Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации По программе жилья экономкласса на Южном Урале построят дома 97-й серии

Гость
5 дек 2014 в 20:28

Весь Челябинск и область застроены убогим эконом-классом. На него смотреть то страшно, не то что в нем жить. Приличных домов в Челябинске по пальцам пересчитать. Кому нужен этот ширпотреб в городах? Пусть те у кого нет денег на приличные квартиры живут за пределами города, а ради них уродовать и без того страшный город - плохой вариант!

Гость
5 дек 2014 в 22:38

Да у нас в Челябинске и не эконом жильё строят 97 серию до сих пор.что за бред.какой то дебил из проектировщиков придумал ,так до сих пор и строят.туалет возле кухни.этож надо таким дебилоидом быть ,чтоб такое придумать.а новый губернатор кичится этим,что якобы я такой красавец,смотрите я придумал 97 серию для эконом жилья строить.совок.давно пора уже новое,что-то придумать,а а то до сих пор и в элитном жильё эту х*ень строят.

Гость
6 дек 2014 в 00:25

строят-строят... а для кого строят? для тех, у кого уже 10 квартир? или для молодых под чудовищную ипотеку, чтоб детей не заводили (это ж декрет и т.д.)? Социальную политику надо менять! И законодательно упорядочить продажу и сдачу-найм жилья.А то видишь ли билеты в маршрутках... а более половины нового жилья под квартирантов...без билетов))

Гость
5 дек 2014 в 21:23

На практически тех же условиях и в том же месте "Риэлтстройком" взялся построить "Залесье", продавая жилье дороже 40000руб.. кв. м. В результате мы имеем сплошной негатив, сотни обманутых дольщиков, разочарование в местной власти и недоверие государству. Неужели это должно повторяться снова и снова?!!!

Гость
5 дек 2014 в 19:08

А я считаю, что надо в каждом доме делать один подъезд эконом. А так вот, дома эти засаживать фиг знает, там ведь контингент соответствующий образуется, опасненько. Наберут однушек и начнут сдавать, непонятно кому.

7 дек 2014 в 21:59

И всё таки я не понимаю почему нельзя давать каждому ребенку при рождении однокомнатную квартиру, только за то , что ты Гражданин России? Тогда мы все бы просто гордились своей Родиной, жителей было бы много, у нас вся страна стонет от нехватки жилья, все ютятся на одном квадратном метре. Господи, пожалуйста, пусть появиться такой закон.

5 дек 2014 в 18:33

если улучшенная серия то сойдет..А если обычная-дрянь полная..сдуру купили двушку в таком "новеньком" доме 7 лет назад-там спальня расположена между соседскими кухнями и санузлами-и справа и слева! Что за *** проектировали то? Пришлось делать комнату-спальню из кухни (благо она большая по метражу.) а из той комнаты дурацкой кухню-столовую..завели туда коммуникации, поставили перегородочку со стеклоблоками-получилось конечно классно..НО...оно нам надо было так изгаляться то?

Гость
6 дек 2014 в 09:10

Строят там, где эти дома сто лет кому нужны. В селе 10-и этажки....это надо было долго думать. А вот где без жилья скоро посыпется машиностроительный кластер - там тишина. Непонятно, все эти многочисленные комиссии при решении вопросов друг на друга смотрят или всё делают для галочки?

Надежда
6 дек 2014 в 15:59

Можно подумать у нас сейчас строят не эконом. Больше года жду квартиру в красивом монолитно - каркасном дома на С. Герасимова, 18. Вчера зашла внутрь, чуть в обморок не упала, такая позорная отделка, огромный серый кафель в туалете на полу, обои аляпистые, бумажные вместо виниловых, картонные двери допотопного цвета "вишня оксфорд", огромные окна без створок в целях экономии, я думала что таких отделок уже не делают, все таки конкуренция и всё такое..... сейчас еще заставляют меня подписать акт приемки, грозят банкротством застройщика, мол потом конкурсное производство и будет куча проблем!! А дом еще не сдан!! Никогда, никогда не покупайте квартиры у данного застройщика. Обманывают и экономят на всем....Стояла в квартире и плакала....

Гость
5 дек 2014 в 20:28

А я попытался встать в очередь конец ноября начальник отдела сказала документы в канцелярию ,я говорю проверьте все документы собрал правильно ,она говорит мы даже не знаем что и как .В итоге сдал а примут не примут не понятно.

Гость
6 дек 2014 в 22:18

ПО моему никто не обратил внимания что эти дома будут расположены мягко говоря не в Челябинске. Спасибо родному государству. Типа дадим тебе квартиру в Садовом и сиди не вякай! Как на работу ездить каждый день это маловолнующий факт.

Гость
7 дек 2014 в 13:13

В Дагестане такие дома массово стали разрушаться, идут неясные причины, разрушения стен, крены и много причин. Сегодня стена упала полностью.В Шагиле читал новые дома 121 и 97 серий стали расыпаться от неправильных построек, там подземные озера и там выше 5 этажок еще в 37 г. запрет был строить.

5 дек 2014 в 19:03

Да,в новостройках напутано с шумоизоляцией вернее ее полное отсутствие! Сталинку вспоминаю добрым словом.

5 дек 2014 в 23:59

Западный, Садовый - да это бывшие отделения совхоза, практически деревни за Шершнями. Что там позабыли 10-этажные дома? Там же частный сектор всю жизнь был.

6 дек 2014 в 12:25

эконом класс, садовый,западный, там и так 30 тыс. это потолок и без эконом класса

Гость
6 дек 2014 в 13:33

А представте что строят в Академ -Риверсайде на Кашириных. Там 20=ти этажные дома ставят близко друг к другу и в основном с однушками и студиями по 10-12 квартир на этаже. Представте это же муравейник получится , когда достроят вес район. Ну это чем не эконом -жильё.?

Гость
6 дек 2014 в 17:57

Дома сдадут, ну пусть в 2016, а нормальный транспорт пустят в 2020?!

алхимик
7 дек 2014 в 23:55

На самом деле 100% можно было построить и дома кирпичные и каркасные и уложиться в 29,8 тр за м2, но конечно же ясно что под видом программы захотелось заработать и запихнуть эту убогую панель, укрепив еще больше мнение о Челябинске, как о "панельном" городе....

Зеловек
10 дек 2014 в 16:53

30 000 это дешево . Попытайтесь расчитать себестоимость квадрата по реальным ценикам. Я думаю вы разочаруетесь в этом мире, за 15 000 р/квм вы ничего не построите.

5 дек 2014 в 22:34

НЕ ВЕРЮ!!!!
Какой может вообще быть экономкласс во время кризиса. Когда страна падает в пропасть.

Гость
6 дек 2014 в 09:11

Обезъянничают с масквы. Хотят и Челябинск достроить до Еманжелинска.

Гость
6 дек 2014 в 11:20

Да какой же это экономкласс - 30т.р.за кв.м.??!! в Копейске и Магнитогорске итак 97 улучшенная, с отделкой чистовой столько стоит!!!мы с супругом -молодая семья, он - 10 лет на одном заводе, я в бюджетной сфере (причем должность не низкая), з/п у нас выше средней в нашем городе. и что?хр*** там. не потянем мы такие 30 тр., даже взяв ипотеку на 20 лет. это ооочень дорого.

не по теме...конечно,
6 дек 2014 в 23:22

кто нибудь знает про Флагман?Стоит ли в 16 этажку вкладываться?

димыч
6 дек 2014 в 23:43

Эконом в западном это точно бред .Земля там куплена под застройки малоэтажного строительства, что то частниками.Тем более там половина администрации живет .Им не в тему такое соседство.Я удивляюсь как просторы" да " залесье" умудрились построиться.

Гость
7 дек 2014 в 12:01

30т.р.\кв.м. вне Челябинска да еще и при поддержке государства - это дорого и откровенная профанация господдержки.

Гость
7 дек 2014 в 12:07

"Средняя стоимость кв. м составит 29,8 тыс. руб." - значит столько должен стоить квадрат в любой панельке Челябинска. Кто из застройщиков будет делать дороже - срок лет на 10)

Гость
7 дек 2014 в 12:14

друзья купили в Кленовом,сдается летом,ездили вчера с ними смотреть,от Фиесты минуты 3 ехать,но у них машины,а если нет,далеко,конечно.но понравился лес рядом,спокойно очень и не шумно,а еще там кладбище рядом,его,не особо видно,но рядом же.но куда деваться людям,если на большее нет?особенно молодым,надо же с чего то начинать.

Гость
7 дек 2014 в 13:14

В Башкирии сами граждане нашли способы и сами себе дома строят многоэтажные до 5 этажей. один кв. м. всего 7800 р. и все.Свои котельные, свои скважины и все свое и оплата в этих домах за 5 комнатную 230 кв. м. всего 4800 р. в месяц.

7 дек 2014 в 21:52

Расскажите поподробнее об этом строительстве в Башкирии, может у нас в Челябинске кто-то подхватит эту идею)))

8 дек 2014 в 06:03

почему опять тянет в западный (шершни)ни канализации,ни водоснабжения,всё г..но стекает в шершни,а потом эта жижа из кранов течёт!!!хотя нашей убогой администрации на всё и всех на..ть,ОНИ же в Россию как на вахту приезжают--срубить деньжат и на выходные в Европу в своё шале, а может отработают ,как полож

Жанна
8 дек 2014 в 15:02

Действительно, закон придумали, но не обдумали до конца. Хотя бы 15 тысяч за 1 кв.метр, но не 30 тысяч же!!! И почему Челябинцы должны ехать в Копейск или пригород? Я родилась и выросла в Челябинске,почему теперь должна залезать в ипотеку и еще уезжать за город? И где там зарабатывать?

Гость
8 дек 2014 в 19:50

Построят быдляк, да еще и в деревне.

Зеловек
9 дек 2014 в 11:35

Надо присмотреться. Цена отличная. Тем более неизвестно что с валютой будет, а недвижимость никуда не денется, идеальное вложение.

Гость
24 дек 2014 в 11:58

У нас народ такой..всегда всем недоволен. Если бы их бесплатно раздавали в этой же деревне, все бы возмущались также!