Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Прокуратура начала проверку по публикации 74.ru о вырубке сосен в бору
Прокуратура начала проверку по публикации 74.ru о вырубке сосен в бору

15 дек 2014 в 14:27

кому они там помешали то?
Ну не *** ли они?

Гость
15 дек 2014 в 14:25

всё правильно делают. у нас и так всё заросло, скоро как в джунглях будем жить!

Гость
15 дек 2014 в 14:45

У Черновой как со зрением? Там провода на порядок выше деревьев!

Гость
15 дек 2014 в 14:39

Сказки это всё про ЛЭП. Просеку рубят там, где ЛЭП нет. Явно дорогу сделают через бор!

15 дек 2014 в 14:55

линии электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 110 кВ «Спортивная – Сосновская», -нельзя под ними гулять и студентам заниматься физкультурой, и приближаться, 35 метров по нормативам.

лесник
15 дек 2014 в 14:30

По улице Татьяничевой коттеджи уже в лес углубили и заборы поставили.

Гость
15 дек 2014 в 15:57

что то я не видел где вырубку проводили и близко ЛЭП. так что не увязка

AlexZondeR
15 дек 2014 в 16:52

Вырубают всегда.
Вместо того, чтоб гуньдеть посмотрите нормативные документы, к примеру ГОСТ 12.1.051-90 таблицу 1 в ней четко прописано расстояние.
Многим жалко лес, но от норм никуда не денешься. В лесах так же поводят вырубку в зонах ЛЭП.

Гость
15 дек 2014 в 22:58

Какими только выдумками пытаются прикрыться, что творят, эти люди-стулья, которые сидят во всяческих ведомствах и надзорных органах!? Ни уж никак не остановить эту компанию по уничтожению деревьев в Челябинске!? Такое впечатление, что вокруг инопланетяне и им наплевать на наш город и его людей!

Гость
16 дек 2014 в 00:23

Дорога нужна! Возможно, просека нужна еще шире. Делать нормальные тротуары с обеих сторон. Лес (теперь уже в центре города) не очень нужен. Надо не вопить, а устраивать посадки деревьев за счет бюджетов города и области. Мы с семьей приедем и с удовольствием посадим деревья, даже могу организовать класс (где учится мой сын с семьями) Надо просто грамотно определить какие деревья нужно будет высадить в том или ином месте, сделать разметку, копать ямы готовы сами, от помощи в снабжении лопатами не откажемся. Думаю, что в каждой школе найдется не один класс который готов посадить деревья. Если, заинтересованные лица оставят свой телефон, то можно связаться со мной и подготовить организацию посадки, но уже ближе к весне.

Гость
15 дек 2014 в 14:47

ЧТО-ТО ЛЭП не видно на фото.

Гость
15 дек 2014 в 14:47

к счастью есть ещё бдительные неравнодушные граждане, которые следят за лесом

Наиль
15 дек 2014 в 15:21

По улице Братьев Кашириных 114. тоже вырубили незаконно все деревья!! Собираются строить 3 этажный комплекс. Но почему-то Полиция и Прокуратура не обращает на это внимание!!! Беспредел как в 90!!! Помогите кто чем может??. Надо чтобы по СМИ показали про это!!

денежный
15 дек 2014 в 15:37

Вы че раскричались писари!! Дорогу там в жизни не построят , знаю наш народ ,такое не пропустят выйдет весь город и ляжет под бульдозеры, будет просто путч.

Кульман
15 дек 2014 в 18:14

Почему молчит начальник главного управления лесами господин Блинов В.В.?

Гость
15 дек 2014 в 22:24

а я ничего против вырубки не имею, пусть строят ТРК и дороги, у нас мегаполис в конце концов ,а не деревня

Гость
15 дек 2014 в 15:06

Ерундой не занимайтесь! Даже ребёнку известно, что под линиями электропередач осуществляют периодически вырубку деревьев. Если такие деятели серьёзные, то лучше установите кто и по какому праву вырубил деревья за 3 тьим особняком по улице Татьяничева и нагло бросил чурбачки недалеко в овраг.

15 дек 2014 в 15:23

В другой стране, сначала бы технику подрядной организации закидали "коктейлем Молотова", а потом бы и офисы тех организаций кто выдавал разрешение и был причастен. А сейчас оштрафуют на 500 рублей этих варваров и все забудут.

Гость
15 дек 2014 в 17:11

Далеко ходить не надо.
По ул. Витебская д.4 был газон который отделял от проезжей части потом пешеходная часть , и снова газон , росли липы. а теперь там просто парковка , кто и по какому праву считает нормальным взять все вырубить и закатать в асфальт?
То есть теперь любая контора, которая считает нужным может загнать туда технику выкорчевать все деревья , закатать все в асфальт поставить шлагбаум, типа это парковка для наших клиентов. В прекрасное время мы живем, и всем на все наплевать.

Гость
15 дек 2014 в 17:18

НА 20-21 секунде записи видно, что провода ниже наивысшей токи кроны деревьев.

Гость
15 дек 2014 в 17:31

Давыдов гостиницу строить начал

Гость
15 дек 2014 в 18:02

да дело не только в высоте деревьев, понятно что на фото большинство мелкая поросль, но чтобы проводить ремонты линии, необходимо чтобы спецтехника могла беспрепятственно подъехать у любому участку линии. поэтому и вырезают подчистую

Тоскливый дятел
15 дек 2014 в 20:52

Расчищают лес почему-то под старой линией, которая идет от ЮРГУ до поселка Каменные карьеры, вернее до их ТП, там еще старые деревянные столбы привязаны к кускам рельсов, она заросла вся, ее наверное лет 30-40 не трогали. Если ее решили модернизировать, значит собрались что-то строить или на карьере или в этом поселке, к ним еще есть заезд с Худякова не далеко от плотины.

Гость
15 дек 2014 в 21:33

Скажу как электрик, положено по правилам ГОСТ, сейчас Вы просто кричите из-за деревьев,а когда будет обрыв проводов и вы будете без напряжения тогда будете реветь, а не кричать.

Гость
15 дек 2014 в 21:47

Страна ...! Когда после снегопада сидели без электроэнергии кричали <где энергетики?>, почему не работают? Сейчас кричат: зачем работают? Да чтобы у вас светло и тепло было...

Гость
15 дек 2014 в 22:15

вырубите у нас деревья пожалуйста ,уже не знаем к кому обращатся-(трубников 37 ) , вам весь наш двор спасибо скажет у нас тоже провода проходят под ветками и темень постоянная и пух летом летает и ветки падают

Гость
15 дек 2014 в 22:30

Все правильно МРСК ЧЭ делает. А если вы,простое стадце, не понимаете, когда здесь уже все объяснили, то мне вас жалко. МРСК ЧЭ, вы лучшие.

Гость
15 дек 2014 в 22:59

Прискорбно осознавать, что в Челябинске столько недалеких, но бдительных людей. Права свои знают, а правила прочитать и понять развития не хватает. Зато нести околесицу анонимно-святое дело!

Лесничий
16 дек 2014 в 08:02

Если бы все делать с умом, то на этом еще можно было заработать. Это же крупномеры: выкопай с комом земли и продай дачнику на озеленение своего участка. И поросль бы сохранилась и красоты добавилось. Вот так у нас все через ж..у. А попробуй сам выкопать под ЛЭП, так еще и посадить могут - таковы парадоксы бесхозяйственности.

Гость
16 дек 2014 в 09:33

Везде такой беспридел творится, и по вырубке насаждений, и по не законной застройке, потомуч-то штрафы копеечные и уголовной ответственности нет, зато штафы ГИБДД с простых граждан рады поднимать

татьяна
17 дек 2014 в 10:57

лучше бы расчистили от погибших деревьев сотни кв.метров территории бора.Пройдите по"тропе пенсионеров" в сторону Монахов,вот где есть опасность для людей и леса. Сотни,если не тысячи, больных засохших деревьев уже не первый год заражают пока еще здоровый лес, а наше лестничество и городские власти как-будто и не знают об этом. А сколько вывороченных с корнем сосен лежит в городском бору и нет до этого ни кому ни какого дела.

Сергей
22 дек 2014 в 13:44

В либерал-анархической стране можно делать все. Хапать нужно все, что плохо лежит и тем более,что не охраняется. Жить как-то надо. Пенсия 7000р, за квартиру платим в сумме 6800. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Гость
15 дек 2014 в 14:36

А было уже такое, когда расширили улицу Володарского. Давыдов тогда такое растерянное лицо сделал: "А кто это? А это не мы! Вот незадача-то какая... Странно, странно... Ну да ничего не попишешь - мы тогда светофор поставим!".

Гость
15 дек 2014 в 15:08

А Прокуратура не Хочет проверить вырубку и застройку на ул. Российская между домами 63 и 61а и 67, там тоже деревья сегодня вырубают и какой-то торговый центр строят, причем деревьям по 20-30 лет.

Гость
15 дек 2014 в 18:05

какая разница: ниже или выше. Положено по 30 метров в обе стороны чтоб даже кустик не стоял. и будет идти вырубка, че ныть-то?

Гость
15 дек 2014 в 18:16

А еще возле шафрана, внутри парка поле вырубили ,чтоб жральщики могли парковаться недалеко.

Стас
15 дек 2014 в 18:38

ПРОХОЖДЕНИЕ ВЛ ПО НАСАЖДЕНИЯМ*

2.5.206. Следует, как правило, избегать прокладки ВЛ по лесам I группы**.
2.5.207. Для прохождения ВЛ по насаждениям должны быть прорублены просеки.
Ширина просек в насаждениях должна приниматься в зависимости от высоты*** насаждений с учетом их перспективного роста в течение 25 лет с момента ввода ВЛ в эксплуатацию и группы лесов.
1. В насаждениях с перспективной высотой пород до 4 м ширина просек принимается равной расстоянию между крайними проводами ВЛ плюс по 3 м в каждую сторону от крайних проводов. При прохождении ВЛ по территории фруктовых садов вырубка просек не обязательна.
2. При прохождении ВЛ в насаждениях лесов I группы, парках и фруктовых садах ширина просеки рассчитывается по формуле
A = D + 2(B + a + K)

Павел
15 дек 2014 в 18:56

Давыдов на днях перед уходом подписал новый план строительства дорог, где числиться дорога от родника до худякова! это факт.

Гость
15 дек 2014 в 19:11

Дорогу будут от Родника до Курчатова делать, как раз там где ЛЭП сейчас проходит. Давно это в планах стоит

Гость
15 дек 2014 в 20:28

"КНР был предложен проект по переносу мощностей в несырьевом секторе на территорию Казахстана и РФ. Речь идет о десятках предприятий на многомиллиардные контракты", - по итогам заседания совета глав правительств государств-членов ШОС.
"Мы с благодарностью приняли это предложение. Также мы думаем, что в условиях замедления экономической активности это очень хорошее предложение",
"С обеих сторон стараются разработать рамочное соглашение по нашему сотрудничеству по этому направлению, поскольку Китай очень силен в производстве оборудования и технологий. Мы готовы создать на территории Казахстана и РФ заводы по производству стекла, цемента и переработке сельхозпродукций,шахты,литейное,металлургическое производство что очень созвучно с концепцией программы "Нурлы жол", - отметил Ли Кэця

15 дек 2014 в 20:40

Никто не будет наказан.вырубать у нас бесконечно, пока все не вырубят.Скоро начнут строить дорогу с городском бору, опять начнется вырубка.....
Прокуратура у нас типа свадебного генерала.
Взять пристройку, которую сделали возле ирландского паба, было решение убрать это пристрой. А пристрой как стоит так и стоит.

Гость
15 дек 2014 в 20:50

Проезд со стороны "Родника",ул. Витебской ,со стороны переулка Институтского 2,перекрыть немедленно.Поставить ряд запрещающих знаков.ГИБДД и соответствующие органы,администрация спят на работе?Сделать шлагбаум.Проезд только для спец. транспорта и владельцев домиков.Руки прочь от парка и деревьев!

Гость
15 дек 2014 в 20:49

В самом парке Гагарина в 50метрах от входа на детские аттракционы, справа (въезд со стороны Родника),рядом точка общепита неизвестно кто спилил 16 деревьев.Оголилась целая площадка леса.Примите меры к восстановлению.

Гость
15 дек 2014 в 20:52

Восстановите деревья выпеленые по всеему городу в ходе дор.революций и прочей безхозяйственности.

Гость
15 дек 2014 в 20:59

Восстановите деревья выпеленые по всему городу в ходе дорожнодачных революций и прочей безхозяйственности.

Гость
15 дек 2014 в 21:15

Опубликуете реальные результаты проверки?

Гость
15 дек 2014 в 21:40

Все ясно энергетики свою работу выполняют!

Гость
15 дек 2014 в 21:51

Весь Шум - это итог Горбачёвской перестройки!Похоже пишут новоявленные :: менеджеры,юристы,экономисты,психологи и т. д., которые не понимают отчего загорается лампочка в квартире,отчего в микроволновке разогреваются продукты и т.д. , почему вдоль дорог на 10 метров от полотна вырубаются кустарники и леса..?????????. Все эти правила и ГОСТы и СНИПы, если кто не знает написаны КРОВЬЮ ПОГИБШИХ!!!!!!!!!

Гость
16 дек 2014 в 07:10

неужели еще находятся такие кто против дорожной революции и трк во имя зарослей в городе

Евгений
16 дек 2014 в 07:57

Если вы совсем не понимаете в этом, нечего тут придумывать сидеть! Если под линиями электропередач будут расти деревья, то рано или поздно они дорастут до проводов и МЫ ВСЕ будем сидеть без света и говорить: "а чем же раньше эти энергетики думали, что заранее не могли эту аварию предупредить?".
Поэтому пусть люди делают свою работу, ведь это для нашего же блага!
И всё же радует, что наши жители бдят и не боятся вмешиваться в странные на их взгляд мероприятия! Так держать!