь
30 янв 2015 в 11:10

Судя по сумме лолга по исполнительному листу - дело ведет ОВИП, соответственно и пристав ОВИПовский.

Гость
30 янв 2015 в 11:18

узаконенный рэкет в погонах и людей ломают через колено , уничтожая страну

Николь