Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Коллектив МУП ДРСУ попросил областные власти сохранить предприятие
Коллектив МУП ДРСУ попросил областные власти сохранить предприятие

сотрудник ДРСУ
10 окт 2014 в 14:04

работника ДРСУ предлогают перейти в автобан. уволиться с ДРСУ и устроиться к ним. кто устроился им сказок на росказывали про зарплату и график. а трудового договора никто в глаза не видел. Причем сами водители автобана росказывают што им платят мало. У них большая текучка кадров. график 6 в день 2 дома 6 в ночь. и зарплата 23 тыс.

10 окт 2014 в 10:45

приходите к нам работать, нам нужны работники

Гость
10 окт 2014 в 10:48

Как интересно они погасят 400 млн ? Возьмут из бюджета области и погасят, а может пенсионные накопления им выделим за долг?

Гость
10 окт 2014 в 11:00

Как может победить аукцион компания у которой нет техники для уборки города. Магнитогорская мафия решила подмять муниципальное предприятие и грести деньги лопатами, а надо грести снег. Должны сразу возникнуть вопросы у прокуратуры....

Гость
10 окт 2014 в 10:50

Все понимают, что мирное решение конфликта было бы правильным вариантом выхода из кризиса». А если нет, то войну начнете?

Gorozhanka
10 окт 2014 в 11:53

Дороги нормально надо было делать.

гость
10 окт 2014 в 13:18

да не важно, кто будет работать.
нам челябинцам - нужно, чтобы дороги зимой былы чистыми.
кто это сделает и за какие деньги - дело десятое.
зимой и посмотрим, а вы уже заранее разнылись

водитель
10 окт 2014 в 13:36

Разноетесь вы когда будет снежный колабс

Прохожий.
10 окт 2014 в 19:27

А чего вы тут делаете ? Давайте в Москву - питание бесплатное , проживание бесплатное , зарплата от 80 до 120 тыс.руб. Можно работать вахтой 15\15 . Пошлите на ''*** '' весь этот Челябинский беспредел ! Прямо как маленькие дети .....

гость из области
10 окт 2014 в 20:19

Уважаемые журналисты! Не поленитесь, обзвоните дорожные предприятия области и спросите у них про этот "Южуралавтобан", когда он появился и чем занимался - и все вопросы отпадут.

??? ВОЗНИКАЕТ РЕЗОННЫЙ ВОПРОС ???
10 окт 2014 в 22:13

На сколько мне известно МУП ДРСУ расшифровывается как МУНИЦИПАЛЬНОЕ унитарное предприятие дорожно ремонто - строительное предприятие. И вот что здесь главное интересно, это КЛЮЧЕВОЕ слово МУНИЦИПАЛЬНОЕ, что в переводе означает ОБЪЕКТ ГОРОДСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ, которое работает на благо жителей, и возникает вопрос к власти имущим , разве городу и власти не нужно такая СОБСТВЕННОСТЬ и такое значимое предприятие как МУП ДРСУ, даже если и образовались какие-то долги, при желании город ведь может их погасить, или это кому-то надо.

Виктор
10 окт 2014 в 11:07

поздно господа!выбор губернатора сделан!он теперь решает кто будет работать а кто нет!тем более теперь это его конкурент!господин барин своё теперь проталкивает!

о как
10 окт 2014 в 11:13

Иногда поведение властей напоминает анекдот - врач сказал в морг, значит в морг.

Гость
10 окт 2014 в 11:12

Рабочим, не согласным трудиться в магнитогорской компании....

Гость
10 окт 2014 в 11:24

Дубровскому не выгодно сохранять это предприятие, на нем, в отличие от Автобана, он не наживется.

Гость
10 окт 2014 в 11:44

Зарплату выплатили работникам ДРСУ или обещаниями кормят?

Гость
10 окт 2014 в 12:02

Я думаю, что работники имеют все права не просить а требовать.

Гость
10 окт 2014 в 12:23

Господину Дубровскому следует,- если он действительно намерен навести порядок в ГУПАХ и МУПАХ, как заявляет,- сравнить перечень имущества МУПОВ Челябинска до того как Давыдов стал мером с тем, что есть на сегодняшний. И деликатно надавить с вопросом, в каком оффшоре разница....

Гость
10 окт 2014 в 12:24

Да срочно надо машину переобуть, а то все помнят как новая власть (тогда они были и.о) снег убирала 28.04.2014, даже страшно как будим зимовать. Дороги раскопали восстановить не восстановили, техники на уборку нет, специалисты часть уже работает в Автобане (начальники), а работяг кинули (бедные в этом сезоне сами себе объекты искали). Так и закончилась дорожная революция г. Челябинска.

водитель
10 окт 2014 в 12:30

Больше 100 заявок поступило после того как маленькими группами по одному два человека побывали на ковре у директора были даже и угрозы

водитель
10 окт 2014 в 12:33

Дали аванс и ЗАО плату за август,аванс за сентябрь . про 13 премию вообще молчат

Гость
10 окт 2014 в 13:01

Вы им в ноги ещё упадите и просите.
Не надо унижаться,всё уже решено.
Кидайте всё и ищите другую работу.
Посмотрим как победитель конкурса без гаражей ,техники и людей ею управляющей выполнит взятые на себя обязательства.
Сегодня уже первый ледок...

Гость
10 окт 2014 в 13:18

Эти сто человек, которые перевелись с 6 участка ДРСУ методами обмана, запугивания, решились было возникать да обратно проситься, но посыпались мат, угрозы и указки на дверь. Интересно, почему Давыдов до сих пор не явился хоть на одно собрание, зато по телевизору говорим об этой ситуации. Вы хоть раз явитесь и взгляните в глаза рабочим и ответьте на вопросы. А про Курлыгина вообще, слов нет, относится к дрсушникам, как к быдлу. и хватит применять методы запугивания, А МАТОМ ВООБЩЕ ПРОМОЛЧУ.... Кто дает вам право оскорблять простой народ. Так можно и получить в морду. Хотя мы так не поступим мы же люди!!!

Горожанин
10 окт 2014 в 14:27

Мне одному кажется что у нас творится черт знает что??

10 окт 2014 в 14:38

"задолженность в 400 миллионов покрыть как-нибудь сможем, отработаем"
Дело говорят! Пусть работают, а зарплату в счет погашение долга перечисляют. Раз так хотят работать, то нельзя отказывать!

Гость
10 окт 2014 в 18:22

при Юревиче такого не было.

ДОРОЖНИК
10 окт 2014 в 19:43

СПАСИБО ВЛАСТЯМ ГОРОДА ЗА "СЮРПРИЗ",ПРИГОТОВЛЕННЫЙ НАШЕМУ ГРЯДУЩЕМУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ПРАЗДНИКУ(ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА). РАЗВАЛИЛИ ПРЕДПРИЯТИЕ,КОТОРОМУ 61 ГОД

Гость
10 окт 2014 в 23:01

У нас же сейчас губернатор из Магнитогорска, так все теперь туда будет потихоньку переходить. Скоро Магнитогорск будет столицей Южного Урала.

Гость
10 окт 2014 в 23:41

странно, что Тупикиным не занимается никто.

Гость
11 окт 2014 в 02:01

Порекомендую водителям перед зимой готовить лопаты - на всякий случай пусть будут в багажнике, ну и песочка небольшой мешок, убирать будет некому!)))

Гость
11 окт 2014 в 02:07

При коммунистах такого не было.

Работник МУП ДРСУ
11 окт 2014 в 03:50

Госпдин Шабалин сказал что ктедит ВЫПЛАЧЕН , почему тогда ДРСУ ликведируют? Задуматься надо? Кому это ВЫГОДНО?

гость
11 окт 2014 в 10:38

вы посмотрите что ни делается все к худшему какие то топ менеджеры которые получают такую маленькую зарплату руководят работягами которых посадили на 20 тыщ нищерублей, посмотрите на эти схемы по зарыванию денег в дороги которые сейчас и при юревиче делали тендеры всякие организовывали. Выйграет тендер подконтрольная шарага на укладку асфальта с 50 по 100 км трассы наложат кусками подобие асфальта который летит в стекла ваших авто потом на бумаге отчет о замене полотна дороги. 3см положат остальное продадут, работяг давят нанимают гасторбайтеров за копейки свой народ изводят, мужикам как кормить свои семьи?

11 окт 2014 в 13:27

Работали,долг 400 миллионов,лучше бы не работали.

Дед
11 окт 2014 в 16:20

А у западников бывает аванс, получка при лимонных долгах?

пионер
11 окт 2014 в 22:14

я одно скажу что каждый Тимур ведет свою команду .был Юревич закрыли Челябспецтранс .тоже самое щас и с Дрсу.

пионер
11 окт 2014 в 22:19

Как так долги .вы про что.где Волосков директор. как можно государственное предприятия отдать без торгов частнику.вы законы в наглую нарушаете.

Наблюдатель
11 окт 2014 в 22:36

Ликвидируйте организацию в соответствии с ТК РФ ст.180( работники предупреждаются работодателем ПЕРСОНАЛЬНО и ПОД РОСПИСЬ не менее чем за ДВА МЕСЯЦА до увольнения, выплатите выплаты выходного пособия ст.178, ст.318. Внутри организации творится ХАОС. Город планирует сэкономить на выходном пособии, связанном с ликвидацией общества и предлагается ДОБРОВОЛЬНО (под угрозами) перевестись в другую организацию (потом закрыть МУП ДРСУ в связи с отсутствием работников???).

Накир
11 окт 2014 в 23:55

Произошел передел сфер отмывки бюджетных денег. Вывоз снега - тема номер 1 для отмывки бабла.... Нужно концы срочно прятать бывшему руководству, а то вопросы по откату возникнут сами собой......

Гость
12 окт 2014 в 00:14

дубровский то из магнитогорска конечно ему выгодно закрыть дрсу и подмять его под магнитогорск короче мы попали зимой автомобилисты думали бы раньше за кого голосовать

12 окт 2014 в 15:06

дороги и так не чистили, а сейчас вообще можно забыть о уборки снега-господа переходим с пузотерок на снегоходы

Челябинец
14 окт 2014 в 13:03

Сегодня закроют ДРСУ, а завтра Магнитогорск станет столицей Южного Урала. Крепитесь люди аля ПЕРЕДЕЛ!