Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Челябинский перевозчик выпускал в рейс неисправные маршрутки
Челябинский перевозчик выпускал в рейс неисправные маршрутки

а может ГИБДД начнет искать "отдыхающие" ночью во дворах
26 сент 2014 в 23:41

домов маршрутки? А,74,организуйте такую статью и мы завалим этими местами,машины , осуществляющие пассажирские перевозки.Правила никто не отменял,если маршрутчик оставляет свою лошадь во дворе,то с утра его медик не осматривает,а автомобиль -дежурный техник.И вот это "чудо" вырывается на дорогу. Так до каких пор будет твориться этот беспредел?Давыдов остался на городе,так неужели порядок не наведут ни он,ни Мошаров?

Обычный житель
26 сент 2014 в 20:58

Меня обычно не трогают комментарии к статьям, но тут промолчать не могу. Надоели вопли "кошмар! ужас! уберите маршрутки" от тех, кто каждый день и не по разу ими пользуется. Не нравится, не пользуйтесь, тут все просто. Может стоит раскрыть глаза и посмотреть вокруг?!
Буквально на днях выпал случай проехаться на машине скорой помощи - ребенок жаловался на боли в животе, дежурные сказали, что тут нужно ехать в отделение, собрались поехали. Это же невозможно!!! машина дребезжала и скрипела со страшной силой, пересчитывая все кочки и ямы. Тряска нереальная, не дам себе соврать. И это я относительно здоровый человек собрал все ругательства в кучу. А как же те, кого перевозят при серьезных случаях? После ДТП или еще похуже, таким людям вообще лишнее движение нельзя делать. Вот это реально страшно, потому что эти машины ОБЯЗАНЫ быть в нормальном состоянии.

Гость
26 сент 2014 в 17:28

Убирать маршрутки надо , бардак с ними ни когда не закончится и будут аварии и будут пострадавшие и будут конкурентные войны, взятки и прочее, потому что все на деньги поставлено , главное, прибыль любыми путями, все остальное не важно.

Гость
27 сент 2014 в 08:17

Ехала позавчера на 91 маршруте.Дергал так всю дорогу,что чуть с места не слетала! Еще и по телефону разговаривал! Можно было поругаться,но времени не было его отматерить. Я одна была пожилая в той маршрутке возмущенная,а так,ехала одна молодежь и все молчали!

nika
26 сент 2014 в 16:05

ОБАЛДЕТЬ....Даже их за задницу клюнули.

Гость
26 сент 2014 в 19:45

Ужасный транспорт,особенно которые старые маршрутки,ехала на 17 на Кашириных,села здоровая а вышла и сустав тазобедреный отказал,в деревне дрова и то лучше возят.

Постовой
26 сент 2014 в 16:48

А еще они ездят без страховок:Осаго и на пассажиров...

Гость
26 сент 2014 в 16:56

Видать достали со своими жалобами, что конкуренты их убивают, не дают работать, а правоохранители ничего не делают

26 сент 2014 в 17:53

каждый день уже 3й год подряд езжу на 112, нариканий нет....
кроме - народу набивается как кильки в банку....но тут виноваты люди, а не водитель

26 сент 2014 в 19:07

маршрутки надо убирать хотя бы из центра, а там где общественного транспорта нет там пускай ходят.

Гость
26 сент 2014 в 19:06

А какой умник отменил 76 маршрутку? Теперь с Энгельса на Комсомольский идет только 75, круглосуточно забитая студентами.
Причем на автоцентр и Кашириных идет штук 10 разных маршруток! Куда жаловаться????

Гость
26 сент 2014 в 19:26

еххх где старый добрый икарус с резиновой гармошкой)))))

гость
26 сент 2014 в 22:12

меня бог миловал и я не езжу на маршрутках! а сказать хочу одно: маршрутчики - это в основном больные и неуправляемые люди, а менты продажны и обарыжены.. я про челябинск..

Гость
26 сент 2014 в 16:43

Вот это НОВОСТЬ!!!

Смешно
26 сент 2014 в 16:51

Смешно. Что это за штраф 30-40тыс. рублей? Надо было 300-400 тыс. зарядить. И то мало. Тогда может быть подумали кто они перевозчики людей или развозчики дров.

Гость
26 сент 2014 в 17:04

это что в маршрутке 62 желтого цвета очень сильно пахнет газом, на вопрос почему так ездите водитель не русской национальности делает вид что не понимает о чем ему говорят.

злой,но справедливый
26 сент 2014 в 17:14

А статью о покушении на жизнь и здоровье человека, не пробовали применить, думаю в раз бы всё стали делать как положено!

Гость
26 сент 2014 в 17:41

КОШМАР!!!

26 сент 2014 в 19:05

"Челябинский перевозчик выпускал в рейс неисправные маршрутки"

Эка невидаль!!!
У нас вся страна неисправна ... НУ И ЧТО?!!!!
Всем что-ли стреляться?!!!

Гость
26 сент 2014 в 19:35

Когда же наконец эти маршрутки уберут снаших улиц, одни только проблемы с ними. Надо развивать троллейбусы, трамваи, автобусы.

Гость
26 сент 2014 в 21:52

Я согласен не хотите не садитесь,да обновлять автотранспорт надо,но посмотреть на общественный транспорт,
тоже далеко не восторг!

Гость
26 сент 2014 в 21:50

Начало положено-уже хорошо! Предлагаю присмотреться к маршрутам номер 94 (еле живые ГАЗЕЛИ) и номер 56 (такие же Hyundai ).Кстати на 56 водители не стесняются при пассажирах употреблять такую гадость как нацвай или насвайт.

Оксана
26 сент 2014 в 22:42

Смешно читать. Неужели нас держат за дурачков действительно.., и потом в таком виде все выкладывают в новостях?!? Это все настолько очевидно, что аж противно! Да 70% маршруток неисправны или ездят с нарушениями !!! Дорогой сайт 74. Ру, ну хоть вы имейте свое независимое мнение, а не то, что вам навязывают! Поверьте, уважения и единомышленников будет у вас больше!

Гость
27 сент 2014 в 02:59

Транспортную сеть надо обновлять. Тут кто-то писал, мол, муниципальный транспорт это альтернатива маршруткам... - Брехня! Из трех троллейбусных депо осталось одно, работают пенсионеры. Было четыре автобусных депо полностью заставленных техникой - одно осталось (за достоверность не ручаюсь, но знаю пару автобусников... рассказали). Трамваи... Скажем так: срок эксплуатации трех дверных 13 лет. Трех дверные, те которые, в большинстве своем и ездят по городу, закуплены в 87 году. Четырех дверные с 91 по 96. И технику не обновляют, еле-еле исправных трамваев хватает на выпуск.
На метро будем ездить на пенсии.
Маршрутки надо урезать, но частично, и, я думаю, что городской администрации, по примеру Самары, стоило бы камеры повесить, которые фиксируют нарушения. Ну и штрафовать за все....

Гость
27 сент 2014 в 13:34

Жестче контролировать их надо, и постоянно, тогда и автопарк будет в норме и водилы адекватные будут

Гость
27 сент 2014 в 14:49

как будто только узнали об этом.А что этот Консул чужие маршруты уже столько лет подряд по беспределу забирает.И стёкла били и шины кололи и поджоги чужих машин, и ещё много,много всего.Что об этом никто и никогда не слышал?

укроп
27 сент 2014 в 20:54

а при юревиче такого вроде не было

Гость
28 сент 2014 в 14:41

Ненормальных водителей маршруток развелось очень много. На том же 84-м маршруте "шумахеры" с мобилкой у уха. Все это видят и прекрасно знают. Водилы на замечания не реагируют. Но это МОЯ жизнь, и мне не плевать на неё! Но если такие бешеные водилы, то пассажиры чего молчат? На тот свет побыстрее хочется?

Серый
28 сент 2014 в 20:08

Да это происки конкурентов не иначе. Практически весь парк маршрутных такси неисправен и на линию выходит с теми или иными нарушениями. Контролирующие органы "закрывают глаза" потому что имеют мзду. Кто больше платит у того и транспорт "исправнее". Там можно начать с проверки водителей на знание ПДД. Уверяю вас что процентов 98 их не знают вообще, а из этих 98 процентов у 80 процентов на их родине вообще не все слышали что такое ПДД, там права выдают за барана. Езжу за рулем и диву даюсь как можно возить людей и настолько не знать правила. Поэтому неисправная машина еще не самое страшное. Сама по себе она людей не повезет....

Гость
29 сент 2014 в 09:19

Война продолжается!!!

Гость
29 сент 2014 в 10:27

Ну и отберут лицензию, и что? В городе три ООО Консул, три ООО Челябинское такси, где хозяева те же самые. То есть у них 6 лицензий. Замучаются лишать!

Майя
29 сент 2014 в 11:07

Слышала интересную фразу: "А почему бы вместо пяти маршруток один автобус не пустить?" Понимаю, что все это должно оптимально решаться (интервал и проч.). Но, по мне лучше адекватный водитель в автобусе (хотя и здесь всякое может быть -НО реже), чем приезжий "брюнет" за рулём, не знающий русского языка и презирающий местных жителей. Особенно безобразно, когда маршрутки начинают другой транспорт "подрезать", водитель одной рукой при этом держиться за руль, а второй - даёт сдачу. Но ведь кому-то это нужно?! И кому-то плевать, что мы, давая им прибыль, рискуем своей жизнью.

29 сент 2014 в 17:43

да это у всех.......возмите любого городского перевозчика.........