Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Южноуралец незаконно летал на собственноручно собранном самолете

гость
3 окт 2014 в 13:10

респект, муж у меня не может смеситель поменять

Гость
3 окт 2014 в 13:11

А как был сделан первый автомобиль? Первый самолёт? Если всё запрещать, то ничего нового в нашей стране не сделают. Только нефть продавать.

NDV
3 окт 2014 в 13:13

Не налеты же совершал, а полеты...

Гость
3 окт 2014 в 13:28

Ну вот кому он мог помешать? Наших бы чиновников, да в эпоху Возрождения - быстро бы к каменным топорам вернулись.

Гость
3 окт 2014 в 13:53

Если рухнет на твой дом,и придавит будку собаки побежите с криком ." Нет у него разрешение на полеты ,куда власть и чиновники смотрят!"

Alexx
3 окт 2014 в 14:51

А братьев Райт привлекали к административной ответственности за летание на самодельном воздушном судне без соответствующего разрешения?

Житель
3 окт 2014 в 12:39

Мужик молодец!!. Сам сделал - уважение! сам полетел - еще большее уважение не побоялся, на совесть сделал значит!! Да ему медаль надо давать!!

Иоанн
3 окт 2014 в 13:48

Был у меня тут один Кулибин - так я его на бочку с порохом посадил и того...

Жека
3 окт 2014 в 15:05

Скоро станем как западные партнеры жить - смеситель дома самому поменять нельзя будет.

Гость
3 окт 2014 в 15:25

Один такой собрал, и на этой неделе двух хоронили....

Вспомним - сколько раньше было чертежей в Моделисте-Конструкторе? Вопрос не в том, чтобы собрать. Вопрос в том, чтобы данный аппарат имел сертификат летной годности, хранился в установленном порядке, обслуживался сертифицироваными специалистами, заправлялся хорошим топливом.

Вон почитайте - сколько аварий и катастроф у такого старого и простого самолета как Ан-2 происходит из-за того, что вместо положенного ему бензина Б-100 в него льют АИ-95. Б-100 сейчас почти никто не выпускает в СНГ, а импортный Avgas 100 значительно дороже, да и не везде можно купить.

В свое время учили как составлять необходимую мотору смесь из советских бензинов. Много их было - 80/87, 91/96, 100/130, 108/135 и 115/145, а что сейчас имеем?

автор
4 окт 2014 в 01:16

Просто у нас Страна ЗАПРЕТОВ,на самом деле очень много нельзя если не сказать что всё, попробуйте перевести в нежилое), сделать самоходную машину, построить дом, вы даже дерево в лесу срубить не имеете право). Везде нужна бумажка.

Гость
3 окт 2014 в 13:17

Респект!!! ..широка ты ты матушка Русь..а русскому человеку и полетать негде!

Крот
3 окт 2014 в 13:25

Ну как так??? нет чтоб поощрить Мужика - они ему штраф!!! НУ КАК ТАК-ТО???

Гость
3 окт 2014 в 13:31

Он не сделал. Он собрал амерский самолет Гелиос, ривеенный в РФ в разобранном виде. Хотя все равно молодец.

гость
3 окт 2014 в 13:42

чиновников на мыло

Гость
3 окт 2014 в 13:41

СУПЕР-ДЯДЬКА!!!!....молодец...

Дяденька
3 окт 2014 в 13:53

- У меня вот тоже один такой был...крылья сделал.
- Ну-у...
- Что ну? Я его на бочку с порохом посадил... Пущай полетает!

Гость
3 окт 2014 в 13:57

На бочку с порохом посадить - пущай полетает ;)

Иван Грозный
3 окт 2014 в 13:57

У меня вот тоже такой был...крылья сделал, я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает......

Бигамот
3 окт 2014 в 14:10

Мужик молодец, ни чего не скажешь, но если убьется....или на кого свалится....
Тут как бы и плюсы и минусы....первое время полетает над полем на свой страх и риск, а потом потянет полетать куда нить ..опасно...
Выделили бы им поле...для Кулибиных и самоучек "стрижей"... чтоб другие не пострадали и пусть летают....может придумают чего полезное)))
А штрафов по стастьям там на 10т.р. примерно....брали бы 500р за обслуживания поля....

3 окт 2014 в 14:16

сразу гордость просыпается когда читаешь такие новости) земляк!

Гость
3 окт 2014 в 14:21

присоединяюсь к писавшим выше-действительно был один такой, его вроде на бочку с порохом посадили, полетал знатно.

Гость
3 окт 2014 в 14:47

У меня вот тоже такой был...крылья сделал, я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает.../чешет бороду/

А мне вспоминается другой дядька. Кулибин был такой на заводе ЧКПЗ, всё время что-то мастерил для сада-огорода, а местная охрана его постоянно ловила. Вот нач.охраны и говорил: Его премировать надо, а мы наказываем..

Гость
3 окт 2014 в 15:57

Ладно хоть ноги человеку даны от рождения, а не то бы и ходули запретили.

Гость
3 окт 2014 в 16:24

Значит, это ты такую машину сделал? <…> У меня вот тоже один такой был — крылья сделал. <…> Я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает.

приятель
3 окт 2014 в 16:58

Это он стерхов на зимовку провожал

Деев
4 окт 2014 в 01:36

Летать бы ему в голубом небе без неприятностей долгие годы, но оказалось, что в этом районе проходит трасса федерального значения (на Москву матушку), он над ней от широты души не тем крыльями помахал. И вот результат - выявили омского Матиаса Руста. Самолёт теперь придётся местному музею подарить и запомнить на долгие годы, что Родина своё воздушное пространство под контролем держит.

4 окт 2014 в 10:36

Богат талантами Урал!

Алена
5 окт 2014 в 23:13

молодец мужиг... а властям нашим лишь бы денег загребсти побольше