Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

590 комментариев к публикации ДТП с участием учебного автомобиля в Челябинске попало на видео

Гость
29 янв 2015 в 14:21

Какие же глупые люди разворачиваются по середине перекрестка. И этому учат в школах... В реальной дорожной обстановке это правило мягко говоря не отвечает требованиям безопасности дорожного движения. НИКОГДА НЕ РАЗВОРАЧИВАЙТЕСЬ, ВЫЕЗЖАЯ НА СЕРЕДИНУ.

Cliwe
29 янв 2015 в 14:22

Какой-то странный разворот от учебной машины. Что они там хотели вместе с инструктором?
Водитель Форда или Тоёты (не могу разобрать) не мог физически увидеть их. Инструктор должен был это понимать.
Часто там езжу, перекресток опасный, много "долётов" на желтый/красный, узкие полосы, неровная дорога и т.д и т.п. Разворачиваться на таком перекрестке я бы не стал, слишком мало места и потенциально опасно.
Учебке надо было, учитывая этот кривой перекресток, начать разворот раньше, чтобы все видели эту машину, а он уехал за полдороги - у многих сложилось мнение что налево поворачивает, а он хоп и решил развернуться. По человечески виновата учебка 100%.

29 янв 2015 в 14:52

почему учебники ездят или утром или вечером...в самые часы пик пробки создают...ну не уроды нет?

Гость
29 янв 2015 в 14:38

Летун виноват 100%, но ни как не учебка.
Учите правила уважаемые летуны!!!

знак
29 янв 2015 в 14:44

летун... правила не учил... начало движения.. убедиться в возможности поехать и ДАТЬ закончить маневр... одно нарушил... чинись сам

Cliwe
29 янв 2015 в 15:37

Те кто орут про правила и ПДД:
У Вас мозги есть??? Книга ПДД - это не идеал. В современных условиях половину законов нужно переделывать.
Или Вы свято верите в то, что если в правилах так написано, то я так и буду делать, пусть даже грозит серьезная опасность?
Вы готовы доверить свои жизни кучке чиновников, которые подобные перекрестки никогда не пересекают, находясь собственноручно за рулем?
Зубрилы, "правдоискатели" (те кто про ПДД кричит) - как вы достали. Идите работайте нормально и плодотворно.
А то в школах и институтах наполучали золотых медалей и красных дипломах, по ПДД ездят в жизни - а счастья-то нет. И начинается зависть к летунам на дорогих БМВ и прочим)))
Потому что надо своей головой думать.

Евгений
29 янв 2015 в 15:39

Да разворот выполнен по правилам но не безопасно это верно! Но и для этого бедолаги-торопыги есть такой пункт правил что водитель транспортного средства должен вести транспортное средство со скоростью на которой ты полностью контролируешь свое ТС с учетом видимости, дорожного покрытия и обстановки на проезжей части! По правилам хоть не всегда и безопасно но все правила писаны кровью! Надо учить ПДД а не судить "по человечески"

Гость
29 янв 2015 в 20:08

Какое нарушение Вы увидели в маневре учебного авто? На видео видно,что она выехала на перекресток на зеленый и по правилам должна была завершить маневр в ранее намеченном направлении,вне зависимости от сигнала светофора. То что так медленно,ну уж извините вы все не сразу поехали,а тут тем более экзамен идет.
Виноват водитель который выехал на перекресток не убедившись в безопасности своего маневра.
Вы как видите учебку, или новичка,а еще женщину за рулем, так вы сразу их делаете виновными. Девушки получше мужчин ездят некоторые.

Гость
29 янв 2015 в 14:15

Вот тебе и разворот по правилам!

очевидец
29 янв 2015 в 15:30

А если бы там бабушка так же медленно завершила маневр по пешеходному переходу? Или дети...
водитель вылетел на перекресток не убедившись,что все участники движения завершили маневр. Он ехал по левой полосе,перед ним стояла машина,он резко перестроиться в правую полосу и выехал на перекресток,почему он не подумал из-за чего машина в левой полосе не тронулась с места? Мол пешеходов бы он увидел,которые переходили дорогу,а блин автомобиль большой белый он не заметил. Сам виноват, не прав.
а учебка такой радиус взяла из-за габаритов автомобиля,не может она там в начале развернуться. Тут умные пишут,что должна была в начале перекрестка разворачиваться...Езжайте к себе в деревню и там расплачиваетесь на месте на гусеничном тракторе.

29 янв 2015 в 15:10

Разворот был по правилам... Так учат в автошколе.. В прошлом году сама училась.. Так у нас один парень развернулся как раз чуть раньше и все, город в ГИБДД завалил.. Согласна с тем, что разворот безопаснее производить чуть раньше.. но учат по другому.. У меня на экзамене в "городе" чуть та же ситуация не вышла.. хорошо что машины стояли, а не неслись.. начали уже трогаться и увидели что я оказывается разворачиваюсь, а не поворачиваю на лево.. В итоге тут же останавливают и все, сдала.. Вообщем лучше нужно пересмотреть ПДД разворотов на перекрестках... Ну и все же притормаживать некоторым перед ним, даже на свой только что включившийся зеленый сигнал...

Cliwe
29 янв 2015 в 15:49

Здесь однозначная вина автошкольного автомобиля, кто бы что про ПДД не говорил! Машина на видео ведет себя абсолютно непредсказуемо и медленно! Это как деды 80-летние летом, которые плетутся-плетутся в правом ряду и резко, иногда без поворотников, вспоминают что им необходимо повернуть налево!!!
Еще повезло, что легко отделались. Учебка могла создать здесь "хаос", благо поток машин был небольшой. А добавь в эту аварию еще 2-3 машины и уже могли быть человеческие жертвы.
Разворот просто феерический, я думаю большинство водителей поверило здесь в то, что учебка просто поворачивала налево. Инструктору нужно было взять ситуацию под контроль и продолжить поворот именно налево, так как все время было потеряно, а дальше бы развернулись на следующем перекрестке.
Но я сам учился в автошколе и прекрасно знаю как эти инструктора висят на телефонах или просто спят)

Гость
29 янв 2015 в 16:04

Очень сильно надеюсь, что вся толпа, орущая, что виновата учебка - пешеходы. Хотя... у нас по правилам ездят еденицы

григорий,инструктор.
30 янв 2015 в 00:29

надо понимать,что в КАФСе инструктор не отвечает за сохранность казенного авто и ему до звезды,что будет с машиной.руководствоваться надо здравым смыслом,не только ПДД.Я сам много лет работаю инструктором и понимаю эту ситуацию изнутри.Своим курсантам я вдалбливаю мысль о том,что самое главное слово-БЕЗОПАСНОСТЬ.Ни один водитель в трезвом уме не станет на этом перекрестке разворачиваться с улицы Котина.Курсанта по-человечески жаль.Не повезло с автошколой и инструктором.Может быть стах перед дорогой на всю оставшуюся жизнь.

Гостья
29 янв 2015 в 15:34

Водитель иномарки, видя, что авто в левом ряду не начинает движение, мог бы включить мозги и подумать почему это происходит! Раз левый ряд на включенный зеленый стоит, значит там кто-то есть! Только что включенный зеленый является ЗАПРЕЩАЮЩИМ сигналом светофора! Если этим правилом пользоваться-аварий будет меньше!!!

Б.Стуков
30 янв 2015 в 14:30

Диву даешься, я много лет читаю лекции в АУКе для водителей и для инженеров по ОБДД, так вот постоянно приходиться убеждаться, что все они впервые слышат о треугольнике обеспеченной видимости, что это такое, какой он должен быть, от чего он зависит, какая скорость должна быть для конкретного треугольника. Стоит ли удивляться: почему у нас на дорогах России ежедневно гибнет более 100 человек, это больше чем при обстреле мирных жителей в Украине, где идет целенаправленное истребление населения Донбасса. Подтверждение тому эта видеозапись и комменты к ней.

Гость
29 янв 2015 в 14:55

Ученик все сделал по правилам, инструктор тоже не мог предугадать что где то в далеке несется машина которая не даст завершить маневр, как не крути виноват тот кто ломился на полной скорости на секунду назад включившийся зеленый!

29 янв 2015 в 15:56

Вина ИНСТРУКТОРА, т.к. сам заставил разворачиваться на сложном перекрестке (один и самых аварийных перекрестков района), УЧЕНИК запаниковал и резко дал газ после секундной задержки, а второй не виноват, т.к. в левом ряду машина поворачивала налево, по этому ему не пришло в голову что тут "УТЮГ" разворачивается..... и вообще..... инструкторы, вы хоть своих "фантиков" учите на менее аварийных перекрестках разворачиваться и делать любые сложные маневры.
P.S. а если у второго не было регистратора, то его обвинят, "по любому", скажут типа не дал маневр закончить ((((

Гость
29 янв 2015 в 23:09

Инструктор запись с регистратора учебки удалил! Зачем? Инструктор должен был остановить этот безумный разворот. Если так учат разворачиваться по правилам, то надо правила менять не для наших дорог такие развороты!

29 янв 2015 в 14:31

От включения зеленого до столкновения прошло 4 секунды. Слишком затяжное завершение маневра. Ехавший на зеленый не заметил учебную из-за стоящей перед перекрестком машины. Поставил себя на место ехавшего на зеленый - уже бы не ожидал завершающих маневр и скорее всего также не заметил бы учебную машину.

Разворачиваться таким способом - хоть и удовлетворяющий правилам, но слишком опасный маневр. Если уж решили так делать - смотрите внимательно по сторонам.

Гость
29 янв 2015 в 15:34

В учебке сидел инспектор ГИБДД, она сдавала экзамен, и кстати говоря сдала, а вот при развороте не через середину перекрестка ее запросто бы сняли и отправили на пересдачу.

инструктор
29 янв 2015 в 17:24

все кто считают учебку виноватой ... я лично знаю инструктора - это лучший инструктор автошколы. тем более шёл экзамен и команду дал инспектор, а курсант выполнял!

29 янв 2015 в 22:03

Учебка для разворота слишком далеко заехала, и поэтому ехавший прямо водитель подумал, что учебка поворачивает налево, и спокойно тронулся. Вообще, можно так и предположить, что учебная машина поворачивает налево, после чего её заносит. Я тоже так подумала. Но ведь в автошколах на самом деле так и учат - доезжать до середины перекрестка, но не на любых перекрестках. Поэтому там сложно сдавать экзамены и вообще учиться. В жизни ведь по-другому. Мы, чтобы развернуться, не выезжаем на середину, а поворачиваем сразу после пешеходного, о есть в начале перекрестка, какой смысл доезжать до его середины? Поэтому здесь виновен инструктор. Виновен ли водитель второго авто, спорный вопрос, поскольку он мог подумать, что этот поворачивает, а не разворачивается.

Гость
30 янв 2015 в 09:13

Обратите внимание народ, учебный автомобиль движется на перекрёсток вторым за джипом, останавливается у пересечения проезжих частей, тут инструктору (если у него есть опыт вождения в чём есть сомнения что опыта там максимум 3-5 лет, и за это время он сам редко садился за руль), надо бы сказать курсанту что стоит дождаться следующего зелёного сигнала светофора, а нет видим что загарается жёлтый и начинаем движение ( вроде я инструктор , я сказал поехали, я знаю ) вот и получилось что сам головой не крутил, а в обязанности инструктора входит следить за тем что бы такого не случилось, это если во время манёвра инструктор не играл в игры на телефоне, как это обычно бывает в КАФСЕ

29 янв 2015 в 14:45

Начал разворот на желтый, а заканчивал уже давно на красный! Это видно на светофоре.

Гость
29 янв 2015 в 15:05

"На мигающий желтый «учебка» развернулась по правилам"

любой глядя на видео скажет, что разворот был 100% на красный, не пойму, это попытка перекинуть вину с учебки на водителя иномарки? попытка выгородить "КАФС" ?

Гость
29 янв 2015 в 15:12

"мигающий желтый" - это что-то новенькое

Алена
29 янв 2015 в 15:21

Люди вы о чем? Какой разворот и по каким таким правилам? Это был поворот, просто человек забыл руль вывернуть обратно, да еще и газку дал или дала, чтоб наверняка. После такого, на пере-обучение отправлять нужно. Нереально, но скоро можно будет из таких маневров фильмы ужасов монтировать. Тупизм.

Гость в горле кость
29 янв 2015 в 15:28

Вот поэтому я уже сто лет как сдал на права разворачиваюсь перед пешеходником до выезда на перекресток. Тогда нужно пропустить встречку, а вот таких летунов не будет.

Гость
29 янв 2015 в 16:12

сам учился в этой школе,всегда говорили на вождении,зелёный моргает-останавливайся не важно на каком прекрёстке,и в каком направлении движешься(исключение,если скорость слишком большая)а тут,скорость 5км,тем более уже жёлтый другим загорелся,а тебе уже красный,да ещё и развернуться заставили,куда смотрит инструктор((((глупо просто

Гость
29 янв 2015 в 16:11

дак учебка и не убедилась в том, что ее видят и пропускает. Вина учебки очевидна

Гость
30 янв 2015 в 10:17

Виновата учебный автомобиль. А именно инструктор.
1. Выезд на перекресток уже совершался на желтый, который запрещает движение. ну или мигающий зеленый, что тоже не безопасно для ученика.
2. Для разворота достаточно выехать на пересечение проезжих частей, не зачем доезжать до середины перекрестка (УЧИ МАТЧАСТЬ)

Как таких инструкторов вообще берут на работу???

Гость
29 янв 2015 в 15:18

Учебник уже на желтый выехал на перекресток! а что инструктор не применил торможение? Он то должен был понять, что второй не сбавляет скорость.

Станислав
29 янв 2015 в 16:50

По правилам учебка разворачивалась или нет...Но и маневр надо завершать, убедившись в безопасности. Очень странно она разворачивалась...Не дай Бог никому встретить вот таких вот водителей, которые так разворачиваются...

Гость
29 янв 2015 в 17:21

надо запретить женщинам садиться за руль как в арабских странах!

Гость
29 янв 2015 в 18:11

В данный момент проходил экзамен в ГАИ, сзади сидел инспектор ГАИ и попросил развернуться на перекрестке. Курсантка все сделала согласно ПДД, но этот летчик не дал ей завершить маневр. Но курсантка все равно сдала

гость
29 янв 2015 в 18:23

Учебка разворачивается безобразно медленно и нелепо.до последнего было непонятно куда она разворачивается. Очевидно всё.

Cliwe
29 янв 2015 в 18:33

Сейчас еще раз внимательно пересмотрел видео: учебка выехала на жёлтый на перекресток!
Учитывая, что у кандидата на права нулевая реакция и заторможенность, считаю что инструктор был обязан отменить разворот и вообще выезд на перекресток...
Выехала на перекресток на желтый, 100500 минут делала свои дела на перекрестке, абсолютно непредсказуемо и непонятно другим участникам движения, устроила ДТП и... получила права. Занавес.
Такие обычно ездят до первого столба (ну или был бы здесь Крузер с кенгурятиной - от Авео мало чего бы осталось).

Гость
29 янв 2015 в 20:31

Интересно, ученик не передумал учиться и сдавать на права? Ведь это знак!!!!

Гость
29 янв 2015 в 20:34

А почему никто не говорит о том, что водитель летевшей машины должен был задуматься, а чего это машина стоит на зеленный сигнал светофора, а может там бабушка с внучкой заканчивает свой переход? Забыли как дети в разных городах "летали" на пешеходниках? Может хватит самоутверждаться на городских дорогах? Езжай за город на проселочную дорогу и гоняй пока *** не намазолится!!!!

Гость
29 янв 2015 в 20:34

Всех Ушек,надо за 101 километр отправлять ездить!

Гость
29 янв 2015 в 21:25

А вот вопрос... а если бы эта иномарка не ехала, а стояла в правой полосе, загорелся зелёный и она поехала, думая что "букварь" поворачивает, а не разворачивается. за 5 секунд что горел зелёный она бы по-любому перекрёсток проехала, а далее за ней ехала бы следующая машина и произошла бы ситуация которая на видео... кто был бы виноват?????????

денис
30 янв 2015 в 00:28

... вы не только правил не знаете еще и советы даете! а потом в дтп кричите что не виноваты! все правильно сделала учебка как по правилам ! а вы как животные так и ездите!

Гость
30 янв 2015 в 10:24

мдаааа.....а можно попросить учебки не двигаться в средней полосе при трехполосном движении, а свалить в крайнюю правую....и вообще...у инструкторов есть понятия ЧАС ПИК или как????? Едешь в часов 5 вечера, а они все как на подбор- едут кое как ( 20км/Ч) в средней полосе и еще инструктор мне распальцовку свою показывает .....офигели уже???? в ленинском на Энергетиков по дороге вообще не разъехаться, а они едут блин три "утюжка" кое как...вы чееее???? едьте в ЧУрилово и там тренируйтесь! у меня стаж 11 лет, ни одного штрафа и нарушения...я не кричу, что я идеальный водитель...я просто прошу- чтобы придурков на дороге меньше было....просто эти курсанты рано или поздно сядут за руль и тут сами начнут материть учебные машины!!!

Федор
30 янв 2015 в 15:51

Люди! Человеки! Запомните! И другим передайте!
Нет! Нет, такого правила которое предписывает выезжать за середину перекрестка!
Ни одно правило не не запрещает Вам развернуться по малому радиусу.

Гость
1 февр 2015 в 16:10

Вы че все докопались до учебки?? Он здесь прав как ни крути. Джип решил проскочить и не рассчитал. Разворот сделан правильно. Пункт правил про пропуск завершающих маневр ни кто не отменял! Никаких выездов на встречную полосу не было. Траекторию меньше, на данном перекрестке, не взять - не влезешь. Быдлячество на дороге в отношении учебных авто, это норма у нас в городе. Видимо так люди пытаются самоутвердится. И не не надо рассказывать про то, как учить курсантов. Требования на сдаче в ГИБДД и реальная жизнь отличаются друг от друга. Сдал экзамен - не значит научился ездить. А отведенного времени на обучение, не хватает что бы научить курсантов ездить по "жизненным" законам. Автоинструктор.

Автоинструктор
2 февр 2015 в 12:57

а на самом деле всё в быдлячестве на дороге !!! к учебным авто на дороге относятся с презрением!! и озлобленностью !! при этом никто не помнит !! о том !что сам когда то вот так и начинал ! просто свинство на дорогах!!!! а потом говорите едут как хотят ! с себя надо начинать!!! и постоянно помнить ПДД ! ну и торопиться не спеша!!!

Гость
29 янв 2015 в 14:18

Сказо том, как "Ученик" вылечил больного диареей.

Гость
29 янв 2015 в 14:33

её нереально было увидеть!!! инструктор то смотреть должен!

Гость
29 янв 2015 в 14:35

Можно поздравить ученицу с первым ДТП!!!