Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации Полицейский спас девушку-эпилептика, мимо которой все прошли на улице
Полицейский спас девушку-эпилептика, мимо которой все прошли на улице

Гость
28 нояб 2014 в 19:27

МАЛАДЕЦ! 81А какую, конкретно, помощь он оказал?
Эпиприпадок проходит самостоятельно в течение нескольких минут. Таки что героического сделал страж порядка?

Кеша
28 нояб 2014 в 18:23

Так он всего лишь выполнил свою работу. А люди не подходят в подобной ситуации по простой причине - свяжешься, а потом собственных бед и проблем не оберёшься. Наше общество и власти к этому приучили. Ладно знать, что она больной человек, а то просто может оказаться алкоголичка, наркоманка и т.д. Таким помогай, не помогай - им по жизни не помочь, тем более силами прохожих, простых людей.

Наблюдательный юзверь
28 нояб 2014 в 18:26

А где же 95 % комментариев от "неравнодушных" граждан, постоянно хаящих здесь власть ? Не нравится когда макают в свое же несовершенство ? А, наверно они и проходили мимо - алкашка, наркоманка или обдолбанная, думали патриоты и ревнители отчизны, спеша к интернету, поклацать на клавиатуре и написать смищной комментарий)))

Гость
28 нояб 2014 в 19:22

Да,замечательно. Только вот автор статьи еще бы написал как оказывать первую помощь эпилептикам. А то, вот так столкнешься с таким, и не будешь знать, что же делать.

28 нояб 2014 в 18:52

Пару лет назад у нас на работе у секретаря тоже был приступ эпилепсии. В офисе кроме меня никого не было. И я ее спас, поскольку из семьи врачей, да и опыт оказания первой медпомощи имею. Потом скорую вызвал. Но про меня сайт 74.ру не написал.

Гость
28 нояб 2014 в 18:21

Да, сбродный народец челяба, никогда не помогут человеку....

Гость
28 нояб 2014 в 18:40

чувак молорик, а прохожим двойка.. у нас токма мимо лежащих на дороге денег не проходят.

29 нояб 2014 в 00:07

Я в прошлую субботу парню помог у локомотива, у него как он мне по ходу разговора рассказал травма головы была показал послеоперационный шов и на этой почве потеря памяти и онемения происходит. Так вот тоже у столба сидел на бетоне и не кто не подошел две бабульки подошли спросили меня что с ним и восвояси ушли а было холодно. Скорую я хотел вызвать он сказал не надо проводить его до дома предложил ему тоже отказался сказал боится что я растеряюсь если у него опять приступ начнется попросил позвонить его матери и попросил дождаться ее. Дождался ее и пошел домой. А что надо было сделать? в 74 сообщить и премию ждать? или медаль?

Гость
29 нояб 2014 в 18:56

Господа! Давайте рассмотрим такой вариант: на улице лежит тело... Вы подходите, чтобы оказать помощь /посмотреть, поохать/, а тело вам ножиком в живот.
Есть закон большого города: не лезь не в свои дела. На улице как правило лежат асоциальные элементы. Общаться с ними опасно. Для этого существуют спецслужбы.

Гость
28 нояб 2014 в 22:38

восточная мудрость гласит: сделал добро, брось его в воду.

Гость
28 нояб 2014 в 18:34

А теперь читаем комментарии в новостях про Кирилла Планкова и понимаем, какие у нас все правильные и справедливые человеколюбы.

28 нояб 2014 в 18:59

"Семья девушки выражает огромную благодарность Канату Ишмухаметову."
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!
Побольше бы таких полицейских!!!

Кошпаев
28 нояб 2014 в 19:29

Молодец мужик! Сейчас время ***. О чем говорить, если даже в маршрутку залезешь, там кто-нибудь встанет посреди салона и все ждут, пока он расплатится. Просишь пройти дальше, так слышишь что-то типа "Вам надо, вы и проходите" от какой-нибудь жирной тетки "Там держаться не за что, поручни высоко, рученька не достанет". Так бы и снёс башку.

Неврач
28 нояб 2014 в 19:58

Господа! При эпилепсии никакой реальной помощи вы не окажете. Вызывайте скорую, оградите больного от травмирующих факторов. В рот СУВАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО! Как правило, приступ проходит за несколько минут, еще до прибытия 03. А полицейскому простое человеческое спасибо, что не прошел мимо!

Гость
28 нояб 2014 в 18:27

Молодец, Канат.)

Помню в детстве увидел первый раз женщину эпилептика которая на переднем сиденье троллейбуса свалилась в припадке. Зрелище жутковатое. На всю жизнь запомнил.

Насколько я помню, надо чем то зубы разжать - чтобы больной рвотными массами не захлебнулся. У них пена изо рта идёт.

Гость
28 нояб 2014 в 21:03

человеку необходимо придать горизонтальное положение на полу, под голову что то мягкое подложить, чтоб во время судорог голову сильно не травмировал, стараться голову придерживать на этом мягком в положении на боку, чтоб не захлебнулся пеной. рот разжимать и засовывать туда ничего не надо - можете травмировать себя и/или больного. обычно приступ длится несколько минут, после этого человек приходит в себя, но не помнит, что с ним случилось. скорую вызывать надо, тк если при падении человек ударился головой, они определят насколько серьезна травма, также припадки могут идти один за другим и привести к смерти - скорая примет незамедлительные меры, купирует затяжной приступ. Травму при падении иногда можно предотвратить - обычно перед приступом за несколько секунд происходит спазм голосовых связок, и человек издает какой-то необычный шумный вздох, после чего падает - бывает, что можно подхватить и аккуратно положить на землю. в общем, не оставайтесь равнодушными

28 нояб 2014 в 21:10

ВСЕ ТЕ ,КТО ПРОШЁЛ МИМО.....БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!И НЕ БОЛЕЙТЕ!

28 нояб 2014 в 21:33

Данный случай показывает равнодушие многих людей и человеческое отношение других,в числе которых и оказался неравнодушный страж порядка. Молодец.!

гость
28 нояб 2014 в 22:54

молодец Канат, только форму одежды никто не отменял, и футболку адидас под форму одевать не надо

Гость
29 нояб 2014 в 11:38

Я не могу понять, что об этом так трезвонить. Спас и молодец. У нас постоянно кто-нибудь спасает эпилептиков, но об этом никто нигде не пишет. Жизнь у них такая, что их всегда нужно спасать.То, что другие прошли - они возможно просто не поняли в чем дело, потому что это очень специфично. Кто не сталкивался с эпилептиками, они не знают, как это происходит. И никакого геройства тут нет. Что он спасать - бросился под поезд или прыгнул зимой в Шершни?

Мария
29 нояб 2014 в 11:55

Спасала эпилептиков два раза в жизни, в разных городах, я герой?) Не только эпилептиков, один раз видели с мужем как парень загнулся на улице, лёг, лежит, холодно, может и выпивший, но все абсолютно проходили мимо и лишь презрительно смотрели, мы с мужем вызвали скорую и дождались, когда она приедет и заберёт человека, хотя мы ехали после работы и было много дел, но человеческая жизнь всё же важнее..

Гость
29 нояб 2014 в 15:26

Молодец!!! Не только на сайте 74 нужно публиковать такие материалы, а выходить на федеральные каналы! где на последних один негатив преобладает...

Гость
29 нояб 2014 в 18:32

Дожили! Нас умиляют и удивляют обычная помощь обычному человеку в критической ситуации! Так это обязанность любого человека - не пройти мимо, протянуть руку помощи! Полицейский - молодец! Ему зачтется, закон бумеранга работает! Дай Бог, чтоб у каждого нуждающегося оказывался вот такой неравнодушный широкой души человек!

Гость
30 нояб 2014 в 11:45

Если честно, я не разу не видела, чтобы в Челябинске люди проходили мимо нормально одетого лежащего человека - неоднократно была свидетелем, прохожие сразу останавливались и начинали звонить в скорую. Может, приступ у девушки только случился и полицейский просто первый мимо нее проходил.

Гость
28 нояб 2014 в 18:50

Парень оказался Человеком!

28 нояб 2014 в 19:44

Я вот даже не знаю как оказать помощь такому человеку с приступом. Я б подошла, но только скорую вызвать смогла бы.

Гость
28 нояб 2014 в 19:47

к награде представить. герой россии.

28 нояб 2014 в 20:03

Подручными средствами страж порядка оказала горожанке первую помощь и вызвал бригаду медиков.МОЛОДЕЦ КАНАТ!!!

Гость
28 нояб 2014 в 20:20

страж порядка оказала горожанке? Полицейский какого рода и кто тогда кого спас?

Гость
28 нояб 2014 в 20:19

А ЯЗЫК ЕСЛМИ ЗАПАДЕТ ТО ЧТО ДЕЛАТЬ ТО в таких случаях и суют все что угодно что б спасти человека

28 нояб 2014 в 20:25

Помог, не помог... это уже не важно, а важно то, что не прошел мимо лежащего человека на земле... Искренне человеческое спасибо!!!

Гость
28 нояб 2014 в 22:25

менты есть менты, молорик

Гость
28 нояб 2014 в 22:29

Да как же можно было пройти мимо человека на земле лежащего?

Почему проходят мимо
28 нояб 2014 в 22:32

Пьяного как-то поднял, да до дома довел. Домашние потом предъявили, что деньги у него спёр.

28 нояб 2014 в 23:22

Дожили. То, что полицейский в форме и на службе сделал то, что обязан был сделать в любом случае, вызывает у нас бурю страстей: телячий восторг, обвинение остального человечества в равнодушии, невнятное ворчание в сторону пятой колонны, спешащей нагадить в интернете. Такое впечатление, что большинство просто оторопели, не ждали от мента не только исполнения службы, но и нормальной человеческой реакции.

28 нояб 2014 в 23:43

Если бы не наше равнодушие,разве мы так жили?

Гость
29 нояб 2014 в 01:11

Молодец,хоть один помог,ужасно что у нас такой народ!!!!!!!! Сама столкнулась с таким случаем,ехала в маршрутке,стало плохо на меня все смотрели как на накроманку какую то.обидно было,что никто даже не попытался помочь.....

Гость
29 нояб 2014 в 02:07

Молодец. Надо в школе это преподовать оказание первой медицинской помощи. Летом видела женщина упала, я даже не понила что произошло, подруга вызывала скорую, а я побежала в поликлинику через дорогу , просила помочь врачей , но они даже не вышли, смотрели в окошко, хорошо рядом проходила женщина, она понила что это припадок - помогла. Спасибо вам врачи Детской поликлиники номер 3.

Гость
29 нояб 2014 в 07:08

Благодарим человека потому, что и полицейские могут мимо пройти. Начните каждый с себя и будет нам всем легче жить в неравнодушном окружении.

Серый
29 нояб 2014 в 10:31

А я однажды хотел помочь человеку, который лежал без сознания. Подлетают двое и бить меня начали. Начали обвинять типа я его ограбить хотел. Еле ноги унес. Но все равно если увижу что человеку плохо помогу.

Гость
29 нояб 2014 в 10:40

У нас всегда в данной ситуации думают о пьянстве... Был очевидцем, лежал мужчина на входе в магазин и все обходили его, кто-то вызвал скорую, сердеч. недост. смерть!

29 нояб 2014 в 12:00

В году 2008 в сентябре месяце ехала в универ на троллейбусе и что-то стало плохо, голова закружилась и упала, так добрые женщины вывели меня и скорую вызвали и даже дождались пока подружка с универа добежит до остановки. Спасибо им большое! Давление сильно упало, поэтому сознание потеряла.

29 нояб 2014 в 16:28

Молодец- это мягко сказано!!! Герой!!! Потому что фактически спас жизнь человеку! Согласен с предыдущими отзывами, что именно таких людей нужно показывать чаще на телеканалах, и ставить всем в пример!!!

Гость
29 нояб 2014 в 17:50

Хороший человек, печально что подобный хороший поступок сейчас редкое явление хотя это должно быть в порядке вещей помочь ближнему и не дложно вызывать у нас такого ажиотажа

Гость
29 нояб 2014 в 22:01

Я один раз зимой очень поздно, практически ночью, пыталась вызвать скорую для мужчины лежащего без чувств - так на том конце провода и не собирались никуда ехать, говорили "вы его потормошите, в чувство приведите, может он пьян, может он спит и ему хорошо, а мы бригаду будем зря гонять". А то что ночью хрупкой девушке тормошить чужого здорового мужичка на улице как-то страшно, им все равно... Так и не поехали, и я тоже плюнула и ушла. Пьяный так пьяный, больной так больной, замерз так замерз, плохая карма, видать. Пьяные и больные сами порой виноваты, что с ними такое происходит, что другим от них одни проблемы

Гость
29 нояб 2014 в 23:10

Дай бог здоровья парню...сама знаю по такое горе не по наслышке ,у меня тоже сноху спас бывший сотрудник полиции

29 нояб 2014 в 23:22

Почитал комментарии - удивили те, кто ищет негатив даже в таком поступке. Если вы проходите мимо лежащих на улице людей не нужно оправдывать свои поступки - этому нет оправдания. Так получилось, что я воспитан во времена СССР. Там учили, что никогда нельзя проходить мимо того, кому нужна помощь. Упасть на улице может каждый - скользко(в итоге перелом или другие травмы), инфаркт и инсульт тоже молодеют. Никто не застрахован от того, что окажется на асфальте. Помните пожалуйста об этом! Возможно именно ваше участие - элементарный вызов скорой - спасет жизнь человеку. Парень однозначно - молодец! А то, что он работает в полиции разве плохо?

Гость
30 нояб 2014 в 11:55

Недавно ехала на машине рядом на обочине упал мужик как бревно прямо на спину и начались у него судороги. Смотрю мимо идут школьники подростки, две женщины лет по 50 всем безразлично! Я остановилась. Позади меня поток машин начали истошно сигналить. Хотя я думаю все видели что человеку плохо. Я открыла окно и умоляла жещину (которая прошла мимо) просто позвонить хотя бы в скорую. Она достала телефон. А мне пришлось ехать дальше, т.к. безразличные люди в машинах очень торопились!

30 нояб 2014 в 17:06

Имя у героя суперское .. Канат .. Нет , Трос ,нет Канат ...Нет,Шопенгауэр ...

Ипполит