Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Наркоконтроль объяснил, в чем соль
Наркоконтроль объяснил, в чем соль

Гость
30 окт 2014 в 16:57

"...после массовых смертельных отравлений синтетическими наркотиками в Ханты-Мансийске, Кировской области, Башкирии с 8 октября этого года был введен ежедневный мониторинг и последующая оперативная проверка каждого поступающего в больницу с соответствующей клинической картиной..."
То есть если бы не было массовых смертельных случаев, то и никто бы не пошевелился.

"...чтобы новый наркотик включить в число запрещенных, требуется от двух месяцев до двух лет..."
То есть пока наркотик не включен в какой-то там список - он разрешен? Что за ерунда? А про срок - вообще жесть, то есть когда наши законодатели забеспокоились о том, что народ может публично выразить свое недовольство их "деятельностью", то махом издали закон о запрете митингов и т.д. А тут - до двух лет, а два года дохните, дорогие россияне...

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/861139.html

Гость
30 окт 2014 в 19:45

То дело раньше не химию курили.И никто никуда не прыгал и не выбрасывался....А теперь что?Государство все запретило и нашлись химики........Кто виноват?Государство.

Гость
30 окт 2014 в 17:03

За пять минут нагуглил интернет-магазин спайсов. Все "легально" продается.

Гость
31 окт 2014 в 08:56

у дома поставили киоск и открыто продают спайс и бутылочки со спиртосодержащим. В доме несколько сотрудников МВД. Все ходят мимо смотрят, знают и все все равно. Пытались сообщить неравнодушные люди а ведь и некуда. Открыто боятся а анонимно телефонов горячей линии нет. Сейчас восемь утра а у киоска уже группы молодежи часть бродит по двору уже никакая. Чего ждем?

Гость
31 окт 2014 в 11:39

Единственный эффективный способ- легализация легких натуральных наркотиков. Есть масса положительных примеров других стран. Контроль государства, лицензирование пунктов продаж, медицинское обоснование употребления. Как вариант- смягчение наказания за культивирование или введение штрафа за это.

Конечно будут употреблять и те кому это медициной не показано, но вред здоровью меньше.

Конечно найдутся и медики, которые рецептик за взятку выпишут, но это уже другая история ...

Гость
30 окт 2014 в 20:27

С наркотиками толком не борются не потому что это невозможно, а потому что это кому-то выгодно.Гос-ву и Госнаркоконтролю видимо тоже.

Гость
30 окт 2014 в 21:31

Что-то в последнее время насчёт наркотиков забеспокоились. Видать, скоро солдаты понадобятся - пушечное мясо то есть. А по поводу того, что "надо воспитывать детей, чтобы не употребляли" - а бороться, стало быть, и нет необходимости? Или не хотят бороться, потому что это выгодно?

Гость
31 окт 2014 в 13:43

а причем здесь соль и спайс

31 окт 2014 в 18:33

Каждый день вожу ребенка в садик по Энгельса, надписи на будках и гаражах "соль, спайс тел...." месяцами висят, никто их не убирает. Господа из органов, вы чем вообще занимаетесь?????????????????? Если вам лень ж.... поднять и по дворам прогуляться, может вам хотя бы адреса домов, на которых надписи, указать???????????? Стыдно должно быть!

Гость
30 окт 2014 в 18:23

Прекращайте карать производителей, а работайте с ними 3-5 раз попробовал и летальный исход.

30 окт 2014 в 18:23

Одни только разговоры про запрет синтетических наркотиков, а наши дети погибают, а кто-то руки потирает от сверх пибыли от продаж .

Гость
30 окт 2014 в 19:17

Как продавали так и продают надо ровно 20 минут потратить и все у тебя в кармане так показуха смотрите мы работаем боремся а на самом деле никому ничего не надо это бизнес деньги из воздуха

Гость
30 окт 2014 в 22:21

У меня сосед-упырь, сидит на этом спайсе.То ржет, то орет, то плачет, в стену долбиться, сам с собой беседу ведет...А пацану 26 лет всего

Гость
31 окт 2014 в 11:15

да нарков не жалко, пусть мрут

Гость
5 нояб 2014 в 13:11

Легализация канабиода сократит продажи курительной химии на 90 % , так как легализация приведет к понижению стоимости натурального продукта и акциз в государство Сигареты в запрет

Гости
30 окт 2014 в 18:58

Когда своих мозгов нет, то хоть вводи законы, хоть не вводи, всё равно будут употреблять.
Не понимаю, в магазинах любой товар есть, работа и подработка есть, образование доступно, что ещё нужно для нормальной полноценной жизни???Подумать можно что их жизнь так замотала, что вынуждены прийти к наркоте.
Некоторые люди бьются годами, чтобы хоть как-то своё здоровье в норму привести, у кого проблемы есть.
А тут здоровый человек специально себя убивает...

Гость
30 окт 2014 в 19:17

Ехали медведи на велосипеде, а за ними моль — ГосНаркоКонтроль.

КПВТ
30 окт 2014 в 20:11

На фоне этой картины ГНК усиливает и углубляет борьбу.... с препаратами тестостерона, продажа которых тоже карается уголовным наказанием!

Гость
31 окт 2014 в 09:44

Все продается почти в открытую. Зато марганцовку без рецепта не купить. Есть лепрозории. создать тоже для нарков да отправлять туда. Пусть дохнут.

Гость
31 окт 2014 в 11:16

натур продукт можно и легализовать, считаю

Афоризмус
31 окт 2014 в 11:30

Америку открыли, основной поток этой химии идет из Китая, с которым мы теперь братья на век. Мы им газ, они нам наркоту. Ляпота. Пока тут умные дяди рассуждают на тему, как все сложно и долго вносить в реестр, соседи уже наделали новых. Вопрос собственно один, почему разрешают ввоз вообще?

starmos
31 окт 2014 в 11:50

Давно известно решение подобных задач: "не можешь победить - возглавь". Наркоконтролю надо самому задешево начать продавать соль - все наркоманы быстро вымрут, а с ними и проблема.

1 нояб 2014 в 17:07

водку надо делать дешевле, а то задрали цены, вот молодежь и тянется к тому, что подешевле!

Гость
3 нояб 2014 в 20:40

Возможно дизайнерские наркотики это скрытое оружие тех, кому выгодно ослабить нашу великую нацию и Россию. Не дадимся!

Гость
14 дек 2019 в 21:25

Центральный рынок рассадник наркоманов,а власти безмолствуют.