Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Жалобы на питание в школах и садиках примут по телефону горячей линии
Жалобы на питание в школах и садиках примут по телефону горячей линии

Гость
26 янв 2015 в 11:33

Проверьте МАОУ СОШ №98! Детям могут на обед дать омлет и гнилое яблоко, несоленые сухие макароны с соевой сосиской! А платим как за полноценный обед! В кафе бизнес-ланчи дешевлеи вкуснее!

Гость
26 янв 2015 в 11:45

Я готова давать деньги каждый день ребенку , сделали бы шведский стол . У детей была бы возможность выбирать то что они любят. Моего вообще то сложно накормить , в школу только платим деньги - ничего он там не ест из того что дают.

Гость
26 янв 2015 в 10:29

Так ведь не является же Городская дума проверяющим органом. Не надо себя путать с Роспотребнадзором. Этак все желающие будут проверять все подряд. Школы имеют полное право ее не пускать - особенно на кухню.

max
26 янв 2015 в 10:51

не берут трубку по указанным телефонам

Гость
26 янв 2015 в 11:01

акцепт насколько мне известно извели вообще

мама
26 янв 2015 в 12:48

Дочь ходит в 85 школу, кушать в школе категорически отказывается. Приходится давать деньги на булочку и сок. 100% ни чего не изменится с горячей линией, все это показуха, вот мол мы работаем...

Гость
26 янв 2015 в 10:50

А почему проверяют только городские, челябинские? А область? Село?

Гость
26 янв 2015 в 11:44

ГУП «Продкорпорация Челябинской области» теперь поставляет основные продукты в садики и школы. Прошедшие торги были лишь фикция. Под страхом увольнения запретили работать с другими поставщиками.В тихушку только чепчут, а сказать все бояться. Не ожидал от губернатора, что даже бизнес будет сюда перетаскивать. Началось с «Южуралавтобана теперь ГУП «Продкорпорация Челябинской области»

Наталья
26 янв 2015 в 14:27

Проверьте 41 школу, детей заставляют оплачивать обеды. Пугают тем, что если не будут питаться, то им даже чай не продадут. Дети булочки с собой приносят. Чай тоже не продают, говорят, что нет чистых стаканов, чтоб компот покупали. Конечно, он ведь дороже! А стаканы чистые на подоконнике стоят.

Гость
26 янв 2015 в 15:52

У нас в школе №25 учатся мои дети, кормят их со слов моих детей хорошо! им нравится, да не всегда съедают то, что готовят в столовой, НО и дома дети не всегда с удовольствием едят, приготовленное. Фрукты дают каждый день. Поэтому мне лично не понятны нападки на школьные столовые, может нам повезло.

Мама первоклассницы
26 янв 2015 в 20:12

Моя дочь тоже ничего не ест в школе №36, но на собрании директор утверждает что питание изумительное, весь персонал школы с удовольствием кушает)) Почитала комментарии, заметила уже 2 про эту же школу. Буду дозваниваться. P.S. Платим не мало, ребёнок весь день в школе (кадетский класс).

Гость
27 янв 2015 в 22:07

Все про школы пишут... Вы бы попробовали как в садиках кормят. Бедные дети!!!! Чем там кормят, только от безысходности есть можно.
Депутатов бы самих недельку покормить, как в садике. Похудели бы все наверное.

26 янв 2015 в 10:36

Толку то этой горячей линии. По повышению цен тоже сделали горячую линию, однако поле звонков никаких мер предпринято не было

Гость
26 янв 2015 в 10:40

да уж,а какой компитентности можно говорит,если начальные максимальные ценники меньше стоимости товара по госту.

Гость
26 янв 2015 в 10:41

_а по каким ценам опускаются продукты? К нам возит акцент, а там никогда цены низкими не были!

Гость
26 янв 2015 в 10:41

После смены поставщика, в нашей школе подняли стоимость на питание, на сколько мне известно, раньше поставлял Акцепт, а теперь какая-то конторка из магнитогорска, спасибо губернатору...

Гость
26 янв 2015 в 11:26

акцепт плохо платит поставщикам

Гость
26 янв 2015 в 11:34

А нарушение - это что?

Вон у сына в школе вроде никто школьными обедами не травится. Но стоит только посмотреть на гримасу любого школьника при слове "школьный обед"...

- Как в школе кормят?
- Бу-э-э-э!!!

Вот так... А нарушений может и не быть...

Погана школьная котлета.
Спасибо самезнаетекому за это.

Гость
26 янв 2015 в 11:49

Холодное и невкусное - это факт, а наш Директор объясняет на каждом ежегодном собрании первоклассникам, что только невкусное может быть полезно!!!!

кость
26 янв 2015 в 11:50

47школа.еда холодная.посуда грязная.звонила.занято или тр.не берут

ujcnm
26 янв 2015 в 11:55

пригласите туда ревизорро) можно в любую среднюю школу

Житель
26 янв 2015 в 12:01

Хорошая инициатива, нужно их проверять со всех сторон. Тогда может быть будут хорошо кормить наших детей.

Александра
26 янв 2015 в 12:00

Давно надо было взяться за питание в школах. Теперь, глядишь, детям не будут давать абы что, когда посыпятся жалобы на конкретные школы.

Гость
26 янв 2015 в 12:02

меня искренне радует, что эти депутаты хоть что-то предпринимают, ну, во всяком случае, начальство школ и садиков на уши поднимут

Гость
26 янв 2015 в 12:02

норм

Гость
26 янв 2015 в 12:19

В нашем классе больше половины родителей написали заявления что отказываются от питания в столовой. С этого месяца и я написала такое, стоимость питания растет постоянно, дешевле самой полдник готовить ребенку и давать с собой.

ххх
26 янв 2015 в 12:22

Челябинские ревизорры)))

Гость
26 янв 2015 в 12:27

В 36 школе тоже вечно все холодное

Гость
26 янв 2015 в 12:31

Даже детям из детского дома привозят просроченную молочную продукцию и перемороженную, вот именно началось с них, кто выиграл тендер. Ужас, совесть потеряли((((

Дотер
26 янв 2015 в 12:33

Ну ок. Надеюсь будет всё изи

Гость
26 янв 2015 в 12:32

Как кормили детей ***, так и будут.В меню одно, а готовят другое, т.к. поставщик не предоставил заявленных продуктов. Так было и будет

Школьник
26 янв 2015 в 12:34

Это очень показательно, что этим занялись депутаты. Хоть чем-то занимаются.

Гость
26 янв 2015 в 12:41

Проверять надо не садики и школы а районные управления образования и то как там проводят конкурсы на поставку продуктов!

Гость
26 янв 2015 в 12:44

Проверки, наверное дело хорошее. Но, школы и детские сады не выбирают поставщиков, им их просто навязывают. А то что потом они привозят гнилое мясо и хлеб нашим детям, это чиновников почему-то не волнует. И пожаловаться руководители никуда не могут, потому-то администрация подписала контракт с этими поставщиками. В школе еще можно повлиять на качество питания, сдав дополнительно деньги, а вот в дет.сад, к сожалению, нет.

Гость
26 янв 2015 в 12:54

Неужели Вы все надеятесь что что-то измениться? Им предварительно ЗВОНЯТ и предупреждают! А они как пионеры- готовы!

Наталья
26 янв 2015 в 13:30

А у нас 2 раза собрание было,ввести карточки ,по которым ребенок будет питаться,а за деньги кормить не будут.Не является ли это нарушением прав человека,ведь,как не нам выбирать,хотим мы за наличный или безналичный расчет?Мой ребенок хочет кушать через 3 часа,а не по расписанию,а в столовой никого нет! Да,вредно булочки детям есть,а соевые сосиски полезно?!

Гость
26 янв 2015 в 13:50

В нашем детсаду супы из консервированной сайры, отварная колбаса и непонятно какая консервированная кабачковая икра. селедка!!! привет, гастрит, в общем((((

Гость
26 янв 2015 в 14:13

Видимо всё зависит от руководства дет.садов и школ. У нас в садике 482 просто отлично и вкусно кормили,сейчас ходим в школу на тополиной аллее кормят неплохо (разнообразия большого нет,но ребёнок завтракает и обедает)

гость
26 янв 2015 в 14:26

При проведении торгов главным показателем является цена кто установит ниже тот и победитель. Это в корне неправильно. В результате к организации питания детей допускаются люди не имеющие ооответствующей квалификации и репутации на потребительском рынке. Проверять это хорошо. А может лучше сесть всем заинтересованным организациям проанализировать качество предоставляемых услуг и подумать как улучшить питание.

Гость
26 янв 2015 в 15:12

Проверьте 51-ую школу, кормят хуже некуда.
Телефон горячей линии не берут. Может через сайт заявка пройдёт.

26 янв 2015 в 15:11

Дети учатся в 1 гимназии, по горячему питанию нареканий нет, младший ребенок обедает, старший, уже в силу возраста просто покупает там же в столовой что хочет. НО возмущает наличие автоматов со всякой бякой в виде твиксов и сникерсов. И учителя жалуются, дети шурщат фантиками на уроках, и родители не довольны. Поднимали этот вопрос на собрании - ответ директора - не давайте детям денег. УБЕРИТЕ ЭТИ АВТОМАТЫ! Если моему ребенку нужно будет перекусить шоколадкой, купим сами в обычном магазине.

26 янв 2015 в 17:27

Достаточно хорошо готовят в 99 школе. Питание разнообразное, всегда горячее, котлетки вкусные, но не все дети съедают всю порцию. Плохо пьют компот, отвар из шиповника. Налегают на чай или воду. Родители, дома приучайте детей к сбалансированному питанию, не ленитесь варить компоты из сухофруктов - это полезно!

Гость
26 янв 2015 в 18:02

Последние два коммента учителей? Я думала что во всех школах кормят одинаково

Гость
26 янв 2015 в 19:49

Школа 1 : ребенок доволен! Говорит, что сменилась команда поваров, и жить сразу стало лучше и веселее ?

Гость
26 янв 2015 в 21:58

Посмотрите на фото, как небрежно накрыты столы, про этикет никто не думает. Только когда будет вкусно и красиво одновременно, дети будут кушать с удовольствием.

26 янв 2015 в 23:33

Школа 89 просто жесть !!!!!

Гость
27 янв 2015 в 07:53

Нужно депутатам в школьной столовой питаться, а школьникам в депутатской будет вкуснее и дешевле.

наталья
27 янв 2015 в 19:59

Мой ребёнок учится в школе №85 в кадетском классе. Я питанием очень довольна. У нас 2-х разовое питание.Дети находятся в школе до 16часов и я спокойно работаю. знаю. что мой ребёнок накормлен и неплохо накормлен.Меню разнообразное. В обед обязательно первое блюдо. Конечно, Не всегда ребёнок съедает всё. но и дома порой привередничает. а вшколе более 700 детей и на всех не угодишь.

гость
28 янв 2015 в 20:19

в детсадах и в школьных столовых работают одни пенсионеры. а кто пойдет работать по 11 часов за копейки. извините. не все могут получить высшее образование. кому-то и посуду надо мыть. и в основном работают они добросовестно. причину нужно искать в другом. цены на продукты заоблачные а стоимость питания 50 рублей. вот и попробуйте на эти деньги ресторанное меню сделать

вера