Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Правительство Челябинской области возглавит губернатор
Правительство Челябинской области возглавит губернатор

Гость
15 окт 2014 в 11:44

ну что, Дубровский показывает, что берет на себя полную ответственность за состояние региона. Не делясь ни с кем ответственностью

K.R.
15 окт 2014 в 11:34

Возглавит губернатор? А кого же
Вы ожидали видеть здесь? О, боже!
Неужто мог Юревич к нам вернуться?
С утра пораньше можно улыбнуться!

Гость
15 окт 2014 в 11:40

Путин не зря строит вертикаль власти.

Urta
15 окт 2014 в 11:46

Схема вполне может быть и такая. Если Дубровский готов взять на себя ответсвенность за все, происходящее в области, контролировать работу всех министерств - то вперед. Собственно за этим самым мы его и избирали

Гость
15 окт 2014 в 13:03

а куда старый председатель-на ранчо в Австралию?

Мительману
15 окт 2014 в 15:22

Сема, при чем тут личность самого губернатора и Мишина любовь к делегированию полномочий ? Председатель правительства сейчас - это пустое место, "свадебный генерал". И он для вас, богатеньких, был очень удобен: под вас все законы подгонялись. Теперь может что - то в лучшую сторону в области изменится. Чего и ожидаем.

Гость
15 окт 2014 в 21:28

О стратегии развития- повеселило то, что наша с вами продолжительность жизни должна повыситься на 5 лет!)) за счёт построенных спортсооружений, занятий спортом и тд, а то, что цены растут на все космическими темпами, видимо, это не повлияет на наш уровень жизни, здоровье и пр. К слову о сооружениях - когда- то будет на С/З бассейн?

Гость
15 окт 2014 в 22:14

а что случилось со старым председателем ?,что вобще произходит на самом деле ?,ведь чудес не бывает-верно ???

Гость
15 окт 2014 в 14:16

А быстро все (во власти) от Юревича открещиваются ,со скоростью света....лишь бы новому угодить.....закон курятника- пододвинь ближнего, об.....ри нижнего!!!

Гость
15 окт 2014 в 19:07

Много там еще дармоедов, половину можно разогнать.

Старик Ци
15 окт 2014 в 19:47

Установка на ручное управление и замыкание властной цепочки на конкретном лидере - этот тренд идет от ВВП. Плюс в том, что меньше становится посредников - всяких замов и зам.замов. К тому же ответственность персонифицируется. Это характеризует на данном этапе Дубровского как человека способного отвечать за то, что он делает. В частности за реализацию той же Стратегии 2020. Мне это представляется логичным и разумным. Ну и будем посмотреть

Гость
15 окт 2014 в 23:36

И у нас есть лучи в Ленинском, штук 5-6 как то по кругу ходят. Но это точно не Чурилово.

Кость
15 окт 2014 в 12:18

А когда Губернатора нам внезапно пришлют, с другими установками, любителя "делегировать", то снова структуру управления областью под него менять? Нет системного, обоснованного подхода ни в чем, бесконечное подстраивание под индивидуальные пожелания высоких чинов.

Гость
15 окт 2014 в 12:34

Лишь бы осилил...

Гость
15 окт 2014 в 12:57

ждем дежурных совещаний с областными министрами и очередное перемещение в медиарейтинге...
"потихоньку, помаленьку, но движемся вперёд!"))

И причем здесь ЛЮБОВЬ?
15 окт 2014 в 13:02

Хочется спросить С.А.Мительмана - причём здесь любовь? Разве система государственной власти действует не по закону, а по любви?

любитель
15 окт 2014 в 13:06

Открою огромную тайну- раньше председателем правительства также был губернатор!

Гость
15 окт 2014 в 17:15

Ничего от этого шага хорошего не будет.
Цены как росли, так и будут расти.
Народу только рост цен и налогов!
Чиновникам-рост зарплат.

Мнение_74
15 окт 2014 в 17:53

А что хорошего было в двуглавой системе - а, защитники Юревича? Что Мишаня все ответственность на Львовича переложил, а сам только по заграницам летал, да вертолеты покупал? В этом суть?
Системный подход это как раз и есть в том, чтобы губернатор в том числе и возглавлял правительство. Сумин в свое время это прекрасно понимал, потому и отказался от двуглавой системы. Временное присутствие Юревича на посту губера ненадолго поменяло эту структуру. Но хорошо, что возвращаются к прежней модели.

БЛА-БЛА-БЛА
15 окт 2014 в 18:22

БЛА-БЛА-БЛА одни разговоры

Гость
15 окт 2014 в 19:13

Про "свадебный генерал" так рассуждать, когда сами не были на этом месте. Сами на месте этом были бы и так бы не рассуждали. Чего вообще ожидаете...сначала с самого себя начните.

Иван ахметович
15 окт 2014 в 19:32

Хотелось бы спросить у гр. Мительмана, а вот ему лично кто больше нравится: бывший губернатор или сам Дубровский, нынешний губернатор. Не сомневаюсь, что ответ будет предельно честным. Семен Аркадьевич и сам кристально честный человек, много лет служит партии народу, не щадя себя. Для нас, рядовых граждан очень важно знать мнение такого авторитетного во всех смыслах человека.

Юрист
15 окт 2014 в 19:39

"Михаил Валериевич любил передавать и делегировать полномочия" - Во-во!
Дубровский еще до выборов говорил о том, что ежели придет на губернаторский пост, то не намерен кому-то делегировать полномочия. В конце-концов это нечестно по отношению к избирателям. Выбирали же на для того, чтобы он ха чужими спинами прятался. Так что вот пусть и оправдывает доверие

Гость
15 окт 2014 в 20:07

Наберёт себе 20-ть помощников,посадит их на областной бюджет и на этом все примудрости закончатся...

Гость
15 окт 2014 в 20:50

Судя по Трактору,ничего хорошего не жду.

Гость
15 окт 2014 в 21:02

Это вообще боль для болельщиков.

Фарелл
15 окт 2014 в 22:08

Принципиальный момент, который тут некоторые пытаются начисто игнорировать- первым делом Дубровский намерен сокращать ненужные расходы. В текущей экономической и политической ситуации это единственно приемлемый шаг. А это и сокращение аппарата, в т.ч. помощников. Уж точно их будет меньше, чем у Михал Вареича. Сокращение расходов на имущество, которое находится на балансе администрации и правительства - вот даже представительство губера в Москве сдают. И в том числе вывод денег из бюджета на содержание Трактора, равно как и других команд. К слову Юревича в этом постоянно упрекали - как при дыре в бюджете в 17 млрд деревянных можно вваливать деньги на какую-то команду??? Я вот честно не понимаю! Что Дубровский вводит режим жесткой экономии - правильно. Обещают не самые лучшие времена в 2015, так что все это обосновано. Лучше пусть эти деньги в социалку вкладывают - толку для людей будет больше!

Без зиц-председателя? Сам сидеть будет?

Захар Владимирович Шапкин
15 окт 2014 в 22:42

Я считаю абсолютно нормальным, когда губернатор перестраивает систему так, как считает наиболее эффективным и удобным. В конце концов ему с этой системой 5 лет работать. А сам он в данной схеме становится ответственным за все, что происходит в области. Значит не боится, уважаю. Хотя, конечно, будет непросто все это. Думаю, когда губер одновременно является и председателем правительства это честнее по отношению к избирателям. Вот Юревич не избирался - и не чувствовал угрызений совести, отдавая по сути все черновую и самую сложную работу председателю правительства. Сейчас картинка мне нравится больше: раз назвался губером - будь добр уж не перекладывать на кого-то другого все проблемы.
Абсолютно нормально и адекватно ситуации ведет себя Дубровский

Гость
15 окт 2014 в 22:45

Конечно спорт сооружения нужны,бесплатные секции для детей и подростков тоже.Только на сколько понизится пр.жизни ИЗ-ЗА строительства ГОК в Томино. Когда мы будем глотать их пыль,дышать ею и купаться и пить отравленную воду а наши дома будут качаться от их взрывов.Это вам не Чебаркуль! Юревич начал это безобразие ---Дубровский поддерживает! об этом он ни слова не говорит в своей программе Может нашей области хватит Карабаша,Кыштыма Уже построенного ГОКа, Заводов в Челябинске, донельзя грязного вечнозеленого водохранилища мелеющих Увильдов и Аргази???

15 окт 2014 в 22:50

Реструктуризацию правительства даёшь!

Гость
15 окт 2014 в 23:12

Кто знает что за лучи светятся над городом?

Опять, мля, деревянный губернатор поручает разобраться по всеи конкретным вопросам!

Крылатый
15 окт 2014 в 23:30

Да какая разница, кто там будет. Вот посмотрим, как будет наш губернатор собирать налоги (давить) в бюджет области (ММК-40%, Мечел, ЧТПЗ и др.), поскольку большинство имеют оффшоры. Сумин пытался бороться, вроде бы и Путин объявил деоффшеризацию. Посмотрим на жизнь и действия на ряд предприятий УКВЗ, ЧТЗ, Златоустовский МЗ,Мечел и другие. Что с ними будет и какие программы будут предприняты.Жизнь покажет, что и как там, а народ по делам и будет видеть работу руководителя региона. Правда вот рядом с губернатором необходимо было иметь (видеть) технарей с опытом работы (от малого до большого) с производств, ведь регион то промышленный, а не манагеров со строительных компаний, да с бизнеса "купи-продай".Посмотрим на поддержку социалки, здравоохранения, образования, транспорта, строительства, промышленности. Как говорится: "План война покажет!".

Гость
15 окт 2014 в 23:45

Господа! Я эти сказки читал когда вас и на свете-то еще не было. Давите клавиши ну и дай вам Бог здоровья! Пустое все это!
Вот и я ввязался и сам не знаю зачем. Храни вас всех Господь !

K.R.
15 окт 2014 в 23:49

Не давить и не всегда, давить мы будем виноград! -Сказал бы Ленин тихо. И будут дюпеля,
И синька и овес! Ешо бы молоток, которым забивать! А то ведь,в голове нет у меня опилок.
Ух, широка страна моя родная!"