Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Челябинск попал на 18-е место в экологическом рейтинге городов страны
Челябинск попал на 18-е место в экологическом рейтинге городов страны

Гость
15 окт 2014 в 09:51

Я обратил внимание, с тех пор, как Путин обратил внимание на наш город, экология пусть медленно, но повышается.

15 окт 2014 в 10:59

Речь идет о методологии, а не о реальном состоянии экологии. Оценивался уровень бюрократических отписок-бумажек-докладов. Чем больше бумажек в области экологии производят областные власти, тем выше рейтинг. А Путин же сказал, что с экологией в Челябинске все отлично, значит, так и есть. Или кто-то сомневается в словах Путина ? )))

Гость
15 окт 2014 в 11:25

Город превратили в одну из самых грязных помоек, для кого то деньги главное, остальное не в счет. И за это нужно сказать спасибо знаете кому.А рейтинги , все это не серьезно, как надо так и напишут.

K.R.
15 окт 2014 в 09:15

Вот это рейтинг интересный,
Но совершенно нелогичный.
Как восемнадцатое место?
Ведь мы же так экологичны!

У нас вовсю дымят заводы,
Река Миасс цветёт красиво...
В Челябе нашей год от года
Живём всё более счастливо!

Давно уж в первых строчках списка
Мы обретаемся недаром
Онкологического риска
С экологическим пиаром...

Гость
15 окт 2014 в 09:24

в Кургане экология не сравнишь с Челябинском, там нет заводов, выхлопов от авто в разы меньше и как так 78 место и 18?

Гость
15 окт 2014 в 10:18

Нет товарищи Челябинск процветает, мне кажется реальнее стало лучше, по сравнению так, чем лет 10 назад! Надо продолжать развиваться!!!

Гость
15 окт 2014 в 09:16

ой не смешите ....на 18 месте с конца...

ГОСТ
15 окт 2014 в 09:23

По каким документам они составляли этот рейтинг?Город заводов на 18 месте?Я спокоен теперь.Практически кристально чистый воздух ,уют,много зелени,прекрасный транспорт,вкусная ,практически родниковая вода.
В Екб улицы чище...И они на 23?)Обращение с отходами?Очередной объективный рейтинг от вполне компетентных лиц.

Лева
15 окт 2014 в 09:38

Ooo !! Челябинская помойка опять в рейтинге ! Помойном правда ...

Гость
15 окт 2014 в 09:53

Видмо он стал чистым после того как начали хоронить в области Радиактивые отходы?

Дмитрий
15 окт 2014 в 09:59

Ничего, на следующий год думаю пропадем в десятку, а там и до первого места рукой подать, мелочь а приятно!

Неравнодушный
15 окт 2014 в 10:02

Сейчас Томинский ГОК построят и вырвемся в лидеры!

крепитесь, люди!
15 окт 2014 в 10:17

Русская медная компания быстро поправит рейтинг любого города и окрестностей постройкой "экологичного нетоксичного"практически стерильного ГОКа, товарищи!

Гость
15 окт 2014 в 10:32

Объясните мне, как Москва могла занять первые строчки? Непонятно, первые строчки- это плохо или наоборот хорошо? Какая-то противоречивая статья. При этом пишут, что Воронеж лидирует по выбросам, Москва по энергопотреблению. Бредовая статья

пионер
15 окт 2014 в 10:55

для выхода из экологического бедствия нас спасут только космические штрафы!! а так как гадили так и гадят!!

Павел
15 окт 2014 в 11:07

Просто враньё.качество жизни из за проблем с экологией очень низкое у нас!

Гость
15 окт 2014 в 11:10

Странный однако рейтинг... Чему радоваться? "Методика рейтинга была сформирована из семи ключевых категорий: воздушная среда, водопотребление и качество воды, обращение с отходами, использование территорий, транспорт, энергопотребление, управление воздействием на окружающую среду"
Ни по одному фактору нет нормальных показателей!!!

Гость
15 окт 2014 в 11:16

Сколько же не нужной работы и затраченных денег. Кому нужен этот ничего не значащий рейтинг. Неужели заняться больше нечем.

Гость
15 окт 2014 в 11:31

Видимо рейтинг составили люди отдаленные от проживания в Челябинске, те, у кого дети не мучаются насморком и больным горлом почти еженедельно из-за выбросов.((((

15 окт 2014 в 11:51

Уфу, видимо мерили, когда со стороны Благовещенска не дуло, со всех химзаводов. Я оттуда когда вернулся в Челябинск, поражался, какой в Челябе воздух чистый!

Гость
15 окт 2014 в 11:54

Неужели сами господа которые сочиняют эти рейтинги думают что мы хотя бы на секунду поверим в эти "рейтинги"??? Уфа в лидерах??? Да там весь город задыхается от выбросов химкомбината!!! Просто жесть как нас хотят развести(((

Духовная Скрепа
15 окт 2014 в 11:58

Очень смешная шутка. Очень.

Гость
15 окт 2014 в 11:56

Из-за выбросов, мы лидируем по количеству детей больных аллергическими заболеваниями, бронхиальными астмами.

просто я
15 окт 2014 в 12:04

в Челябинск приезжаешь, попьешь там водицы местной (естественно кипяченной) и потом целый день мучиешся с животом..

Гость
15 окт 2014 в 12:33

Продам противогаз, цвет зеленый, б/у, состояние хорошее... Рекомендую жителям из городов-неудачников, которые ниже 18-й строчки...

Гость
15 окт 2014 в 12:39

Заказная статейка... уж не рмк ли проспонсировала такой рейтинг?

Гость
15 окт 2014 в 12:50

Интересно, что на сайте в разделе "ранее на эту тему" вот такие были заголовочки:
15.06.2014 Южный Урал занял третью строчку в топе самых грязных регионов России
19.12.2013 Челябинск занял 80-е место по привлекательности жизни среди городов РФ
24.10.2013 Челябинску отвели 18-е место в рейтинге самых удобных городов России
Отлично умеем навести порядок и за 4 месяца с 3-его места в топе самых грязных регионов перейти на 18-ое в топе самых чистых...

Ипполит
15 окт 2014 в 12:54

Господа! А разве никто не заметил, что эту статью о прекрасных экологических рейтингаох Челябинска поместили после статьи о строительстве ГОКа. Это же чистой воды МАНИПУЛЯЦИЯ общественным мнением и пускание пыли в глаза. Чтобы доверчивая часть населения прочитала вот эту статью и подумала: оооо, дак у нас то еще все хорошо; а вон в Кургане то, что... пусть строят себе ГОК, прекрасной экологии Челябинска эта не помеха...
Какая-то мудреная схема составления рейтинга, причем указано, что в непромышленных городах были не достаточно получены сведения, поэтому эти города и остались внизу списка (то есть фактически с экологией у них намного лучше, чем у лидеров ретинга, но они просто не предоставили сведения в полном объеме).
Господа, все на митинг ПРОТИВ строительства ГОКа!!!!!!

Гость
15 окт 2014 в 13:02

скоро будем на первом месте в рейтинге!!! рейтинг всё стерпит!!!
"потихоньку, помаленьку, но движемся вперёд!")))

Гость
15 окт 2014 в 14:57

ПРИЗОВЫХ МЕСТ ВСЕГО ТРИ:
1-НЕ ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЙ ВОЗДУХ
2- ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЙ ВОЗДУХ
3- ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ
....
18- Челябинск......??????