Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Экомарафон: финиш
Экомарафон: финиш

29 окт 2014 в 09:10

12.10.2014 наша команда волонтеров собралась и устроила субботник на заячьем острове возле парка челюскинцев по ул. российской. Собрали порядка 100-120 огромных мешков мусора. Неприятным сюрпризом было, что оказывется вывезти его это целая проблема. Пришлось позвонить в администрацию, она направила, куда то еще (честно не знаю куда, потому что конкретно вопросом вывозки занималась не я) от куда то еще, направили обратно в администрацию и короче целая эпопея. В оконцовье его согласились вывезти только через неделю! Я в шоке от того, что мы значит там убирали, тратили свои силы и время да и деньги (пакеты, перчатки стоят все таки денег) а организаторы еле еле как соизволили вывезти мусор! Вот такая эффективная и продуктивная акция. говорить то все горазды а вот на деле проявляться...

Гость
30 окт 2014 в 12:54

Объясните мне кто-нибудь в чем собственно заключается экологичность натирания стекол до блеска газетами? Каковы плюсы данной медоды в сравнении со стандартной трякой, со специальным пылесосом или скребком?

Гость
28 окт 2014 в 14:42

Я подумала конкурс ну лучшую кухню закончился

Гость
28 окт 2014 в 23:03

Взяла кота к себе домой - вот от кого сколько мусора появляется! За месяц содержания - пакет с ж/б банками из-под корма и еще куча разовых пакетиков.

Гость
29 окт 2014 в 09:44

Организаторы и участники очень нужного дела, вы молодцы! Не оставляйте эту идею без дальнейшего развития! Готова оказать поддержку, принять участие в субботнике и т.п.

Гость
29 окт 2014 в 17:12

не нужны нам раздельные мусорки,нам за это не доплачивают! опять нажиться на простых гражданах хотят,не выйдет!!!!! !!!!!!!!

Гость
29 окт 2014 в 21:14

самое не смешное в сортировке мусора то, что как бы не хотели активисты и согласные с ними жители города разделять по контейнерам мусор, никогда этот мусор никто не будет на свалке разделять, все везется в одну кучу поджигается в одном месте и т.д.

Добрыня
31 янв 2015 в 15:30

Господа!О чем Вы,какая может быть экология в нашем городе.Если сегодня с утра наблюдаю с окна квартиры,как над ЧЭМК,такой смог,что света белого невидно!!!((((.

Вася
6 февр 2015 в 11:32

Я наблюдаю смог с Коркинского разреза, очень часто при Южном ветре, или в штиль.
Нужен общественный контроль. Смого сносит к Челябинску, надо ли дожидаться нового смога чтобы начать что то делать?