Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

385 комментариев к публикации Доступ к мощам Матроны не сделали круглосуточным, верующие недовольны
Доступ к мощам Матроны не сделали круглосуточным, верующие недовольны

Гость
9 нояб 2014 в 12:58

Пришел богач к мудрецу и говорит:
- Я дам тебе тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
Мудрец:
- Я дам тебе две, если покажешь, где его нет.

КПВТ
8 нояб 2014 в 20:38

Пока верующие недовольны, по-тихоньку повышаются цены на продукты, на бензин, коммуналку, налоги..... Верующие этим довольны!

Гость
9 нояб 2014 в 14:13

Читая комментарии, понимаешь на сколько у нас разложившееся общество. Человек верит только в деньги, считая, что в них сила и они готовы принести счастье, ради чего готовы обманывать, воровать, убивать. Отсюда и столько болезней.

Илья
9 нояб 2014 в 00:50

В ста километров от Челябинска есть маленький сельский храм, там мощи Матроны Московской есть, я туда сам иногда езжу и семью вожу, и дочь там крестил.

Головная боль
9 нояб 2014 в 10:54

но природа мудра, и Всевышнего глаз видит каждый наш шаг на тернистой дороге, наступает момент, когда каждый из нас у последней черты вспоминает о Боге......вспомнил и командарм, про проклятье отца и как божий наказ у реки не послушал, когда щелкнул затвор и 9 граммов свинца отпустили на суд его грешную душу....
каждый вспомнит, КАЖДЫЙ, не надо гнуть пальцы господа.......

Гость
10 нояб 2014 в 10:41

А к мощам прикладываться не давали, заставляли покупать иконки, их прикладывали к мощам и целовали иконки. И цветы класть не давали, их забирали и уносили, видимо опять в киоск цветочный на продажу.

Гость
9 нояб 2014 в 12:23

Во времена Российской империи атеистов было всего 5%, а сейчас сколько их развелось? отсюда и деградация!

8 нояб 2014 в 22:31

Возмущает, что просто издеваются над людьми! В такой мороз стоять в очереди и не подойти! Почему так мало дней мощи были в Челябинске??? Даже дать людям кусочек на Веру и Надежду пожалели((((

юлия
8 нояб 2014 в 23:41

Сегодня стояли с подругой к мощам! В интернете и по радио сказали что будет проходить все круглосуточно,ждали этого дня очень долго приехали в начале девятого,т.к.работаем до восьми,обрадовались что круглосуточно и успеем ,но не тут то было! Сказали что принимать не будут что в интернете и радио ни кто ни чего не сообщал! Сказали читайте все на банере! Что за бред! Гоняли нас от одних ворот до других сказали запустят,но в итоге все замерзли стояли до 11вечера нас так и не пустили! Что за отношение к людям,многие приехали с других городов! Как можно так поступать с людьми на улице мороз! Сказали приходите завтра! Сколько ездила по монастырям,в екатеринбурге всегда круглосуточно,только наш челябинск всегда отличается как проклятый! Я ждала этого момента пять лет,завтра и послезавтра последние дни и я не поподаю так как работаю!!! Спасибо вам большое свято троицкий храм и что не далик святыне прикоснутся! Вы так людей от церкви отучаете молодцы! Бог вам судья!!!57

гость
9 нояб 2014 в 12:16

Про то.что будет круглосуточным доступ. объявили СМИ. а информация была неверной..чай на улице раздавали. а по поводу всего остального- злости и гадости- так каждому придется ответ держать перед Богом.что уж тут рассуждать . веровать можно во что угодно- кто -то поклоняется сатане. кто-то ищет магию. кто-то язычник. стоит почитать мнения- они все тут- а православные не будут даже пачкать свою душу здесь. жалея о тех. кто уже здесь в аду пребывает

Гость
9 нояб 2014 в 20:54

ужас((( люди одумайтесь((( что вы пишете(((( вот ответ на наш вопрос: почему живем плохо, почему болеем, почему война? Да потому что вы позволяете себе вот так "запросто" святыню осквернить. Матушка Матронушка просила никого не осуждать, а говорила, что "каждая овечка будет повешена за свой хвостик" так что все мы будем отвечать за сказанное и содеянное. Да простит нас Бог.

верующий
8 нояб 2014 в 21:16

Люди! Братья и сестры! Верьте и молитесь живому Богу! Он доступен круглосуточно и может помочь каждому из вас! Читайте Евангелия и Библию, ваша вера будет крепкой. Посещайте церкви, поклоняйтесь Богу. Он ждёт вас!

Лапушка
8 нояб 2014 в 21:29

Лучше б кошку или собаку бездомную покормили или пристроили, чем стоять на морозе... Больше бы своей душе помогли...

Гость
8 нояб 2014 в 20:55

Просто офигела, когда увидела такую очередь! Знакомые, которые сегодня стояли в очереди, говорят что пришлось стоять 5.5. часов - встали в очередь где-то в 11.30, зашли в храм только в 17. Очередина даже в отдельный вход для мам с малышами.
И в храме на каждого по 10 секунд, чтобы подойти к святыне.
Ну зачем такой ажиотаж устроили?? Можно ж было и на подольше привезти, тогда б не было столько народу. Да и паломники из Златоуста и Миасса не поехали бы автобусами в Челябинск, а спокойно дожидались у себя в городе.

Юлия
9 нояб 2014 в 01:00

Тоже сегодня пытались попасть... Замерзли! они хотя бы чай горячий предложили! Про туалеты или какое то мало мальски отапливаемое помещение я вообще молчу, их там по просту не было! Стояли недалеко от очереди с детьми, так там вообще полисмен стоял и не пропускал семьи с детьми, т е Мама, папа плюс дети и бабушка с дедом, например. Почему он решал кому можно в храм,а кому нет?? Ужас сплошной... разочаровали((

Люцифер
9 нояб 2014 в 01:21

ВОПРОС к Православным(ПГМ): в вашей Самой Главной книжке(Библия) примерно написанно: Торгующих из храма на.. кто библию читал в разных вариантах поймет. Вопрос: Почему тогда свечки, иконы, крестики и прочая атрибутика и тд и тп за бабосик?

Гость
9 нояб 2014 в 10:24

Святая поможет всем даже кто ни попал к ней, она действительно очень сильная Святая,у нас сноха очень долго не могла забеременеть,а в 2011 году когда привезли Мощи Матронушки она сходила к ней и через месяц забеременела, это было просто чудо,т. к. врачи разводили руками говорили вряд ли родит. Она очень Мощная очень Сильная Святая Матронушка! Надо даже пока стоишь в очереди просить просить ее,молиться и молиться по своему своими словами и все сбудется,главное верить это самое главное.

Гость
8 нояб 2014 в 21:35

Сегодня наверное был побит рекорд по очереди,я простояла около 6 часов..Прошла!!!!!!!!!

Гость
9 нояб 2014 в 22:33

Удалось сегодня попасть к Матроне, честно говоря не ожидала что так много будет людей. Надеюсь что всем кто стоял в очереди удалось попасть. Лично меня порадовало что люди пропускали без очереди детей и беременных. Были терпимы к окружающим, хотя самим было очень не легко выстоять. Все-таки у нас очень хорошие люди. После того как я приложилась к мощам то ощутила такое неописуемое состояние, состояние спокойствия и гармонии. Не ожидала такого. Совпадение или нет, но я попросила Матрону чтобы муж был сейчас чуть добрее ко мне, у нас с ним напряженный период сейчас. Я приехала домой, а мужа как подменили, очень внимательный, нежный. Что не обычно для него сам взял и помыл посуду, противни с нагаром, которые мне сейчас по состоянию здоровья тяжело отмыть самой. Вроде мелочи, а ведь как приятно. Немного любви и внимания от второй половинки и снова хочется жить, работать, творить и любить.

Гость
8 нояб 2014 в 21:14

Как можно кисть или голову отрубить-отпилить у покойника и возить показывать?(Я глубоко верующий православный христианин) Не понимаю!!!!!!!!!!!

Гость
8 нояб 2014 в 22:24

Вместо диспансеризации- всеобщую мартонизацию. Уволить всех врачей и закрыть больницы и поликлинники.

Alexx
8 нояб 2014 в 22:50

Интересно, сколько верующих после 6-часового стояния на морозе заболели воспалением легких?

Гость
9 нояб 2014 в 11:47

Люди, вы что с ума сошли ? как можно про святыню столько гадостей написать? вы в своем уме вообще - пишите в других темах, раз у вас только де..мо изо рта льется.

гость
9 нояб 2014 в 21:40

сколько же злобы.....неудивительно, что метеорит прилетел именно в Че.... люди, побойтесь Бога....

дмитрий
9 нояб 2014 в 23:00

Стадо зомби! Останки нужно захоронить, а не таскаться с ними по всей стране! Дичь!

10 нояб 2014 в 09:49

Себя то послушайте!

круглосуточный доступ к частям тела умершего человека.....
к чему мы катимся? лучше сходите помяните своих родственников, или потратьте время с пользой - сделайте дома уборку!
а приучать детей сосранья поклоняться мёртвым .....ну честно - БРЕД!
вот ответьте - эти части тела кому-нибудь принесли "благо"??? кто-то вылечился ? или вас всё таки врачи своим трудом лечат? или может эти кусочки мёртвого человека сделали богатым? или прибавили вам ума???? сомневаюсь !

DanKo
8 нояб 2014 в 21:15

Фотографии жуткие. Это очень страшно, когда маленьких детей необразованные родственники приучают к вере.

8 нояб 2014 в 21:33

Вообще-то, насколько я знаю, покойник должен быть похоронен. В христианской традиции тоже. Таскание мощей из города в город иначе, как глумление над покойником и назвать-то нельзя.

ХАЛК
8 нояб 2014 в 22:03

Вот скажите мы живём в какой стране по моему это средневековье какое то натуральный Северный Гондурас ! Курс бакса уже 48 рублей. Цены на всё стремительно растут. И главное впереди сплошная безнадёга ! Страна под руководством кооператива Озеро катится в пропасть !

Гость
8 нояб 2014 в 22:29

это хорошо, что столько нарду верит.. не все потеряно значит..

Инженер
8 нояб 2014 в 23:37

Ну что за люди, даже здесь какую нибудь гадость напишут, ну какая вам то разница, каждому да будет по вере его! Если стоят, ждут, идут... люди, значит веруют...... Наш многострадальный народ всегда веровал и вера помогала! Делайте добрые дела и тогда в сердцах доброта будет а не словесный понос!

гость
8 нояб 2014 в 23:44

сегодня мороз??????

Татьяна
9 нояб 2014 в 08:25

Илья , подскажите. Где находится этот храм.

КПВТ
9 нояб 2014 в 09:38

ЗАО "РПЦ" - то самое ЗАО, что в 90-х торговало беспошлинной сигаретами и спиртными напитками? Напомните мне.

Диана
9 нояб 2014 в 13:16

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Анатолий
9 нояб 2014 в 13:19

Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!

мощевед
9 нояб 2014 в 15:18

В Москве в конце 90-х в в квартире пролежал мужик более 6 лет, умерший от алкогольного отравления (была в то время программа "Времечко" и по ней шел этот репортаж). Когда вскрыли квартиру, то он лежал на диване как живой. Его "мощам" (нетленности) позавидовал бы сам Серафим Саровский, истлевший по причине своей "святости" в пыль. Мужика этого конечно же не "канонизировали" потому как он всю жизнь прожил как порядочный выпивоха: и никого никакими "чудесами" не соблазнял, не обманывал и пил только исключительно "на свои".

Занимательная Палеонтология
9 нояб 2014 в 22:33

на самом деле истинные мощи давно уже распределены среди высшего полит состава Единой России и доверенными лицами первого лица , а сейчас распределяют мощи Ельцина

8 нояб 2014 в 22:05

проезжал в районе обеда по кашириных, там очередь была на 300м.
Это ж как сильно надо верить в это?...

Ангелина
8 нояб 2014 в 22:45

6 ноября сам батюшка объявлял, что будет круглосуточный доступ!!! люди шли, а им перед носом ворота закрыли!!! И кому теперь верить?

Верующий
8 нояб 2014 в 22:50

Где в послании Бога указывается на то, что надо лабызать мощи матрены и еще других "святых"? чем отличаются эти от язычников, кланяются всяким мощам, иконкам, только не Богу. Если бы надо им кланяться, то Иисус на это бы указал. Указаний на поклонение Матрене от Иисуса нет, а эти так сказать "правильные христиане" решили что они умнее Иисуса что ль? Или знают больше, что добавляют к его слову свое.

Мария
9 нояб 2014 в 00:13

Проходила сегодня мимо этого коллективного умопомешательства. С детьми на морозе стоят! Зачем?! Живые цветы скупают, в храм несут, потом на снег у забора выкладывают. Зачем?! У торговцев цветами праздник круче 8 марта и 1 сентября. А сколько сотрудников полиции там дежурит! Им что - нечего делать в миллионном городе? Но самое странное и смешное - на территории храма стоит желто-оранжевая палатка с надписью "Картофельные чипсы". О какой вере вы говорите? Театра абсурда. Язычество под эгидой церкви. Или политика для отвлечения народа от нынешних экономических реалий?

Гость
9 нояб 2014 в 01:14

Выкопали гроб, достали труп, сложили кости в банку ... Бррр... Жуть какая то. Сам по себе обряд ужасен. Человек после смерти должен в земле лежать , а не по городам и весям в банке позолоченной ездить. Сами-то этого не понимаете?

Гость
9 нояб 2014 в 06:23

Статья несет информационный характер, столько злобы в комментариях ни к чему. Люди по своей воли стоят в очереди.

сергей2
9 нояб 2014 в 09:57

Вчера приехали в 6.15-в Храм зашли в 8.30

9 нояб 2014 в 10:18

Мне стыдно и горько, что я живу среди таких людей...

Гость
9 нояб 2014 в 13:37

В храме Василия Великого мощи Матренушки , кто не успееет туда сходит .

Ирина
9 нояб 2014 в 15:59

В храме на чтз есть икона с частицей мощей Матроны. Храм открыт каждый день. Только в следующие выходные её увезут в Магнитогорск , а затем снова вернут. Сегодня после службы батюшка говорил об этом, что у нас есть свои мощи и без очередей!

КПВТ
9 нояб 2014 в 19:09

У меня есть частица матрены. Могу показать, дать потрогать. Недорого.

Гость
9 нояб 2014 в 19:12

а никто не знает чтоли что мощи( или кости) этой же матроны на чтз в церкви есть?
чего тут то все собираются