Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Ученые заявили об ухудшении качества воды в Еловом и Большом Кисегаче

Гость
29 янв 2015 в 17:03

В отличие от Елового, у Большого Кисегача на южном берегу - санаторий и несколько баз отдыха. Откуда же берется загрязнение? Да из двух источников - из протоки с Теренкуля, куда санаторий несколько десятков лет сливал канализацию без очистки, и от гарнизонной бани, откуда до сих пор стоки несут залежи старых моющих средств, которыми заливали все болото с самого начала времени дислокации воинской части. Вопрос: как изменится экологическая ситуация Большого Кисегача в новом статусе? Ответ: никак. Мог бы еще кое-что рассказать интересного, зачем этот статус вводится, но пока не время.

ХАЛК
29 янв 2015 в 19:09

Вот мне интересно а остались ли у нас в области озёра с чистой водой не загрязнённые канализационными стоками ? Или всё уже загадили

Гость
29 янв 2015 в 15:47

Следы стоянки древних людей есть на берегах всех водоемов, в виде бутылок, пакетов, костей и прочего мусора

Гость
29 янв 2015 в 15:22

кто то там квартирку кцупил)))))))))))))) ахахахахахахаха

Гость
30 янв 2015 в 15:29

Это наварное с "Родничка" кал в Кисегач сливают. Я там очистных сооружений не наблюдал.

Гость
29 янв 2015 в 16:56

Про*рали такие озера! а какой санаторий был "Еловое", всесоюзная здравница, а сейчас - пустота, всё разваливается, в Еловом купаться невозможно - водорослей очень много. Очень жаль, что такую красоту променяли на бизнес, я имею ввиду постройку многоэтажек.....

Гость
29 янв 2015 в 17:01

Правильно, с начала надавали разрешений, понастроили там хрущёвских халуп, а теперь удивляются, что водоёмы загрязняются. Какули туда сливают, вот и всё

29 янв 2015 в 19:22

Возле пляжа пионер лагеря "Голубой огонек" депутат себе участок прихватил десятки гектар и коттедж там поставил не далеко от берега и берег огородил забором, и все нормально. И типа ни кто из чиновников и природоохранной прокуратуры не видел это строение, и что забор в воду идет!!!!

17 февр 2015 в 13:04

строят *** с нарушением всяких норм, а СЭС и пиродоохранная прокуратура за взятки на что угодно глаза закроют.
а ведь, если по-хорошему, там вообще нельзя жилье строить.