Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Браконьера, убившего косуль в заказнике, оштрафовали на 100 тысяч рублей

Ушат Помоев
13 окт 2014 в 13:30

Продолжение.
А теперь вопрос. У нас что, в области какие-то особые законы? Почему уже вторая новость за последние 2 недели. И везде суд не конфискует механические транспортные средства? Наталья Мамаева, у вас же наверняка юридическое образование. Поясните нам такие решения суда.

гость
13 окт 2014 в 13:41

В Кунашакском р-не,д.Кулужбаево находится в глубинке,и там приезжих охотников полный лес,неизвестно есть у них разрешение или нет.Они зимой по деревне, даже, на зайцев облаву делают.Диких уток все сожрали.И журавлей стреляют.Охотятся все,деревенские,начальство отвсюду!

Нео
13 окт 2014 в 15:32

А почему не пишут что в том году косули сами дохли от голода???? Почему не наказывают лесников???

Кулибин
13 окт 2014 в 13:17

Сам охотник. Почаще бы таких ловили.

Ушат Помоев
13 окт 2014 в 13:27

Продолжение

Суд согласился с позицией государственного обвинения, признал Дреля виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Суд конфисковал в доход государства орудие преступления – карабин «Тигр», а также механическое транспортное средство – автомобиль «Тойота Лэнд Крузер 105», который использовался при незаконной охоте.

http://www.hunting.ru/news/view/97063/

Ушат Помоев
13 окт 2014 в 13:27

Мировой суд 1 судебного участка Доволенского судебного района Новосибирской области вынес приговор в отношении 49-летнего новосибирца Юрия Дреля. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б, г» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства, с причинением крупного ущерба, на особо охраняемой природной территории). Преступными действиями Дреля животному миру Новосибирской области был причинен крупный ущерб на общую сумму 480 000 рублей.

13 окт 2014 в 14:33

Шёл, шёл - косулю нашёл.

Секаян
13 окт 2014 в 19:53

В этом районе, если внедрить в число жителей агента, то там такие фамилии и чины приезжают на левые охоты.Но страх братков и пугает всех. Тем более с полиции сами имеют навар видимо от услуг браконьеров. Там надо внезапно, не предупреждаяполицию области, проводить рейды, вы точно сотню стволов отнимите и такие милые ЛИЦА там поймаете, кто случайно ошибщся и заехал не туда с Челябинска.Иногда казахи там звонять, почему автоматами и пулеметами охота идет. не понять соседям, элита это охотится.Свыше запрет на конфискацию. у башкир и курганцев это в ходу все конфискация идет.