Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации На борьбу с безработицей в регионе за три года потратят пять миллиардов

19 нояб 2014 в 22:31

сегодня видел вакансию... требуется продавец на улицу, ставка 50 руб. в час. 50!!!!! РУБЛЕЙ!!! В ЧАС!!!! ЗА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НА УЛИЦЕ ЗИМОЙ!!!! это ваша достойная зарплата что ли? и так почти везде. по всему городу одни швыр-конторы. у меня друг, сварщик - золотые руки, ездит в коркино работать. потому что в челябинске один гон! не платят такую зп, какую обещают, а за 20ку сами идите дымом дышать и железо ворочать!

!!!!
19 нояб 2014 в 17:12

А ТУНЕЯДЦАМ УВЕЛИЧАТ РАЗМЕР ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ??? ЧТО ЗА ГЛУПОСТИ? У нас нехватка в области человеческих ресурсов,потому что ,в 90-е не нарожали,в последние годы,много ушло на пенсию.не прибыло замещения их новыми ресурсами.а те кто хочет работать и без того всегда работают. Необходимо привлекать рабочую силу из др.регионов,государств ,а не сокращать квоты иностранцам.У нас скоро сотни предприятий испытывают кадровый голод,несмотря на отличные условия и достойную заработную плату-для достойных конечно(предприятия в хорошем сотруднике всегда заинтересованы),а вместе с тем начали и начнут банкротится из-за невыработки обьема валовой продукции и оказания предлагаемых услуг,в итоге позакрываются,и тысячи наших уже граждан останутся без работы. НЕ УЖЕЛИ ТРУДНО СООБРАЗИТЬ?! КОРОЧЕ,ОЧЕРЕДНАЯ ОФЕРА-ПОЭТОМУ И КВОТЫ В 10 РАЗ СНИЗТЬ СОБРАЛИСЬ И СРЕДСТВА ПУСТИТЬ НА РАЗМЫТЫЕ НЕЛОГИЧНЫЕ РАЗМЫТЫЕ ЦЕЛИ И ПРОГРАММЫ.

!!!!
19 нояб 2014 в 17:12

ХВАТИТ ПОДДЕРЖИВАТЬ ТУНЕЯДЦЕВ!!!! ХВАТИТ ПЛАТИТЬ ПОСОБИЯ!!!! ПУСТЬ ОТКРЫВАЮТ ИНТЕРНЕТ,74.ру-РАБОТА,ЧИТАЮТ ГАЗЕТЫ И ВЫВЕСКИ. РАБОТЫ МОРЕ -С ЛЮБЫМ ГРАФИКОМ,В ЛЮБОМ МЕСТЕ ГОРОДА И ОБЛАСТИ,С РАЗНЫМ УРОВНЕМ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ!!!! БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!! ИЛИ НАШЛИ ОЧЕРЕДНУЮ ЛАЗЕЙКУ ДЛЯ ОТМЫВАНИЯ ДЕНЕГ? КАК ИНТЕРЕСНО ПРЕДПРИЯТИЯМ ПОМОГУТ-ВОЗМЕСТЯТ НЕ ВЫРАБОТАННЫЙ ОБЬЕМ ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ,В СВЯЗИ С НЕХВАТКОЙ КАДРОВ???:-)))

Гость
19 нояб 2014 в 17:31

съездил я в сентябре в службу занятости. Сказал - мне от вас денег не нужно. Помогите работу в Челябинске найти. Мне сказали - мы поиском работы не занимаемся. Переписал я в их компьютере вакансии - они все мертвые (или большая часть). Вы сами видите, наверное, их вакансии появляются периодически в интернете: генеральный директор за 14 тысяч и т.п. Я позвонил, спросил: "Вам директор нужен". Даже по телефону почувствовал, что у секретаря челюсть отвисла. Мир перевернулся. Как так, родной директор за дверью и тут такая крамола.
Меня почти шесть лет учило государство забесплатно, за 18 лет работы на производстве я получил колоссальный опыт. И теперь я сижу и проедаю свои сбережения. Мне до пенсии двадцать лет, я не нужен. Служба занятости даже мою анкету брать не захотела (а я заполнил). То, что я в службу занятости больше не поеду (находясь без работы!) - это понятно. Какой смысл. Но я вижу, у них куча помещений, большой штат, неужели для того, чтобы ничего не делать?

Вот оно ЧО
19 нояб 2014 в 18:13

Действительно! Вот почему таким хитрым путем пошли власти,сначала решили выгнать иностранную рабочую силу.сократив квоты и тем самым увеличить бедственное положения предприятий. Предприятия застонут,а под шумок начнут проекты на помощь "утопающим" из пальца высасывать,чтобы деньги из бюджета высасывать.Боже,как противно! вспоминаются слова из песни Розенбаума -"Я Родину свою люблю,а государство ненавижу"

Национальность - Математик
19 нояб 2014 в 18:47

На это бабло с т.н. з/п в 50 000 могут существовать 2080 человек до 2018 года

Ничего не понял
19 нояб 2014 в 17:45

Ничего не понял, это что за программа такая, с такими феноменальными результатами???
1,37% это примерно 26 тыс человек
снижение до 1,2% это примерно 2,5 тыс человек
итого примерно 2 млн на человека затрат

Объясните мне эти цифры?!?!?!

Валера
19 нояб 2014 в 23:45

25 миллионов рабочих высокотехнологичных мест уже создали, снова всех перехитрили гениальной многоходовочкой.

Гость
20 нояб 2014 в 07:52

Противно уже. Все отлично понимают куда уйдут эти деньги.

Ирина
20 нояб 2014 в 10:16

«Реализация государственной программы в 2015–2017 годах будет направлена на решение следующих приоритетных задач: содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям – в подборе необходимых работников; .............», – отметил Смирнов.
Что-то я не поняла... а разве все это не прямые обязанности службы занятости? Почему для выполнения своих непосредственных обязанностей господину Смирнову нужна государственная программа и дополнительное финансирование?
Я вот тоже не отказалась бы от "дополнительного финансирования" за свои ежедневные обязанности )))) Опять очередное отмывание бюджетных средств? Разбогатели что ли?

Гость
19 нояб 2014 в 17:08

надо читать - разворуют 5 миллиардов

Инженер
19 нояб 2014 в 17:24

Из всего перечисленного понял только "социальная поддержка безработных граждан", остальное - менеджерский бред

Гость
19 нояб 2014 в 17:27

Сколько реально за 5 млрд создадут рабочих мест? )))

Гость
19 нояб 2014 в 18:23

Считай улетели бабосы...

Гость
19 нояб 2014 в 18:30

А зачем создавать рабочие места за деньги,если их бесплатно не хотят брать? Может у нас и безработица есть,но в то же время и дефицит рабочей силы на предприятиях.Кто хочет работать ,всегда найдет работу.Не ходите далеко в поиске,тут же,на этом же сайте объявлений о работе до фига.

Гость
19 нояб 2014 в 18:32

Если хотите помочь работодателям и жаждущим найти работу ,установите щиты для объявлений. Наш народ не читаем газеты и объявления на сайтах,а только объявления на столбах и заборах-давно известный фактор. А еще,перестаньте душить малый бизнес непосильными налогами.

варна
19 нояб 2014 в 19:26

В ц.з села Варна всяческие субсидии и программы по переселению и поддержке-удачно расходятся по всячески м родственникам.А на народ стр а дающий от безработицы-наплевать.Тв ар и даже разговаривать не хотят!

19 нояб 2014 в 20:05

Есть биржа труда, так называемая служба занятости, в штате которой служат специалисты. Есть у них материальная база, есть бюджетное финансирование на постоянной основе. Теперь еще программа с теми же задачами, с теми же специалистами, жалование которых определено, на той же материальной базе плюс непонятных пять миллиардов на еще более глубокое углубление. По существу рядом с действующей трамвайной линией будет проложена еще одна точно такая же для тех же самых трамваев, увеличивать число которых не собирается никто. Это при плановом дефиците в области в одиннадцать миллиардов

Лекарь