Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Челябинцев заверили, что дефицит гречки им не грозит
Челябинцев заверили, что дефицит гречки им не грозит

Гость
25 нояб 2014 в 13:34

повезло моей семье: гречку не любим, все как-то картошечку (жаренную с лучком!)

Гость
25 нояб 2014 в 13:08

Нас уже заверяли, что курами челябинская область обеспечена на 140 %, и цены на них повышаться не будут. Не устали заверять?

Марина
25 нояб 2014 в 14:08

Много вы понимаете в гречке, видимо в вашей семье нет больных сахарным диабетом и детей. С диабетом у нас в стране 30 % населения и гречка один из немногих продуктов который можно есть без вреда для здоровья, и дети для которых этот продукт необходимо включать в рацион питания, чтобы в будущем они не писали в комментариях такие делитанские мнения по поводу экономики и питанию, а были умными и грамотными.

КПВТ
25 нояб 2014 в 13:19

Плохой урожай - цены повышают, т.к. продукта мало. Хороший урожай - цены повышают, т.к. такой большой объем надо собрать с большими затратами. Дорогая нефть - цены повышают, т.к. дорогое сырье. Дешевая нефть - цены повышают, т.к. надо окупать добычу нефти. А может, снизить доходы чиновников? Если Миллер из Газпрома месяц не получит зарплату (30 дгнейХ2 млн р=60 млн.), он сможет решить проблемы с жильем для всех ветеранов труда и войны в г. Челябинске.

25 нояб 2014 в 13:30

Повышение цен на гречку-это искусственный ажиотаж, создаваемый специально. Не нужно скупать ее мешками, тогда и цена не будет расти. Человек не нуждается в ней каждый день. Гречка не стоит 80 рублей за 1 кг.

Гость
25 нояб 2014 в 13:38

Хорош уже про гречку писать! да хоть бы ее в природе не было-не помрем! Достали!

Сергей74
25 нояб 2014 в 13:36

Дикари! По ушам проехали и бегут скупают! Сами и создали ажиотаж))

гость
25 нояб 2014 в 13:25

Свет клином сошелся на этой гречке ?

Гость
25 нояб 2014 в 13:25

Раз заверили, то теперь точно.

Гость
25 нояб 2014 в 13:29

Хватит нас уже обещаниями кормить. Пакуйте чемоданы - и в Израиль, может дышать легче будет.

25 нояб 2014 в 13:34

но люди все равно пойдут и будут ее скупать)

Гость
25 нояб 2014 в 14:17

РиииииииииииииС рулит!!!

Гость
25 нояб 2014 в 14:15

как грамотно производители гречки создают ажиотаж вокруг гречки с целью повышения продаж))))

Гость
25 нояб 2014 в 14:20

конечно, за такую цену дефицита не будет, просто никто ее и не покупает за такие деньги))) проще картошки набрать

Гость
25 нояб 2014 в 14:50

Эти тела собрались порассуждать о дефиците?
а ничего, что в стране стоит вопрос завышения цен?

Гость
25 нояб 2014 в 15:12

В нашей стране удивительно высокие цены, особенно на продукты питания..В нашей области несколько молокозаводов, несколько крупных птицефабрик, и т.д. Цены очень высокие, при том, что эту самую курятину довести до Челябинска очень недорого (относительно например транспортировки в дальние регионы)...Цены растут, растут, растут...конечно я понимаю, что производителям проще цены поднять, чем внедрять энергосберегающие технологии или технологии ресурсосбережения...Когда были в ОАЭ, невольно сравнивали цены в магазинах - у них цены на продукты дешевле, товар под теми же марками - качественней...при том, что у них там пустыня, и все что у них продается - это импорт...то есть уровень жизни высокий, а цены на обычные товары низкие...у нас наоборот...присоединяюсь ко всем мнениям об искусственно созданном ажиотаже на гречку...

Гость
25 нояб 2014 в 15:53

Опять нас обманули, уверяя, что цены расти не будут!

Гость
25 нояб 2014 в 16:05

А ПАЧАМУ опять виноват потребитель? Призывают - не скупайте гречу (рис, просо, сорго, пшеницу, перлофан и макароны) и тогда цены упадут!!! Люди, не ЖРИТЕ - Вы увеличиваете госдолг страны и уровень инфляции!!!!

человек
25 нояб 2014 в 16:04

"...а повышение цен на нее- не более, чем спекуляция...", сразу полегчало )))

Гость
25 нояб 2014 в 16:23

Достали с этой гречкой, ещё про мавзолей вспомните. Самих то не воротит от таких "новостей"?

Поп из паба
25 нояб 2014 в 16:29

Правельно некоторые отцы тут пишут: не ЖРИТЕ, и воздасца вам

25 нояб 2014 в 16:39

кушайте сами свою гречку по 72 рубля за кило!!!!!

Гость
25 нояб 2014 в 20:27

молодцы чиновники. в повышении цен пусть на ту же гречку виновными сделали потребителей, мол сами скупать начали и подняли ажиотаж. Но присмотритесь и подумайте. Сколько людей приходит в магазин за день (молния, магнит, ашан и т.д.)? Тысяча. И если каждый покупатель возьмет хотя бы по одной пачке (1кг), то это уже 1000 пачек. На следующий день другая тысяча покупателей возьмет по пачке. И так 10 дней. Назвать это ажиотажем смешно. Вы когда-нибудь видели в магазине 10000пачек крупы одного вида? Нет. Тогда почему потребитель виноват? Если министры орут, что гречки собрали с избытком для внутреннего рынка, то где она, почему не дают на прилавки? Правильно, чтобы создать дефицит и повысить цену. Конечно взрослые дядьки сейчас разрулят ситуацию, дефицит гречки снимут, но вот цена уже прежней не станет. Была гречка по 20 рублей, а теперь в лучшем случае будет по 40 рублей. Цену же снизили, ажиотаж потребителей сняли, молодцы.

Гость
25 нояб 2014 в 21:12

Вот если бы хотя бы процентов 30 людей бойкотировали бы какую-нибудь группу товаров, или производителя, хотя бы месяц....думаю эффект бы это возымело.

Трейдер с ленинского
25 нояб 2014 в 21:19

Все пацаны, инфа 146% - гречка дешеветь будет, скидываем, выкладываемся в зерновые

26 нояб 2014 в 00:42

В Ашане пустые полки и табличка с извинениями.

Гость
26 нояб 2014 в 10:14

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
— Финансовый кризис нас не затронет. Потому что Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
— Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы....

Гость
26 нояб 2014 в 15:08

Мне одной пачки гречи хватает на пару месяцев, не вижу смысла её тоннами скупать, ну разве если больше нечего жрать будет. А так не смертельно и не в первый раз уже повышают, но пару лет назад вроде был неурожай. Короче да, виноват всегда потребитель, а не толпа посредников-дармаедов.