Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Пособие на детей от 1,5 до 3 лет смогут получать только граждане России
Пособие на детей от 1,5 до 3 лет смогут получать только граждане России

Виктория
16 окт 2014 в 12:41

интересно,а где оформлять это пособие?и оно распространяется только на многодетные семьи или у кого двое детей-тоже.может есть ссылка на закон?

16 окт 2014 в 13:09

месяц назад была в соц. защите(там оформляют эти пособия). Пособия от полутора до трех лет полагается малообеспеченным, многодетным и семьям военных(вроде бы).

Гость
16 окт 2014 в 14:56

Обидно до ужаса((( делают такие условия, чтобы только не платить. У нас двое детей - младшему полтора года, путевки в садик не светит еще год как минимум (мест нет, узнавала). Меня год назад сократили по ликвидации предприятия - свое пособие по месту работы потеряла, а оно было не маленькое. Получала пособие по уходу как безработная в соцзащите, а там копейки платят. Муж один работает. Мы уже числимся как малообеспеченная семья, получаю в месяц на двоих детей и на себя безработную 460 р, великие деньги. И никаких других пособий нам не светит, я так полагаю? Почему при увольнении по ликвидации не платят то пособие, которое я чесным трудом зарабатывала несколько лет, платила отчисления в госфонды, а мне платят минималку. Садика нет, а как малоимущие, но с двумя, а не с тремя я на пособие в МРОТ не имею. Мои дети что есть не хотят? И одевать их не надо? Просто нет слов... Эти депутаты и законоприниматели зажрались там, а народ крутись как хочешь(((( когда это кончится.

Гость
16 окт 2014 в 13:44

Для получения пособия есть три обязательных условия (выполняться должны все три сразу): 1) семья многодетная (три и более детей до 18 лет), 2)семья малообеспеченная - должно подтверждаться справками, 3) ребенок стоит на очередь в садик, но место не выделено (справка из управления образования). Если все условия выполнены - идите в управлении соц. защиты. И может быть вам повезет! Насколько я знаю, места всем многодетным выделяются сразу и безоговорочно!

16 окт 2014 в 15:01

Лучше бы в садиках за посещаемость доплачивали воспитателям. Чтобы они были заинтересованы. А то ребенок пошел в садик. Три дня ходит и 2 -3 недели дома на больничном. О какой работе может идти речь.

16 окт 2014 в 14:43

Блин так смешно статья называется: "Пособие на детей от 1,5 до 3 лет...." Видимо мамы до 1,5 лет деток не кормят и не одевают?? детки сами до 1,5 лет зарабатывают? что пособое им неположено?

16 окт 2014 в 12:56

А я год назад получала 54 рубля, которые и не получала вовсе... не хотелось мараться.

Гость
16 окт 2014 в 13:07

интересно-кто из жителей региона получает это пособие-только малообеспеченые или все кто не может устроить ребёнка в садик

Гость
16 окт 2014 в 13:20

Озвучьте сумму пособия! Наверняка 150 рублей будет

Гость
16 окт 2014 в 13:23

По мечту работы можно будет оформить?

Ольга
16 окт 2014 в 13:23

Так на нашу область этот законопроект не распространялася?

Наталья
16 окт 2014 в 13:53

это то пособие, которое составляет 57 рублей?

Гость
16 окт 2014 в 14:03

Губу закатайте! Вам же ясно написали : "....Для многодетных и малообеспеченных. Третий (четвертый, пятый и т.д) ребенок должен быть рожден с 1.01.2013 года. Закон Челябинской области «О ежемесячном пособии по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет» от 30.08.2012 № 371-ЗО)."

Гость
16 окт 2014 в 14:57

Сейчас позвонила в ЗСО, выплачивать будут ФСС, тем родителям, чьи детки родились после 1 января 2014 года. Ой как не справедливо, мы тоже нуждаемся....

Гость
16 окт 2014 в 12:42

А есть такое пособие? Как его можно оформить? Места в садике нет, бабушка уволилась и сидит с ребенком - такое пособие очень бы помогло!

Татьяна
16 окт 2014 в 13:07

это только для многодетных?

Татьяна
16 окт 2014 в 13:07

Это для многодетных? оно распространяется на семьи с 1 ребенком? у нас тоже нет места в садике.

Гость
16 окт 2014 в 13:11

Для многодетных и малообеспеченных. Третий (четвертый, пятый и т.д) ребенок должен быть рожден с 1.01.2013 года.
Закон Челябинской области «О ежемесячном пособии по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет» от 30.08.2012 № 371-ЗО).
Оформлять в соцзащите вашего района

16 окт 2014 в 13:15

И мне бы хотелось знать где можно оформить это пособие...

Гость
16 окт 2014 в 13:20

срочно, кто знает где почитать об оформлении и как оформить.

Гость
16 окт 2014 в 13:40

Мигранты из Украины приравниваются к детям до 3 лет.

Гость
16 окт 2014 в 13:44

Для получения пособия есть три обязательных условия (выполняться должны все три сразу): 1) семья многодетная (три и более детей до 18 лет), 2)семья малообеспеченная - должно подтверждаться справками, 3) ребенок стоит на очередь в садик, но место не выделено (справка из управления образования). Если все условия выполнены - идите в управлении соц. защиты. И может быть вам повезет! Насколько я знаю, места всем многодетным выделяются сразу и безоговорочно!

Дмитрий
16 окт 2014 в 13:43

Видимо это пособие получают депутаты комитета по социальной политике...

Гость
16 окт 2014 в 13:45

Для получения пособия есть три обязательных условия (выполняться должны все три сразу): 1) семья многодетная (три и более детей до 18 лет), 2)семья малообеспеченная - должно подтверждаться справками, 3) ребенок стоит на очередь в садик, но место не выделено (справка из управления образования). Если все условия выполнены - идите в управлении соц. защиты. И может быть вам повезет! Насколько я знаю, места всем многодетным выделяются сразу и безоговорочно!

Гость
16 окт 2014 в 14:00

Опять середничкам ничего не светит, пособия будут получать только те кто не хочет работать, а вы уж сами как-то крутитесь....

16 окт 2014 в 14:08

У юристов консультируйтесь , чего тут писать? Сходить лень?

Гость
16 окт 2014 в 14:24

В садиках сокращают группы от 1.5 до 3 лет. А пособие только для многодетных, как прожить всем остальным. Почему об остальных не заботятся? Они есть не хотят? Им жить не надо?

Гость
16 окт 2014 в 14:38

Показуха. Многодетные льготы в садик имеют, поэтому даже они это пособие не увидят. Самим-то не противно было такой закон принимать.

16 окт 2014 в 14:36

было бы разумнее сделать сумму поменьше, но для всех нуждающихся. У меня например двое детей и места в садике нет.

Гость
16 окт 2014 в 14:52

Милая редакция 74.ru поясните про оформление данного пособия, где и что?

Гость
16 окт 2014 в 14:58

Сколько??? 57 рублей в месяц? На что оно? 2 булки хлеба купить? Дольше оформлять и справки собирать. Издевательство какое-то

Гость
16 окт 2014 в 15:19

Все как всегда! Задумка хорошая, а выполняется через одно место...

Гость
16 окт 2014 в 15:25

многодетные - первооочередники в детсад. они однозначно поступают в 1,5 года в детсад. выходит закон принят не работающий и зачем вносить в него какие-то поправки? чтобы таджики, цыгане и т.п. не получали его????