Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Южноуральским городам, оказавшимся в зоне штиля, в выходные грозит смог
Южноуральским городам, оказавшимся в зоне штиля, в выходные грозит смог

Гость
8 нояб 2014 в 14:40

к этому "букету" на выходные, да и к повседневной провинциальной жизни южноуральцам очень нехватает отходов жизнедеятельности Томинского ГОКа

ЧМЗ
8 нояб 2014 в 15:00

«Управление убедительно просит руководителей промышленных предприятий....... Тьфу ты, просят они! Что значит - ПРОСЯТ? То есть вопросы экологии должны решаться просьбами. "Ну пожжжалуйста, ну будьте Вы людьми! Управление слезно Вас умоляет! Проконтролируйте количество выбросов в атмосферу!" ПРОТИВНО. А по делу, живу на ЧМЗ. Вышел с ребенком из подъезда и думаю - "Лучше бы дома остались, чем такой "свежий" воздух.....

Гость
8 нояб 2014 в 17:09

Управление Росприроднадзора по Челябинской области - совершенно автономное учреждение внеземного базирования (Луна, Марс. ...), которое почему-то существует на деньги налогоплательщиков Челябинской области, извергает, другого определения нет, из недр своих кабинетов галиматью и считает именно это своим основным предназначением. Всё, как всегда. Только этом, наглость, хамство и невежество, в нашей стране стабильно.

неравнодушный
8 нояб 2014 в 18:44

а что будет, когда Томинский ГОК построят? страшно представить...

Гость
8 нояб 2014 в 15:55

А где же наш новый министр по экологии? Ее ж НАЦЕЛИЛИ! Али меткости не хватает, аль прицел сбился?

8 нояб 2014 в 15:31

росприроднадзор на коленях умоляет предприятия снизить выбросы! на большее они не способны. И эти нахлебники на наши с вами деньги существуют...

нарколог
8 нояб 2014 в 16:33

у нас в подъезде проводкой воняет , не знаю что делать ,жду пока соседи закипишат. Кота эвакуировал на балкон.

Гость
8 нояб 2014 в 18:36

Вроде бы воздух чистый и прозрачный, ничем не воняет, живу на ЧГРЭС. У вас как?

Парень из 90-х
8 нояб 2014 в 19:55

А у нас,в Паттайе 28 градусов,дует легкий океанский бриз,температура воды 26,доллар=3300 бат,а вы там задыхайтесь,все равно фильтра не включим!Нам надо за отель платить 5+!

Гость
8 нояб 2014 в 15:40

На ЧМЗ с утра 8-ого невозможно дышать! Где обещанная Дубровским экологическая полиция? Или выборы прошли можно не париться?

Jeck
8 нояб 2014 в 20:27

Только с улицы - нормальный свежий, морозный воздух. Кто там плачет чего? Вы вообще из дому-то выходили сегодня, паникеры?

Гость
8 нояб 2014 в 23:40

Парень, который обещал содержимым ассинезаторских машин полить проходную ЧМК, чтобы рабочие завода поняли, что они делают с городом, куда ты пропал?

Гость
8 нояб 2014 в 15:53

Управление убедительно просит руководителей, да плевать они хотели , для них деньги все, так что г**ли и будут г***ть. Горожане задыхаются от выбросов, а эти карманы деньгами набивают.

Гость
8 нояб 2014 в 16:54

Только Юрьевич боролся с этим безобразием, но его и турнули, чтоб не мешал! Надо было бороться за своего губернатора, а теперь никто ничего делать не будет , а только болтать языком!!!!!!!!!!

рпн
8 нояб 2014 в 17:33

Служба не посредственно занимающаяся этими вопросами - рекомендует, а я думал есть законы которые необходимо соблюдать по экологии и т.п. Лучше бы написали предупреждает о нарушении закона. Получается что никто ничего ненарушает

Ольга
8 нояб 2014 в 18:42

Запомните - без наделения Росприроднадзора, экологической полиции, экологических советов и т.п. РЕАЛЬНЫМИ полномочиями (вплоть дот закрытия предприятий, которые нарушают нормы), ничего не будет. Сейчас выпишут смешной для таких предприятий штраф - и все. Нужно вводить налоги под 40% для загрязнителей - тогда толк будет.

Гость
8 нояб 2014 в 18:44

А смысл в этом управлении, что бы просить и рекомендовать и существовать за счет налогоплательщиков, интересно.

Гость
8 нояб 2014 в 20:31

Росприроднадзору бы следовало не рекомендовать, а предпринимать более весомые шаги по защите окружающей среды. Рекомендовать и я могу заводам, а толку

Инженер
8 нояб 2014 в 14:49

И как обычно - виноват смог, а совсем-совсем не те, кто экономит на фильтрах. Верим, чё....

Гость
8 нояб 2014 в 14:50

Предупреждаете чтобы валить из города! А есть мероприятия по очистке выбросав ...денег жалко лучше домик на мальдивах или на кубе купим) а народ потравим им до лампочки на людей....

Маша
8 нояб 2014 в 15:21

А то сюрприз это такой, каждый день вроде вонь стоит, независимо штиль не штиль

кость в горле
8 нояб 2014 в 16:06

воздух свежий....его даже видно.

Гость
8 нояб 2014 в 16:42

Выборы прошли,забудьте про обещания до следующих

Гость
8 нояб 2014 в 16:56

Каждые выходные штиль...

Гость
8 нояб 2014 в 17:05

Надо уголовную статью вводить за это , или многомиллионные штрафы , что бы ощютимо для них было, а управление все просит , умоляет, ну , ну, просите.

Гость
8 нояб 2014 в 18:40

Хорошо, погода зато прыжковая!)

Гость
8 нояб 2014 в 19:01

Побольше а то мало.

предложение
8 нояб 2014 в 20:46

Дайте реальные рычаги Росприроднадзору - и он заработает как надо. Хотя все же знают, например, что эти товарищи по ночам и в выходные не работают - поэтому в это время заводам можно делать все что угодно.
Не призываю, как Брижанин, отказаться от заводов вообще, но создать такую ситуацию, когда экономически невыгодно будет "дымить" - вполне по силам нашим законодателям. Ау, депутаты ЗСО - у вас же скоро выборы, может пора пошевелиться и выступить с такой инициативой в ГосДуму? Когда же надо начинать.

Гость
8 нояб 2014 в 21:34

"Какие выбросы??? Вы же постоянно пишите, что везде фильтры и воздух чист!" Только это все ложь Сегодня ЧМЗ задыхался ночью. Вонь! Пахнет кислотой и вонючими заводами, где экологи??? Как ночь на выходные всегда выбросы!!!

правнук
8 нояб 2014 в 21:46

Может на улицу? Свободы?

Гость
8 нояб 2014 в 23:03

А сегодня смог Джеймс! Очень рад за вас Сэррр.

Гость
8 нояб 2014 в 23:49

Роза ветров поменялась. И теперь экологически чистым считается Ленинский район. Хотя и раньше он был намного чище, чем все остальные, кроме Советского.

9 нояб 2014 в 10:15

Опять вранье!
У нас же есть мэр Давыдов!
Он не только может растопить лед на дорогах, в чем все уже убедились, но может и свежий воздух пригнать Челябинску.
Нужно будет Давыдов и зиму отменит!
Так что не нужно паниковать!
Давыдов может все!!!!

Гость
10 нояб 2014 в 10:03

Всю ночь воняло страшно даже на тополинке! Дышать на улице было не возможно. До коли нас будут травить? У властей есть всегда объяснение что это какой то смог. Почему мечел и Чэмк продолжает нас травить?

Гость
10 нояб 2014 в 11:15

Вонь ненусветная с утра сегодня в понедельник