Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

373 комментария к публикации Отопление в домах всех челябинцев включат до конца рабочей недели
Отопление в домах всех челябинцев включат до конца рабочей недели

горожанка
29 сент 2014 в 11:53

Смешно. Действительно - смешно. Южноуральцы замерзают в квартирах. А господа, в чьих особняках дефицита тепла не наблюдается, решают за нас, когда в наших квартирах включить отопление? И им наплевать им, что дискомфорт испытывают дети . БОЛЕЮТ ДЕТИ,что может быть страшнее? И мы в этой ситуации ничего не можем сделать, чтобы защитить наших детей от мерзопакостности господ ПРИ ВЕНТИЛЯХ ОТОПЛЕНИЯ.

Гость
29 сент 2014 в 11:34

Раньше, среды все равно не дадут.
Зачем такие новости писать?

Гость
29 сент 2014 в 13:39

Неужели нельзя сдвинуть график отопления? Весной отключать на неделю раньше,а осенью подавать отопление на неделю раньше?

Гость
29 сент 2014 в 13:56

Сообщает региональный Роспотребнадзор - Больше всех сегодня болеют школьники, рост заболеваемости в этой возрастной группе составил 57%, эпидпорог по школьникам уже превышен на 30%. В Челябинске за прошедшую неделю заболело на 61% больше детей школьного возраста. По данным мониторинговых лабораторных исследований, подъем заболеваемости обусловлен преимущественной циркуляцией риновирусов, вирусов парагриппа и аденовирусной инфекции.
Эксперты напоминают, что своевременная вакцинация – это самая эффективная мера профилактики гриппа и его осложнений.
Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/newsline_med/849013.html
Тепло в домах и учебных учреждениях - лучшая вакцина при возрастающей эпидемии ОРВИ

29 сент 2014 в 11:58

а у меня и так тепло, без отопления. с отоплением жарко будет, а отрегулировать нет возможности - батареи в стенах (((

Гость
29 сент 2014 в 13:48

Может и не втему, наткнулся на ролики Марш Мира, который в Москве проходил, там оказывается волнения, а в СМИ нет информации. А насчет отопления, мне кажется надо в каждом доме устанавливать газовый котел, замерзли жильцы- включили, только вопрос, на сколько это реально

29 сент 2014 в 14:03

давно уже дубеем! пора, Афони, пора!

Гость
29 сент 2014 в 11:54

Кому нибудь уже дали?

Маугли
29 сент 2014 в 12:04

Дома дуба-а-а-ККК!
А у Д и Д небось в домах - котельные собственные.

Гость
29 сент 2014 в 12:11

С понедельника, 29 сентября, отопительный сезон должен начаться во всей Челябинской области. Такое поручение в среду на аппаратном совещании с главами городов и районов дал губернатор Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/847781.html

И ГДЕ ОНО, ТЕПЛО ТО????????????????????????

29 сент 2014 в 12:20

Меня вот одно возмущает почему из года в год Ленинский и Советский начинают топить как только на улице прохладно стало, у меня бабушка на Доватора живет ей отопление еще 2 недели назад включили и так каждый год, а у нас на СЗ по настоящему северно и мы все ждем властей когда они соизволят подписать распоряжение...

Гость
29 сент 2014 в 13:13

Чичерина..+14 дома((

Гость
29 сент 2014 в 12:18

В квартире 14-16 градусов. 2-киловатный обогреватель шпарит во всю, но мало помогает.
Что мешало дать тепло в середине сентября? Практически во всех квартирах на батареях есть вентили.Стало бы тепло - перекрыл отопление и все дела. От жары никто не помер бы.

Шамский
29 сент 2014 в 13:54

Тюменский проспект, батареи как огонь

Татьяна
29 сент 2014 в 14:54

За свои же деньги мы мерзнем в своих квартирах,болеем сами ,дети просто издевательство обогреватели они не спасают .включайте уже .

29 сент 2014 в 11:35

в прошлой новости обещали тепло в понедельник,

Гость
29 сент 2014 в 11:57

Как обычно - дадут отопление и начнутся прорывы теплотрасс то тут,то там...И пять будут временные отключения

Маша
29 сент 2014 в 12:02

Дядям в их особняках тепло ? Как я за них рада. А мы в квартирах своих замерзаем. Какая радость для них. Не хочу никого обидеть, поэтому не пишу слово " *** и ***" в адрес этих господ, живущих в особняках.

29 сент 2014 в 12:10

Экономят на наших косточках...

Гость
29 сент 2014 в 12:39

На Тополиной аллее дали! С самого утра батареи уже теплые были, вечером думаю дома будет тепло уже.

Гость
29 сент 2014 в 13:01

А мне все-таки непонятно,почему небольшая кучку чиновников.во главе с Давыдовым решает мерзнуть нам или нет, они кто Боги чтоли, почему они решают болеть моим детям или нет.

29 сент 2014 в 13:40

Уже просто не выносимо как холодно еще и неделю эту будут тянуть и манежить, иной раз на улице теплее чем дома. Если на улице потеплело это не значит что дома станет теплее от этого. Ведь на улице осень!

Гость
29 сент 2014 в 14:07

1.Господа, в распоряжении о начале отопительного периода четко сказано произвести запуск отопления с 29.09.2014 - это значит, что с 29 числа начнется постепенный запуск отопления в домах Челябинцев. Разом включить нельзя - гидравлический режим системы "рухнет".
2. Отопление запускают с нарушением норм законодательства, так как среднесуточная температура воздуха в городе в течении 5 дней должна составлять ниже +8 град., а по данным Гидромедцентра такая температура держится последние двое суток.

Адольф
29 сент 2014 в 14:36

Молите Бога, чтобы зима была теплая. Но служебным письмам, они ДСП, в городе почти 60% теплотрасс не могут работать в режиме холода от 25 минус и если будут холода, то есть шанс аварий почти во всех районах.Кроме того если аварии в поставке газа, то есть гарантия замерзания систем и тогда город на 90% обречен на вымерзание. Электросети могут выдержать нагрузки в течение трех суток при отказе отопления и тогда город обречен на смерть. Это реалии и это прекрасно понимать чинуши должны. Но все с ЗСО и элиты живут вне отопления, у них свои автономные и им не грозить смерть от холода.

Гость
29 сент 2014 в 14:47

В этом году весной собрали с дома приличную сумму на какое-то новое оборудование, уверяли, что оно само регулирует подачу тепла в зависимости от температуры на улице. Почему бы в такие дома не начать подачу тепла раньше общего? Получается, это оборудование не что иное, как развод на деньги?

29 сент 2014 в 17:33

а у меня дома теплынь, хожу в майке (+25). Вот думаю, хоть бы по дольше не включали отопление, а то жара невозможная будет. Хотя всем остальным искренне сочувствую, надеюсь вам скоро дадут отопление))))

Гость
29 сент 2014 в 18:54

а у нас по 50 лет ВЛКСМ в 33 а (металлургический р-н)доме даже горячую воду выключили и включить забыли....никогда вовремя жэк наш ничего не делает!!!Уже и к Крыленко в свое время ходили (хотя от него помощи ноль)и писали ,а воз и ныне туут!В квартире холодище и горячей воды нет!!как так халатно к своим обязанностям относится начальство жэка и ведь хоть бы кто на них управу нашел

29 сент 2014 в 20:49

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ГОСПОДИН ДУБРОВСКИЙ ЗА ХОЛОД В ДОМАХ, ЗА ПЕРЕБОЛЕВШИХ ДЕТЕЙ, ЗА БОЛЕЮЩИХ ПО ОЧЕРЕДИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ СОТРУДНИКОВ НА РАБОТЕ! ДАЙ БОГ ВАМ ТАКЖЕ ЖИТЬ!

Гость
29 сент 2014 в 12:16

Тепло еще. Пусть включают с 1 го. Не будет непоняток в расчетках.

Гость
29 сент 2014 в 13:28

А чему радуемся, что придется за сентябрь платить? Тысяча-две, сколько с нас сдерут за пару дней отопления?

юли-ка
29 сент 2014 в 13:36

Неужели нельзя раньше было дать отопление? Ужас какой. Переболели по два раза. Судью на мыло!

Глеб Жеглов
29 сент 2014 в 13:38

ещё один обещалкин пришёл

гость(я)
29 сент 2014 в 14:28

А у нас на Гагарина и тепло не дали и воду горячую отключили!!!Спасибо! Болею..и работаю..

кукусик
29 сент 2014 в 14:32

нам на чмз дали в 14,00 во всех уомнатах.

Гость
29 сент 2014 в 15:27

скажите а на звенигородской 56 и 56а дали тепло?

Гражданин Челябинска
29 сент 2014 в 18:24

Если Дубровский обещал дать тепло с понедельника, значит тепло дадут со следующего вторника :D

Гость
29 сент 2014 в 18:24

Посмотрела график. Завтра должны включить-посмотрим. Жалко что опять за два дня 29,30 сдерут пол зарплаты.

Гость
29 сент 2014 в 18:37

Почему на тополинке не везде дали? 250 лет Челябинску 75-а нет отопления!

Муж
29 сент 2014 в 21:44

Каждый год одно и то же нытье: весной жарко, осенью холодно, зарплата маленькая, цены растут, ЖКХ оборзело! Может пора менять отношение к жизни коль так живем?

Гость
29 сент 2014 в 21:48

я не пойму, 3 день - это когда?

Гость
30 сент 2014 в 08:52

Шота Руставели, 25а. У нас и так тепло было в квартире, +25, но вчера ещё и отопление включили. Теперь открываем балкон.

Гость
30 сент 2014 в 09:42

В одной комнате трубы горячие, в другой и на кухне холодные, это как ?

30 сент 2014 в 09:48

Очень хитро сделали на Свободы 90а....Там просто включили один стояк во всей квартире!!! Бардак. При расчетах ведь будут включать как за весь дом!!! Счетчик тепла не работает...а при этом расчет ведется..

Елена
29 сент 2014 в 11:54

Реально обещали в понедельник !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 сент 2014 в 11:53

Включайте уже на чмз,холодно все болеют

чукча
29 сент 2014 в 12:02

А Вождь обещал с Понедельника , их опять обманули , пойду молоко куплю за 55 р. за литр разбавленного.

Гость
29 сент 2014 в 12:05

Дубровский поручил с понедельника подать тепло в дома всех южноуральцев

24 сентября 2014 17:33

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/847781.html

гость
29 сент 2014 в 12:12

Наши соседи-г. Шадринск, Курганская область (дотационная)-отопление в домах появилось 23 сентября...

29 сент 2014 в 12:20

Я прям прослезился от радости. Всё таки какие хорошие люди работают в нашей городской администрации.

Гость
29 сент 2014 в 12:47

граждане нытики, как вы живете? как вы вообще существуете в этом суровом мире?