Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Страховые компании в Челябинске признаны виновными в сговоре по ОСАГО
Страховые компании в Челябинске признаны виновными в сговоре по ОСАГО

Гость
21 окт 2014 в 17:59

Была застрахована в компании МАКС, закончился полис, они предложили за новый выложить крупную сумму, без оюъяснений на что именно, после моих ругательств вычли все и сказали, что в этом случае они возьмут мои документы, 3 дня будут проверять на подлинность и только потом назначат дату ариезда, будут осматривать авто и т.д. ***, послала их и пошла в АСКО сегодня в 10.30 и сделала ОСАГО за 15 минут, даже очереди не было и ничего лишнего не предлагали!!!

Надежда
21 окт 2014 в 21:32

Купили авто за наличные в АвтоВеке на Черкасской, так там сидит девушка-агент Росгосстраха, которая говорит, что без КАСКО страхования по ОСАГО не страхуют, потому что просто полисов ОСАГО нет. В итоге пришлось застраховать по ОСАГО+КАСКО, потому что время уже было почти 21-00, а другие агенты отказались страховать. В итоге сейчас у нее рожа кирпичом, как будто так и надо, а в самом Росгосстрахе сказали, что можно было только по ОСАГО застраховать авто. Так что агентов тоже штрафовать надо, причем еще больше чем страховые компании, потому что у них ни стыда, ни совести. Надеюсь эту даму покарают хоть высшие силы, хоть не высшие, но чтобы она знала.

Гость
22 окт 2014 в 09:24

странно,АСКО оштрафовали,хотя они ничего не навязывали, лично мне и моим знакомым, а вот компания ТРАСТ, которые хамили и навязывали дополнительные услуги за 1500 т.р, в списке не значится.... очень жаль,что не записала разговор с этой компанией

Василий В.
22 окт 2014 в 09:41

Надо просто по электронке записываться в АСКО, и страховаться там. Всегда там страхуюсь. И ТОЛЬКО (!) по АСАГО! Ну, а если у кого то на простые вещи не хватает соображалки, то это их проблема. Вот подошли 100 таких к большой лужи и стоят смотрят на неё. Сколько воды и грязи наберут в ботинки. А один, два просто взяли и пошли на 50 м в обход. Давно уже добрались до дома, чистыми и сухими. А "обиженные" будут подавать в суд на ЖКХ и дворников, бегать по хим чисткам. Ну раз это по душе людям, то такие "лужи" и будут расти, как грибы после дождя. А вот сделало бы так 95 % автомобилистов. И сами без всяких бы судов всё вернули на круги своя.

007
21 окт 2014 в 17:37

АСКО????????? А Аско то за что???? Они же не предлагают!

Сарочка Левинсон
21 окт 2014 в 18:41

Как в "Простоквашино": "УРРРА! Заработало!"- всё равно ожидаю подвоха: неужели выплатят штрафы?

Гость
21 окт 2014 в 20:22

Ну и чего вы добились, нищеброды? Сейчас ОСАГО днем с огнем не отыскать будет, хоть с допами, хоть без. Пожалели 100 р на досаго, теперь на бензин 1000 отдадите в поисках страховой

22 окт 2014 в 10:28

ЮЖУРАЛ АСКО то тут причем? они допы насколько я знаю не предлагают даже... какой идиот на них заявление написал?

Гость
22 окт 2014 в 10:37

В субботу купили полис ОСАГО в Южурал АСКО на Краснознаменной 3, без очередей, без дополнительных услуг

Гость
21 окт 2014 в 17:27

что то нарушители не больно испугались ! страховым агентам сказали - продолжать в том же духе !!!

Гость
21 окт 2014 в 17:38

на днях пойду страховать машину, интересно застрахуют или навяжут страховку жизни?

Гость
21 окт 2014 в 18:03

негодяи,оштрафуйте их на целую тыщу рублей!!))

Гость
21 окт 2014 в 18:53

Почему в списке нет компании Траст, мне в довесок к ОСАГО предлагали страховку квартиры на 1000 руб

Гость
21 окт 2014 в 19:02

Ну хорошо. Признали их виновными. Могу ли лично я на этом основании потребовать обратно деньги за впаренную мне доп. страховку ?
Если нет, то грош цена таким "решениям".

Гость
21 окт 2014 в 19:04

Сам страхуюсь в АСКО. там все нормально было, ничего не предлагали. Хотя в очереди тут же говорили о страховке какой-то за 200 рублей. П.с. я просто взял и отказался от нее) и все было хорошо)
а вот друг страховал машину около гибдд. там ни одна палатка ни одна страховая не согласилась страховать без страховки жизни.. в итоге в аско застраховались за 11 тысяч. против 7800 по старому тарифу. вот так вот.

21 окт 2014 в 23:33

Стесняюсь спросить,а вообще это осаго надо?За баранкой уже лет 15,пока тьфу-тьфу(3 раза!!!) всё нормально.
Может на эти деньги лучше резину новую покупать каждый год,ходовку,тормозню систему авто подремонтировать?Не пойму почему я должен этих дармоедов кормить?

Гость
21 окт 2014 в 23:46

почему ФАС не проверяет КАСКО.
машина стоила 460 тысяч.
в том году страховка была 50 тысяч.
а в этом году уже 80 !!!
при том что машина стала стоить дешевле!
и ведь никуда не деться - список страховых ограничен банком, от страховки не откажешься.

Александр
22 окт 2014 в 10:51

Я страховал примерно 20.08 2014 года в компании ООО СК «ЮЖУРАЛ-АСКО», абсолютно ни каких проблем не было. До окончания старой оставалось 4 дня, приехал в офис на пр-те Победы без записи и письменного обращения и через 20 мин вышел со страховкой ОСАГО без навязывания допов. Огромное спасибо ООО СК «ЮЖУРАЛ-АСКО»

Гость
21 окт 2014 в 17:41

А кто переплатил... Деньги вернут?

Гость
21 окт 2014 в 18:17

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели?

Гость
21 окт 2014 в 19:05

Много лет страхуюсь в АСКО. Никаких дополнительных страховок помимо ОСАГО мне не предлагали ни разу. Сын мой там же страхует свое авто. Тоже ничего лишнего.

Гость
21 окт 2014 в 19:41

В АСКО записалась на получение полиса через Интернет-магазин. Без всяких доп.услуг, в то время, которое было удобно мне. Приходишь, 10 минут и полис у тебя в руках.

Гость
21 окт 2014 в 20:36

Лучше бы перечислили страховые компании, которые не навязывают дополнительных услуг!!!!!!

Гость
21 окт 2014 в 21:08

Росгосстрах накажите в пятикратном размере,за то что не принимали диагностические карты,только у них надо было покупать,что по закону они вообще не должны этим заниматься,мошенники!

Гость
21 окт 2014 в 23:42

а АСКО не предлагают....Они просто в наглую делают допы от 200-600 рублей сверху. Сразу и не поймете!!!

Гость
22 окт 2014 в 13:22

Дорогие комментаторы. Хотела бы попросить вас, чтобы не нападали даже словесно на менеджеров, оформляющих вам страховки, это ведь не их личное желание "впаривать" вам или не выдавать полисы. Вы же прекрасно понимаете, что всё идёт сверху, что им каждый раз присылают новые приказы и они ничего не могут с этим поделать, работать-то где-то надо. Почему знаю - работает подруга, сама работала, правда, на выплатах и знаете ли - не сладко приходится, когда каждый второй угрожает и физической расправой также... Представьте на этом месте свою жену, маму или дочь...

Страхователь
21 окт 2014 в 17:25

Ну конечно согаз не признАют виновным! Ведь там сидит мудрая г-жа Х., которая извернётся в любой ситуации.
Остальные тоже не поспешат платить штрафы. Наверняка будут обжаловать это громкое решение - денежки-то немалые!

гостьЯ
21 окт 2014 в 17:28

Жизнь то кажется налаживается...

Гость
21 окт 2014 в 17:37

Кругом на..колки.

Гость
21 окт 2014 в 17:39

15 процентов

21 окт 2014 в 17:53

Так их!

Гость
21 окт 2014 в 17:55

это они выплатят штраф в бюджет, а как быть тысячам автовладельцев, кому оформляли нагрузочные страховки???

Зоя
21 окт 2014 в 17:58

Ну не офигели ли?Ну от сглаза страхуйте от порчи на машину!!!Прокуратура по вам плачет,агенты и будет вам счастье))))))

21 окт 2014 в 18:12

давно пора, а то страхование в обязаловку ввели, а страховать отказываются. Вообще закрывать с конфискацией такие страховые, чтобы другим не повадно было!

Гость
21 окт 2014 в 18:27

ну хорошо их накажут, а деньги вернут людям, купившим Осаго по двойным ценам?

Гость
21 окт 2014 в 18:34

баск молодцы! всегда у них страхуюсь

житель чмз
21 окт 2014 в 18:48

в связи с этим решением вангую дальнейшие проблемы с получением полиса. чтобы штрафы отбить , по любому, допы на еще большую сумму впаривать будут.

21 окт 2014 в 19:47

СОГАЗ в Челябинске вообще не страхует ОСАГО и КАСКО, хотя офис есть.
Ренессанс ОСАГО выписывает по понедельникам два часа. В остальное время сидит мадам скучает, разве что за каско кто зайдет. Сдается мне, что одинфиг страховые компании, если захотят, то нервы вымотают.

Гость
21 окт 2014 в 20:26

Это ведь преступление.Руководства предприятий сообщились в практически обмане населения,навязывании услуг,вопреки закону.Фактически человека обязывали приобретать услугу,при отказе оплачивать необязательную вещь,человек лишался возможности страховки вообще.Разве это не подпадает под определение мошеничества?!

Гость
21 окт 2014 в 20:30

Спасибо людям, которые не пошли на поводу страховых компаний и сумели отстоять свою правоту для себя и для других!

Гость
21 окт 2014 в 20:43

В энергогаранте вообще отказываются страховать в день обращения. Предлагают написать заявление на полис осаго и в течение 30 дней дают ответ. Интересно, он также может быть отрицательным, как и положительным? Ну бред же. Еще и машину осматривают.

21 окт 2014 в 21:32

Посадки с реальными сроками будут? Если нет, это все чушь.

Гость
21 окт 2014 в 21:43

Не прошло и полгода, хотя.... прошло

21 окт 2014 в 22:57

ребята, всего 200 жалоб решили вопрос! нас тут 4,5 миллиона!

Гость
21 окт 2014 в 23:57

уважаемые комментаторы почитайте комы за период под статьями по сей теме за год назад. ВСЕ ПОНЯЛИ??? карманные писаки.

22 окт 2014 в 08:51

Южурал аско жалко. :( Вот они единственные кто пошел мне навстречу и застраховал по ОСАГО по человечекски и ничего не навязывая дополнительно. Еще и скидку положенную сделали...

Гость
22 окт 2014 в 09:23

Люди какие Вы все наивные! У ГИБДД НИ-КОГ-ДА не страхуйтесь!!! Там ооочень большой шанс,что ваш полис просто-напросто не передадут в СК,а деньги себе заберут. И прежде чем страховаться проверьте сколько стоит страховка через интернет,калькулятор на официальной странице большинства СК он есть. Такое впечатление,что все рекламируют аско. Открою вам секрет все по сути страховые одинаковые и абсолютно все занижают выплаты, просто нужно подавать в суд на СК и все. А страховка во всех страховых должна быть одинакова, т.к. считают все по одним и тем же тарифам. Можно еще написать заявление,что отказываетесь от допов

ГОСТЬ
22 окт 2014 в 09:50

Прикол!Страховщики так и не признали свою вину!Это просто издевательство,жди новых подвохов товарищь водитель!

Гость
22 окт 2014 в 10:31

Я считаю надо всыпать им по 15 процентов

Гость
22 окт 2014 в 10:34

Почему Траста нет?? Когда узнавали про ОСАГО, обязательным условием было страхование жизни за 1100 р.?!!!!