Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Тефтелев заявил, что без анализа ситуации жилищный тариф не повысят
Тефтелев заявил, что без анализа ситуации жилищный тариф не повысят

Гость
19 янв 2015 в 23:17

кто пуще всех орал про стабильность? вот вам стабильность А в Крым летом поедите отдыхать? или уже прозрели что он нам на фиг не нужен?

Гость
19 янв 2015 в 12:20

3-е сутки нет отопления в квартире в УК говорят соседи виноваты стояк перекрыл кто-то... работать не хотят, правды не говорят, качество услуг- мифическая вещь.

Гость
19 янв 2015 в 12:26

ООО ДЕЗ Калининского района, МКД по ул.Береговая 32а. Декабрь 2014г, тариф за ремонт и обслуживание - 10,19 руб/м2, Январь 2015г - 12,33 руб/м2. Итого повышение на 21%. Директор ДЕЗ плевал на Ваши анализы, стандарты и указания президента. Боюсь руководители УК власть ни во что не ставят.

ФРОНТ
19 янв 2015 в 12:35

Может обратиться к Путину В, в Москве повышений нет,а зарплаты вырасли в 1,5 .что-то Дубровский и Тефтель Челябинских граждан не любят и не думают о их благе, а может хотят население поднять на гражданскую войну? Дубровский и Тефтелев ,работать на управленч. посту надо уметь ,а Вы пока не научились,одни слова.

настоящий коллектор
19 янв 2015 в 19:48

Год назад гундели что 3500 в месяц дорого. Щас вам уже 5000 было бы в кайф, да фиг вам! 10000 в месяц платить будете и вякать не посмеете. А откажетесь платить - приедем и взыщем все и даже больше! Законы принимаются под наши интересы, нужные люди на ключевых постах прикрывают. Давайте копите долги за ЖКУ, выселим на улицу, квартиру продадим и озолотимся. Мы едем к вам. ЖДИТЕ.

Гость
19 янв 2015 в 20:10

Соглашусь с позицией, что если качество услуг будет достойным, то я готов платить больше. Именно за улучшение качества услуг. И никак иначе. В противном случае проще отказаться от УК и создать ТСЖ. Да, хлопотнее, но это окупиться в итоге

Гость
20 янв 2015 в 00:05

Ну понятно если правительство РФ сказало "будет контролировать цены на лекарства и не допустит повышения цен на продукты" значит цены уже отконтролировали и подняли от 40% до 120%! Значит и жилищный тариф задерут выше потолка!!!! На зп 15000 еще 2 месяца назад можно было жить, а теперь начинаем существовать! Цены на все подняли, а про зарплату забыли ну хотя бы на 40% повысили бы, а то полная оппа наступает! Решили народ совсем ободрать, чтобы жилось хорошо! Так пусть для простых людей будут магазины с доступными ценами как 2 месяца назад, а чиновники пусть ходят в магазины с наценкой и покупают гречку по. 80 рублей и сахар по 70 руб и пусть повышают жилищный тариф на свое жилье! Конкретно для меня при зп 15000 отдавать за коммуналку 5000 и на 10000 платить за садик и школу еще одевать себя и детей еще и прокормить надо, а тут еще повышение на 40%!!!!!! Вы чего добиваетесь? Или народ добиваете?!

Гость
19 янв 2015 в 12:06

ну и что это меняет? проанализируют и повысят )) уверен

19 янв 2015 в 21:11

Да пусть поднимают, может работать лучше будут.Согласен,что жить стало труднее, получаю 175 штук их тоже не хватает,но нас ведь просили пояса затянуть!!! Хотя в феврале обещали не много поднять.

гость
19 янв 2015 в 21:19

Вот интересно, возмущаясь здесь вы к кому обращаетесь??? К администрации??? ...типа они это всё читают?

Гость
20 янв 2015 в 01:30

Как не подняли зарплату? Я сегодня получила пенсию - аж на 24,66 рубля повысили, только я не поняла - ???, а должны были перечислить 17 января - пошли уже задержки...Обидно - больнее всего кризис бьет по нам - нищим.

20 янв 2015 в 08:11

Жаль, что Администрация и правительство не читает наши комментарии..У меня дочь получает 7 тыс/в мес, а квартплату за квартиру, которая досталась по наследству надо платить 5 тыс. (в Копейске свои повышенные тарифы и за отопление платим КРУГЛЫЙ год!)
.. Сытый голодного не разумеет

Гость
19 янв 2015 в 11:58

значит повысят....чудес в России не бывает!

19 янв 2015 в 12:10

НЕ ВЕРЮ!
Сказали повысят тариф, значит повысят!
Только вот еще решение не принято "во сколько раз": в два или в три раза.
А "АНАЛИЗ" ситуации легко можно увидеть на ценниках в магазинах, и в курсе рубля к доллару и евро.
Кстати, я ничего не знаю о КРИЗИСЕ!

Гость
19 янв 2015 в 12:59

ДЕЗ Калининского района. 40 лет Победы 43. Декабрь - 9,60, Январь - 12,33. Повышение на 28,44%, кто больше?

101
19 янв 2015 в 13:56

Есть такой орган, ЕТО называется.

Тетя Мотя
19 янв 2015 в 16:27

Спорим, анализ покажет, что повышение тарифа необходимо? 8-)))

Гость
19 янв 2015 в 19:07

Народ не может протестовать.
Мы должны подчиняться!

бабаЯгаПротив
19 янв 2015 в 20:03

А со мной Согласуют!?

Гость
19 янв 2015 в 21:19

Уважаемый мэр , Ваша главная задача - чистота города и на уровне действующих тарифов - заставить УК работать как надо.Все УК до сих пор не поняли , что мир изменился и люди просто не будут платить вообще. Заведите на 74 ру свой уголок . ГДЕ в режиме он -лайн претензия жильцов и ответ УК И ФАКТИЧЕСКАЯ КАРТИНА , ДАННАЯ Вашими наблюдателями.То что касается жилищных услуг - надо только правильно и грамотно организовать контакт с жильцами.На каждую УК СТАТИСТИКА -КОЛ-ВО ЖАЛОБ , выполненные и невыполенные обещания . А давайте в сегодняшнем хаосе сделаем наш Челябинск лидером по качеству выполненных услуг.

Гость
19 янв 2015 в 21:44

народ, читайте жилищный кодекс-ук должна обосновать свои хотелки и согласия нашего спросить.

Гость
20 янв 2015 в 09:25

Хлеб подорожал - это первый шаг к анархии!

Гость
20 янв 2015 в 10:47

пенсию повысили аж на 25 рублей,теперь никакое повышение не страшно,спасибо правительству

Брат
20 янв 2015 в 11:19

В чем будет проводиться анализ? Если расходы минус доходы, то повышения не избежать! А если анализ будет проводиться по первопричинам сложившейся ситуации и реагирования на них тех же УК, то это уже другой вопрос. Если менеджмент не может или не хочет работать мозгами, то проще заставить простой народ оплачивать их косяки.

Гость
19 янв 2015 в 12:12

Т.е. вопрос за малым? за согласованием?
Уж это за властями не заржавеет

Гость
19 янв 2015 в 12:10

Без согласования с КЕМ? С ТЕФТЕЛЕВЫМ?

19 янв 2015 в 12:13

Значит, повысят, но с анализом. Забота.

Марина
19 янв 2015 в 12:33

Срочно проведите анализ качества услуг управляющих организаций и примите меры! Посмотрит, что творится во дворах города! Ужас!!!

Гость
19 янв 2015 в 12:58

Гостю 12:31 : если на перемычке перед прибором отопления установлен вентиль и он закрыт, а жителям стало жарко и перекрыли вентиль на самом приборе отопления, то стояк встал. Так что можешь треснуть, "специалист".

справедливость хочу
19 янв 2015 в 13:03

да хоть что вы здесь пишите,никто слушать не будет.это как на кухне с женой поговорил и вроде душу излил и себе легче стало,пар выпустил,во какой я!наши писульки читаем мы сами.вы думаете мы можем влиять?да чиновникам плевать на эти писания,они даже не знают о них.

19 янв 2015 в 13:08

А тарифы жкх оптом продают где-нибудь с дисконтом? Я б прикупил как тушенку...

19 янв 2015 в 14:10

ДЕЗ Калининского района уже повысил тарифы.

Гость
19 янв 2015 в 14:21

МУП ЧКТС вместе с дез калининского района в счетах от 14 января подняли тарифы на отопление + 5% и горячую воду + 15%. Чайковского 185.

Магнитогорец
19 янв 2015 в 14:37

Ничё-ничё, привыкай, столица области! Это Тефтелефф пока свеженазначенный - весь из себя такой публичный. В М-ске с нового года подняли тариф на содремжил. Молча, никого не спрашивая и незнамо что анализируя... А тут шуму на весь Южный Урал!

бывший пациент
19 янв 2015 в 14:46

"Тариф на жилищные услуги в Челябинске не будет повышаться без предварительного анализа ситуации и согласований со специалистами."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/884722.html#comments/c884722/last
Свежо предание, да верится с трудом. Пилюлю подсластить решили перед тем, как раздеть народ до нитки? Мы помним давешнее заявление Тефтелева "в чём проблема приёти в адрес должника и взыскать?". Тут перекраска не канает.

Гость
19 янв 2015 в 16:03

Анализируют и согласовывают они, а платим мы. Только возможности у меня не безграничны.Уже сейчас все деньги уходят только на еду без деликатесов, оплату проезд, интернет и коммуналку. Без каких либо остатков. Будущее пугает.

19 янв 2015 в 16:17

За хорошее качество услуг и не жалко бы платить, только о качестве говорить не приходится. "Ремжилзаказчик" работает отвратительно. Копейское шоссе дом 1в, 1 подъезд - уборщица убирает 1 раз в месяц! Говорит, что с согласия УК. После жалобы с видео грязного подъезда в администрацию уборщица приходит, подметет и не приходит до следующей жалобы. И еще предлагаю собрать долги с неплательщиков, а не повышать тарифы тем, кто оплачивает. У отдельных собственников долги до 100 тыс., но они пользуются всеми услугами + гадят в подъездах сами с друзьями. Почему на пропой деньги у них есть, а оплачивать коммун. услуги денег нет? Такие персонажи нигде не работают, только плодят детей, которых и не воспитывают, За долги предлагаю их выселять из хороших благоустроенных домов в общежития, а благополучные нуждающиеся семьи заселять в освободившиеся квартиры.

Гость
19 янв 2015 в 16:38

да, припоминаю я речь ВВ про поясок... началось))

Гость
19 янв 2015 в 18:44

Вангую- через пол года ( июль/август) ждите новых тарифов. Может раньше, когда в лужу сядем окончательно.

Гость
19 янв 2015 в 20:33

Мы-рабы!

Гость
19 янв 2015 в 20:42

без анализа ясно, что повышать тарифы необоснованно, поскольку УК выполняют ровно половину всего объема оплачиваемых услуг. У нас "Гарант" например с 1994г. ни одного деревца не посадили, двор выглядит заброшенным, разбиты дороги внутри двора, разломанные ограждения, ржавые двери в подъезде, сломанные ручки у входных дверей, влажная уборка подъезда в лучшем случае несколько раз в году, косметический ремонт был с 1994г. 1 раз. за что тарифы увеличивать ,и так неооснованно обогащаются.

Гость
19 янв 2015 в 21:13

за прошлой квитанции отопление 1700руб в новой уже 2000руб
ПЛЕВАЛИ НА ВАС ВСЕ УК С большой колокольни

Суть анализа
19 янв 2015 в 21:38

-Каков будет мой процент?
-X%.
-Умножь на 2 и договоримся.
-Договорились.

Мирами
19 янв 2015 в 21:48

так вроде царь разрешал тарифы ЖКХ поднимать только 1 раз в год в июле, и то с согласования кремля. Это что тут дубровский со своими тефтелевыми устроил самоуправство?

Гость
19 янв 2015 в 21:46

ну как вам власть имущих? Путин ,путин!!! ну и как ощущение падения к дефолту? и все прелести удорожания всего?

Внимание собственникам!
19 янв 2015 в 21:49

Если УКашки повысят тариф без собрания собственников, или подтасуют результаты голосования, обращайтесь в Генеральную прокуратуру РФ по УрФО прямо на их официальном сайте. Обратиться может любой житель. За подтасовку их сейчас хорошо нахлобучат. Повысить по постановлению в одностороннем порядке имеют право только в муниципальном жилье. Прошу не забанивать мой комментарий.

Гость
19 янв 2015 в 21:54

Хорошего качества никогда не будет, не надо попусту мечтать, поскольку цели у нас с УКашками разные. Им нужна прибыль, желательно 100 % от поступивших платежей, а нам нужно качество. Поэтому сколько ни повышай, лучше работать не станут. И эти платежи за глаза - если позволяют руководству ездить на самых дорогих иномарках и отдыхать по 2 раза в год , где пожелают.

19 янв 2015 в 22:00

ого!!!!кто то получает 175 шт,а кто то за 10000 работает,при том что коммуналка выходит 7000руб в месяц,еще и покушать надо, и одеться.Зато "уважаемая" АДМИНИСТРАЦИЯ ездит на самых дорогих иномарках, откуда вы берете деньги на покупку и на обслуживание таких машин????? Вы так совсем людей доведете,точно война начнется!!!!!!

Гость
19 янв 2015 в 23:35

Не то слово пугает, просто в шоке что дальше ждет Россиян, голод? Как прожить?

Гость
20 янв 2015 в 00:30

Выход один! Просто не платить!