Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Властям Челябинска не удалось оспорить иск о закрытии городской свалки
Властям Челябинска не удалось оспорить иск о закрытии городской свалки

Гость
12 нояб 2014 в 15:01

Ну кто против закрытия свалки пускай поживет на Першино или на ул.Пекинской, а потом уже высказывает свое возмущение, которое правда сразу же исчезнет после того как не будет знать куда деваться от этой вони-то с завода, то со свалки (в особенности летом)!!!

Гость
12 нояб 2014 в 14:31

Ну хорошо, закон восторжествовал. А кого-нибудь волнует, куда будут вывозить мусор и будут ли?
P.S. Только сегодня прошла федеральная новость, что в коммуналку к плате за вывоз и свалку добавят еще и сбор за переработку мусора.

Гость
12 нояб 2014 в 16:41

Челябинск, наверно, единственный город в России, свалка в котором находится прямо в центре города, между двумя огромными районами. Такого быть не должно. У нас есть министр по экологии с нехилой зарплатой, пусть думает, что делать.

Ольга
12 нояб 2014 в 14:57

Для Гость 14:31
А где перерабатывать будут?
За те деньги, которые ГорЭкоЦентр ("эко" точно надо убрать) собирал за "утилизцию", а потом за вывоз можно было завод построить!

Гость
12 нояб 2014 в 16:22

Предложение найти какой-нибудь старый заброшенный карьер в Коркино и сваливать все туда, пока доверху не наполнится!

Гость
12 нояб 2014 в 16:28

В Москве произошёл выброс- возбуждены уголовные дела. А нас травят практически еженедельно, а результатов- НОЛЬ!

12 нояб 2014 в 14:41

вот поспорим что если ВСЮ команду уволить которая не видит альтернативы - новые специалисты найдут решение!

потомок ариев
12 нояб 2014 в 15:03

судя по количеству мусора на центральных улицах его и не вывозят никуда.

Гость
12 нояб 2014 в 15:58

К вопросу про вонь. Если свалку закроют, будет ли за ней кто-то присматривать? Или пожар на ней, как в Симпсонах, станет круглосуточной круглогодичной достопримечательностью? А ведь зачем тогда горэкоцентру за ней следить, раз аренда незаконна, значит и проблема ничья. А мы будем травиться.

молодец
12 нояб 2014 в 16:17

Горэкоцентр молодцы ! город в порядке держат !
собака лает -караван идёт !

Гость
12 нояб 2014 в 16:29

Что вы переживаете , сейчас отожмут свалку нужным людям и станет аренда законной и сдадут ее в субаренду тому же ГорЭкоЦентру ))))
Вы хоть иногда интересуйтесь историей родного края )))

13 нояб 2014 в 11:39

Когда же этот идиотизм кончится? В Челябинске несколько перерабатывающих предприятий. Они ПЛАТЯТ !!! за сданное сырьё (бумагу, стекло, пластик и пр.) Проблема в том, что управляющие компании не желают сделать сбор мусора раздельным. Хотя, достаточно подписать баки "стекло" "пластик" "бумага" "прочие отходы" -и 80% мусора можно будет переработать (ну, если люди будут раскладывать :)) тогда свой ресурс каждая компания увезёт сама-управляющей останется увезти 20%-пищевые и пр. Т.е. их расходы на вывоз мусора СНИЗЯТСЯ!!! Но им это не нужно, им только драть побольше (поднять на 15%.....ДА ЗА ЧТО???)

Лана
14 нояб 2014 в 23:38

Вот все ноют, что МУП "ГорЭкоЦентр" деньги дерет, а мусор не вывозит!!! Люди и этого не платят - считают, что не мусорят!!!))) Да жители столько "срут", что мусоровозы не успевают вывозить! С некоторых мусорок по нескольку раз в день вывозят. А если вывоз и не был осуществлен, так товарищи подумайте о том, что подъезд не всегда возможен. Вас послушать, так все такие идеологи за раздельное складирование!!!))) У нас народ до мусорки пакеты не доносит!!! Чтобы мы к этому пришли - нам как минимум лет 20 надо! Идеальный вариант, я считаю, это не перенос свалки за город (в Красноармейский район), а строительство мусоросжигательного завода!!! Вот вам и экология)