Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации На уборку челябинских дорог вывели 117 единиц техники
На уборку челябинских дорог вывели 117 единиц техники

Гость
17 окт 2014 в 13:58

Были бы оснащена спецтехника, gps-датчиками что бы можно было смотреть где она убирает.

Гость
17 окт 2014 в 13:52

Спасибо Дубровский. что заботишься о Челябинске)))))

Адольф-Lite
17 окт 2014 в 14:48

При Юревиче такого не было!!!

Гость
17 окт 2014 в 13:44

Стесняюсь спросит а где же эта техника??? Всю ночь шел снег, все заледенело. Утром едем на работу, с с/з в центр (район МФЦ). Проезжаем пр.Победы, Молодогвардейцев, Ун.Набережная, Труда. Вокруг КАША, дорога как стиральная доска!!! В обед едем по той же Труда, Ун.Набережной все так же - КАША. По пути ни одной ТЕХНИКИ!!!! Бр.Кашириных /Косарева - КАША!!! Поворот с Ун.Набережной на Косарева на столько накатанный что за полчаса - 3 машины.

Гость
17 окт 2014 в 14:09

Вот каждый год рапортуют о туче уборочной техники вишедшей на неравную борьбу со стехией ! Мерия ,поставте на всю эту технику датчик глонас и выложите в он лайн перемещение бойцов невидимого фронта! ))

Гость
17 окт 2014 в 14:23

Знаете что господа, при Юревиче такого безобразия не было!Если снегопад, то весь город был в снегоуборочной технике

Гость
17 окт 2014 в 14:27

На трассе Челябинск Магнитогорск, видимо

)))))
17 окт 2014 в 15:14

Ну как не написать
При Юревиче такого не было
(крымнаш - твой выход)

Гость
17 окт 2014 в 15:27

Всё было бы нормально,если бы все выполняли свою работу качественно! Первый снег,второй,третий какая разница,это не сенсация! Пошёл снег,значит его нужно убрать с дорог и тротуаров,вот и ВСЁ. Просто привести дороги в порядок,чтобы люди могли без проблем проехать и пройти. НЕужели самые простые вещи превращать в проблему нужно.

17 окт 2014 в 13:41

"Обычно основная масса работы проводится ночью, чтобы не мешать движению общественного транспорта и автомобилистам». - а сегодня ночью вообще никто нигде не убирал, дорога покрыта таким толстым слоем ледяной корки! УЖАС!!! Я езжу как раз через весь город: от Новосинеглазово до Дегтярева по меридиану - ну везде одинаково!!! Лишь бы отгрести от себя...работают они...117 единиц техники. На Площади чтоли? в р-не Администрации все убирали?

Гость
17 окт 2014 в 13:50

Нано техника-невидимая.

Гость
17 окт 2014 в 13:56

Время 13.55 проехала с ЧТЗ на с\з через центр, почищен только Комсомольский проспект. Где прячутся эти единицы техники?

17 окт 2014 в 14:09

Чего так быстро то? Надо было ещё пару-тройку дней подождать, как обычно, а потом выводить. А то неинтересно как-то.
Я с утра уже на Победе трактора видел. Думал, приснилось с недосыпу, ан нет, правда...

один из водителей
17 окт 2014 в 14:11

Я сегодня был вынужден побывать в нескольких районах города и не встретил, ни разу!, ни одного захудалого тракторишки.
На дорогах, та самая каша и уже формирование колеи, о необходимости, и о уборки которой, так громко заявляет Владимир Алейников.
Вы "уважаемый" или глаза уже откройте, или перестаньте врать, о какой технике вы говорите?
Снегу то выпало ерунда, а на дорогах уже завал, а всего то и надо было убрать снег с проезжей части к обочине.
На более оживлённых дорогах машинами уже перемололи выпавший снег, а в целом ужас а не дороги,
и это в городе где выпускают трактора и грейдеры!

просто водитель
17 окт 2014 в 14:13

Что????? 117 единиц техники????? Ау, администрация... Где Вы взяли такие цифры? Сегодня, по необходимости, пришлось ездить по городу с 2 часов ночи до 7 утра, маршрут ЧКПЗ - АМЗ - С/З - край ЧМЗ - обратно до ЧКПЗ. Я Вас уверяю, что за все это время встретил РОВНО 5 (пять) тракторов, одиноко катающимся по городу, некоторые даже лопату не опускали. А ведь снег не прекращался всю ночь!. Где же еще 112 единиц техники??? Или они все невидимые??? Хватит уже говорить неправду..(мягко сказано).

4 WD
17 окт 2014 в 14:17

Даже фотографии не смогли сделать "в натуре", все потому, что НЕ ПОСЫПАЛИ город СОЛЬЮ!
Зачем вы, господа, обманываете?
Соль работает до -20 градусов, поэтому БЫЛИ БЫ просто ЛУЖИ!!!! А сейчас??? Каша у них...Под снегом лед на дороге..!!!.Соли не было!!!
Автобан не справляется с уборкой в городе!!!
Центральные улицы - а кто в частном секторе живет не люди что-ли? У нас тут свободно - добро пожаловать посыпалки и сметалки. В

Наблюдатель
17 окт 2014 в 14:24

«Поэтому количество единиц техники не определяющее, – отметил Алейников. – Главное, что была организована работа песочников.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/856302.html
Наделе получилось следующее:
выезжаю из дома 8 утра Ленинский район. Ни одной единицы техники! на дороге каша, гололед и гребенка! Ехать невозможно!!!
Путь следования у меня был с Ленинского через центр на сверок и в советский район. Потрачено времени три часа с учетом того, что я не где не выходил, просто ехал через светофоры и пробки... Мне кажется что работа дорожных служб сошла на нет с тех пор как произошла смена Губернаторов. Я не имею ни чего личного против Дубровского, но за работой дорожных служб надо бы следить!!! Полный коллапс!!! Экономите не на том!!! Дороги чистить надо!!! и по поводу: "была организована работа песочников"- а был ли мальчик???

Гость
17 окт 2014 в 14:25

Технику видела,она навстречу проезжала))) При чем,не работая... Чем техника занимается??? Просто выехала,по городу заснеженному прокатиться,первым снегом полюбоваться? Кроме пр.Ленина,в нашем городе еще улицы есть!)))Посыпьте,хотя бы,горки на наших дорогах!Невозможно ехать! Опять слова,слова,слова...

Гость
17 окт 2014 в 14:43

Живем на Молодогвардейцев, окна выходят на улицу. Так вот - раньше (при Юревиче), как только начиналась такая погода, ВСЮ ночь ходила снегоуборочная техника, её было и слышно и видно! К утру было всё расчищено! А сегодня 2 раза ночью вставала, смотрела в окно - ни одной снегоуборочной машины не было, ни одного трактора!!!! Утром ехала на работу в центр - каша на дорогах!!! В обед сейчас ходила по улицам, в т.ч. и по Кирова - в центре города - на дорогах - месиво!!! "Молодца", и губернатор и градоначальник!!!

Гость
17 окт 2014 в 14:50

не платить дорожный налог ..сделать забастовку как в Красноярске..тогда зашевелятся.

Anonymous
17 окт 2014 в 14:48

С утра видел посыпалку в районе КБС и трактор на Ленина. Если бы не водятлы на летней резине, то уборка снега шла гораздо лучше.

Гостья Я
17 окт 2014 в 14:54

одни нытики тут.. противно.. сидите дома если вам не нравится...погода как погода, живем вроде на Урале ..обычное явление -первый снег...ну и что что нет техники уборочной- это тоже привычное явление.. !! больше позитива, люди!!!

17 окт 2014 в 14:54

Коммунальная техника должна быть оснащена GPS-Глонасс навигацией.
Коммунальщики её закупали по рекомендациям сверху ещё 2 года назад.
Где можно посмотреть в реальном времени сколько и на каких улицах единиц техники работает за деньги налогоплательщиков ?
А если нет такой возможности, то где деньги выделенные на спутниковую навигацию и обслуживание систем контроля за техникой ?

Гость
17 окт 2014 в 14:57

Сейчас шли по Российской с трудом -каша под ногами Обочины в снегу Поражает Екатеринбург Были там позавчера Я не говорю про роскошные дома новые и небоскребы-у нас в Челябе ни одного такого А там -десятки Я говорю про необыкновенную чистоту-обочины все стерильные У нас-листва-окурки-бутылки Про газоны-у них трава пострижена Ни бумажечки У нас -свалки мусора Почему так? Ройзмана в мэры Челябинска!

Гость
17 окт 2014 в 15:06

зачем писать неправду. люди же не идиоты... видят, что на дорогах происходит....

Эльффика
17 окт 2014 в 15:58

А где комменты Адольфа??? Даже не интересно читать комментарии

Гость
17 окт 2014 в 17:18

я сегодня ехал по чищенной дороге - до тарасовки

17 окт 2014 в 13:39

Хоть бы не позорились с заявлениями. Пол дня по городу мотался, хоть бы 1 какую то машину увидел на дороге. Не убирает никто!!!!!!!

Договорились с ГИБДД о том, что они помогут дорожникам в уборке....

Эт что? Гаишники с лопатами будут на дороге стоять? :)

Гость
17 окт 2014 в 13:41

вот вранье не одной единицы!

Ася
17 окт 2014 в 13:45

А вывели-то когда? К обеду, когда поняли, что снег не растает. Ни утром, ни ночью дорожной техники на улицах не было...

Гость
17 окт 2014 в 13:44

Теперь заживем!

Гость
17 окт 2014 в 13:44

и где же они работают

гость
17 окт 2014 в 13:43

ахахахахахах

Евгений
17 окт 2014 в 13:48

Техника должна была выйти еще ночью. Кто-то может заставить работать нормально наших дорожников. Каждый снегопад ситуация одинаковая. Все ждут что само растает.

Гость
17 окт 2014 в 13:47

Найдите хоть одну проезжую дорогу, все трамваи стоят на каждом перекрестке

Петрович
17 окт 2014 в 13:49

Почему дорожные службы не работают в ночное время? Как это принято в других странах.

Гражданин!
17 окт 2014 в 13:49

С такой организацией как у новой власти, будет также как в апреле 2014 года,отличие только одно снег сам не растает!!!

Гость
17 окт 2014 в 13:49

Ни одной единицы техники вообще не видела.

Гость
17 окт 2014 в 13:54

Весь день на авто еще никого не видел

Гость
17 окт 2014 в 13:52

ВРАНЬЕ!!!!!!!

Гость
17 окт 2014 в 13:56

Что за ... вы тут пишете не одной не видел единицы!!!!

Гость
17 окт 2014 в 13:56

Вчера нам мешало "осеннее настроение", сегодня "нам поможет ГИБДД"....
Что нам мешает нормально работать?

Гость
17 окт 2014 в 14:00

117!!!! - это количество колес техники которую вывели??? Ни одной лопаты не видел.

Гость
17 окт 2014 в 13:59

вывели 117 единиц техники... с опозданием на сутки

Гость
17 окт 2014 в 14:00

117 единиц техники, на город в миллион человек? сколько из них тракторов, самосвалов, снегоуборочных машин или лопаты тоже подсчитали?

17 окт 2014 в 13:59

и где они все????

Гость
17 окт 2014 в 13:58

На уборку челябинских дорог вывели 117 единиц техники.- Хорош играть в приставку давай настоящую технику, а не виртуальную!

Гость
17 окт 2014 в 13:59

а представителям ГИБДД лопаты хоть выдадут чтоб помогали или за трактор посадят

Гость
17 окт 2014 в 13:58

Сметать щетками надо было ночью, сейчас там уже наледь, ее грейдерами и надо счищать + пните УК, тротуары чистить тоже надо.

Гость
17 окт 2014 в 14:06

Где можно увидеть это чудо??????