Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Площади Челябинска: прогулка в прошлое
Площади Челябинска: прогулка в прошлое

Дмитрий
19 дек 2014 в 13:13

Георгий, расскажите пожалуйста про старый цирк на Площади Павших Революционеров. И, если есть информация, про улицу Подгорная - между ул. Пермской и автодорогой Меридиан. Там стояли очень старые дома, которые снесли в 80х, на том месте сейчас стоят гаражи ГСК 402.

Джон
19 дек 2014 в 10:12

Классная передача - где можно купить диск со всем фильмом или книги по данной теме ?

Гость
18 дек 2014 в 20:52

Георгий, спасибо за передачу! на Казарменной площади находился бордель сейчас это церковь с синей крышей (за Вашей спиной) События в честь которых назвали площадь в пл.Павших революционеров произошли на перекрестке Российской и К.Маркса как ни странно ни одного революционера не погибло. Пьянущие казаки от нечего делать шашками рубили случайных прохожих они были далеко не революционеры. (Из уст очевидцев тех событий с которыми я встречался лично) ул.Миасская уходила в островок где в царское время любили прогуливаться далеко не бедные люди.

Вячеслав
19 дек 2014 в 16:12

Большое спасибо за все ваши передачи,очень интересно.СПАСИБО !!!

дима
19 дек 2014 в 21:47

спасибо,очень интересно было

ХЫХ
25 дек 2014 в 15:51

Любители Черты Города - идите... за черту города, тобишь идите Лесом!
Георгий первый человек который поднял тему истории родного города в сетях, благодаря ему - многие заинтересовались историей родного города.
Всем злопыхателем рекомендуется молчать в тряпочку и слушать внимательно, авось научитесь чему-нибудь полезному.

Губернатор74.ru
16 дек 2014 в 15:44

Спасибо вам Георгий Очень Интересено смотреть ваши передачи об челябинске уже очень много узнал об старом челябинске по чаще снимайте и выпускайте новые серии буду ждать с нетерпеньем !!!!!

Гость
16 дек 2014 в 22:10

А где был Костёл? Может про него была передача?

Шаман
18 дек 2014 в 00:13

Смотреть интересно, но мало. снимайте хотя бы на 20-25 минут материала. А то только ...и уже....

Гость
18 дек 2014 в 03:54

Георгию (продолжение) Просто про Труда уже давно вас спрашивали, но вы все от этого отклоняетесь, а там раньше тоже много домов было старожилов и меня раньше очень сильно интересовал старый город и эта часть города, но , если про остальное можно было хоть что-то найти ( в том числе и старые фотографии), то про эту часть, я в свое время ничего не нашла. Такое ощущение, что до сюда доходит и все обрывается. Хотелось бы посмотреть план этой части города, какие и где были дома, какие люди жили здесь,, и на углу набережной, (где примерно геологический музей и ближе к филармонии) и что было на месте гостиницы Малахит в начале нашего столетия. К тому времени ,насколько я помню Челябинск, там уже было все снесено.

ЮРОВСКИХ ЮРИЙ
17 дек 2014 в 19:41

ГЕОРГИЙ СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ТРУД...Я РОДИЛСЯ В ЧЕЛЯБЕ И ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД...

Семья
17 дек 2014 в 18:22

Здравствуйте Георгий! Вы упоминали про Столлевскую площадь, но непонятно где она находиться в современном Челябинске. Хочется узнать, где находился первый машиностроительный завод. ведь, наверное, с него и началась история заводов нашего города.

17 дек 2014 в 10:23

В архивных дореволюционных раскладочных ведомостях и окладных книгах официально указана Солдатская площадь. Казарменная (как у Весновского) площадь - неофициальное название. Эта площадь находилась в центральной, а не в заручейной части. С 1920 г. - Площадь Павших. Например, на карте 1939 г. указана площадь Павших. И только в послевоенные годы её стали называть как площадь Павших Революционеров. Ещё варианты - пл. Памяти Павших, пл. Памяти Павших Революционеров.

Гость
16 дек 2014 в 20:12

Георгий, спасибо, и с Наступающим!

Алийя Юсуфова
17 дек 2014 в 09:07

Интересно! Спасибо за качественный и интересный проект

Гость
17 дек 2014 в 11:09

Интересное видео, но хочется побольше старинных фотографий. В архивах можно найти такие фотографии, где Челябинск - небольшая деревушка с протоптанными дорогами (читай тропами). Редко кто может узнать в них современный Челябинск.

Гость
17 дек 2014 в 11:14

И поменьше наверно стоит упоминать про количество выпитого пива. Современное здоровое общество всеми силами провожает это в прошлое, поэтому давайте лучше не будем этим гордиться.

Гость
17 дек 2014 в 11:56

Пожалуйста, делайте текстовый дубляж новости! Хочется не только слушать и смотреть, но и почитать. А как быть глухонемым? Интереснейшие материалы пролетают мимо...

Гость
18 дек 2014 в 08:03

Здравствуйте, Георгий в одной из передач вы упоминали про некого Снисаренко, а где можно взять информацию о этом мужичке.

Сергей
16 дек 2014 в 15:48

Музыка заглушает автора. ничего не понять.

Гость
17 дек 2014 в 16:45

Спасибо Георгий просто отличная передача, хотелось бы больше таких!!!!!!

крымский татарин
16 дек 2014 в 22:36

Пивные ларьки, перевалочные тюрьмы, военные парады,заводы в этом вся Челяба, за что можно любить такой город, как можно жить и работать в облаках смога и выхлопных газов?

Гость
17 дек 2014 в 22:36

А про улицу Труда (от филармонии до дворца спорта юность) рассказать слабо?

буги
17 дек 2014 в 15:09

ух-ты! у Георгия куртка такая же как и у меня! и я даже знаю в каком уголке современного Челябинска он её купил!

буги
17 дек 2014 в 15:18

еще в начале 70-х на Площади павших стоял старый деревянный цирк, мрачное тёмное здание со скрипучими воротами, когда его решили убрать, то заодно получились и учения для пожарных - его просто сожгли, это было в марте 71 или 72, потом до открытия современного цирка на этом месте был шапито под брезентовым куполом

Гость
22 дек 2014 в 12:24

Передачи любителя, не идут ни в какое сравнение с Чертой города! Черта города, вот это передача!!!

буги
17 дек 2014 в 15:26

про пиво! на Площади павших пиво на разлив было в городской бане № 1 со двора в окошке, сейчас на этом месте автозаправка