Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Лошади, наскочившие на машины в Челябинске, испугались лыжника

Евгений
22 янв 2015 в 16:18

А там представитель ГИБДД слева стоял - видно же регистраторе. Как стоял, так и стоит

Гость
22 янв 2015 в 15:54

Кто оплатит ремонт авто?

Гость
22 янв 2015 в 16:27

И что большинство из вас так сильно не верит в возможный испуг лошади? Действительно, это животное, оно может испугаться чего угодно, будь то ольшой камень за поворотом, которого не было видно заранее, будь то лыжник, просто собака или человек, идущий по тропинке... бывает всякое, вопрос в другом: зачем выгуливать животных близко к проезжей части? есть большая лесополоса вдоль шершней, неужели там не безопасней???
Кто-нибудь знает, чьи лошади были?

Гость
22 янв 2015 в 16:47

А лыжник скажет, что испугался белки. И ломанулся от неё. А белка - от воробья. Так и крайних не найдёшь...

Лыжник
22 янв 2015 в 17:59

Мы как раз гуляли там в тот день на час раньше.
И эти лошади так лихо скакали за барьерами, я думал щас перепыгнут и затопчут нас.
Может они бешенные были в тот день или под спайсами...

Правильный
22 янв 2015 в 15:34

А я думал лошади сами сказали,что испугались лыжника....

Гость
22 янв 2015 в 16:08

Кстати, не все водители чуть сбавив скорость и пропуская перебегающих дорогу, думают о том, за первым, как ни странно, может быть и второй и третий... например несколько собак или детей, притом что обзор ограничен. Как говорил мой инструктор, голова у водителя автомобиля, должна вращаться на 180 градусов, а у мотоциклиста на 360 и обязательно в мотошлёме.

Гость
22 янв 2015 в 16:48

Больше всего огорчило поведение инспектора, который после дтп продолжил гулять как ничего не произошло. Зачем такие в ГИБДД?

Гость
22 янв 2015 в 16:56

Интересно, а кто-нибудь, хоть раз катался на лыжах в такое время суток в лесу, ничего же не видно

Гость
23 янв 2015 в 08:24

Вообще "интересная" позиция "настоящих водителей": как ДТП с пешеходом так криков "пешеходам больнее - пускай и уворачиваются, а водители могут полностью игнорировать ПДД"; а как случилось ДТП с игнорирующим ПДД "пешеходом", от которого водителям "больнее" ("на машине убиться об лошадь можно насмерть") - так сразу позиция поменялась на противоположную.

Федерация бокса
22 янв 2015 в 15:56

Обожаю Челябинск) Жалко лошадь. Водятлу поделом - есть справедливость в жизни.

Кость
22 янв 2015 в 15:58

глупое животное на колбасу, а деньги с реализации продукции пустить на ремонт автомобилей!!!!

Гость
22 янв 2015 в 16:08

погонщицы лошадей вообще не следят за животными и вообще не известно откуда их берут на работу по ним не видно что любят и ухаживают за животными вечно либо пьяные либо курят да хамят всем если не то скажешь

Любитель конины
22 янв 2015 в 16:43

Устроили зоопарк в городе, один есть и хватит, этих в загон или на вкусную конину!

Гость
22 янв 2015 в 17:03

Водятель сам виноват!зачем он сначала остановился,а потом поехал....Чистый наезд на лошадь!

Гость
22 янв 2015 в 20:28

Я обладатель дорогой иномарки но в этот момент я бы заделал все за свой щет не зря бог дал нам этих животных. А железо это все нажитое а их за деньги не восстановиш и не перевыпустешь. Будьте добрее к живому миру

5808
22 янв 2015 в 22:03

одного коня пропустил, а второго решил задавить,зачем?

Гость
22 янв 2015 в 15:41

Это типа стрелки переводят, лыжник виноват, что у них кони сами по дороге скачут? Ведь на машине убиться об лошадь можно насмерть, вы не знаете этого?

Житель Челябинска
22 янв 2015 в 15:49

Я представляю себе этого сурового челябинского лыжника, если лошади так ломанулись.

Гость
22 янв 2015 в 15:59

что за лыжник ети , или это после метеорита чужой-лыжник ,

Гость
22 янв 2015 в 16:03

То собаки без поводков, то лошади, не город, а ферма, какая-то. Скоро так страусы с поросятами без присмотра будут бегать.

ФОМА
22 янв 2015 в 16:29

Почему, молодые девочки постоянно катаются на лошадях по городу? да ещё с вызовом посматривают на всех свысока!!! Ума у них ещё не достаточно, чтобы адекватно оценивать обстановку. Должны существовать ипподромы и т.д. где можно скакать на лошадях, но их это не устраивает, зрителей нет!!! им повыпендриваться хочется на людях!!! Пусть выплачивают ущерб всем водителям, даже путём продажи этих лошадей!!!

Гость
22 янв 2015 в 16:37

Для особо одаренных, некоторые лошади пугаются малейшего шороха, тем более в темное время суток, будь то птица, которая вылетела из куста или лыжник, который внезапно появился в поле зрения, вот и получается лошадь напугалась, дернулась - всадник слетел!

Гость
22 янв 2015 в 16:37

Честно говоря, с присутствием лошадей/верблюдов/пони в пределах города надо что-то решать. Как-то мало людей задумывается о безопасности движения и санитарии, хотя по ул. Воровского регулярно этих животных гоняют к площади Революции и обратно. Делают это по тротуарам. А еще летом в парке Пушкина они обретаются. От запаха мочи животных в жаркий летний день глаза режет.
Я понимаю, что хочется зарабатывать, а может, и просто животных кормить, но не таким же способом.

Гость
22 янв 2015 в 16:57

Странно, уж кого, а лыжников в парке предостаточно, а эти лошади всегда в парке ходят, ерунда какая-то

инфа 100%
22 янв 2015 в 17:19

Ходил я по лесу со своей собакой и натравил на лыжника, он выбежал к лошадям и напугал их. Я долго ржал.

Гость
22 янв 2015 в 18:14

блин!!!... машину жалко!! но ведь могли и коляску какую-нибудь затоптать - там столько родителей с детьми бывает и пешком, и с колясками, и на лыжах, и на санках.. летом на роликах....пенсионеры гуляют.... а лошади, действительно, достаточно пугливы..... и всадники, разъезжающие в оживленных прогулочных местах, должны были знать об этом!!!! целого леса мало? в Че для людей не так много приятных мест для прогулок на свежем воздухе и занятий спортом..... в этом месте лыжные базы и лыжни проложены - так что лыжник в законе....

Гость
23 янв 2015 в 10:18

тупые трусливые лошади. Такие большие, а испугались такого маленького лыжника

Гость
22 янв 2015 в 16:02

Н-даа. Видимо, лыжник был лихой и придурковатый ))))

Фауст
22 янв 2015 в 16:06

Лыжник виноват, ахахах

Гость
22 янв 2015 в 16:34

Похоже что лошади покушались на жизнь сотрудника ГИБДД, скорее всего неудавшийся теракт, причем заранее спланированный. Раньше же натаскивали собак на немецкие танки, теперь вот лошадей. Губернатору нужно усилить охрану.

Гость
22 янв 2015 в 16:57

я вообще этих лошадников не перевариваю с тех времен когда еще лыжным спортом занимался. тренера сделают нормальный круг эти лошади своими копытами все повыбивают что кататься невозможно. помню тренер делал круг-кидал снег рядом эти наездницы опять по кругу едут. тренер как дал лопатой лошади по попе вот она галопом то скакала .

Костян
22 янв 2015 в 17:12

Предлагаю запретить лыжникам пугать лошадей на законодательном уровне!

Лошадь в Юбке
22 янв 2015 в 18:12

Во угар интересно водитель не обо*** после этого штаны сухие у него или пришлось памперсы надеть после такого увиденого

Гость
22 янв 2015 в 18:17

это не лыжник ,а теща гаишника караулила зятя в куста ,ну и напугала лошадей ,а гаишник ее увидел и сделал вид ,ничего не вижу ни чего не слышу

Гость
22 янв 2015 в 18:16

Ну вот, а возвращаясь к тем холиварам вокруг собак. А ведь собачники утверждают, что полностью уверены в своем животном, а намордник одевать не будут, потому что оно - член их семьи.

Гость
22 янв 2015 в 18:39

А вы не заметили, что лошади переходили по пешеходному переходу. А по новым правилам, все водители обязаны притормаживать перед пешеходным переходом. Если бы притормозил, то заметил переходящую лошадь, тем более что перед ней ещё одна перешла. Так что сам виноват, что машину помяли. Лошадку жаль, в шоке она.

иван
22 янв 2015 в 18:45

Мне нравится! получил в бочину самый умный!!!!!!!!!!

Гость
22 янв 2015 в 20:03

Виноваты воробьи-которые напугали белку-та в свою очередь стрелков-лошадь)))) Все очевидно :)!!!!

Доброжелатель
22 янв 2015 в 20:39

Не раз видел как в парке Гагарина срывались лошади и мчались по пешеходным дорожкам, по которым в это время шли люди с детьми. Я чисто случайно в один из дней спас дочь от такой лошади, за деревом. При обращении в администрацию парка мне ответили что ни какого закона и правил погонщики не нарушают, у них есть лицензии и все прочее. И понятно, что лошади не виноваты в том, что погонщики хотят заработать на них любым способом. Прогулки на лошадях должны быть в специально отведенных местах.

5808
22 янв 2015 в 22:00

оба ряда стоят а это в крайнем правом решил что ему виднее тех кто впереди и рванул вперед всех,так ему и надо еще и за лечение лошадки с него взыскать надо!

Гость74
22 янв 2015 в 23:24

Живу на Лесопарковой, и немного напрягает, когда девочки на лошадях передвигаются по тротуарам. А ребёнку пришлось объяснять почему лошадки так много какают.

лошади
23 янв 2015 в 13:38

а вот именно наши каки пользуются успехом у садоводов
а не собачковокошачьи

Гость
22 янв 2015 в 15:45

нашли виноватого. лыжник! хаха

Гость
22 янв 2015 в 15:58

Нашли виновника! Что наша жизнь? Дурдом!

Гость
22 янв 2015 в 16:00

наверное очень страшный лыжник был(

22 янв 2015 в 17:53

Лошадь испугалась лыжника, водитель - гибэдэдэшника, гибэдэдэшник собаки. Кругом все об*** )))

Гость
22 янв 2015 в 18:17

ни чо весна покажет где лошадники лыжников выгуливали...

фантом
22 янв 2015 в 18:52

Что тут странного?Просто лошадь заблудилась и хотела спросить у гаишника где тут ближайшая конеферма,но по неосмотрительности вляпалась в историю,ну и бочком, бочком...

Егоза
22 янв 2015 в 21:09

Лыжник, наверное, был биатлонистом. Выскочил с винтовкой и давай палить.