Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Сергей Давыдов наказал пять чиновников за плохую уборку Челябинска
Сергей Давыдов наказал пять чиновников за плохую уборку Челябинска

Ушат Помоев
29 окт 2014 в 15:00

Курчатовский район весь убран был? Или Давыдов туда не заезжал?

Гость
29 окт 2014 в 15:47

Согласна, при Юревиче такого не было... Работаю в мужском коллективе, боюсь с утра в офис заходить, мат по поводу дорог в этом году из каждого кабинета!!! Как бы раньше срока нам губернатора не свергли, а то сейчас так модно восстания устраивать)

Гость
29 окт 2014 в 14:28

принято решение привлечь к дисциплинарной ответственности и объявить выговор
И все????

Гость
29 окт 2014 в 14:46

Дороги,дороги... А кто будет чистить тротуары?! По городу НЕВОЗМОЖНО ходить, даже центральные улицы - пр.Ленина, Российская, Воровского.Свободы - это сплошной каток. Предлагаю - официально ЗАПРЕТИТЬ чиновникам пользоваться автомобилями до весны. Пусть добираются на работу так же, как и рядовые жители - пешком и на городском транспорте. Особенно в дни,когда происходят всякие "ледяные дожди", "неожиданные снегопады" и т.д. Может тогда их не придется "призывать" и "убеждать" делать свою работу?

Гость
29 окт 2014 в 14:53

А когда конкретно наступит зима и все будет на ходу замерзать, чиновники будут ждать весенней оттепели, чтобы привести улицы в порядок? У нас по улице Северной (у бассейна "Ариант") дорога к остановке идет под уклон (вниз) и все покрыто толстым слоем льда, во избежание падений я с ребенком 5,5 лет вынуждена идти каждое утро по проезжей части, так как там хотя бы льда нет. Как долго у нас будет продолжаться такое безобразие?! Стыдно должно быть, господа чиновники(

Гость
29 окт 2014 в 15:29

А мне уже поздно гулять, я уже со сломанной рукой дома сижу. Кому спасибо сказать?

Налогоплательщик
29 окт 2014 в 22:08

Кто не знает, просвещаю. Убирать должен собственник!!! Там, где земля придомовой территории находится в общедолевой собственности, убирать должна УК, ТСЖ или та структура, которая управляет этим домом и только в границах этого участка. Там, где земельный участок находится в аренде, убирать должен арендатор. А все остальное - обязанность муниципалитета. Челябинские чиновники и депутаты долгое время пудрят нам мозги своими правила благоустройства, которые ни в одном суде отстоять не смогли, потому что они идут в разрез с федеральными законами. Давайте каждый дом купит по трактору, если есть на что. Почему в других городах у жителей даже вопроса такого не возникает, кто должен убирать, потому что это прямая обязанность города. А у нас только бла-бла.

Гость
29 окт 2014 в 14:39

и толку им от этого выговора как была катушка в ленинском районе так и остается а им на этот выговор не холодно не жарко они в день их сотнями получают.вот если бы не выполнили указ и лишать должности тогда бы уже зашевелились а так только для отчета для народа что мол ведем борьбу с главами районов и все а потом вместе после совещания смеются над народом

Гость
29 окт 2014 в 14:46

А руководству администрации Тракторозаводского района и компании "Жилкомсервис" - благодарность вынесли? Тогда прошу на Киргородок, по дворикам и скверикам прогуляться... Лыжные палки, только не забудьте, они сильно выручат.

Гость
29 окт 2014 в 14:54

дороги худо бедно чистят, а с тротуарами совсем беда...... При Юревиче так позорно не было никогда!

Гость
29 окт 2014 в 15:16

Почистили для тех кто на колесах! А кто пешочком, кто сколько раз навернулся в эти деньки??

Гость
29 окт 2014 в 15:20

Как наказал? Ну-ну-ну сказал? А что он скажет людям, попавшим в травматологию по причине полнейшего наплевательства чинушья на свои обязанности?

Гость
29 окт 2014 в 16:03

их наказали. А тротуары и дворовые проезды кто-нибудь все-таки почистит?

123
29 окт 2014 в 19:35

Как мне это нравится! Давыдов нашел стрелочников! А что ни дворник «дядя Вася»?
Значит если полицейский что то нарушил , то и его начальник отвечает креслом! А здесь я смотрю «Дорожные службы в полной готовности» были еще 16 октября , а случилась непогода в субботу, воскресенье и где они были? Подземные переходы не чистят, а кто их сдал в аренду (опять ни причем) и кому (СК надо проверить может «отщипывает»)! Во всем виноваты замы глав районов! Такой наглости даже во времена руководящей и направляющей не было, господа чиновники, такой подход к делу НЕГОДИТСЯ! Отчитываетесь вы гораздо лучше чем работаете! Не можете организовать работу берите лопаты, метлы в руки и вперед отрабатывать НАРОДНЫЕ ДЕНЬЖИЩИ! Народу не статистика и констатация фактов нужна, а чистые и безопасные дороги и тротуары!

Гость
29 окт 2014 в 21:42

Какая наледь? Уже все растаяло. Опоздали на 2 недели!!!!!!

Гость
29 окт 2014 в 22:03

Кирова 19 - около цирка - перекресток Кирова и Кашириных. Когда было -11 и все превратилось в ледяной ад, приехал тракторишка. Лопатку опустил, моторчиком фыркнул и решил лед соскребсти.... Аха, счас! Понесло его прямо по этому льду на дорогущие иномарки на стоянке - хорошо лопатку поднять успел, да вырулить). Мужик вышел, репу почесал, да уехал от греха подальше. Сейчас плюсовая температура настала - самое время это все безобразие убрать - никого! Нет - шутки-шутками, но при Юревиче такого НЕ БЫЛО!

горожанин
30 окт 2014 в 02:19

Так управляющие компании все принадлежали людям Юревича.Деньги собирают, а что они делают. Тротуары даже не чистят. В Москве была недавно-там там таджики все вылизивают, с утра до вечера работают как папа карло. У нас же дворников никогда не видела. Грязь.. Когда они работают и вообще работают ли дворники и в какое время. Как их заставить работать, но это значит УК надо не воровать. Знаю бухгалтера одной из управляющей компаний: получает около 200 000рубл. в месяц!!!На наши деньги. А снег убирайте сами жильцы и субботники проводите. Они их любят и ждут. Вот так надо делать деньги и не надо грабить банки и мошенничеством заниматься.Давыдов! "МОЛОДЕЦ" начал стараться-видимо очень хочет СИТИ_МЕНЕДжЕРОМ остаться. Вот и зашевелился, губернатору тоже надо понравиться, отметит. Скорее и назначит за старания. А что-то раньше делал - бездомный. Вот если бы имел свое жилье в Челябинске-знал бы как убирают снег и территорию хотя бы у своего дома .Дал бы жару всем.

BDSM
29 окт 2014 в 14:44

Я надеюсь, ЖЕСТОКО наказал?

Гость
29 окт 2014 в 14:42

а надо бы еще всех отправить на уборку улиц.

29 окт 2014 в 15:14

такие болтуны.

Челябинец
29 окт 2014 в 15:24

ЧУДОВИЩНОЕ по своей жестокости наказание понесли чиновники ......могли-бы и помягче наказать-поставить в УГОЛ.

Гость
29 окт 2014 в 15:35

Рекомендую прогулку от Горок (от ул. Артиллерийской) по Ловина. Это вообще экстрим! Улица как прОклятая, тротуары во льду, а когда дожди - утопает в воде на метр! ВСЕГДА! И никому нет дела, и почему-то Тракторозаводской администрации все сходит с рук. А ведь улица - параллельная проспкекту Ленина, следующая - практически центр.

Мишка
29 окт 2014 в 15:47

а в курчатовском можно подумать тротуары почистили.мде...

Гость
29 окт 2014 в 15:51

Просто плевок в лицо всем Челябинцам и с "наказанием" и с "обещанием почистить проспект Ленина".
У нас других дорог видимо не существует....

Гость
29 окт 2014 в 15:57

Давыдов наказал пять чиновников,,, Хоть бы ремня всыпал им, а так только словоблудие.

Гость
29 окт 2014 в 15:56

Да и для автомобилей никто не расстарался, по дворовым дорогам даже с высоким клиренсом еле-еле можно проехать! Огромные глыбы льда везде и ямы!

29 окт 2014 в 16:04

Эк куда хватили, Чичерина. Да во дворе Курчатовской администрации убиться можно. Вообще стыдоба!

гость
29 окт 2014 в 16:09

Смешно. выговор. надо отправить все руководство чистить тротуары. если не могут требовать от подчиненных

Гость
29 окт 2014 в 16:26

Обратите внимание, какие две фамилии - Колесников и Петров, только имена другие. Не стыдно главам районов столь откровенно назначать в замы родственников?

Гость
29 окт 2014 в 16:28

за щечку так па отечески потрепал, ай нехорошо, ай исправляйсо и отправил дальше бриони просиживать в кожанных креслах..

Гость
29 окт 2014 в 16:28

Обхохочешься))) с наступлением тепла, они лед будут счищать......а если потепления не будет, будем дальше все кататься

Гость
29 окт 2014 в 16:27

Не виновных наказал!!!! ЗИМУ НАДО НАКАЗАТЬ, что так рано пришла.....

29 окт 2014 в 16:27

Пожурил по-отечески.

Гость
29 окт 2014 в 16:32

какой он строгий оказывается!не думал, что он пойдет на такой серьезный шаг!вот это характер

29 окт 2014 в 16:31

Каждому из провинившихся по метле,ломику в руки-и ВПЕРЁД на уборку родного города!

Гость
29 окт 2014 в 16:36

Дороги дорогами, а как же тротуары? Ведь ходить совсем невозможно.

гость
29 окт 2014 в 16:42

Поворот на чмз. Господин Давыдов хоть бы раз перешел улицу по подземному переходу и сел в общественный транспорт на этой остановке. Ужас.......

Алекс
29 окт 2014 в 16:40

Это лицемерие , ведь всем ясно , как божий день , что деньги ,пр.едназначенные на уборку улиц ,они украли на поездку в Куршавель и сейчас за неимением средств удостоились порицанием главы города

пешеход
29 окт 2014 в 16:40

Почему,очищая дороги,весь снег и лед сбрасывают на тротуар? Кто его должен вывозить? Почему я должна ходить по проезжей части, рискуя жизнью,так как крыльев не имею,а тротуара нас лишают.

ФОМА
29 окт 2014 в 16:46

В первую очередь нужно было снять с работы Алейникова!!!! уже не первый раз город попадает в такой жуткий коллапс!!! а ему хоть бы что!!! Да он сам должен бы уйти в отставку как порядочный руководитель...хотя... Что то Давыдов не может убрать нерадивых работников... это наводит на размышления!!!!

Гость
29 окт 2014 в 17:01

Чиновники как не работали, так и не работают, они своими делами занимаются.

Гость
29 окт 2014 в 17:07

Бр. Кашириных,101а, тротуара нет и в проекте не было, ходим,т.е ползем по жуткой, скользкой дороге. с пятницы,24.10.2014,
лежит куча мелкого щебня, наверное жителям надо брать и рассыпать , зато деньги платим в ДЕЗ Калининского района

29 окт 2014 в 18:10

Дал бы им по лопате и добрый путь!

Балин
29 окт 2014 в 18:13

Выговол..

Гость
29 окт 2014 в 18:19

Сергей Викторович! А вы пройдите по улице Вагнера, постойте на остановке Барбюса по ул. Дзержинского или пройдитесь по Дзержинской в направлении ул.Гагарина. Сплошная катушка, лед блестит как зеркало. После колапса такого, в этом году даже не видно чтоб тратуары чистили и посыпали. Куда смотрит глава Ленинского района, лишите его и его замов служебного транспорта и пусть походят пешком. Не когда такого бардака не было.И когда уже реально начнется подход к делу по очистке дорог и тратуаров.

Розги
29 окт 2014 в 18:23

Работа кипит, результат будет

гость
29 окт 2014 в 18:44

Про поселок АМЗ вообще никто не вспоминает, иначе чем объяснить ту жуть, которая там творится. Забытый ............уголок

гость
29 окт 2014 в 19:10

да что же это творится....где Курчатовский??? что значит выговор??? ну как не стыдно???? как пошел снег пропали все дворники, вообще не вижу, их, что всех куда то вывезли???

Гость
29 окт 2014 в 19:19

дороги то и некоторые тратуары так то должны чистить дорожники а крайними оказались главы районов у которых просто нет техники и людей на это Вот тебе и вся политика крайнего найти

Гость
29 окт 2014 в 19:18

А почему не наказали администрацию вокзала? Остановка возле "Сказа..." -сплошной каток, подходы к переходам- ледяные горки. Веселуха, одним словом. Если б не было так грустно. Да и летом там горы мусора,от жары и от дождя на остановках не спрятаться. Нет,вокзал-это не "лицо" города, а ж.... Полная.