Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Дубровский поддержал инициативу ужесточения наказания за смертельные ДТП
Дубровский поддержал инициативу ужесточения наказания за смертельные ДТП

Ушат Помоев
15 дек 2014 в 14:00

А что, принятие этой меры в компетенции губернатора и областных министров? Кто пояснит? В самой-то Челябинской области проблем не осталось? Будем федеральные, а там и мировые проблемы решать? Как насчет резолюции по борьбе с лихорадкой Эбола? Блин, меня уже тошнит от этого дешевого попу-лизма. Может все-таки делом Дубровскому стоит заняться? Например задать несколько нелицеприятных вопросов руководителям областного ГИБДД? Не? Не судьба? Проще перед СМИ выступить и поддержать мир во всем мире?

15 дек 2014 в 13:58

Как идёт расследование ДТП ауди и нивы?

Михаил
15 дек 2014 в 13:44

Я лично тоже поддерживаю такую меру - столько смертельных ДТП не только в Челябинске за последнее время происходит, просто ужас. Может быть это убережет кого-то. Даже если 1 человека - значит уже мера действенная

гость
15 дек 2014 в 13:52

Так же ужесточите наказание нетрезвых пешеходов, и тех кто переходит в неположенном месте, подвергая опасности водителей! Да, именно водителей, которые иногда объезжают таких смертников ценою своей жизни или сбивая их так же лишаются нормальной жизни! Если выживают, то пусть платят штраф от 1 млн.рубл и садятся в тюрьму!

Гвость
15 дек 2014 в 13:54

Пожизненное лишение прав - это офигеть как жестоко, да...

Гость
15 дек 2014 в 13:58

я тож за! аж двумя руками! со снохи начнет?

Гость
15 дек 2014 в 14:24

Про пешеходов - 100%. Нужно и на них тогда штрафы какие-то накладывать. Потому как бездумно переходящих дорогу где попало пруд пруди

Гость
15 дек 2014 в 14:33

Она уже новерное на другой Ауди ездит!!!

Гость
15 дек 2014 в 14:59

вообще нужно прижизненно лишать прав и платить семьям погибших всю жизнь за моральный ушерб

Гость
15 дек 2014 в 15:13

Кто знает достоверную информацию чем дтп снохи губера закончилось?

Человек
15 дек 2014 в 16:43

Начинать с автошкол, имхо. Учат может быть и неплохо, но то, как некоторые получают права - для меня до сих пор загадка. Элементарных ПДД человек не знает, а уже за рулем. Такого в принципе быть не должно! И я ЗА, чтобы вместе с правами забирали и машины.

Алхазор
16 дек 2014 в 09:41

В С. Кавказе у нашего друга, два мажорика пьяные деда сбили.. Сперва родня возместила 4 млн. р. каждый и в итоге когда уже суд через 6 дней, нашли обоих в лесочке, от зазрения совести оба повесились. Все на этом. А могли и жить, нет стали иные версии ДТП, нанимать дорогих адвокатов. А так совесть видимо и сами себя приговорили.А ведь условно оба хотели, наши им отсидите и тогда квиты, нет. не понимали законы гор.А семьи их спешно уехали в РФ жить, позор и дом мог сгореть и тоже погибнуть..

Гость
15 дек 2014 в 13:49

Я тоже поддержива. ,а ле толку?

Гость
15 дек 2014 в 13:47

Если все губернаторы, министры, общественники вместе поддержат эту инициативу - то есть шанс, что ее примут!

Наталья
15 дек 2014 в 14:09

А что- то про аварию со снохой губернатора все затихло, а она тоже со смертельным исходом.

пролетарий
15 дек 2014 в 14:12

Нужно не только прав пожизненно лишать, но если виноват водитель - то уголовную ответственность и реальный серьезный срок!!!

Гость
15 дек 2014 в 14:11

И будут они без прав ездить. Машины надо отнимать, тогда не на чем гонять будет.

Гость
15 дек 2014 в 14:27

да-да!
в самый раз

Чушь!
15 дек 2014 в 14:28

Не думаю. что эту меру примут. Пожизненное лишение прав только в случае доказанной вины водителя. А если виноват пешеход? Или, например, состояние дорожного полотна? Как тут всех под одну гребенку?

Nemo
15 дек 2014 в 15:30

Зачем машины отнимать? Нельзя - это же частная собственность, типа ущемление прав и все такое. А вот прав лишать - самое то. И потом фамилии тех. кого лишили, публиковать в открытых источниках. Другим для острастки. И сроки уголовные лет по 10-15 вводить для таких водил.

Гость
15 дек 2014 в 15:34

Пешеходный переход рядом с трамвайным депо на остановке киргородок напрочь игнорируется водителями. Здесь едут мимо не снижая скорости десятки машин, даже когда им подаешь сигналы, не желают останавливаться! Примите меры пожалуйста, там реально страшно переходить!

Гость
15 дек 2014 в 16:05

необходимо вернуть на дороги посты ДПС. наряды полиции. а не одситки в кабинетах. за высокую смертность и множество аварий на дорогах львиная доля лежит на органах правопорядка, а они бездействуют

Гость
15 дек 2014 в 17:43

За убийство ножиком или из пулемета дают реальные и серьезные сроки. Только как резали, так и режут на протяжении многих многих лет. Может не тут собака то порылась? Для более менее адекватного человека да же колония поселения вполне серьезное и ощутимое наказание. Он по крайней мере осознает, что сотворил великую дурость. А неадеквата хоть на сколько упекай - выйдет и дальше продолжит.

Может собака порылась в том, что люди видят вокруг только себя? Что им плевать на всех и вся? У них единственным мерилом стало ложное ощущение "что хочу, то и творю" и потому я крут? Тут может корни то надо искать?

Гость
15 дек 2014 в 17:59

Стоп, это все, конечно, здорово... Если бы мы жили в обществе цивилизованных и трезвых пешеходов, которые не выпрыгивают из-за кустов.. Или из-за других машин, которые, например, паркуются перед пешеходными переходами, а кто-то из-за него не успел среагировать. Можно с пеной у рта доказывать, что перед переходом надо ехать три км/ч, но пешеходу шаг шагнуть - иногда достаточно. Кто виноват? По правилам - наехавший, а по понятиям - припарковавшийся.
Ситуации бывают всякие, и не с нашим самым гуманным судом в мире, и кристальной честности гибдд вводить такие драконовские меры.
Давайте уже в обе стороны тогда ужесточать, ибо резвые лани, перебегающие дорогу перед машиной, мне тоже не нравятся. Почему с этим ничего не надо делать?
Кроме того, мера не будет работать. Все "злостные" и без прав прокатятся. На что рассчитана - непонятно.
Типа, легче кому-то станет, если виновником дтп станет рецидивист-бесправник? В чем смысл?

Гость
15 дек 2014 в 19:29

Справедливо будет ввести принцип талиона, не только за это.

Гость
15 дек 2014 в 19:44

ну, да права заберут в 20 лет навсегда. И че он не сядет не когда за руль??? Да, возможно, 15-20 процентов так и сделают а остальные так и будут если не хуже ведь права у них больше не заберу!!! ИМХО.

Гость
15 дек 2014 в 22:30

какой бред! Жизнь нечего не стоит,сама с этим столкнулась.Попала в аварию(сбила машина НА "ЗЕБРЕ") и этот убийца по сей день ездит и даже прав не лишили,все покупается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 и пусть опровергнут мои слова,если у кого это получится

посторонный В
15 дек 2014 в 22:44

Помню,что в советские времена был такой лозунг " Пьяный за рулем-преступник!!" А теперь не Уголовный кодекс,а пародия. Пьяненьких,как и убогих,на Руси всегда жалели.

Гостья
15 дек 2014 в 23:04

За смертельное ДТП лишать прав???? Сроки надо реальные давать!

гость
16 дек 2014 в 00:03

Все ясно и понятно я так думаю тренер не был пьян .надо создавать условия для езды а этот на фуре мог включить аварийку если видел и понимал что туман .я тоже водитель но всегда надо думать и о других на трассе а не только о своем мерседесе .эти дальнобойщики конечно не про всех просто обнаглели я к тому они считают себя королями на трассе и за чистую такие ДТП происходят и за этих же королей.